КП "Центр обращения с животными"

Чем хуже контактного зоопарка?! :)
Буду рассказывать подругам с детками.

В контактном зоопарке все живы остаются...

А если ребенок спросит "мама, а что будет с этим красивым щеночком, если его никто не заберет?" - правду расскажите? не думаю, что вы захотите травмировать ребенка :(

У нас появился первый добровольный помошник (волонтер). Это девушка Кристина, ей 14 лет. Она приезжает практически каждый день и гуляет с собаками, помогает водить посетителей по вольерам и выбирать собак.

Мама Кристины как-то месяца полтора сдала этих вот щенков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

несколько щенков погибло, не отсидев карантин, но большую часть щенков удалось все-таки пристроить! после этого мама прислала нам в помошники свою дочь.:)

А маме, которая сдала вам щенков, вы рассказали про стерилизацию? Уговорили/заставили/объяснили стерилизовать их собаку или через пару месяцев она вам партию новых сдаст? ведь это очень удобно. :(

ursula не называй приютом то, что им не является, ну пож-та.
Ведь кто-кто а ты прекрасно понимаешь, что люди услышат только то, что хотят. В городе есть приют.. Да, НЕТ в городе приюта!, есть городской пункт передержки, где животных держат 5-7 дней, а потом усыпляют.
Да, им тоже нужен дом, им тоже нужна забота, но не нужно подменять понятия.
Нужно называть вещи своими именами, чтоб люди знали, что принося вам животных на пристройство, они приносят их реально усыплять. А если кому то и повезет, то это единицы.
Если интересует не только материальная сторона, а о животных вы там в КП и ты лично тоже думаешь - называй вещи своими именами. Простая человеческая просьба.
 
Останнє редагування:
Классная идея!
Ведь есть очень занятые на работе люди (командировки, работа сутками и т.д.), которые и хотели бы взять животное, но не решаются из-за рабочего графика.
Или изза аллергиков в семье.
А вот опекать животинку из приюта они вполне могли бы...
А может и потом взять решатся...
А сколько родителей не решаются завести ребятенку живность из-за сомнений в его ответственности? А тут и можно будет проверить серьезность намерений юных зверовладельцев.
Обещаю по району распространить листовочки (пос.Жуковского). Сама и напечатаю.
Да, идея замечательная! я уже думала об этом. мы готовы попробовать такую практику. реально, это бы прибавило шанс животным, имхо.
Да и человек сможет себя проверить - справится-не справится.

Это даже положительно, если человек возмет собаку на месяц на испытательный срок, а потом, убедившись, что не тянет заботу о ней, привезет назад. это лучше чем взять животное, а затем не знать как от него сдыхаться и выбросить на улицу. Да, для животного в определенной степени стресс, но мне кажется что положительных сторон все равно больше, ведь увеличиваются шансы на пристройство.
Мне здается такая работа направлена на воспитание ответственности у людей по отношению к животным.

помогите, плз, подготовить текст листовки
 
Вот только не надо морду воротить и в штыки воспринимать, послушайте хоть раз.
Вот один кинул клич и опять не думая с криком ура все подхватили.

НЕльзя так делать - давать на время в дом, это издевательство, давать надежду и очередной раз забирать - мерзко и низко, да заберут так пару раз одно животное в дом, одни - не подошло , другие - не подошло, в таком случае и человеку не объяснишь, почему так поступают, а как животному?
Животное очередной раз когда возьмут его поиграться воспримет как предательство предыдущие разы, будет мстить, будет с каждым разом хуже себя вести, и несколько дней проведеный с животным не показатель как будут строиться взаимоотношения.
Добавьте сюда стресы у детей которым хочется животное , а родители отдают обратно , потому и раньше знали что оно им не нужно, а так ребенка позабавить надо.

Да может человек и поймет надо ему или не надо ? А вот что животине скажите , в глазки его посмотрите.

