Коррупция или Законы !?

Что важнее принять простые, справедливые для всех законы. Или нужно просто прижать чиновников , сле

  • принять простые, справедливые для всех законы.

    Голосів: 100 51.5%
  • прижать чиновников , следить , выявлять и карать ?

    Голосів: 94 48.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194
многие стоявшие на майдане уже прозрели в какую клоаку их ввергли обманом.
расскажите, как это все происходило. и кто их обманул?
по-вашему все происходило все так: люди выходите на майдан, выберите меня, а я вам дам европейский уровень жизни? да? :)
пусть за это работает тот кто себе и своим близким враг.
клинический случай... а вы знаете, что чай без ГМО не выращивается в мире вообще? вы чай пьете? ну посмотрите на упаковку, есть ли там упоминание, что этот чай без ГМО? нету... смотрите, как забавно получается. вы протестуете против того, что добровольно потребляете. как же так?
С проданных мной услуг я должен заплатить 23% НДС со всей суммы
ой, бля... шо ж все такие умные пошли и все разбираются в вопросах НДС...
а если не услуги, а товар, как тогда? аааааа....
ладно, давайте по услугам. у вас парикмахерская, вы платите НДС. предоставили услуг на 1230 евро. сколько вы должны заплатить НДС? 230 евро? нет... бо посмотрите, у вас есть кредит НДС по коммуналке (свет, отопление, вода), которую вы потребили за отчетный месяц на 123 евро, а следовательно получили кредита на 23 евро. и таким образом у вас обязательства составят 230-23=207 евро. о как! математика! ну и это херня. ведь вы считаете, что заплатили 230 евро НДС и ваши клиенты считают, что они заплатили 230 евро налога вместе с купленными услугами. итого: 230+230=460 евро! класс. ну ваше правительство отчитывается за потраченные 230 евро. и тут начинается кипишь: где и кто украл другие 230 евро. ээээ, бля... теория не выдерживает критики пятиклассника.
Можно подумать я не работал на Украине и не знаю этого соуса
ну и че? решили блеснуть своей просвещенностью в вопросе? как это конфликтует с тем, что описал я выше? мы же взрослые люди, давайте без этого...

напоминаю, тема обсуждения КОРРУПЦИЯ И ЗАКОН, а не НДС и ГМО.
 
ой, бля... шо ж все такие умные пошли и все разбираются в вопросах НДС...
а если не услуги, а товар, как тогда? аааааа....
ладно, давайте по услугам. у вас парикмахерская, вы платите НДС. предоставили услуг на 1230 евро. сколько вы должны заплатить НДС? 230 евро? нет... бо посмотрите, у вас есть кредит НДС по коммуналке (свет, отопление, вода), которую вы потребили за отчетный месяц на 123 евро, а следовательно получили кредита на 23 евро. и таким образом у вас обязательства составят 230-23=207 евро. о как! математика! ну и это херня. ведь вы считаете, что заплатили 230 евро НДС и ваши клиенты считают, что они заплатили 230 евро налога вместе с купленными услугами. итого: 230+230=460 евро! класс. ну ваше правительство отчитывается за потраченные 230 евро. и тут начинается кипишь: где и кто украл другие 230 евро. ээээ, бля... теория не выдерживает критики пятиклассника.
мы о разном.
Речь шла о 23% зарплаты обычного рабочего, которые он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ заплатит как ндс за приобретения.
Речь не шла о производителе, у которого ндс идёт взаимозачётом.
Я специально упростил до максимума оставив продажу не товара а услуг. А услуги я произвожу в сферическом вакууме без света и иных затрат. Для простоты.

Та раскладка которую Вы привели имеет место быть, но Вы её расматриваете тоже однобоко.
Как пример. Приходит ко мне товаришь, спрашивает - ты ведь ндсник? я грю - да. Он - о,супер, а ты можешь мне фактурку состряпать на н-ную сумму (путь будет 100 единиц) - я говорю, нууу.. в принципе могу, но с тебя 123 единицы + мне на пирожок за бумагу для принтера. Он грит - тюююю.. ты гонишь, ведь ндс ты всё равно не заплатишь! - я как это не заплачу - он грит, дык бля посмотри, у те оффис съедвет 1000 в мес + свет + вся куйня.. итого в мес у тебя генерирование отрицательного ндс на 1000 единиц, а у меня тут всего каких-то 23 на фактуре.
Такие случаи имели место несколько раз. И люди настолько ебанутые, что совершенно не понимали, что я эти его 23 единицы ВСЕ РАВНО заплачу в налоговую. Кстати люди не поляки, русские... менталитет блин..
ЗЫ., zac, Вы то надеюсь понимаете, почему при отрицательных обязательствах по ндс на 1000 в месяц я всё-равно заплатил бы из своего кармана те самые 23 "за товарища" ?

