Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Кто где служил в армии?

  • Автор теми Автор теми Geralt2403
  • Дата створення Дата створення
А если армия почти вся жизнь?...

это уже как и у ментов - диагноз...:D .но всеравно как бы там нибыло, если чел работает и не спешит увольняться - значит его это устраивает, а следовательно - не все так плохо.....или не так? ;)
 
ну раньше всетки другая армия была.
другие цели , другие понятия. вобщем все по другому.
я родился и прожил все детсво в полувоеннм городке. что могу сказать ? военные самые нормальные люди в то время были. ни пьянсва ни безобразий.
да и внешне - энергичные подтянутые дядьки.
это поотм я перехал в харьков и увидел изнанку жизни:іржач:
 
1)согласны что от военной кафедры (за что им дают мл.лейтинант в запасе непонятно :( ...) толку куда меньше чем от армии?
2)военная кафедра халява в сравнении с армией..?


(а то есть такие чудаки..что хвастаются "да я там военную кафедру закончил (наверное чтобы откосить от армии)...я мл. лейтинант" :(..... )
 
1979-81г.г.; ТуркВО; Самарканд, дальний лагерь, в/ч59922, учебка связи, станция "Кристалл".
Мой выпуск был 1ым на этой станции, затем остался на 1,5 года там же, обучил 3 призыва на "Кристалле".
Самарканд в центре-красавец, никогда не забуду. А еще очень доброжелательные и радушные люди там...:) 2 года пролетели моментально...интересно, как он выглядит сейчас.
 
Останнє редагування:
В 1996-1998гг. И Легенда и Гитара еще были.
ТС респект за тему аж мурашки по коже, Я 1988 - 1990, 70 ус "ЛЕГЕНДА" штаб ККВО, и моей подчинённой сетью был "ЭТАЛОН". Вот как это было, служба и Сева Новгородцев из приёмника на весь бункер :пиво:
 

Вкладення

  • IMG_5305.webp
    IMG_5305.webp
    250.3 КБ · Перегляди: 524
ну раньше всетки другая армия была.
другие цели , другие понятия. вобщем все по другому.
С этим согласен на 100%.
я родился и прожил все детсво в полувоеннм городке. что могу сказать ? военные самые нормальные люди в то время были. ни пьянсва ни безобразий.
да и внешне - энергичные подтянутые дядьки.
это поотм я перехал в харьков и увидел изнанку жизни:ржачь
А вот здесь, спорно! В основной своей массе, все военные в те годы были редкими жмотами и считали что им все должны, первые места достойно держали ротные старшины прапорА, тащили из части все шо можно включая картошку (7-10копеек кило тогда была на базаре:D) из столовой, и не дай бог потратить рубль из зарплаты...за копейку удавятся...:D. А бойцы их взводов и рот частенько пахали у них дома и на дачах, на халяву строя и ремонтируя все подряд...;)
А вечерами, в военном городке, особенно в общежитиях холостых офицеров проходили такие оргии с возлияниями, шо чертям тошно было...! Что касается подтянутости, куда ж деваться если командир части утром на разводе шото унюхает, или форма не понравится - залёт/прощай быстрое следующее звание...но все равно, умудрялись зажигать не па децки, и при этом быть утром на разводе как огурцы...!:D
Это все при том, что служил я не в какой то зачуханной дикой дивизии, а в мега пупер продвинутом учебном центре...так что...будучи сержантом все это видел;)
Просто, в свою бытность в военном городке ты еще малой был наверное, а после переезда в Харьков, повзрослев стал понимать движение...:)
 
та зажигай как хошь ! главное вид человеческий имей.
ну не получается мне сравинвать оргии офицеров и .. даже блин не знаю как назвать - наверное тяжелую атлетику ? - на заводе. ну блин - это разные лиги !
и все остальное в том же духе. люди везде живые - просто меру знать надо.
 
в/ч А-1352, она же 65-й арсенал (ну типа того, что в Лозовой горел... только побольше) г. Балаклея Харьковской обл. комендантское отделение... 1994-1996г.
 
4 ОБрМП ВМФ НГУ г.Феодосия-13
 
Останнє редагування:
Нижний Новгород (Кстово) стройбат:)
 
Любая армия!хоть американская!:-)
 
СТРОЙБАТ...1988-1990гг.Учебка в Иваново.После учебки Амурской обл. пос.Серышево-2 потом Хабаровск. Автомат держал только на присяге минут 30 )))
 
Останнє редагування:
Не служил. Отмазался по аспирантуре.
Считаю что в современной армии служить только время и здоровье потратить. Ради интереса можно было бы 4-5 месяцев, но не 9-12.
Впечатлила книга "Кирза" - Посилання видалено. Рекомендую служившим и нет.

СТРОЙБАТ...1988-1990гг.Учебка в Иваново.После учебки Амурской обл. пос.Серышево-2 потом Хабаровск. Автомат держал только на присяге минут 30 )))

Вопрос по стройбату? - чем надо было отличится, чтоб туда можно было загреметь и как сильно напрягали?
 
Считаю что в современной армии служить только время и здоровье потратить

на счет временни может быть а на счет здоровья скажу так я из армии пришел намного здоровее чем уходил
Вопрос по стройбату? - чем надо было отличится, чтоб туда можно было загреметь и как сильно напрягали?

вобще практически не напрягали я полтора года в центе Горького сторожем был самая блатная работа в стройбате кто служил тот знает
 
А я в цирке смеюсь :ги:
Я, слава Богу, не служил.

нигде не служил и не хоцца почему-то ;)

Ррагатру, система Денебола, 3366-3368.

Кто НЕ служил,посмотрите фильмы "Караул" и "Делай "РАЗ!"":клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу