Кранты П.Полю и Алексеевке

Что лес вырубят,очень плохо,это и не обсуждается. Действительно с правой стороны,еще много свободной земли, могли вообще ее всю забрать,въезд сделать с окружной.
Но они еще более-менее по человечески относятся, когда они только начинали строится,у народа там были огороды, так они подождали осени,когда все собрали свои урожай, оплатили каждому по 50 грн. за сотку земли(хотя земля эта принадлежала институту), могли вообще послать ,технику молча загнать и сравнять все,сказав,а нас не е...т!
Они в школе,покрыли крышу, поставили пластиковые окна,подарили школе плазменный телевизор, залатали дороги кое-где по Пятихаткам.
 
Что лес вырубят,очень плохо,это и не обсуждается. Действительно с правой стороны,еще много свободной земли, могли вообще ее всю забрать,въезд сделать с окружной.
Но они еще более-менее по человечески относятся, когда они только начинали строится,у народа там были огороды, так они подождали осени,когда все собрали свои урожай, оплатили каждому по 50 грн. за сотку земли(хотя земля эта принадлежала институту), могли вообще послать ,технику молча загнать и сравнять все,сказав,а нас не е...т!
Ну, видишь ли..Земля была сдана в аренду людям. И до конца аренды вряд ли они бы туда технику смогли загнать... 50 грн людям... Тоже хорошо.. Но там опять же, вопрос интерсный мог всплыть.. Это к юристам. на предмет права собственности по факту многолетнего пользования... ;)


Они в школе,покрыли крышу, поставили пластиковые окна,подарили школе плазменный телевизор
Молодцы ! Правда, я не совсем понимаю зачем телевизор в холе... Программу "Время" ж уже коллективно не смотрят, вроде !?

залатали дороги кое-где по Пятихаткам.
Гм.. Вообще-то, дороги в Пятихатках латали и до них ! ;-)) И освещение по БАМовской дороге -тоже худо-бедно работало... И на той дороге, что сейчас к Гольфклубу идет еще я учился ездить на машине...
До этого по БАМовской дороге всегда гоняли местные "шумахеры". так что состояние ее было очень неплохим!
А потом пришли вереницы грузовиков, которые массово завозили землю. И дорогу эту раздолбали...
А в порядок ее привели - перед ДР Гепы.. Или уже забыли про его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!?
 
А в порядок ее привели - перед ДР Гепы.. Или уже забыли про его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!?

Сцылко не катит - шустрые свидорасты чохом прикрыли всё, что нужно и не нужно :(

Но для подсапронников напомню специально. 26 июня 2009, двадцать дорожных знаков через каждые 50 метров, простоявшие двое суток на пр-те Ак. Курчатова от перекрёстка с ул. Академической до дома номер шесть. Один из знаков:
 

Вкладення

  • HBG-50.jpg
    HBG-50.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 90
Ага, и к этому времени дорогу сделали и разметку. С пешеходными переходами на лесные тропки ! ;-)
 
Ага, и к этому времени дорогу сделали и разметку. С пешеходными переходами на лесные тропки ! ;-)

Да. Вот еще один дорожный знак. Скромно, правда? ДАI тихо посасывает, причмокивая.
 

Вкладення

  • HBG-50a.jpg
    HBG-50a.jpg
    39.9 КБ · Перегляди: 67
тсе

давно уже все спиздили,пропили или просто проебали там,и соотв нихера там уже не работает


У меня там работает отец, вы очень неправы.
Вобще, меня гордость берет за то, что есть у нас такие люди, которые работают в этом институте. Да и вобще, я живу прямо возле института в пятихатках - ве в норме :) Не свечусь еще.
 
Да бог с ним ! Я к тому, что дорогу делали четко на кануне ДР Гепы. Так что не надо путать мягкое с теплым.
Сделали подьезд к гольф-клубу. Залатали пару ям в поселке.
И, как мне кажется, все это за бюджетные деньги было.
А сразу после ДР ремонт прекратили. Как отрезало! особенно заметно на дороге имени "Депутата Данилова" 20 метров отличного асфальта - а потом дорога как после бомбежки ! ;-))

Да и вобще, я живу прямо возле института в пятихатках - ве в норме :) Не свечусь еще.
А Вы возле табло пройдитесь !? ;-) Да на циферки радиационного фона, которые там светятся посмотрите ! ;-)) А то вдруг Вы чего-то не заметили ?! ;-))))
 
