То, что российские паспорта с пропиской в Крыму на нашей таможне гасят печатью "Не дiйсний"- их расстраивает, но отмораживаются- Зачем нам Таити, нас и здесь не плохо кормят! Подумаешь- не выездные!!!
Сейчас мотается в аэропорт за клиентами- Говорит- ЖД вокзал в Симфе пустой, там ловить нечего, но самолёты садятся каждые 15 минут- там есть шанс зацепить клиентов и привезти к себе.
Раньше в самом Симеизе ждали богатеньких буратин, сейчас, если **** не поднимешь, по дороге другие перехватят.
Но, как не старается, всё равно, сезон провальный, треть от прошлого года и по народу и по ценам на жильё.
Говорит- "Не знаю, как будем зимовать." На картошке да на солениях, которые его жена сейчас усиленно закатывает. Такого в их семье давно не было. Привыкли к мясу от пуза каждый день, шашлык, когда вздумается....
Картошка на опте примерно 12 рублей- 4-5гривен на наши. Это с тем, что у нас 2-3гр. Это то, о чём говорили конкретно. Про другие продукты цены не обсуждали, но в целом почти в два раза от наших, кроме бензина.
Сказал- кроме Донбасса из Украины никто не приехал. С тоской слушал слова моего мужа о том, что Кирилловка и Одесса народом забиты, турагенства не справляются с продажами путёвок в Турцию, Болгарию и т.д.
Сказал- Ну может в следующем году поедут к нам.....
Муж его обрадовал- Не поедут- не ждите.
Расспрашивал про то, что мы едем в Таиланд, жалел, что к ним не приехали.
Говорит- на пляжах пусто....хорошо.... а сам чуть не плачет.
Что ещё....
Слушает наши и российские новости и искренне уверен, что в Донбассе ополченцы на собственных танках воюют с хунтой. Российских ни войск, ни оружия там нет.
Мы даже доказывать ему ничего не стали.
Ждут, когда путин прорубит путь к ним через новороссию. И тогда они заживут.
Всё толдычит, как мантру про Переходный Период, который скоро закончится и тогда заработают на полную российские законы и будет им счастье.
***** думкой богатеет.