В контактном зоопарке все живы остаются...
И контактный зоопарк стационарный - а не становиться на постой по квартирам
 
А маме, которая сдала вам щенков, вы рассказали про стерилизацию? Уговорили/заставили/объяснили стерилизовать их собаку или через пару месяцев она вам партию новых сдаст? ведь это очень удобно. :(
женщина привезла уличных щенков, просто пожалела. Оля мой тебе совет, не стоит считать прибыли там, где их нет. Мы приняли 8 щенков за 200 грн. и держали их почти два месяца. а это ежедневная уборка, корм, вода, лечение для больных, обработка от блох и дважды от глистов. поверь, это было нам в убыток, никак не в прибыль.

ursula не называй приютом то, что им не является, ну пож-та.
Оля, давай каждый будет решать за себя что и как ему называть. называй сама как хочешь, а для меня это самый настоящий приют.

Да, НЕТ в городе приюта!, есть городской пункт передержки, где животных держат 5-7 дней, а потом усыпляют.
это не правда.
зайди в базу и посмотри когда были размещены анкеты на пристройство. некоторые собаки сидят с зимы.
животных, не имеющих перспективы дождаться своего хозяина мы не отбираем, поэтому все отобранные на пристройство животные сидят до передачи хозяину.

усыпляются только никому не нужные, одичавшие, старые, несоциализированные, новорожденные.

в этом плане наш приют ничем не отличается от муниципальных приютов Англии, Америки, Канады, Австралии, стран Прибалтики, Скандинавского полуострова и т.д.
 
ursula

Даже не знала о вашем приюте .
Вы огромные молодцы !
Так все красиво , чистенько , животные ухожены .... :клас:
Напишите ваши контактные данные в начале первого сообщения .



+
Я бы тоже у себя расклеила .
Навряд ли вы не знаете , о пунтке массового умерщвления животных на гагарина 358 :(

женщина привезла уличных щенков, просто пожалела.
Наверняка она не знала, куда привзла животных. Для того, и называется живодерня приютом, чтоб носили граждане животных туда и приплачивали.

усыпляются только никому не нужные, одичавшие, старые, несоциализированные, новорожденные.
Вранье. усыпляетя 99,9% животных
 
Останнє редагування:
НЕльзя так делать - давать на время в дом, это издевательство, давать надежду и очередной раз забирать - мерзко и низко, да заберут так пару раз одно животное в дом, одни - не подошло , другие - не подошло, в таком случае и человеку не объяснишь, почему так поступают, а как животному?
Животное очередной раз когда возьмут его поиграться воспримет как предательство предыдущие разы, будет мстить, будет с каждым разом хуже себя вести, и несколько дней проведеный с животным не показатель как будут строиться взаимоотношения.
Добавьте сюда стресы у детей которым хочется животное , а родители отдают обратно , потому и раньше знали что оно им не нужно, а так ребенка позабавить надо.
Да может человек и поймет надо ему или не надо ? А вот что животине скажите , в глазки его посмотрите.
И контактный зоопарк стационарный - а не становиться на постой по квартирам

Я тоже так думаю. Не нужно "напрокат" домой.
Пусть желающие общаются с животными в приюте. Если понравится, сложатся отношения, человек обязательно заберет его.

Навряд ли вы не знаете , о пунтке массового умерщвления животных на гагарина 358 :(

Наверняка она не знала, куда привзла животных. Для того, и называется живодерня приютом, чтоб носили граждане животных туда и приплачивали.

Вранье. усыпляетя 99,9% животных

Неужели это правда..?
 
То что люди не знают, когда отдают животных, что жить им положено неделю - чистая правда.
знаю несколько историй, когда люди пожалели щенков, наняли такси дали денег приюту - а потом узнали что там усыпляется основная часть, и очень жалели.
Такие люди могли бы и сами попристраивать щенков.
то что там высокая смертность от энтерира и др. нфекиций, то что не пускают посмотреть собак - правда.
По количеству пристроенных досаточно посчитать цифры "пропускной способности" и кол-во пристраиваемых (реальные)
Но все это не отменяет того, что животным нужна помощб. и поэтому - да, домашней передержке, тк. это будет единственный шанс щенкам выжитью

Но не будьте наивными - так и прибегут волонтеры разбирать щенков на передержки от листовок, ага щаз.
Зато домашние разведенцы весело побегут сдавать свой приплод на смерть в КП.