А Вы возле табло пройдитесь !? ;-) Да на циферки радиационного фона, которые там светятся посмотрите ! ;-)) А то вдруг Вы чего-то не заметили ?! ;-))))

Не хулигань! Когда Серёга Р. из соседнего подъезда 31 октября 2006 отлаживал это табло (оно и чёрно-красное кино умеет показывать, кстати - 16 градаций яркости для каждой точки), из-за ошибке в проге (обработка старшего разряда АЦП) получилось вот что :D:
 

Вкладення

  • 50C.jpg
    50C.jpg
    22.8 КБ · Перегляди: 89
Ну кроме всего вышесказанного, всё же может и по другому можно посмотреть на ситуацию: будут рабочие места, хоть какие-то налоги в бюджет, чего-то благоустроят, всё же польза.

:D Ага, будут платить единый налог а землю возьмут в долгосрочную аренду за копейки. А чем дышать будет город им по барабану. Да и гольф удовольствие не из дешевых. Даже далеко не каждый состоятельный харьковчанин может себе позволить такой отдых.
 
Не буду кривить душой - если б у меня было бабло и возможность пристроить свой коттеджик с бассейном в том районе, я б с радостью сделал бы это.
 
Гепе и добкину это не принадлежит. Вроде Гиршфельд - "УПЭК" выкупил землю, под элитные коттеджи.
теперь оная часть людей явно будет ближе к народу. :D "проблема" будет у всех одна.
 
Не хулигань! Когда Серёга Р. из соседнего подъезда 31 октября 2006 отлаживал это табло (оно и чёрно-красное кино умеет показывать, кстати - 16 градаций яркости для каждой точки), из-за ошибке в проге (обработка старшего разряда АЦП) получилось вот что :D:
Ага! Ну ладно, дачик температуры мы в чайник кинем. На датчик фона положим источник излучения.. Дату собьем... И чем-то флюорисцентным польем лужайку возле памятника..
Как думаешь, передумают лес рубить !? :yahoo:
 
я придумал. собрать всех защитников этих самых 26 га леса и поместить их в герметично закрытое помещение с деревьями площадью 26 га. посмотреть, на сколько им хватит кислорода, выделяемого с этих самых 26 га. По результатам прийти к выводу кто и сколько будет дышать ))))))))
 
я придумал. собрать всех защитников этих самых 26 га леса и поместить их в герметично закрытое помещение с деревьями площадью 26 га. посмотреть, на сколько им хватит кислорода, выделяемого с этих самых 26 га. По результатам прийти к выводу кто и сколько будет дышать ))))))))

Ну и !?
Вариант 1 - Хватило на неопределенное время
Вариант 2 - Не хватило. Быстро начало падать содержание кислорода в обьеме.

Твои выводы ?
 
Ну конечно будут. Женский персонал будет ноги раздвигать, мужской мячики подносить, и булки раздвигать. Вот и вперед можешь устраиваться на данное рабочее место.
Я вообще фигею от этих разговоров про рабочие места. Вы народ как с луны прилетели, причем без скафандра.

Грубите однако..

я и не сомневаюсь, что местные в очередь выстрояться чтобы работать там, все же не тратить деньги на дорогу.
Фигейте дальше, мне точно всё равно.
 
Ну и !?
Вариант 1 - Хватило на неопределенное время
Вариант 2 - Не хватило. Быстро начало падать содержание кислорода в обьеме.

Твои выводы ?

выводы:

1. пусть там и дальше сидят - и интернет им не проводить
2. задохнулись - и слава богу. на ХФ будет тише и чище :D
 
По крайней мере они продержались бы гораздо дольше, чем ты в капсуле со своим оранжевым драндулетом.
 
В том и проблема, что я помню вкус тех устриц, а Вы о нем даже понятия не имеете.
Ок.. Устрицы были в 60-80-х.. Тут спорить не буду. Но представление - имею ! ;)


Я был теоретиком в отделе Пели (Пелетминского).
Нынешний начальник теоротдела Юра Слюсаренко (ставший в прошлом году член-корром) - тоже мой хороший знакомый.
Ок. Даже теоретики почуствовали ! ;) Помните ВЦ !? А теперь у всех персоналки ! ;-))

Да, а давайте-ка без эмоций:
А давайте ! ;)

Скажите, когда был последний пуск ЛУЭ?
А он работает. Постоянно. И не плохо себя чувствует, кстати.. ;-)
Хотя и реформатирован...

