Коррупция или Законы !?

Что важнее принять простые, справедливые для всех законы. Или нужно просто прижать чиновников , сле

  • принять простые, справедливые для всех законы.

    Голосів: 100 51.5%
  • прижать чиновников , следить , выявлять и карать ?

    Голосів: 94 48.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194
к любым законам желающие и имеющие возможность корумпировать, найдут лазейки, так что нужен жесткий контроль и наказания
 
tse нужно прикрутить в голосовалку обязательно.
 
Например, чтобы открыть частный детсад, нужно соответствовать куче требований. По идее это имеет основания, санитария, педагогика и прочее. Но положим это невыгодно и вообще невозможно. Нет денег, других ресурсов и нужных педагогов. Но людям надо куда-то сдавать детей-дошкольников. Можно открыть не соответствующий некоторым нормам детсад, дети будут туда ходить, будут рабочие места, у проверяющих тоже будет доход, пусть и нелегальный, в общем, все крутятся и все более-менее довольны и развиваются. Взрослые развиваются денежно, детей так-сяк развивают по мере возможности. Вот сходу пример, как коррупция способствует развитию страны.

Хм, ИМХО вы акценты неправильно расставили. Коррупция тут занимает предпоследнее место.
Детей-дошкольников теоретически с успехом могут воспитывать престарелые родственники женского пола. Актуально для сел и маленьких ПГТ.
Садики остается там где они НУЖНЫ. Нужны всем, от родителей и воспитателей с чиновниками от образования, до проверяющих с Киева. Сбор денег - да, полузаконный, но если действительно со старого окна дуло, а новое реально имеет 2 утепленных стеклопакета, я за такую коррупцию :)
 
Детей-дошкольников теоретически с успехом могут воспитывать престарелые родственники женского пола.
Могут! Но не хотят! :) Скажем, мои родители больше одной штуки внуков дольше чем на 2 часа не берут! Свёкры берут, но гулять не выводят.

Может пример не самый злободневный, но тем не менее. Ведь по такому принципу много что работает.
я за такую коррупцию
вот. В этом и дело. И так во многих случаях.
 
я так понял тс имеет прямое отношение к разворовыванию бюджета и от того паникует и создает по всем форумам контрреволюционные темы нивелиующие народное утверждение вор=******* и сын шлюхи.

Не буду отвечать на ересь . Просто напишу, что никакого отношения не имею.

! Если просто убить коррупцию - то может случиться , что вообще всё развалиться. Потому, что всё держалось именно на ней .


Ну как сказать. Но коррупция временами помогает развиваться.
 
Останнє редагування:
Если человек чтобы что то делать на госслужбе - ворует, нужно отправлять его на зону и искать того кому достаточно зарплаты. Желающих море.

Не буду отвечать на ересь . Просто напишу, что никакого отношения не имею.

эта тема является завуалированной рекламой воровства, осталось лишь мотив выяснить.
 
Если человек чтобы что то делать на госслужбе - ворует, нужно отправлять его на зону и искать того кому достаточно зарплаты. Желающих море.



эта тема является завуалированной рекламой воровства, осталось лишь мотив выяснить.


Но самое главное, из-за чего собственно, я открыл тему . Новые власти без перерыва говорят о коррупции. Но не слышно главного. Коррупция - это следствие ! А основное - это ПОНЯТНЫЕ для ВСЕХ законы


Может мы о разных темах !? Ещё раз в двух словах о чём тема . Просто бороться с коррупцией бесполезно !!! Не я придумал . Нужно удалить причину для коррупции ( конечно полностью не получиться, деньги ведь не отменят) . По возможности упростить процедуры, уровнять шансы и удалить чиновников от корыта !!!
 
