Кролики

подскажите подарили мне этого кролика походу баранчик, скажите слышал что мальчиков вроде можно кастрировать,ну что бы вроде не так все метил,правда ли это?и стоит ли,,и что по чем,если не трудно,ответ в личку,за рание спасибо
 
подскажите подарили мне этого кролика походу баранчик, скажите слышал что мальчиков вроде можно кастрировать,ну что бы вроде не так все метил,правда ли это?и стоит ли,,и что по чем,если не трудно,ответ в личку,за рание спасибо

У нас тоже мальчик, и он абсолютно ничего не метит, смысл мучать животное операциями!?:confused:
 
Подскажите пожалуйста питомники где можно приобрести декоративного кролика. Хотим пушистого - ангорского например. А так же прошу поделиться ресурсами, где можно было почитать о них - когда прививки делать, чем кормить и т.д.
Если можно, в Л.С. Спасибо
 
Хочу приобрести для ребенка. Но тут меня напугали, что они якобы перегрызают кабели, если встречают их на пути.Что скажите опытные кролиководы? Где ваши питомцы весь день находятся пока вы на работе?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какая должна быть витринка для кролика? Она сильно должна отличатся от витринки для шиншилл, и чем? Шиншиллы у меня есть, и вот думаю кролика завести. Витринки для шиншилл делаю а для кроликов пока опыта нет. Просветите меня пожалуйста как обустроить место обитания для кроликов.
Спасибо.
 
У меня баранчик - Персик. Как для кролика, так какой-то не темпераментный БЫЛ :D. Только в 8месяцев начал проявлять слабый интерес "к размножению". Думала пацан, повезла кастрировать- сказали дефка. Не знаю что делать - стерилизовать или нет (первую стерелизовали). Начала Перся горошить, крутиться под ногами, мычать.. вижу что мучаеться, а "резать" жалко :(
 
Всем привет!
Недавно наша молодая семья пополнилась крольчонком Сонечкой. До этого у нас были только крыски и хомячки. Кролика приобрели впервые и немножко переживаем по поводу нашей не полной осведомленности об правильном уходе за этим пушистым зверьком.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить лучше: мы хотим отнести Соню на осмотр к ветеринару (так как она начала очень часто чихать), но мы переживаем, что сейчас очень холодно и даже закутав ее в теплую подстилку есть вероятность того, что она замерзнет. Может лучше вызвать ветеринара на дом?
И еще посоветуйте, кто знает, хорошую ветеринарную клинику в которую можно обратится без опасений за непрофессиональность врачей?
 

Вкладення

  • DSC_2289_700.jpg
    DSC_2289_700.jpg
    94.6 КБ · Перегляди: 75
  • DSC_2295_700.jpg
    DSC_2295_700.jpg
    46.1 КБ · Перегляди: 63
  • DSC_2306_2700.jpg
    DSC_2306_2700.jpg
    95.5 КБ · Перегляди: 71
  • DSC_2318_700.jpg
    DSC_2318_700.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 66
  • DSC_2299_700.jpg
    DSC_2299_700.jpg
    102.8 КБ · Перегляди: 71
Ashesslayer,
кроликов лечат:
1) Ветслужба зоопарка (ежедневно до 16-00). Глав.врач, Жувак Константин Иванович, принимает также в клинике Юрченко на Динамовской по полдня во вторник, пятницу и воскресенье.
2) Ветклиника на Ахсарова, тыльная сторона магазина "Тополек". Врача зовут, помнится, Юрий Николаевич.
Врачи надежные, кроликов знают, лечение было адекватным. Со многими другими клиниками опыт общения был довольно печальным.
Константин Иванович как-то при мне назначил кролику от насморка капать интерферон (покупается в человеческой аптеке).
Везти кролика с насморком или вызывать врача - лучше спросить по телефону. Без насморка по нынешней погоде, безветренной, везти можно смело, в переноске, конечно.
 
хочу завести вислоушку,и никак не могу найти то,что хочу...как на зло
хочу декоративного вислоухого кролика черного окраса,но не в нете не в магазинах найти не могу((((((((((((
подскажите сколько в месяц вы тратите на кролика??????прежде чем завести хочу приценится

подскажите где в Харькове можно купить вислоушку???или может кто разводит,отзовитесь!!!!!!
спасибо
 
Тратится на кролика не много. Пресованые опилки - 3-х кг пачки хватает недели на две, я покупаю за 13 грн; сено 8 грн тоже недели на две. И зерновая смесь, где-то в теме есть рецепт как ее приготовить самому. Я в августе купила половину из указаных ингридиентов на 25 грн, только сейчас заканчивается. Ну и даю иногда яблочки, морковку, мой любит банан(но это дается не каждый день). Можно конечно покупать и дорогие смеси в зоомагазине, но не вижу смысла. Вот впринципе и все. Ну и два раза в год прививки.
 