тема обсуждения КОРРУПЦИЯ И ЗАКОН, а не НДС
ндс, как и любые другие налоги, находиться ровно посредине между законом и коррупцией ;)



PS 2
честно говоря тема обсуждения УГ (унылое говно или утопический глас .. или другие варианты)
"принять простые, справедливые для всех законы."
Прям как у Стругацкий - счастья всем за даром и чтоб никто не ушел обиженным
"прижать чиновников , следить , выявлять и карать ?"
Если всех плохих посадить в тюрьму то все хорошие будут жить в гармонии - ага, тож откуда-то из детских сказок..
 
Останнє редагування:
НДС немного по-другому считаеться
например. Я купил товар за 123 единицы, из которых 23 единицы ндс., который заплатил производитель, и который я, как покупатель, заплатил производителю.
я хочу заработать 100 единиц на товаре. арифметика такая.
ндс я плачу только за разницу между купленной и проданной, т.к. ндс за купленное я уже заплатил.
тоесть еси я продам товар за 246 единиц, я заплачу ндс только со вторыз 123 единиц, и заработаю желаемые 100 единиц.
в итоге за товар ндс будет заплачен 2 раза, но оба раза будут в сумме составлять ровно 23% окончательной суммы.
Еси кто-то купит этот товар за 246, а продаст за 250 - то он не будет платить ндс со всех 250, а только с "накрученных" 4 единиц.
Конечно при условии что всё легально продаёться, со счетами-фактурами, в которых указано что ты купил товар за эту сумму. Еси фактур нет, то ты купил товар "в серую" и в таком случае при его продажи ты конечно платишь ндс со всей суммы.
если посмотреть по сути то
серые схемы преследуются согласно законам которые понапринимали жулики пролезшие во власть
причина появления этих законов в том что серые схемы несмотря что ндс снимается со всей суммы в цепочке всё равно экономически выгоднее белых схем.

ндс очень выгоден банкам, собственно они его и протащили с помощью своего влияния, чтобы общий явный и скрытый уровень налогообложения был выше,
в этом случае банковские кредиты становятся значительно востребованнее обществом, а к налогам добавляется ещё и приличный процент за кредит,
который поступает в карман банкирам.
а в связи с тем что цены на всё завышены, по отношению к тому что остаётся человеку после выплат поборов, то и проценты кредитов банков фактически в пять - десять раз выше в пересчёте на реальный уровень потребления.

проще говоря если работник формально получает 1000уе а остаётся у него после уплаты всех обязательных платежей 100уе
и тот же работник взял кредит в 1000уе с 20% годовых
то по отношению к остатку за который он собственно и работает
(это и есть его настоящая зарплата!)
процент кредита будет равен 200% годовых!
этим то и приятен банкам ндс что он скрыто на порядок поднимает
реальные проценты по кредитам и одновременно вынуждая всех ими пользоваться.
 
да уж, о разном. вы рассматриваете НДС в стоимости, как обязательства покупателя по уплате налогов, а я - как составную себестоимости. если с ваших позиций смотреть на предмет, по покупатель содержит детей рабочих предприятия. вообще отличный повод раздуть ноздри: я купил шоколадный батончик - я - спонсор семьи рабочего кондитерской фабрики. жена рабочего теперь мне должна давать каждую вторую пятницу месяца.
Он грит - тюююю.. ты гонишь,
феерия :)

ЗЫ., zac, Вы то надеюсь понимаете, почему при отрицательных обязательствах по ндс на 1000 в месяц я всё-равно заплатил бы из своего кармана те самые 23 "за товарища" ?
я тоже надеюсь на то, что понимаю :) да, понимаю.
ндс, как и любые другие налоги, находиться ровно посредине между законом и коррупцией
да, но было бы очень здорово привязать НДС к коррупции, а не к тому, какой этот налог асоциальный.

честно говоря тема обсуждения УГ (унылое говно или утопический глас .. или другие варианты)
"принять простые, справедливые для всех законы."
Прям как у Стругацкий - счастья всем за даром и чтоб никто не ушел обиженным
"прижать чиновников , следить , выявлять и карать ?"
ну это - творчество ТС, который в обсуждении не участвует. мы в обсуждениях продвинулись намного дальше, если вы заметили.

этим то и приятен банкам ндс что он скрыто на порядок поднимает
вы марксист-иевангилист?
 
вы марксист-иевангилист?
при чём тут религии ?
я вам чистую экономическую схему обворовывания каждого показал,
при которой мало кто вообще задумывается как ему обчищают карманы.
 
и каким образом государство отобрало деньги? к вам пришли и сказали, что за вашего ребенка вы должны заплатить в казну? нет... тогда в чем отъем?

Для одаренных.... Отъём в том, что начисления на бумаге - а ЗАчислений нет.

