Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
Re: Коронавирус (БФ)

Ну вот же. А в стране первого мира просто услышала бы "так в протоколе". И все. И что делать?
Я не знаю, должен ли врач рассказывать, почему именно это.

Ага, я помню, как мне давление пытались упорно сбить до 120ти. По протоколу надо увеличивать дозу, пока не начнет сбиваться до "нормальных" 120, даже если при этих 120 пациент подыхает :D Не ебет, так в протоколе :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Речь сейчас именно о них, то что есть без клапана мне известно (как известно и то, что через него дышать тяжелее - а потому я лично считаю его использование неразумным).

Еще раз о разумности. В ЕС использование FFP2 без клапана является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, с клапаном или маску использовать нельзя. Почему это не разумно?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да вроде нет, его из-за возможного ураганного развития язвы и внутреннего кровотечения от этой самой язвы нужно с осторожностью. Это обусловлено механизмом его действия.
Про язву я знаю (это проблема всех НПВС) - но что касается диклофенака, у него есть гепатотоксичность и ЕМНИП, довольно много случаев печеночных энцефалопатий при его длительном применении.

Диклофенак обычно вызывает смешанный цитолитически-холестатический гепатит в большинстве случаев в течение первых 3 мес лечения, в связи с чем эксперты Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food Drug Admini*stration — FDA) рекомендуют проводить исследование печеночных ферментов через 2–3 мес после начала терапии.

В 1995 г. экспертами FDA были представлены данные анализа 180 случаев проявления гепатотоксичности диклофенака. Большинство больных — женщины пожилого возраста, у которых наиболее часто (в 68% случаев) поражение печени носило гепатоцеллюлярный характер. При этом отмечалась достаточно четкая зависимость между длительностью терапии НПВП и развитием гепатотоксических реакций (Шуба Н.М., Воронова Т.Д., 2009; Bell L.N., Chalasani N., 2009).
Я как раз одну такую пожилую знаю.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Если честно, мне все равно, я не планирую дротаверин использовать, у меня никто не рожает в обозримом будущем
Очень зря.
Я лекарственные препараты рассматривал со стороны как их создавали.
В том числе на основе натуральных,природных. Народ же любит натуральное,природное. :yahoo:

Так вот.

Есть такое лекарство ОПИУМ.
Опиум состоит из разных алкалоидов.
Был выделен алкалоид папаверин.https://ru.wikipedia.org/wiki/Папаверин
Папавери́н (от лат. papaver «мак») — опиумный алкалоид, производное изохинолина, лекарственное средство спазмолитического и гипотензивного действия. Выделен из опия и исследован в 1848 году Георгом Мерком (Merck, 1825-1873).
Спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие[1]. Ингибирует ФДЭ (фосфодиэстераза), вызывает накопление в клетке циклоаденозинмонофосфата и снижение содержания Ca2+; снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов (желудочно-кишечный тракт, дыхательной и мочеполовой системы) и сосудов. В больших дозах снижает возбудимость сердечной мышцы и замедляет внутрисердечную проводимость. Действие на центральную нервную систему выражено слабо (в больших дозах оказывает седативный эффект).

Папаверин показал селективное ингибирование фосфодиэстеразы PDE10A изоформы, обнаруженной, в основном, в стриатуме. Было показано, что хроническое назначение папаверина мышам снижает их двигательные и когнитивные функции[2].

предприятие уже длительное время производило спазмолитический препарат папаверин. В ходе исследований по улучшению свойств папаверина и оптимизации его промышленного производства было получено новое вещество, в несколько раз превосходящее папаверин по эффективности.
Миотропный спазмолитик. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к папаверину, но обладает более сильным и продолжительным действием. Уменьшает поступление Ca2+ в гладкомышечные клетки (ингибирует ФДЭ, приводит к накоплению внутриклеточного цАМФ). Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дротаверин


ПыСы: могу рассказать как вообще додумались опиум на составные части расскладывать и почему ?
Кроме обезболивающего как нашли в нём другие полезные свойства.

От чего в старые древние времена,типа 1920-1950год СССР использовала медицина опиум ещё кроме обезболивания ?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Еще раз о разумности. В ЕС использование FFP2 без клапана является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, с клапаном или маску использовать нельзя. Почему это не разумно?
Потому что через маску легче дышать.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Доказана эффективность "пожевать 10-15 см. свежесорванного стебля цикория, выделившийся сок проголотить, стебель выплюнуть".
Лоперамид отдыхает.

.
Знаешь как создали Имодиум/Лоперамид ? :D
Не знаешь,пост выше.
Опиум. :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Re: Коронавирус (БФ)

ПыСы: могу рассказать как вообще додумались опиум на составные части расскладывать и почему ?
Кроме обезболивающего как нашли в нём другие полезные свойства.

От чего в старые древние времена,типа 1920-1950год СССР использовала медицина опиум ещё кроме обезболивания ?
Ты еще Сертюнера вспомни.