Ведь бездомных собак не осталось практически. Зачем же работать приюту?
Так вместо проведения инфомарционныйх программ о стерилизации, лучше рассказывать байки о приюте и агитировать сдавать туда животных
 
Вранье. усыпляетя 99,9% животных

Неужели это правда..?
конечно, не правда - усыпляется не 99 и 9 процента, а 95%;) Рассказанные в первом посте истории - как раз эти счастливчики из 5%

Пункт работает с 2011 г (правда, раньше условия похуже были и мест поменьше, да посетителей не пускали), через него прошло несколько тысяч животных. А счастливых историй нааамного меньше, чем несколько тысяч.

Юля, не надо в штыки воспринимать любое указание на то, что в вашем приюте усыпляется подавляющее большинство животных.

Просто люди должны это знать, чтоб не было розовых иллюзий и каждый острее осознавал, что проблема есть. Пишите это везде. Тех, кто хочет помочь вашим животным, это, думаю, не оттолкнёт, но зато снимет иллюзию того, что в Харькове всё отлично: все животные находят дом и живут в царских условиях, а значит, можно и своё животное принести, если вдруг какая проблема появится:(


в этом плане наш приют ничем не отличается от муниципальных приютов Англии, Америки, Канады, Австралии, стран Прибалтики, Скандинавского полуострова и т.д.
может, и не отличается, но англичане, американцы и прочие в курсе того, что приюты бывают неограниченного приёма и ограниченного, и понимают разницу. А наши люди при слове приют пускают розовые сопли и дико умиляются. А потом дают своим собачкам кошечкам рожать и несут приплод в приют - ведь там им дом найдут.
Юля, это то же самое, что с коробочниками: пока люди верят, что базарные коробочники пристраивают всех животных, они считают, что спрос на малышей есть - и несут-несут-несут.
 
Останнє редагування:
А каким препаратом усыпляют животных в приюте?
 
и меня этот вопрос тоже очень интересует?
 
Вранье. усыпляетя 99,9% животных
А вы свечку держите?! Что за фобия?!!! То что для вас все БЖ пристраиваемые это еще совсем не значит что это так!

И лучше спасти действительно потенциальных,чем распылятся и пожизненно содержать ущербных...

то что там высокая смертность от энтерира и др. нфекиций, то что не пускают посмотреть собак - правда.
Вам не стыдно!? Вам,взрослой,зрелой женщине,вот ни капельки не стыдно!?? Это плевок в лицо людям,которые работают и так в не самых шикарных условиях и не за самую высокую зарплату,но которые пытаются помочь.
Вы в курсе что большая часть отловленных БЖ не сможет жить нормально в семьях,без заскоков и прочих нюансов...Но Вам же все равно...Вам же лишь бы пристроить,надавить на жалость и спихнуть животное. А то что оно в 10 поколении бродячее и не известно что у него с головой,это такие мелочи и пустяки...
Не говоря уже что БЖ имеют массу инфекций по мимо приюта,не привитые или хронически больные...Но опять так для вас это видимо не имеет ни какого значения!

Зато домашние разведенцы весело побегут сдавать свой приплод на смерть в КП.
Пусть лучше разведенцысдают усыпить заведомо не нужных животных,чем просто выпустят их на улицу...

Ведь бездомных собак не осталось практически
Да Вы что!? Ваши слова да Богу в уши...да, Харьков кишит базарными стаями и БЖ! которые навряд ли смогут жить в семьях ...

Так вместо проведения инфомарционныйх программ о стерилизации
Стерилизация это отлично! Но только она не решает проблему БЖ на улицах,так же она не решает вопрос с распространением инфекционных заболеваний и укусов от этих самых животных!
 
а за что ей должно быть стыдно, если это правда? мы ездили забирать собак, впускали с большими проблемами, ветеринар оскорблял, вел себя неадекватно, хватал нашего волонтера рууками за курточку и говорил-больше сюда не приезжайте, пока другой ветврач его не урезонил, говорил, зачем мы забираем этот биомусор,
потом двух вывезенных собак лечили от кишечной инфекции сразу после того, как вывезли из приюта. и наш случай не единичный, многие щенки и собаки,вывезенные волонтерами погибали от вирусных заболеваний, некоторых вытянули.
 
Это называется - опекунство! И звучит не так потребительски! :)

Вообще-то такой механизм - самый, с моей точки зрения, правильный. Люди реально боятся взять в дом чужую собаку. Это ведь огромная ответственность.

А вот если взять на выходные, попробовать... потом на выходные и один будний день, чтобы проверить, как животное будет себя вести...

Ну, и соответственно опекуны будут помогать в содержании животных. Возможно, оплачивать содержание, хотя бы частично...

да меня слово "плакатик" натолкнуло на этот вариант, поэтому и прозвучало меркантильное "прокатик" ;)

в итоге это можно расценивать, как испытательный срок для людей, которые не уверены, нужно ли им это конкретное животное, подходит ли под их образ жизни и представление о питомце.
да и просто опекун, который знает, что животное он не может взять насовсем из-за занятости, может дарить ему выходные

а красивое название придумать можно :)

Классная идея!
Ведь есть очень занятые на работе люди (командировки, работа сутками и т.д.), которые и хотели бы взять животное, но не решаются из-за рабочего графика.
Или изза аллергиков в семье.
А вот опекать животинку из приюта они вполне могли бы...
А может и потом взять решатся...
А сколько родителей не решаются завести ребятенку живность из-за сомнений в его ответственности? А тут и можно будет проверить серьезность намерений юных зверовладельцев.
Обещаю по району распространить листовочки (пос.Жуковского). Сама и напечатаю.

:пиво:

Я тоже так думаю. Не нужно "напрокат" домой.
и домашние передержки не нужны?
пусть тупо сидят в клетках, чтобы стресса не было?
м-дя...

и "зоозащита" тоже против.
просто против и все :)

а за что ей должно быть стыдно, если это правда? мы ездили забирать собак, впускали с большими проблемами, ветеринар оскорблял, вел себя неадекватно, хватал нашего волонтера рууками за курточку и говорил-больше сюда не приезжайте, пока другой ветврач его не урезонил, говорил, зачем мы забираем этот биомусор,
потом двух вывезенных собак лечили от кишечной инфекции сразу после того, как вывезли из приюта. и наш случай не единичный, многие щенки и собаки,вывезенные волонтерами погибали от вирусных заболеваний, некоторых вытянули.
ты хочешь сказать, что эти животные в приюте были умышленно заражены?
что на улице никто не болеет, не болел, а заболели лишь оттого, что попали на неполные 7 дней в приют?
если все так плохо, то как ты можешь мечтать, чтобы над животными там и дальше издевались, после 7 дней?

ps читать гневливые посты про буйствующую инфекцию смешно.
сколько там сидело собак длительный срок, вышедших оттуда здоровыми
а если "биологический мусор"(с) брали с карантина, а не с чистой зоны, то... чего удивляться тогда.
должны были это предвидеть, у самих беда с инфекцией даже на микропередержках, но, видно, то своя, любимая беда, а над чужой проблемой можно и позлорадствовать, побегать с ней, прицепив на стяги, помитинговать
 
Брали не с карантина,
а над проблемой надо работать, чтобы не было антисанитарии,
никто не злорадствует, а, наоборот, сочувствует животным и старается им помочь.
инфекции, если и бывают, на микропередержках, то не такого масштаба, как в кп, и из-за этого приходится искать отдельные передержки для тех, кого вывозим из кп, так как были случаи, как животные из кп заразили остальных на микропередержках.
из первой партии вывезенных нами животных из кп (их было 8 )3 тяжело болели, 2 погибло от инфекции. такая печальная картина. еще и домашних собак заразили.
кстати, зоозащита, как ты назвала, которая по-твоему, вроде как против, активно проводит пиар компанию кпшных животных, уже появились люди из других городов и даже ближнего зарубежья, которые хотят спасти собаку именно из харьковского "приюта".
 
кстати, зоозащита, как ты назвала, которая по-твоему, вроде как против, активно проводит пиар компанию кпшных животных, уже появились люди из других городов и даже ближнего зарубежья, которые хотят спасти собаку именно из харьковского "приюта"
я порадуюсь, когда эти люди кого-то заберут, а пока это лишь заявления о намерениях + ваше хвастовство.
а фотки там зачетные, я оценила, они реально работают на животных

смешно, но тема опять уходит в русло меряния письками сиськами.
а в заглавии о чем идет речь?
 