вы, мамаша, мало того, что нихера не понимаете в вопросе, так еще и находитесь в состоянии полного неадеквата. казначейство перечисляет деньги не банкам, а непосредственно получателям. и казне вообще похер в каком банке у вас счет. тут надо расспросить банк, почему платежи с задержкой... а вообще, лучше разобраться в вопросе, но вам это, судя по всему, не по силам.

Для начала, "умник", научись общаться с людьми, а то сидеть и пиздеть в своём курятнике - это прерогатива убогих. По-ходу не понимаешь и неадекватный здесь ты. Во-первых - да казначейство перечисляет деньги непосредственно на счет, но в таком случае это только доказывает, что банк никак не может задержать выплату, счет пустой, т.е. денег на нем нет, соответственно деньги не переводились, КОНКРЕТНО В ЭТОТ БАНК, т.к. в других у таких же получателей деньги есть уже давно, в банке тоже разобрались, а не по силам тебе культурно с женщиной общаться, быдло...


клинический случай. я думаю, что вам лучше бы переехать в россию. там все иначе. и телевидению выгодно показывать, и власть отписок не дает.

и откуда это тебе так все известно про россию, ты что министр российский или шпион, да и они тоже не все знают про свою страну, а тебе так и подавно не знать, а тем более указывать кому и куда переезжать, о себе подумай и не умничай тут, а то недалекие люди могут подумать что ты на самом деле оооочень умный ))))



да кому вы нах такие красивые нужны, чтоб о вас беспокоится, если сами о себе не беспокоитесь. остались с ребенком одна... бывает? да хер там! к выбору отца ребенка надо подходить было грамотно. а теперь, блять, государство виновато, что выбрали себе козла.

Насчет козла - ты по себе не суди и не думай что с тобой ничего подобного не может произойти. А вообще ты ничего не знаешь ни про меня, ни про отца ребенка, рахит. И как подходить к выбору отца тоже не тебе судить, или ты пидор? Тогда понятно - тоже выбирал отца своему ребенку? А теперь, пидор, да - государство виновато, а то для какого хера они туда пошли - вопросы решать или непонятно куда бабло раскидывать?



и какие у вас с ЕС проблемы? да рвется, что с того? за это устремление страна должна вас обеспечить всем необходимым? с какого хуя?

Для тех кто с бронепоезда - у меня с ЕС проблем нет потому что я не в ЕС. И я туда не рвусь, поэтому и пишу что быдло в ЕС рвутся, а там совсем другой менталитет, да и вообще другие понятия о политике и жизни, в т.ч. и социальной. И ВСЕМ необходимым меня ну никак не страна обеспечивает, тех крох которые она выплачивает в пособиях только на молоко и хватает, на памперсы даже не хватит на месяц. Смысл в другом, но тебе,доходяге слабоумному, вряд ли понять, поэтому даже не буду напрягаться...



нет слов! да, на первом месте. у нас тоже, увы, на первом месте. разница лишь в том, что европа может себе это позволить, и не просто позволить, а реализовывать свою социальную политику по высшим стандартам, а мы - нет. нищая страна, зато столько социальных обязательств: и коммуналка в 3 раза дешевле себестоимости, и льготный проезд для 2/3 населения, и социальные выплаты всем нуждающимся, и вообще: все - всем. и требуем же, чтоб государство выполняло свои обязательства. а работать кто будет? кто наполнять казну будет, если уже растет 3-е поколение иждивенцев, для которых нищета - норма, а работать - моветон.
че за хуйня, уважаемые? хоть нудите, хоть не нудите - жить вы будете плохо. и не будет в этом вины государства, будет ваша вина, которую вы никогда не признаете.

Нудишь тут ты. Причем пишешь - хоть сам понял что написал?
Так вот, я с удовольствием сейчас работала бы и забила на гос.подачку, но с 10-и мес. ребенком это невозможно, но тебе, дебилу, этого не понять.
То что ты описал - это наша страна-то нищая???? Да если бы не такие дебилы как ты, которые в правительстве, Украина и Европу бы накормила! А то что ты описал - прям коммунизм какой-то, так почему же нищая.
А ты..... Тебя мне жаль. Ты НИЩИЙ, и нищий не материально, а духовно. Интеллекта ноль, хоть и пыхтишь тут, на форуме, пытаешься хоть здесь умным показаться. На большее ведь не способен... Убожество...
Больше не имею ни малейшего желания с тобой говорить, так что не парься насчет что ответить, не напрягай пародию на извилину, а то и то рассосётся... Будь здоров, не кашляй...)))
 
