Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
Re: Коронавирус COVID-19

Минздрав планирует вакцинировать 34,367,000 в 5 этапов.
Куда дели ещё 8,000,000? :confused:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Так надо уколоцца не 100% а меньше
 
Re: Коронавирус COVID-19

Дізнайтеся свою чергу на вакцинацію проти COVID-19 і здивуйтеся. Калькулятор.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В мене вийшло-
Враховуючи швидкість вакцинації 16 592 на тиждень та рівень охоплення населення 43% , Ви повинні розраховувати на отримання першої дози вакцини між 03.01.2040 і 14.11.2056.
 
Re: Коронавирус COVID-19

При любом отношении к Зе, это ****о, притянутое за уши.
Потому что во-первых, крышечка зелёная - пластик, снимающийся при раскупоривании флакона. После чего и остаётся вот та серая металлическая крышка.
А во-вторых, по правилам уколы и должны делаться разными иглами. В современных упаковках одноразовых шприцов две иголки даже вложены, как раз разных цветов и зачастую разной длины. Одной иглой набирают лекарство, другой - делают непосредственно укол.

Автор этого нифига не знает, ну так ковишилд ему в ****.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Таки повторные заражения все чаще выявляются, как вижу, так что случай с моей знакомой, переболевшей трижды - не уникален:

"В Тернопольской области у троих местных жителей в третий раз диагностировали коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Об этом со ссылкой на эпидемиолога пишет местный сайт "За Збручем". Также отмечается, что зафиксировано более 60 случаев повторного заражения.

Врачи полагают, что болезнь проявляется снова из-за низкого иммунитета у людей.

Эпидемиолог областного лабораторного центра Владимир Паничев рекомендовал тем, кто заболел повторно, пройти полное медицинское обследование.

"Такие тенденции характерны для большинства вирусных инфекций, это может быть связано с общим состоянием организма. Поэтому людям, которые переболели повторно, следует пройти комплексное исследование", – пояснил он.

Паничев добавил, что пока нельзя однозначно утверждать – это повторные заражения или повторные обнаружения.

"Возможно организм полностью не освободился от вируса, а затем из-за неблагоприятных обстоятельств он снова дал о себе знать", – сказал специалист, добавив, что исследования продолжаются."
 
Re: Коронавирус COVID-19

Дізнайтеся свою чергу на вакцинацію проти COVID-19 і здивуйтеся. Калькулятор.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В мене вийшло-
Враховуючи швидкість вакцинації 16 592 на тиждень та рівень охоплення населення 43% , Ви повинні розраховувати на отримання першої дози вакцини між 03.01.2040 і 14.11.2056.

Завернитесь в белую простынь и узбагойтесь, все там будем.

А во-вторых, по правилам уколы и должны делаться разными иглами. В современных упаковках одноразовых шприцов две иголки даже вложены, как раз разных цветов и зачастую разной длины. Одной иглой набирают лекарство, другой - делают непосредственно укол.

Ух ты, не знал такого, а когда ввели такое правило? Лет пять назад одна игла была везде в одноразовых шприцах. И зачем разными иглами - типа первая затупилась или уже могла стать не асептичной?
 
Re: Коронавирус COVID-19

Завернитесь в белую простынь и узбагойтесь, все там будем
Взагалі-то я не проти дожити до 2056 року:D
перевірь до якого року тобі прийдеться жити.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ух ты, не знал такого, а когда ввели такое правило? Лет пять назад одна игла была везде в одноразовых шприцах. И зачем разными иглами - типа первая затупилась или уже могла стать не асептичной?
Давным-давно всё это. По правилам асептики и антисептики. Просто для примера:

819a31c029bfcfc375e.webp
 
Re: Коронавирус COVID-19

Весенняя волна COVID-19 будет мощнее осенней и может стать национальной катастрофой

45e13728caf51e2712d181b60c68eb28.webp


В Украине весенняя волна COVID-19 будет значительно выше и стремительнее, чем осенняя, и может стать национальной катастрофой. Об этом заявил один из первых исследователей пандемии, кандидат биологических наук Владимир Галицкий из Института биохимии имени А.В. Палладина, передает пресс-служба Национальной академии наук.

Как отмечается, Галицкий возглавляет международную группу ученых, которая идентифицировала ключевые молекулярные механизмы, лежащие в основе волнообразного течения пандемии COVID-19, и пришла к выводу, что весенняя волна эпидемии в Украине будет сопровождаться высоким уровнем заболеваемости, значительно большим количеством тяжелых и летальных случаев, чем осенняя.

По словам Галицкого, весенняя волна эпидемии продлится до середины мая, а ее пик придется на начало апреля.

Он прогнозирует, что на пике ежедневное количество новых случаев может достичь 40 000, а ежедневное количество смертей – превысить тысячу. Уточняется, что в связи с ограниченными лабораторными возможностями, не все новые случаи заболевания могут быть выявлены.

"Мы установили, что весенняя волна эпидемии обусловлена ​​сезонным восстановлением экспрессии основного вирусного рецептора – ангиотензин-превращающего энзима (фермента)-2 (ACE-2) – с началом роста светлого дня. Причем большое количество этого рецептора экспрессируется именно эпителием легких. Соответственно, происходит резкий (в сотни раз) рост восприимчивости, а легочная ткань становится основным объектом вирусной атаки", – объяснил Галицкий.