То что в опиуме дохрена спазмолитиков (практически все его изохинолиновые алкалоиды) не новость.
Но кроме анальгезии и спазмолитического действия он еще и очень эффективный антидепрессант (за счет агонизма морфина к дельта-опиоидным рецепторам). Правда агонизм его к мю-рецепторам ставит крест на современном применении морфина как антидепрессанта (но желающие могут попробовать, конечно) :ги:
А в 50-е в сССР настойка опия была показана при лечении депрессий по особой схеме (возрастающие, а потом убывающие дозировки). Думаю, вполне работала.
 
Ну тут могу только посочувствовать. Пациент соглашается на фуфел - это все-таки ничего по сравнению с пациент вообще в коме или говорить не может по причине того инсульта.
В этом плане, конечно, лучше так, как не у нас. Строго по протоколу невзирая. Просто не у нас наказывают за отступление от протокола, а у нас ... ни за что не наказывают.

Пособолезновать.
Не наказывают. Даже наезжать могут на родственников типа раньше об этом нужно было спрашивать.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Знаешь как создали Имодиум/Лоперамид ? :D
Не знаешь,пост выше.
Опиум. :yahoo::yahoo::yahoo:
Не совсем. Его из опиума не выделяли, это искусственный опиат.
Если у лоперамида убрать его гидроксил -то почти метадон получится. Как по структуре молекулы, так и по действию на мозг.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Есть такое лекарство ОПИУМ.

И сейчас есть и используется.
Кстати, был у меня французский препарат от мигрени, Lamaline, с составом опиум + парацетамол, прописывают во Франции.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ты еще Сертюнера вспомни.

То что в опиуме дохрена спазмолитиков (практически все его изохинолиновые алкалоиды) не новость.
Но кроме анальгезии и спазмолитического действия он еще и очень эффективный антидепрессант (за счет агонизма морфина к дельта-опиоидным рецепторам). Правда агонизм его к мю-рецепторам ставит крест на современном применении морфина как антидепрессанта (но желающие могут попробовать, конечно) :ги:
А в 50-е в сССР настойка опия была показана при лечении депрессий по особой схеме (возрастающие, а потом убывающие дозировки). Думаю, вполне работала.
Ещё для чего использовала гастроэнтерология опиум ? :yahoo:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Не совсем. Его из опиума не выделяли, это искусственный опиат.
Если у лоперамида убрать его гидроксил -то почти метадон получится. Как по структуре молекулы, так и по действию на мозг.
Его создали на основе изучения механизма действия опиума,его алкалоидов.
Лоперамид работает по опиумным рецепторам кишечника.
Опиуматик. Так написано в инструкциях.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ещё для чего использовала гастроэнтерология опиум ? :yahoo:
Героин вызывает запоры (с)

Слушай, я отлично знаю как действуют опиаты и с какими рецепторами это связано.
Безусловно ваша сеть может резко поднять объемы реализации, если на своих заправках вы будете еще и опиумом торговать -но боюсь, власти и часть населения это не оценят ))))
Так что не вижу смысла в его рекламе.
 
Re: Коронавирус (БФ)

И сейчас есть и используется.
Кстати, был у меня французский препарат от мигрени, Lamaline, с составом опиум + парацетамол, прописывают во Франции.
Какой изврат, однако. Хотя я не сомневаюсь, что он действует.

Парацетамол коварно добавлен для желающих пить пузырьками )))
 
Re: Коронавирус (БФ)

Героин вызывает запоры (с)

Слушай, я отлично знаю как действуют опиаты и с какими рецепторами это связано.
Безусловно ваша сеть может резко поднять объемы реализации, если на своих заправках вы будете еще и опиумом торговать -но боюсь, власти и часть населения это не оценят ))))
Так что не вижу смысла в его рекламе.

:D:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Впрочем мой собеседник пытается опровергнуть не утверждение, что респираторы хуже (которого я кстати не делал, а вот это вот)
Делал- делал:
Какова основная функция маски в плане эпидемологии? Защищать носителя? Ни в коем разе!
Ее функция -препятствовать распылению аэрозоля при дыхании. Тем самым зараженный в маске представляет меньшую опасность для окружающих. Респираторы с клапаном выдоха не выполняют эту функцию, либо выполняют ее хуже. А что они там задерживают на вдохе -то пофиг. Марлевая маска в несколько слоев марли тоже нормально задерживает аэрозоль.
И вот этот аргумент:
А респираторы с клапаном в общем-то вредны в качестве альтернативы маскам. Что было также подтверждено товарищем из братской Чехии (или Австрии или хер его знает где он сейчас), утверждающим что таковые там запрещены.
вообще не в дугу. Причинно-следственная связь нарушена.
В Австрии (или Чехии, хер его знает где) запрещены не только респираторы с клапаном, но и обычные маски. Потому что респиратор без клапана надежнее респиратора с клапаном и просто маски. С этим никто и не спорит. Но из этого не следует, что респиратор с клапаном хуже маски.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Какой изврат, однако. Хотя я не сомневаюсь, что он действует.

Парацетамол коварно добавлен для желающих пить пузырьками )))

А болт, я в итоге выкинула. Попробовала все варианты дозировок и выкинула.
 
Назад
Зверху Знизу