Кошмар мелкого цеховика

Оффтоп В Грузии для мелкоты с заработком до 200 000 бакинских в год сделали налог 1% процент и устранили отчетность (свели до крайнего минимума).

На Кипре при зароботке до 10000 евро предприниматели налоги вообще не платят, правда соцстраховка и пенсионный - это их проблемы!
 
....
Это только наши хотят, чтобы 3 рабочих ему за год лехус заработали.

Тут сложный вопрос.

К примеру, у моего кума, владельца бизнеса в 200чел работников,
з/п зачастую ниже чем у ведущих специалистов и менеджеров.
Единственно шо, он имеет право на дивиденд по концу года, да и оборот может юзать.
И он такой не один в стране.

Иногда, владельцы бизнесов просто заебуются решать все вопросы, а получать меньше работяг. И такое есть.

А вообще, тут древний спор.
Одни считают шо кто то мало делает и не нарабатывает получаемой суммы,
а другие наоборот, считают шо ебашут больше, чем им компенсируют зарплатой.

:)
 
Кто умеет - тот работает и не ноет. А кто не умеет только и выкручиваются что ширпотребным качеством и пенсионерами на добавке к пенсии

:D так нытье - это национальная традиция! У меня есть знакомый на барабане ноет уже несколько лет, когда начал уточнять, то выяснилось, что вместо 10-ки в месяц стало выходит 8-8,5... чего ж тут не ныть, прибыль упала, вот на эти 2 процента и живут, бедолаги:D
 
вирус пролетариата взыграл в ТСе... а ты пробовал создать и обеспечить работой "мелкий "гаражный" цех"? Или базовые экономические проблемы производства заключаются лишь в зряплате? Да и Турцию сегодня может себе позволить каждый, 500 баксов на двоих на неделю за год можно отложить!
С зарплаты в 200 баксов? Вы оптимист.
Один товарисч мне как-то говорил, что маленькая зарплата держит людей на месте - нет возможности подсобрать денег и пойти искать что-то лучше или самому купить гараж:)
 
:D так нытье - это национальная традиция! У меня есть знакомый на барабане ноет уже несколько лет, когда начал уточнять, то выяснилось, что вместо 10-ки в месяц стало выходит 8-8,5... чего ж тут не ныть, прибыль упала, вот на эти 2 процента и живут, бедолаги:D
Долларов же, правильно?
 
У знакомого мелкого цеховика работают люди от 17-ти до 60-ти и все норм, когда есть заказы.
 
Я тактично промолчал, понимая его трагедию - неделю назад ушел дед, и на его зарплату он теперь никого не найдет. Придется платить больше, а это за год на одну Турцию меньше...
Так ты же сам и ответил на свой вопрос. Вспомни 90-е, как профессора шли на Барабан торговать. Тяжело было переступать через себя и свои моральные принципы? Скорее всего очень. Но это кормило, некоторых и хорошенько поднимало.
Плати много на столярке - повалит молодежь, кастинги устраивать на лучших будешь.
А так да, одни хотят дохуя, но при этом ничего не делать, другие хотят дохуя и не платить никому. За шо стаяв майдан? За моральные принципы тоже, поря меняться.
 
Цеховик (мелкая столярка) плакал - что ж это будет, когда они все на пенсию поуходят?! Вы ж, молодежь, работать не хотите, вам только деньги давай!
Ну вот на хазе был лет 7 назад Кузмич - токарь-виртуоз 6 разряда. Прикол в том, что там таких кузмичей - весь хаз. Ну, придет молодняк - ему ж заработать тупо не дадут. Все наряды этому Кузмичу как шли так и будут идти. Хуй кто поделится, человек человеку волк. А если старики уйдут - хазу и пиздец, так это никого особо не волнует. Не знаю, как на мелких предприятиях, но думаю, что примерно так же.
 
На каком Кипре? (их два) И шо - даже социального пособия пидприемцам там нету?

на оккупированном жизни нет, какой там нах бизнес?! Естественно на цивилизованном! Там при оформлении выбираешь форму, типа нашего ФОП, можешь выбрать с выплатой минимальных налогов, а можешь эту безналоговую, но тогда соцпособие, пенсия - это ответственность самого предпринимателя и он сам заключает договора и делает оплаты по страховкам в фонды соцзащиты и пенсионный. Там цветочники, многие рыбаки, мелкие предприниматели на такой форме предпринимательства.
 
С зарплаты в 200 баксов? Вы оптимист.
Один товарисч мне как-то говорил, что маленькая зарплата держит людей на месте - нет возможности подсобрать денег и пойти искать что-то лучше или самому купить гараж:)

У меня есть знакомый, который не с зарплаты в 200 баксов бизнес начинал, а с минус 50 тыщ баксов и ареста имущества по прошлым делам... и ничего его не сдерживало, а наоборот стимулировало, потому как никакая работа по найму за 200-300-500 баксов ему не давала бы ничего, а наоборот загоняла бы в ещё большие долги. Потому новый вид бизнеса, новое окружение и вперёд, подальше от зоны комфорта! За два года отбился...
 
Назад
Зверху Знизу