Кранты П.Полю и Алексеевке

Главное - верить, зажмуриться и несмотря ни на что - верить!
Не правда ли, Jonhson?

Я работал в УФТИ (это именно о нем речь) в советское время и совсем немного во время незалэжности.
Ну !? И .. На том основании, что в последние лет 10 Вас, уважаемый, там не было - Вы и делаете такие выводы ?!
Может, не будем спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел ?!
Я там работаю. В последние 15 лет. И Виду все своими глазами! Кем Вы там работали, кстати ?!

Ядерного отделения нет (было самым крупным) - одни развалины. Ускоритель не работает ровно со дня незалэжности, на нем распизжено просто все. Сейчас это - просто оболочка, ускорителя там нет. И так во всем и везде.
Бред! У меня такое впечатление, что Вы там были так, мимоходом...

Снимки атома углерода они сделали на металлоломе 30-х годов,
Вы бы хоть статью прочитали !? Материалы, на которых сделаны фото, были впервые в мире открыты в 1991году (заявлены), а непосредственно те, на которых фото делали, году эдак в 2007 были получены. Ну плюс/минус год, наверное... Так что, извините, но Вы просто некомпетентны .
поскольку ничем более новым и работоспособным институт сейчас не располагает - все просрано. Это говорит главным образом о том, на каком уровне находилась ядерная физика в СССР, и какие спецы там работали. Сделали ведь эти снимки старички.
Прочтите хоть одну газету ?! А !? Чтоб бред не писать !

на ТС уже подействовала радиация, такого бреда давно не читал:-)
даже два раза перечитал, думал что-то недопонял:-)))))))))))

Да, ТС эмоционально написал, но я бы рекомендовал прочитать третий, глядишь - поймешь! ;-)
Дело в том, что про ядерный взрыв мы не говорим. А вот про обычный выброс.... Вот тут и почувствуется разница. Между лесом с плотной посадкой деревьев и полем для гольфа...
Про оградительную лесополосу со стороны города - ТС правильно написал.
Кстати,еще не учел ТС и другие факторы...
Что овраг поползет и дамба. Потому что там яр и вода туда стекает. А лес эту воду - задерживает и испаряет...
И жители Журавлевки порадуются - к ним вода пойдет... Их и так вечно топит, а уберут 27 Га леса - будет еще больше воды...
И те 600-700 тысяч человек в Харькове, которые будут дышать в кредит, за счет своих детей и внуков
И те, кто своих детей и внуков в онкодиспансеры повезет, потому что эти 27 Га перестанут очищать воздух от всякой дряни...
Так что кода дети ваши будут болеть - вспомните, что виноват не кто-то другой, а именно мы, кто сегодня отмахнулся от уничтожения 27 Га леса...

Кстати, а еще меня вопрос мучает лес-то зачем валить !? В другую сторону - леса нет! Туда бы расширялись - проблемы бы не было...
НО надо именно лес угробить, ибо там - ценные породы дерева...
Кстати, компенсировать вырубку обещали..
Там, навскиудку 140 тысяч деревьев.. Сколько там сейчас за одно дерево штраф !? 100 !? 200 грн ?
А пересадить 50 летние дубы они собираются..... По ушам нам ездят.. Не реально это !
 
Причем весьма интересной работы.

Выпиши разовый пропуск и попробуй что-нибудь вынести из подвала ближайшего к высотному (83-у) зданию по левую сторону (номер не назову из вредности - не особо вредных условий труда, а из обычной ;)). Посмеёмся вместе.

В ХФТИ работают и 25-30-летние. Мало, очень мало этих аспирантов и пр., но они есть. И монтируют сейчас вместе с теми самыми стариками магнитную систему для очередной исследовательской установки. С применением лазерного оборудования, современных компов и т.д.

Много лет назад работал? А я там бываю почти ежедневно. Последний раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Лично знаю людей возраста 80-85 лет, бодрых и для этого возраста здоровых. Живущих в Пятихатках с 1946, 1952, 1961 годов. Да и сам с рождения тут живу.

Ни щупалец, ни второй головы... Странно, правда? :D

Я там работаю. В последние 15 лет.

18.5 лет :пиво:
 
Вы уже заебали темами про одно и тоже. Всем понятно что независимо от вашего желания - сколько надо леса - столько и вырубят. Потому что власть вроде как не против. Особым активистам пожалуют шесть соток под огородик.
Эти все народные митинги и манифестации только тогда на что-то годятся, когда у них есть лидер конкретный, ну как гепа в тот день когда на клочках забор сносили, и пара десятков тупых спортсменов в качестве громил.
Так что помитингуете и разойдетесь до домам чай пить и обсуждать до чего страна докатилась.
 
