Кролики

У меня вопросик есть)
приобрела пушистика 4 дня назад, ей чуть больше месяца отроду, где-то месяц и неделя. И она за эти 4 дня еще ни разу не "горошила" нигде О_о
Это нормально?
к квартире уже адаптировалась, бегает у нас по комнате, под внимательным наблюдением)) ест хорошо сухой корм, прям живет в кормушке, сено что-то не очень любит( водичку пьет.
 
Ненормально конечно!! Запор 4 дня - это очень-очень долго. Крольчат в таком возрасте нельзя еще от мамы отлучать, и очень возможны проблемы пищеварением. Где купили крольчонка, если не секрет?
Вот хороший форум о кроликах, тема о запорах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там много советов, что давать при запоре, в частности, масло вазелиновое... А еще лучше, к врачу везите!
 
У меня вопросик есть)
приобрела пушистика 4 дня назад, ей чуть больше месяца отроду, где-то месяц и неделя. И она за эти 4 дня еще ни разу не "горошила" нигде О_о
Это нормально?
к квартире уже адаптировалась, бегает у нас по комнате, под внимательным наблюдением)) ест хорошо сухой корм, прям живет в кормушке, сено что-то не очень любит( водичку пьет.

Когда у моего проблеммы с желудком, я ему даю детский эспумизан в капельках 10 капель, я думаю вам хватит. (накапать его в ложку, из которой набрать в шприц без иголки и впрыснуть в ротик зае)
Удачи вам!
 
спасибо большое) у нас уже все хорошо!))
какую клинику посоветуете для вакцинации?
в июне уже делать надо)
 
Привет всем!Сколько появилось замечательных кролюсек,всех поздравляю с приобретением этих замечательных животных! irin1971 чудного гемерлинчика приобрела!Leonida как поживают твои животные?у нас у Масюни сейчас кролятки трое им две недели,и на днях ждем пополнения от Люси, вот такие мы два беленьких и один рыжик
 

Вкладення

  • DSCF2374.jpg
    DSCF2374.jpg
    192.4 КБ · Перегляди: 96
  • DSCF2385.jpg
    DSCF2385.jpg
    140.6 КБ · Перегляди: 77
Всем доброго времени суток. обязательно ли перед прививкой глистогонить кролика? Если обязательно, то чем лучше это делать?
 
Прошу помощи и совета. Кролик, раньше оч.любивший сено уже минимум месяц его не ест. Сено покупаю то, которое он любил раньше. Постоянно приходится чистить его попу -налипают какашки - постоянно это - каждый день. Кормлю, по-мимо сена- морковка, яблоко, корм для шиншил (Престиж на развес - гранул+немного хлопьев, и т.д.).
 
Прошу помощи и совета. Кролик, раньше оч.любивший сено уже минимум месяц его не ест. Сено покупаю то, которое он любил раньше. Постоянно приходится чистить его попу -налипают какашки - постоянно это - каждый день. Кормлю, по-мимо сена- морковка, яблоко, корм для шиншил (Престиж на развес - гранул+немного хлопьев, и т.д.).

я б на вашем месте уже сводила бы ребенка к дохтуру. то, что кокашки липнут - явно нездраво.
 
К доктору водили. Кроль активный, глазки чистые весит под 2 кило.Ребра прощупываються в норме, резцы норм.длинны. Посоветовал убрать корм. Поменять я не знаю на что. Состав вроде бы оч. подходящий. Может кто из опытных сталкивался с такой проблемой. Корм я пока убрала. Сено уже купила другое. Но кормушка с сеном так и стоит переполненная. Помогите советом



Нашла вот такую информацию может кому-то поможет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Зерновой корм уберите совсем,пока не начнёт есть сено,вообще мои кролики сейчас едят подвяленную травку,ведь сейчас в ней больше витаминов и сено предпочитают свежее ,покоса этого года,если кормите прошлогодним сеном-может в этом проблема?
 
Корм убрала сразу же. Через пару дней был замечен в поедании сена и лизании солевого камня, траву подвяленую даю. Так что вроде налаживаеться. Спасибо всем кто откликнулся.
 
передержка

Вопрос на засыпку:если вы уезжаете на море или куда-либо еще,куда деваете своих питомцев?На дачу мы берем своего Кролю с собой,а на море если поехать?
 