Нужно удалить причину для коррупции
Однозначно!
К примеру - ввести налог с оборота вместо налогового кодекса. Нах он (кодекс), спрашивается, нужен, если есть понятие "налоговая нагрузка"? (Для несведущих-понятие "налоговая нагрузка" в кодексе отсутствует, но налоговики требуют ее выполнять. Это 0,5% - 3% с оборота, для разных предприятий по разному).
Для бизнеса - не разрешительная, а регистрационная система. Какого черта чиновник решает - нужен возле моего дома киоск с чипсами-сникерсами или нет. Спрос покажет.
Это так, навскидку...
 
нужно отправлять его на зону
смысл?
имхо вообще никого не следует сажать, кроме как за насильственные преступления.
Исправительные или общественные работы, штрафы и т.д. Население тюрем надо сокращать, а не множить.
И тогда, кстати, возможно уменьшение коррупции в судах и милиции. Потому что часть граждан подумают, а нафиг платить взятки "чтоб не посадили", дешевле год-два-три отработать, а жить при этом дома.
 
смысл?
имхо вообще никого не следует сажать, кроме как за насильственные преступления.
Исправительные или общественные работы, штрафы и т.д. Население тюрем надо сокращать, а не множить.
И тогда, кстати, возможно уменьшение коррупции в судах и милиции. Потому что часть граждан подумают, а нафиг платить взятки "чтоб не посадили", дешевле год-два-три отработать, а жить при этом дома.
Я образно выразился, понятно что ответственность должна быть соразмерной преступлению и обществ. работ с штрафом в пару десятков тысяч будет достаточно в борьбе с бытовой коррупцией.
 
а с небытовой?
какой смысл держать в тюрьме человека, который не кидается на людей с ножом?

Ну хрен его знает, зачем изобретать велосипед ! Зинданы придумали много тысяч лет назад как долговые ямы.......
 
а с небытовой?
какой смысл держать в тюрьме человека, который не кидается на людей с ножом?

Если человек системно ворует миллионы он должен сидеть в тюрьме. Так везде происходит.
 
Ну хрен его знает, зачем изобретать велосипед ! Зинданы придумали много тысяч лет назад как долговые ямы.......
угу, ещё всякие виды пыток и смертной казни.
Может таки пора задуматься, зачем?
ведь века пыток, тюрем и смертей не искоренили преступления.

он должен сидеть в тюрьме. Так везде происходит.
ой, на самом деле везде обычно "если ты воруешь по мелочи, то ты сидишь, а если по-крупному, то ты политик".
Тот же вопрос. Зачем. Ну кроме карательной-наказательной функции "а-а, как бы ему гаду сделать хуже". Зачем развивать тюремную систему. Ведь в идеале для соблюдения законов нужна не строгость наказания, а неотвратимость. По большому счёту больше половины страны можно посадить за то или другое, но зачем?
 
вор должен сидеть в тюрьме. Он опасен для общества. Это не обговаривается.
 
вор должен сидеть в тюрьме. Он опасен для общества. Это не обговаривается.
почему?
чем опасен?
что снова украдёт? ну, снова судить и штраф/работы.
Сколько должен сидеть в тюрьме? пожизненно?
Почему "не обговаривается"? Какие-то личные табу?
 
Почему "не обговаривается"? Какие-то личные табу?


Да нет ;) Просто фраза из фильма понравилась )))))))


Соглашусь, что садить нужно, конечно ни того кто по мелочам и по незнанию.... Мало того я за смертную казнь. Но как исключительную меру. Чтобы каждая мразь, которая подумает об изнасиловании или убийстве ребёнка, или подобном преступлении - знала , что попадёт не на казённые харчи, а на сковородку в ад.
 
Мало того я за смертную казнь. Но как исключительную меру. Чтобы каждая мразь, которая подумает об изнасиловании или убийстве ребёнка, или подобном преступлении - знала , что попадёт не на казённые харчи
наличие смертной казни не избавляет от преступлений. Почему ж её стали отменять там и сям. Потому что толку от неё не так уж много в превентивном смысле. От неё толк разве что в удовлетворении чувства мести у населения.
 
Назад
Зверху Знизу