Останнє редагування:
хочу завести вислоушку,и никак не могу найти то,что хочу...как на зло
хочу декоративного вислоухого кролика черного окраса,но не в нете не в магазинах найти не могу((((((((((((
подскажите сколько в месяц вы тратите на кролика??????прежде чем завести хочу приценится

подскажите где в Харькове можно купить вислоушку???или может кто разводит,отзовитесь!!!!!!
спасибо
Зайди в магазин "Шиншилка" (ул. Бакулина, 9).
Там было несколько вислоухих, но я вислоухих не очень люблю поэтому на окрас особого внимания не обратила.
Точно знаю, что неделю назад там еще оставались 3 чисто черных кролика, но только торчеушки)). Все трое кажется мальчики. Их возраст около 2-х месяцев. Очень милые и игривые =)
Наша Сонька их сестренка))
 
Зайди в магазин "Шиншилка" (ул. Бакулина, 9).
Там было несколько вислоухих, но я вислоухих не очень люблю поэтому на окрас особого внимания не обратила.
Точно знаю, что неделю назад там еще оставались 3 чисто черных кролика, но только торчеушки)). Все трое кажется мальчики. Их возраст около 2-х месяцев. Очень милые и игривые =)
Наша Сонька их сестренка))

Должна вас огорчить, но ваша Сонька вряд ли кролик с прямостоящими ушами, судя по их размеру - её родители вислоухие кролики(это в идеале, но тогда ушки должны были бы уже опустится, если вас правильно проинформировали относительно возраста малышки), в худшем случае повязали вислоухого кролика с торчеухим, тогда ушки будут продолжать расти вместе с кроликом, возможно одно опустится, а второе так и будет стоять (так называемый "вертолёт", т.к. вязка недопустимая).По поводу чихания вашей малышки, советую поскорей обратится к вету, чтобы выяснить причину, можно вызвать вета на дом, по-моему сейчас любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Мой совет покупать кролика в питомнике, тогда вам не придётся гадать кто вырастет из вашего малыша и задавать вопросы на форумах, всегда можно проконсультироваться с заводчиком. В Киеве полно питомников, которые занимаются породным разведением кроликов, вся инфа есть в инете, надо только задаться целью и найти.
 
подскажите пожалуйста к кому можно обратится,что б купить вислоухого кролика,а то начиталась и как то не хочеться в магазине покупать
а то вырастет "кабан"...
 
Я своего кролика покупала тут на форуме(правда не вислоухий) у irin1971. Кролик замечательный. Спасибо Ирочке большое. Кролик был с прививками, и даже с едой на первое время. Вот такие мы сейчас и летом на прогулке
 

Вкладення

  • наф.JPG
    наф.JPG
    137.2 КБ · Перегляди: 87
  • нафа.JPG
    нафа.JPG
    168.9 КБ · Перегляди: 86
  • нафаня.JPG
    нафаня.JPG
    190.2 КБ · Перегляди: 69
прелесть))))))))))))
но я только вислоушку хо)
 
Должна вас огорчить, но ваша Сонька вряд ли кролик с прямостоящими ушами, судя по их размеру - её родители вислоухие кролики(это в идеале, но тогда ушки должны были бы уже опустится, если вас правильно проинформировали относительно возраста малышки), в худшем случае повязали вислоухого кролика с торчеухим, тогда ушки будут продолжать расти вместе с кроликом, возможно одно опустится, а второе так и будет стоять (так называемый "вертолёт", т.к. вязка недопустимая).По поводу чихания вашей малышки, советую поскорей обратится к вету, чтобы выяснить причину, можно вызвать вета на дом, по-моему сейчас любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Мой совет покупать кролика в питомнике, тогда вам не придётся гадать кто вырастет из вашего малыша и задавать вопросы на форумах, всегда можно проконсультироваться с заводчиком. В Киеве полно питомников, которые занимаются породным разведением кроликов, вся инфа есть в инете, надо только задаться целью и найти.
Мы итак знали, что наша Соня не породистый декоративный кролик. У породистого ушки не превышают 7см в зрелом возрасте.
У нас была цель обзавестись другом, а не выставочной куклой с точными параметрами.
Ну, и как ни странно уши у нее стоят прямо и сейчас их длинна 6 см.

В ветеринарную клинику мы уже давно обратились и даже уже вылечились.
И, кстати, гадать кто вырастет из Сони нам не придется, так как видели взрослых кроликов от ее родителей. Единственное неправильно было с нашей стороны не потребовать увидеть самих родителей. Но, еще раз повторюсь, нужен был просто друг и нам хватало известной информации и мы ни разу еще не пожалели.
 
Ashesslayer ваша Соня красавица.
 
мда...не думала,что купить вислоушку так тяжело...
может кто поможет,и подскажет где купить вислоухого кролика черного цвета
в магазинах нет,те что выше написанны..на форуме тожде найти не могу...
в группах тоже нет



ураааааааааа))))))) я нашла свою вислоушку)))))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу