Кошмар мелкого цеховика

Демографическая яма только усиливается
Смертность превышает рождаемость

не вижу большой проблемы, людей и так слишком много.
плодятся только всякие голодранцы.

А вообще, тут древний спор.
Одни считают шо кто то мало делает и не нарабатывает получаемой суммы,
а другие наоборот, считают шо ебашут больше, чем им компенсируют зарплатой.

ну так, классовая борьба же, все по карле-марле.
 
У меня есть знакомый, который не с зарплаты в 200 баксов бизнес начинал, а с минус 50 тыщ баксов и ареста имущества по прошлым делам... и ничего его не сдерживало, а наоборот стимулировало, потому как никакая работа по найму за 200-300-500 баксов ему не давала бы ничего, а наоборот загоняла бы в ещё большие долги. Потому новый вид бизнеса, новое окружение и вперёд, подальше от зоны комфорта! За два года отбился...
И как он это умудрился?
 
Слушал сегодня "плач Ярославны". Оказывается, в мелких "гаражных" цехах практически нет молодежи. В основном работают дядьки предпенсионного возраста за 5-6 тыщ в месяц.
Цеховик (мелкая столярка) плакал - что ж это будет, когда они все на пенсию поуходят?! Вы ж, молодежь, работать не хотите, вам только деньги давай!
Я тактично промолчал, понимая его трагедию - неделю назад ушел дед, и на его зарплату он теперь никого не найдет. Придется платить больше, а это за год на одну Турцию меньше...
ну это не трагедтя . ушел один дед . его место займет другой по-моложе .
 
Пох на этих нытиков.

За 17 лет в опте я их столько перевидел.....
Песня одна и та же:
"Давели страну! Денег у людей нету, прадаж нема. Стаю ниделю без пачина.
Молодежь работать нихатит!"
(При том, шо эта песня вечная, при любых презах и правительстве)


:)
хорошая песня :D
 
Да, некоторые закрывались или переходили в другой сектор рынка.
Но ровно столько же, приходило молодых, и с тинейджерскими понтами начинали такой же бизнес.
Насмотрелся
и сколько молодых смогло подняться?
воют в принципе всегда,т.к. всегда мало. сейчас мелкому бизнесу действительно не легко-пенсов много,платежеспособные выезжают, олигархи хуйню не покупают-вот и сокращение потребления. вывод-искать новые ниши.
 
Один товарисч мне как-то говорил, что маленькая зарплата держит людей на месте - нет возможности подсобрать денег и пойти искать что-то лучше или самому купить гараж:)
вот это точно . маленькая зарплата - это цепь .
 
Слушал сегодня "плач Ярославны". Оказывается, в мелких "гаражных" цехах практически нет молодежи. В основном работают дядьки предпенсионного возраста за 5-6 тыщ в месяц.
Цеховик (мелкая столярка) плакал - что ж это будет, когда они все на пенсию поуходят?! Вы ж, молодежь, работать не хотите, вам только деньги давай!
Я тактично промолчал, понимая его трагедию - неделю назад ушел дед, и на его зарплату он теперь никого не найдет. Придется платить больше, а это за год на одну Турцию меньше...

дік субсидіей сїекономитє1
 
и сколько молодых смогло подняться?
....

Естественно мало.

Тут такой же вопрос можно задать по поводу:
"А сколько людей занялись бизнесом? А сколько программированием? А сколько стало гинекологами?" и пр.

В любом направлении достигают высот единицы.
Середнячков больше. А таких шо сегодня дохуя а завтра лапу сосу - очень много

:)
 
... что ж это будет, когда они все на пенсию поуходят?! Вы ж, молодежь, работать не хотите, вам только деньги давай!

за 1,5 минималки в цеху это говорит только о том, что начальник *******!!!!
2 минималки стажеру, который только пришел
3 минималки опытному столяру
4 минималки профи
и тогда никто никуда не поедет по всяким польшам, хуельшам и тд / к сожалению ПИДАРАСАМ этого не понять из за их низкого умственного развития
 
Сестра во Франции работала переводчиком в мелкой конторке. Владелец бюро переводов зарабатывал практически столько, сколько его сотрудники.
Это только наши хотят, чтобы 3 рабочих ему за год лехус заработали.

Ну а мне не верят, что в Австрии высококвалификацированный специалист может получать зарплату больше, чем у владельца компании где он работает...
 
Пох на этих нытиков.

За 17 лет в опте я их столько перевидел.....
Песня одна и та же:
"Давели страну! Денег у людей нету, прадаж нема. Стаю ниделю без пачина.
Молодежь работать нихатит!"
(При том, шо эта песня вечная, при любых презах и правительстве)

Да, некоторые закрывались или переходили в другой сектор рынка.
Но ровно столько же, приходило молодых, и с тинейджерскими понтами начинали такой же бизнес.
Насмотрелся :D

п.с. если работать к ним не хотят идти, то значит не заинтересовали.
Значит не умеют. Значит нахер с рынка.
Найдутся другие.

:)

:клас:
 
Ну а мне не верят, что в Австрии высококвалификацированный специалист может получать зарплату больше, чем у владельца компании где он работает...

Тю, мля, есть фирмы, где владельцы получают какую-то минимальную зряплату 1 доллар в год, например. К таким приемчикам переодически прибегали все, кто в списке самых богатых, потому что дивиденды на акции могут приносить сотни тысяч и миллионы ежемесячно, а на такую зарплату в некоторых странах налоги могут быть больше, чем на дивиденды.
 
Я тактично промолчал, понимая его трагедию - неделю назад ушел дед, и на его зарплату он теперь никого не найдет. Придется платить больше, а это за год на одну Турцию меньше...
Трагедия мелких говноедов.
 
500 баксов на двоих на неделю за год можно отложить!
Слушайте, ну откуда у вас у всех в головах эта дурацкая цифра - 500 на двоих. Ну не бывает таких цен, только если это не очень-очень горящая. Но на всех горящих не хватит, и если бы все летали по таким ценам, турагентства работали бы в ноль или даже в минус. Не вводите людей в заблуждение.
 
Назад
Зверху Знизу