Вы уже заебали темами про одно и тоже. Всем понятно что независимо от вашего желания - сколько надо леса - столько и вырубят.
А вот не факт ! Ты, кстати, на чьей стороне -то ?! Уж не казачок ли засланый ? ;)
 
Самозасланец :)

Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Харьков - California
 
А вот не факт ! Ты, кстати, на чьей стороне -то ?! Уж не казачок ли засланый ? ;)

Я на стороне здравого смысла. И этот смысл понимает что нифига вы не решите. Потому что власти похуй на вас. Это не вы такие, это власть такая.
Все ж просто. Будете дороги перекрывать - парочку новоиспеченных лидеров заберут и предъявят статью, а такая есть в кодексе. В суде у них тоже все решено будет. Сомневаетесь? :) А просто митинги - всем похуй, через неделю после ажиотажа (если он вообще будет) - лишь скупые строчки в новостях (может быть). И люди проезжая мимо вашего митинга подумают что опять очередные обиженные выползли. Когда-то было по другому?
 
Гы... Поржал ! ;-) Это на ядерном обьекте-то ?! За бетонным забором, КСП, охраной с автоматами и строгой пропускной системой ?! ;-)

Ты забыл за емкостные и контактные датчики, внутреннюю сетку между КСП и внешним забором, видеокамеры, регистраторы, освещение по всему периметру (а это более ТРЁХ КИЛОМЕТРОВ), патрулирование изнутри территории :D А, вот! За БТР у старой проходной забыл (что-то не вижу его в последнее время).

tifo, у Вас нет знакомого по фамилии Рабинович? Ну, который знакомит своих друзей с новостями музыки по телефону. Напевая им последние хиты? :іржач:

Аффтары хорошо почистили свои мессаги. Остались только в цитатах...
 
говорят, в том институте перевернулась цистерна с ртутью! :D
 
говорят, в том институте перевернулась цистерна с ртутью! :D

Ага, а на автоцистерне был логотип одной из фирм, занимающихся развозом питьевой воды :іржач:

"...а когда он поднял глаза и обнаружил на стене необъятный кумачовый лозунг "Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации..."

©АБС, "Сказка о Тройке".
 
Товарищ! Не верь ложным слухам!!! :увага:
 
Урон той зоне нанесли уже давно - пару лет назад был спилен Х столетний дуб у колодца в яру, и сделана просека метров так под 200 в ширину и с десяток КМ для проведения линий высоковольтных передач - теперь тот весьма приятный уголок леса уже испорчен. А раньше висела табличка ДУБ ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ..... страна козлов и огородов.
 
Урон той зоне нанесли уже давно - пару лет назад был спилен Х столетний дуб у колодца в яру, и сделана просека метров так под 200 в ширину и с десяток КМ для проведения линий высоковольтных передач - теперь тот весьма приятный уголок леса уже испорчен. А раньше висела табличка ДУБ ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ..... страна козлов и огородов.

Да, дуб там действительно был огромный и отдыхать там, под ним, на скамейке у колодца было приятно в теплое время года...а сейчас только пень торчит и все....козлы...
 
Лично знаю людей возраста 80-85 лет, бодрых и для этого возраста здоровых. Живущих в Пятихатках с 1946, 1952, 1961 годов. Да и сам с рождения тут живу.

Ни щупалец, ни второй головы... Странно, правда? :D
е наблюдал у него и остальных отростков.
:

А член?:іржач:
У меня там мой дядя профессор, доктор наук работает по плазме. Сказал офигенные перспективы и надежды. Щупалец тоже не наблюдалось...

А по вырубке леса, обидно крайне.
Харьков из культурного и трудового города, быстрыми шагами движется в сторону быляче-лоховской территории.

На вырубаных 27-ми гектарах построят коттеджи - они и будут буферной зоной..

Гепе и добкину это не принадлежит. Вроде Гиршфельд - "УПЭК" выкупил землю, под элитные коттеджи.
 
Ни щупалец, ни второй головы... Странно, правда?
е наблюдал у него и остальных отростков.
:

Вот не надо дописывать к ЧУЖОЙ цитате свои сексуальные фантазии!

Если бы у местных жителей мужеского полу не было членов или были, но "на полшестого", уйму малых детей в колясках по лесу бы не катали. И школа пустой бы стояла.

В посёлке живут люди разного возраста. И малых на улице заметно добавилось. Что символизирует ;)
 
Ну так...!

Но рабочие места всё же будут, или там будет самообслуживание?
Ну конечно будут. Женский персонал будет ноги раздвигать, мужской мячики подносить, и булки раздвигать. Вот и вперед можешь устраиваться на данное рабочее место.
Я вообще фигею от этих разговоров про рабочие места. Вы народ как с луны прилетели, причем без скафандра.
 
Назад
Зверху Знизу