По словам ученого, стремительному развитию эпидемии в Украине могло бы помешать интенсивное проведение прививок, но темпы вакцинации слишком низкие.

По мнению Галицкого, время уже упущено, но можно предотвратить самый худший сценарий: ввести на всей территории Украины полномасштабные противоэпидемические меры (вплоть до строгого карантина и остановки работы общественного транспорта); разворачивать временные госпитали, как в прошлом году в Ухане; максимально ускорить вакцинацию; увеличить мощности для лабораторной диагностики.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Так барыги опять разноются...
 
Re: Коронавирус COVID-19

Он прогнозирует, что на пике ежедневное количество новых случаев может достичь 40 000, а ежедневное количество смертей – превысить тысячу.
Надо понимать чем отличается статистика в Америке, Англии и других стран от Украины.
Ковид за неделю полностью истощает имунную систему (кратковремнно, в отличии от ВИЧ, который отключает её навсегда). Если на 4-й день вы не попадаете на койку с кислородным аппартом (смерть), то на 8-10 день с отключенной имунной системой - вас убивают хронические болезни в организме (смерть). В Америке смертность считают и на 4-1 и на 10-й день от ковида. У нас смертоность от ковида считается только в том случае, если скорая, на которой вас везли упала с обрыва.
 
Re: Коронавирус COVID-19

У нас, по моему, и от гриппа, и от инфаркта на ковид списывают.
Моей жене поставили диагноз - короновирус, выписали больничный - острое распираторное заболевание, сказали езжайте домой и больше пейте ***кости.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Міський голова Івано-Франківська Руслан Марцінків вважає фарсом обмежувальні заходи, введені в регіоні через посилений карантин.

Він перерахував, на його думку абсурдні заборони, і назвав це "карантин по-українськи".

"Тролейбусом їздити не можна, але автобусам в режимі спецперевезення можна;

Маленьким магазинам треба закритись, але у великих супермаркетах без відстані і з великим скупченням можна;

Промисловому ринку на вулиці не можна працювати, а гірськолижним курортам можна;

Комунальним садкам не можна працювати, але приватним якщо дуже треба можна;

Ломбардам можна працювати, а капці продавати ні", - написав мер у Фейсбук.

"Такий карантин до одного місця і нічого не дає! Краще відмінити й дати людям працювати, а концентрувати зусилля на вакцинації та додаткових ліжках в медичних закладах! Резерви є, але хто б то слухав!!! Бо виглядає і місць не має і ще малий бізнес вб'ємо до кінця! Тому треба припиняти цей фарс у вигляді червоної зони, бо це імітація бурхливої діяльності!", - вважає мер Франківська.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Пруф?
Именно поэтому все так боятся цитокинового шторма, да?
Термин не знаю, гуглить не буду. В воскресенье ездил за врачом, привозил домой. Она не боится ездить к ковидным пациентам, потому как у неё иммунитет, сама на себе всё испытала год назад (ей 46 лет, врач с опытом). Последнее время занимается тем, что ездит на вызовы к ковидным больным. Пока ехали ко мне домой, и обратно я её отвозил, много чего рассказывала. Пока час была дома, ничего не могу подтвердить. У меня в машине регистратор пишет звук. Если что, могу с карты памяти вытащить беседу и поделиться интересующими моментами.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Это засланный промыватель мозгов.
В чём промывка? В Израиле все файзером ширнулись и нормально. Если бы у меня росли пейсы, я бы тоже на шару файзернулся.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Вот в этом


Работай-работай, нагнетай. Деньги ведь не пахнут, верно?
Главное побольше вбросов, чтоб людей охватил ужас и в панике они помчались ширяться.
Я же не призываю ширяться ковишилдом. Страшее поколение помнит трагедию в Бхопале. Не знаю, правда или нет, но там, где расположена эта фабрика, под видом лечения больных, пострадавших от последствий аварии, на местном населении тестируют всякие вакцины. Похоже что подопытные закончились и тестирование перенесли в нашу страну.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Давным-давно всё это. По правилам асептики и антисептики. Просто для примера:

819a31c029bfcfc375e.webp

Про давно-давно - ну давайте не будем, прошу, я уверен, что не я один впервые увидел шприц с двумя комплектными иглами и я не в пещере все это время жил (хотя мы недалеко ушли от пещеры, но все же ушли).

Посмотрел отзывы о таких шприцах и там тоже регулярно попадаются такие:

"Впервые вижу с двумя иглами!"
"Не встречал таких в аптеках"
"впервые вижу 2 иглы, по моему гениально)"

Если где-то в мире это нормально - ок, но я же нормально спросил и хотел услышать нормальный ответ, без пафоса про "давно-давно". Ну вот как про БЦЖ все хотели услышать - вы же сказали в конце-концов, я бы с удовольствием услышал бы информацию об двухигольных шприцах в такой же форме.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Взагалі-то я не проти дожити до 2056 року:D
перевірь до якого року тобі прийдеться жити.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ну тоді бажаю вам дожити й далі, щоб подивитися на тих, хто виживе після усіх щеплень)
 
Назад
Зверху Знизу