Ну, во-первых, этот протокол меньше года как, если не ошибаюсь.
Во-вторых, опять-таки боясь ошибиться - весь путь транспортировки со всеми анамнезами, бумажками и прочим должен занять не более часа. Если такой возможности нет - никто и не повезет. В-третьих, там, куда везут, должен быть круглосуточный свободный доступ к КТ или МРТ. В принципе, достаточно этих двух ограничений. Сколько медучреждений и сколько населенных пунктов соответствуют этим требованиям? Думаю, что именно столько, сколько долей процента пациентов проходят этот тромбокактамего.
Но таки да, протоколы поменяли кардинально. Не знаю, так ли это хорошо. И не хочу знать)
А я узнала.
Протокол - есть, оборудование - есть, пакет НКЗУ(или как его там) предусмотрен, но с врачами проблема. И пациент по незнанию соглашается на тот фуфел, который эти уродцы гонят.
Как мне потом сказали "Ваш родственник был в слишком хорошем состоянии при поступлении".


