Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати https://www.google.com/chrome/
Ну вот же. А в стране первого мира просто услышала бы "так в протоколе". И все. И что делать?
Я не знаю, должен ли врач рассказывать, почему именно это.
Ага, я помню, как мне давление пытались упорно сбить до 120ти. По протоколу надо увеличивать дозу, пока не начнет сбиваться до "нормальных" 120, даже если при этих 120 пациент подыхает Не ебет, так в протоколе
Речь сейчас именно о них, то что есть без клапана мне известно (как известно и то, что через него дышать тяжелее - а потому я лично считаю его использование неразумным).
Да вроде нет, его из-за возможного ураганного развития язвы и внутреннего кровотечения от этой самой язвы нужно с осторожностью. Это обусловлено механизмом его действия.
Про язву я знаю (это проблема всех НПВС) - но что касается диклофенака, у него есть гепатотоксичность и ЕМНИП, довольно много случаев печеночных энцефалопатий при его длительном применении.
Диклофенак обычно вызывает смешанный цитолитически-холестатический гепатит в большинстве случаев в течение первых 3 мес лечения, в связи с чем эксперты Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food Drug Admini*stration — FDA) рекомендуют проводить исследование печеночных ферментов через 2–3 мес после начала терапии.
В 1995 г. экспертами FDA были представлены данные анализа 180 случаев проявления гепатотоксичности диклофенака. Большинство больных — женщины пожилого возраста, у которых наиболее часто (в 68% случаев) поражение печени носило гепатоцеллюлярный характер. При этом отмечалась достаточно четкая зависимость между длительностью терапии НПВП и развитием гепатотоксических реакций (Шуба Н.М., Воронова Т.Д., 2009; Bell L.N., Chalasani N., 2009).
Очень зря.
Я лекарственные препараты рассматривал со стороны как их создавали.
В том числе на основе натуральных,природных. Народ же любит натуральное,природное.
Так вот.
Есть такое лекарство ОПИУМ.
Опиум состоит из разных алкалоидов.
Был выделен алкалоид папаверин.https://ru.wikipedia.org/wiki/Папаверин
Папавери́н (от лат. papaver «мак») — опиумный алкалоид, производное изохинолина, лекарственное средство спазмолитического и гипотензивного действия. Выделен из опия и исследован в 1848 году Георгом Мерком (Merck, 1825-1873).
Спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие[1]. Ингибирует ФДЭ (фосфодиэстераза), вызывает накопление в клетке циклоаденозинмонофосфата и снижение содержания Ca2+; снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов (желудочно-кишечный тракт, дыхательной и мочеполовой системы) и сосудов. В больших дозах снижает возбудимость сердечной мышцы и замедляет внутрисердечную проводимость. Действие на центральную нервную систему выражено слабо (в больших дозах оказывает седативный эффект).
Папаверин показал селективное ингибирование фосфодиэстеразы PDE10A изоформы, обнаруженной, в основном, в стриатуме. Было показано, что хроническое назначение папаверина мышам снижает их двигательные и когнитивные функции[2].
предприятие уже длительное время производило спазмолитический препарат папаверин. В ходе исследований по улучшению свойств папаверина и оптимизации его промышленного производства было получено новое вещество, в несколько раз превосходящее папаверин по эффективности.
Миотропный спазмолитик. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к папаверину, но обладает более сильным и продолжительным действием. Уменьшает поступление Ca2+ в гладкомышечные клетки (ингибирует ФДЭ, приводит к накоплению внутриклеточного цАМФ). Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дротаверин
ПыСы: могу рассказать как вообще додумались опиум на составные части расскладывать и почему ?
Кроме обезболивающего как нашли в нём другие полезные свойства.
От чего в старые древние времена,типа 1920-1950год СССР использовала медицина опиум ещё кроме обезболивания ?
ПыСы: могу рассказать как вообще додумались опиум на составные части расскладывать и почему ?
Кроме обезболивающего как нашли в нём другие полезные свойства.
От чего в старые древние времена,типа 1920-1950год СССР использовала медицина опиум ещё кроме обезболивания ?
То что в опиуме дохрена спазмолитиков (практически все его изохинолиновые алкалоиды) не новость.
Но кроме анальгезии и спазмолитического действия он еще и очень эффективный антидепрессант (за счет агонизма морфина к дельта-опиоидным рецепторам). Правда агонизм его к мю-рецепторам ставит крест на современном применении морфина как антидепрессанта (но желающие могут попробовать, конечно)
А в 50-е в сССР настойка опия была показана при лечении депрессий по особой схеме (возрастающие, а потом убывающие дозировки). Думаю, вполне работала.
Ну тут могу только посочувствовать. Пациент соглашается на фуфел - это все-таки ничего по сравнению с пациент вообще в коме или говорить не может по причине того инсульта.
В этом плане, конечно, лучше так, как не у нас. Строго по протоколу невзирая. Просто не у нас наказывают за отступление от протокола, а у нас ... ни за что не наказывают.
Не совсем. Его из опиума не выделяли, это искусственный опиат.
Если у лоперамида убрать его гидроксил -то почти метадон получится. Как по структуре молекулы, так и по действию на мозг.
То что в опиуме дохрена спазмолитиков (практически все его изохинолиновые алкалоиды) не новость.
Но кроме анальгезии и спазмолитического действия он еще и очень эффективный антидепрессант (за счет агонизма морфина к дельта-опиоидным рецепторам). Правда агонизм его к мю-рецепторам ставит крест на современном применении морфина как антидепрессанта (но желающие могут попробовать, конечно)
А в 50-е в сССР настойка опия была показана при лечении депрессий по особой схеме (возрастающие, а потом убывающие дозировки). Думаю, вполне работала.
Не совсем. Его из опиума не выделяли, это искусственный опиат.
Если у лоперамида убрать его гидроксил -то почти метадон получится. Как по структуре молекулы, так и по действию на мозг.
Его создали на основе изучения механизма действия опиума,его алкалоидов.
Лоперамид работает по опиумным рецепторам кишечника.
Опиуматик. Так написано в инструкциях.
Слушай, я отлично знаю как действуют опиаты и с какими рецепторами это связано.
Безусловно ваша сеть может резко поднять объемы реализации, если на своих заправках вы будете еще и опиумом торговать -но боюсь, власти и часть населения это не оценят ))))
Так что не вижу смысла в его рекламе.
Слушай, я отлично знаю как действуют опиаты и с какими рецепторами это связано.
Безусловно ваша сеть может резко поднять объемы реализации, если на своих заправках вы будете еще и опиумом торговать -но боюсь, власти и часть населения это не оценят ))))
Так что не вижу смысла в его рекламе.
Какова основная функция маски в плане эпидемологии? Защищать носителя? Ни в коем разе!
Ее функция -препятствовать распылению аэрозоля при дыхании. Тем самым зараженный в маске представляет меньшую опасность для окружающих. Респираторы с клапаном выдоха не выполняют эту функцию, либо выполняют ее хуже. А что они там задерживают на вдохе -то пофиг. Марлевая маска в несколько слоев марли тоже нормально задерживает аэрозоль.
А респираторы с клапаном в общем-то вредны в качестве альтернативы маскам. Что было также подтверждено товарищем из братской Чехии (или Австрии или хер его знает где он сейчас), утверждающим что таковые там запрещены.
вообще не в дугу. Причинно-следственная связь нарушена.
В Австрии (или Чехии, хер его знает где) запрещены не только респираторы с клапаном, но и обычные маски. Потому что респиратор без клапана надежнее респиратора с клапаном и просто маски. С этим никто и не спорит. Но из этого не следует, что респиратор с клапаном хуже маски.