Девочки, посоветуйте, что делать с покраснением век одного глазика у крольчихи (уже 3 дня), протираю ромашкой, но пока не видно изменений, гноя нет.
Могло продуть, т.к. сквозняк иногда есть в комнате, могла она сама зацепить когтем, когда чухала. В инете почитала, как лечить коньюктивит, но почти все лекарства (человеческие мази и капли) провопоказаны при беременности, а у нее уже 2,5 недельки беременность.
 
Вопрос на засыпку:если вы уезжаете на море или куда-либо еще,куда деваете своих питомцев?На дачу мы берем своего Кролю с собой,а на море если поехать?

А мы своего на море брали с собой, ехал в коробке у меня на ручках, поездку перенёс замечательно, был довольным и любопытным. :клас:

Там был в доме на свободном выгуле, тоже отдыхал :D
 
Корм убрала сразу же. Через пару дней был замечен в поедании сена и лизании солевого камня, траву подвяленую даю. Так что вроде налаживаеться. Спасибо всем кто откликнулся.

Ох, хорошо, что все налаживается!!
У меня Беня в прошлом году сено не хотел есть, но с удовольствием трескал траву, которую я сама собрала и посушила... Потом Тоша так же выделывалась..А сейчас насушила им сама сена, благо переехали, здесь травы хватает, все едят нормально, ттт... Корм сейчас даю крайне редко, в основном, ветки, овощи-фрукты..И без корма кролики чувствуют себя хорошо...

А мы своего на море брали с собой, ехал в коробке у меня на ручках, поездку перенёс замечательно, был довольным и любопытным. :клас:

Там был в доме на свободном выгуле, тоже отдыхал :D

Классно.)) Я один раз с Беней ездила в гости в другой город на автобусе. Брала с собой переноску, но ему было крайне скучно, а рядом было свободное место, поэтому ехал мой заяц с комфортом. )
А когда на моря отправлялась, сперва оставляла Беню друзьям, а после появления Тоши с Маней оставляла ключи от квартиры знакомым, т.к. троих кроликов с большими клетками кому-то давать на время проблематично.)
 
Мы на море ездим всегда с палатками,поэтому не можем Кролю брать с собой.И нет таких знакомых кому можно было его оставить и не переживать,все работают до ночи.У остальных друзей по 3-е маленьких детей,которые его замучают.Можно было бы соседям ключ оставить(мы с ними в хороших отношениях),но опять таки они будут заходить к нему один раз в день,чтобы накормить и Кроля целыми днями будет сидеть один скучать.Пока у нас время до отъезда есть,будем думать.
 
а у меня кролик (1,5 месяца,недавно приобрели) начал отодвигать свой туалет (угловой) и сидеть с том угле.
в чем может быть причина?
сделала ему перестановку,видимо,он облюбовал угол туалета для сна=)))
 
У меня делает тоже самое. Видно наша планировка им не нравится.
 
а моя категорически не принимает свой "унитаз" ходила в него пару-тройку недель, а сейчас только возле, в него ни капли ни горошины. что за дела?)
 
Всем привет!
Вот наша Зайка :) Вислоухий баранчик :)
11062011243.jpg
У нее напрочь отсутствует заячий трусливый инстинкт. У всех зайки как зайки - ласковые, ручные, на спинках спят, ручки лижут. Наша же фурия, иначе не скажешь - не то что на ручки, вообще дотронуться без разрешения нельзя! Моментально будешь искусан. Вероятно я ее в детстве не правильно воспитала :( Ей уже больше годика, а наша дама все такая же неприступная, как и была в 1,5 мес (когда мы ее купили). Фырчит, ругается, бьет лапами. В общем кроль у нас оказался какой-то "бойцовской" породы. Собаку не боится (хотя русского спаниеля обязана бояться, они же охотники!), но нет, достается собаке от кролика по 1е число... Лупасит и кусает. Кошке тоже от Зайки досталось...
Вот такой зверь... Может кто-нить подскажет - почему??? Нет, мы ее и такой любим, для нас она самая лучшая. Но все же хотелось бы и ласки :)
 
Назад
Зверху Знизу