Да даже - хрен с ним, с пуском! Когда там последний раз хотя бы были проделаны профилактические работы?
Работает постоянно...

Когда последний раз торсатрон У3М (который "Ураган-3М", построенный в 80-х) выходил хотя бы на четверть своей проектной мощности?
ХЗ.. Тут я пас, не в курсе...


Чем сейчас занято бывшее ядерное отделение?
Оп-па.. Вам скажем - а за нами тут же приедут ?! ;)))



При СССР оно в основном было завалено оборонкой по самые гланды. Чем они заняты сейчас?
Ну.. Оборонки уже такой нет.. Есть другие задачи.. Опять жа, см. выше.


Я-то знаю, а вот интересно услышать Ваше мнение. Только не надо эмоций и заполошных выкриков, как в предыдущем Вашем ответе - только факты, если возможно.
Там где я непосредственно сталкивался - все работает. Работает более-менне, модернизируется. Задачи есть разные. Есть интересные, есть не очень. Денег не много, но много международных грантов. Что есть каким-то, но показателем, имно !?

Я вот не понимаю - Вы что, хотите мне сказать, что уровень работ УФТИ никак не изменился после одержания? Это ведь был институт союзного значения, и соответственно он и финансировался. Что, у Украины есть деньги на подобный уровень? Украина ведь сейчас - страна нищая - ну откуда у нее деньги на такие "игрушки", если даже дороги сделать не в состоянии? Да был ли он профинансирован хотя бы раз и хотя бы на 10% от советского уровня за времена незалэжности? Нет, не был.
Какие-то направления отпали, какие-то появились. Стало больше коммерции, но и наука стала интереснее. Появилось сотрудничество с зарубежными партнерами... Жизнь продолжается...
А денег - да, денег не много платят. В виде ЗП. Но за счет ликвидации "оторванности" науки это часто компенсируется другими источниками.

Не бывает так, что в стране все тотально разворовывается и уничтожается, и только один УФТИ стоит, никак не подвергаясь этому влиянию. Еще на моей памяти была спизжена сверхчистая медь (четыре или пять девяток) в ядерном отделении в количестве больше тонны, отчего Хижняка тогда инфаркт ебнул. А Вы тут рассказываете о какой-то запредельной охране.
Бывает ;-) Все там бывает... ОТ полной разрухи спас забор, имно... А дальше - выкарабкались.... Работают-с люди !

Коптит там сейчас в десятую часть накала некая деятельность, в основном христа ради со стороны западных грантов - и это - все.
Ну.. Не совсем так... Наверное.. Я бы сказал что слилось процентов 90 балласта при кризисе. остались нужные люди. Которые тянут науку.. Ну а по поводу 10 %... Наверное поболее... ;-) Сложно оценить... Где как...
 
По крайней мере они продержались бы гораздо дольше, чем ты в капсуле со своим оранжевым драндулетом.

а ты с темы не съезжай. мы щас про лес говорим. хочется поговорить про машины -есть соотв. ветка
 
Нечего ответить?)))
Хорошо. Все мы прекрасно знаем, для чего в данном случае вырубается лес. Вот скажи, почему нельзя котеджи построить в другом месте? На алексеевке куча пустырей, целый котеджный посёлок можно построить и даже название дать, типа "Геповка" или что-то в этом роде. И на вырубке можно сэкономить. Нет, блядь, надо именно в лесу, поспиливать кучу деревьев.
За институтом низких температур достраивают котеджи. Очевидцы говорят, что до того, как они начали строиться, дороги были в нормальном состоянии. А потом провели комуникации, переворотив всю дорогу (единственную, по которой можно проехать в гаражный комплекс "Юбилейный", вмещающий в себя 1500 машин). Дорогу потом "слепили из того, что было" и теперь мне жалко смотреть на проезжающий там ланос или лансер. И знаеь что? Не виню я владельцев котеджей. Я знаю, что они, как достроятся, обязательно сделают дорогоу, ведь им тоже по ней надо ездить. ВЫбрали они именно пустырь.
А лесопарковая зона, между прочим, охраняется законом. То есть, то благое дело, которое начал Шумилкин и которое продолжает Добкин, по сути не законное.
Кстити, почему нельзя было в заброшеных пионерлагерях построить? Тоже, по сути, пустырь, с гниющим забором, разваливающимися домиками.
З.Ы. Любишь в лес ходить, шашлычки пожарить, сьесть под водочку? Учти, скоро не будет такой возможности.
 
Назад
Зверху Знизу