Останнє редагування:
Больше не имею ни малейшего желания с тобой говорить, так что не парься насчет что ответить, не напрягай пародию на извилину, а то и то рассосётся... Будь здоров, не кашляй...)))
нет, ты еще со мной поговоришь. я знаю, что ты сидишь перед монитором и теребишь свои соски, ожидая моего появления. ты ждешь очередной возможности возвысится над моей убогостью. и хоть ты поклялась своим пельменем, что больше не напишешь в этой теме, я знаю, ты здесь... ты ждешь меня. дождалась? ну так иди на хуй
 
НДС - двойное налогообложение...
Смотрим:
Мой вал за отчетный период 1000ед.
Структура ценообразования:
500 ед - себестоимость + постоянные расходы (кредит по НДС)
200 ед - ФЗП
300 ед - плановая прибыль.
Под налогообложение - 500 грн. Т.е. я уже заплатил НДС с ФЗП.
Мой работник, получив з/п потратил эти деньги у плательщиков НДС, т.е. запустил по цепочке возмещения второй платеж НДС с тех же самых 200 ед.
Отака херня малята...(с)

Насчет "5 месяцев, и ничего не сделано" - сам разочарован, но бежать на "3-й Майдан" не готов: к сожалению, неоткуда взяться в стране таким руководителям, что бы могли в условиях войны параллельно реформировать экономику.
Да и куда ее реформировать? Половина вопит "дайте социалки" - а ее дают только высокие налоги. А высокие налоги = низкая бизнес-активность, или тень. И денег на социалку нет.
Казалось бы, чего проще - упростить законодательство, разогнать контролеров, сделать привлекательным для людей самозанятость и малый бизнес - так пол-страны будет митинговать под АП, требуя заставить барыг отдать награбленное народу...
 
НДС - двойное налогообложение...
йоптвоюмать нехай!
а с налогом на прибыль, НДФЛ, с ЕСВ такой же фокус провернуть можете?
вот жеж незадача. любой налог, особенно на доходы физлиц, тем более - наемных работников - это налог с двойным (да куда там - с бесконечным) налогообложением.
куда смотрит ЮНЕСКО? :(
 
йоптвоюмать нехай!
Чей-то вы, барин, вдруг перешли на весьма специфические экономические термины ,раньше вроде этого за вами не замечалось...
а с налогом на прибыль, НДФЛ, с ЕСВ такой же фокус провернуть можете?
Я - не смогу.
Вот убрали НДС, пример тот же.
База обложения по НП у меня будет 300 ед. вместо 500.
Мой работник потратит свои 200грн, а налог, к-рый заплатят продавцы, у которых он скупался, будет зависеть только от их внутренней рентабельности.
Объясните про двойное обложение НП на моем примере? Если можно - в традиционных терминах :)
 
Объясните про двойное обложение НП на моем примере? Если можно - в традиционных терминах
ладно, подловили. НП - неудачный пример. выкручиваться не буду.
ну а по ЕСВ и НДФЛ аналогия и так очевидно, надеюсь.
и да! напоминаю, у нас о коррупции разговор! о коррупции!
 
Ну по поводу коррупции мы уже бились, могу только повториться: в нынешнем мутном законодательном поле бороться с коррупцией невозможно. Нужен минимум простых, однозначно толкуемых и принятых обществом законов. В этом случае поле коррупции будет сразу лишено большей части "кормовой базы", полностью исчезнет коррупция в виде "маневра на законодательном поле", когда один закон позволяет сделать нечто, а другой - нет; оставшаяся коррупция в виде нарушения законов будет гораздо более очевидна и уязвима.
НДС - пример чисто коррупционного закона, ставящего бизнес в зависимость от власти и не имеющий никаких преимуществ перед другими вариантами налогообложения.
ну а по ЕСВ и НДФЛ аналогия и так очевидно, надеюсь
Мне абсолютно не видна.
ЕСВ - налог на доход ФИЗ лиц + пенсионные отчисления, НДФЛ - по сути покупка лицензии на ведение бизнеса по фиксированной цене. Как они попадают под определение двойного налогообложения? Покажите на примере, плз.
 
Я за другий варіант, за радикальні рішення.
 
ЕСВ - налог на доход ФИЗ лиц + пенсионные отчисления
НДФЛ - по сути покупка лицензии на ведение бизнеса по фиксированной цене.
вы уверены в правильности таких утверждений?
Покажите на примере, плз.
я художник, а не бухгалтер. мне это сложно дается :)
 
НДС - двойное налогообложение...
Смотрим:
Мой вал за отчетный период 1000ед.
Структура ценообразования:
500 ед - себестоимость + постоянные расходы (кредит по НДС)
200 ед - ФЗП
300 ед - плановая прибыль.
Под налогообложение - 500 грн. Т.е. я уже заплатил НДС с ФЗП.
Мой работник, получив з/п потратил эти деньги у плательщиков НДС, т.е. запустил по цепочке возмещения второй платеж НДС с тех же самых 200 ед.
Отака херня малята...(
я была в ауте
от налога на прибыль в феврале
 
Назад
Зверху Знизу