так и написала о своих буднях в КП в ответ на обвинения во лжи человека, который написал правду.
при чем тут мое хвастовство, если уже есть реально пристроенные животные из приюта зоозащитниками?надеюсь, в таком русле и будет продолжаться дальше(я имею в виду пиар и пристройство), только бы нам не ставили палки в колеса.
 
ветеринар оскорблял, вел себя неадекватно
неадекватов хватает везде!?
а по поводу био мусора...пусть это будет на совести каждого:(
Просто из *ваших* опять таки выпускает собак на улицы...или держит годами на * передержках* или *миниприютах* абсолютно не пристраиваемых БЖ,поэтому и доверия нет к Вам как и Вас к ним...
 
неадекватов хватает везде!?
а по поводу био мусора...пусть это будет на совести каждого:(
Просто из *ваших* опять таки выпускает собак на улицы...или держит годами на * передержках* или *миниприютах* абсолютно не пристраиваемых БЖ,поэтому и доверия нет к Вам как и Вас к ним...

Вы знаете, если бы он просто оскорблял, я бы не написала в этой теме, потому что у всех бывает плохое настроение, хотя на работе это и непозволительно, но то, что он распускал руки-это уже за гранью, тем более что люди приехали вежливые, разговаривали воспитанно! обидно, что такое себе позволяют с людьми, которые искренне хотят помочь животным. тем более что эти люди всех вывезенных собачек вылечили и пристроили.
конечно же, есть и неадекватные "любители" животных, содержатели концлагерей, но лично я к ним не отношусь и осуждаю.
 
Останнє редагування:
конечно, не правда - усыпляется не 99 и 9 процента, а 95%;) Рассказанные в первом посте истории - как раз эти счастливчики из 5%

на сегодняшний день не совсем так. 13 июня 2012г. состоялось открытие нашего Ценра содержания животных. Если раньше двери для посетителей официально были закрыты, т.к. шла стройка, то теперь они открыты ежедневно. и мы даже нашли возможность работать без выходных и праздников (как показал опыт в эти дни больше всего посетителей). И отслеживая статистику по пристройству я могу констатировать, что за 2 недели июня % пристройства резко пошел вверх. Практически ежедневно забирают по 2 собаки из приюта!
за июнь пристроено порядка 60 собак!
С оглядкой на июль могу сказать, что эта цифра растет и это очень радует.

т.е. все показатели до открытия приюта нельзя считать правильными - это был переходный период становления системы по пристройству и период строительства приюта.



Юля, не надо в штыки воспринимать любое указание на то, что в вашем приюте усыпляется подавляющее большинство животных.
Марина, отнюдь, я никогда не воспринимаю в штыки адекватных собеседников, желающих помочь или разобраться в проблеме или получить ответы на вопросы. Если ты не забыла - % усыплений назван был именно мной, хотя я могла сказать, что представители харьковской власти, занимающиеся вопросами регулирования численности БЖ кушают солнечный свет и какают бабочками. я никогда не придерживаюсь политики лжи и замыливания глаз неправдивыми фактами (за это меня и бьют как-раз). моя политика - говорить всегда правду, какой бы неудобной она не была.

Просто люди должны это знать, чтоб не было розовых иллюзий и каждый острее осознавал, что проблема есть. Пишите это везде.
да, да и еще раз да! и пишу всюду и говорю.

Тех, кто хочет помочь вашим животным, это, думаю, не оттолкнёт, но зато снимет иллюзию того, что в Харькове всё отлично: все животные находят дом и живут в царских условиях, а значит, можно и своё животное принести, если вдруг какая проблема появится:(

Марина, так и есть. причины отказа от животных и правда бывают уважительные. вот, например, бабушка (передвигается с помощью палочки) привезла свою собаку, чтобы мы нашли ей новый дом. Денег мы с нее на взяли, т.к. она одинокая пенсионерка. А собаку она взяла на акции "Найди друга" у Лиги помощи животным. Ей сказали, что песик вырастет небольшим. А пес вымахал в огромного овчароподобного кобеля. Молодой пес, жил с хозяйкой в квартире в доме без лифта на 5 этаже. Женщина уже не могла с ним справиться, т.к. собака очень сильна и активна.
вот теперь Тема ждет своего нового хозяина в городском приюте. проявляет отличные охранные качества
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу