Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.3%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 218 18.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1176
"Моржи", это у вас сокращённо "морды ***овские"? Или как? При t+22°C, животные "моржи", вымерли бы как мамонты, а для людей это оптимальная температура.
Может оно теоретически и так, но есть люди для которых 18 жарко, и есть люди которые при 24 кутаются.
 
Угу. У московской родни -1. Вчера умер, мужику было сорок с мелочью, точно не знаю сколько, родня такая, отдаленная - брат жены двоюродного брата моего мужа, пересекались на свадьбах, патанатом, тест положительный, трое суток в реанимации.

У меня тоже +1 знакомая из мск, но там онко, подхватила корону на плановой операции, хорошо, что химию не успели начать, сейчас в инфекционные, состояние среднее, пневмония, температура, все как по учебнику. Говорит врачи боятся их как огня, отделение заполнено
 
что значит лечат бцж? 0-0
Как Вы себе представляете этот процесс лечения? :))
Хорошо бы еще вспомнить, как звучал первоначальный вопрос, на который я написала "1. Бцж" :)

Утка это все про бцж, придумано для россиян, чтоб не паниковали и верили их статистике, и не проклинали вождя потом. На самом деле там все печально особенно в больничках
 
Утка это все про бцж, придумано для россиян, чтоб не паниковали и верили их статистике, и не проклинали вождя потом. На самом деле там все печально особенно в больничках
Вообще то об этом этом говорит и наш телевизор :)
Эта идея уже давно в воздухе витает.
Потом, что значит не паниковать? То есть показывать гробы по всему миру, вводить жесткий карантин, это панику не разгоняет разве?
Логики не прослеживается
 
Не поднимайте панику. В Херсоне как и везде с избытком мощностей производства кислорода. Один компрессор 100 литров в минуту дает. А их далеко не один.
Вот к примеру, 130 гр. балон кислорода. Копейки.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Там про криоцилинды написано. Он сжиженный. А не в баллонах.
 
У меня тоже +1 знакомая из мск, но там онко, подхватила корону на плановой операции, хорошо, что химию не успели начать, сейчас в инфекционные, состояние среднее, пневмония, температура, все как по учебнику. Говорит врачи боятся их как огня, отделение заполнено
Кстати вот да, вчера в частной беседе тоже сказали, что больницы забиты. Причем чудо-комплекс в подмосковье так и не достроили ( не получилось, как В китае)
А какие у нас сведения о переполненности наших больниц?
 
Это - динамическая модель развития эпидемии в Украине, данные по смертности на 10 апреля 2020г., статистика взята из
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, слева статистика и модель на 10 апреля, справа прогноз. Такую картинку можно будет создавать для каждого следующего дня

b06ca32972fd4cce.webp
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Кто справляется с эпидемией лучше других?
Андрей Илларионов: Свободный Тайвань против коммунистического Китая в борьбе с коронавирусом

Если и есть страна, какая справляется с эпидемией коронавируса лучше других, то это свободный Тайвань, демократическая Китайская Республика.

Успех Тайваня особенно показателен на фоне провала в борьбе с эпидемией властей КНР и руководства ВОЗ, а также того беспрецедентного давления и угроз, какие коммунистические власти авторитарного Китая и поставленный Китаем на пост руководителя ВОЗ бывший фунционер левацкого марксистско-ленинского Народного фронта освобождения Тыграя и бывший премьер-министр Эфиопии времен диктатуры Мелеса Зенауи Тедрос Гебреисус оказывают в настоящее время на свободный Тайвань.

Заболеваемость и смертность в КНР и Китайской Республике (Тайвань) на 10.04.2020

КНР в целом в т.ч. провинция Хубей Китайская Республика (Тайвань) КНР vs Тайвань, раз Хубей vs Тайвань, раз
Население, млн.чел. 1440 60 24 60 2.5
Заболевших, чел. 81907 67803 382 214 177
Умерших, чел. 3336 3215 6 556 536
Заболеваемость на 1 млн. жителей 57 1130 16 3.5 70
Смертность на 1 млн. жителей 2.3 53.6 0.3 9.2 213
Летальность, % от заболевших 4.1 4.7 1.6 2.6 3.

Тайваньский ответ коронавирусной эпидемии
Выступление Джозефа Ву,министра иностранных дел Китайской Республики (Тайвань), 9 апреля 2020 г.
...
В 2003 году мы усвоили тяжелый урок от эпидемии атипичной пневмонии: мы должны полагаться только на себя, поскольку ВОЗ может вообще не помочь Тайваню. Мы знаем, что это рецепт потенциальной катастрофы, и у нас нет роскоши ждать и смотреть на это. Поэтому, когда наши медицинские работники увидели некоторые сообщения о заразной болезни, похожей на SARS, в Ухане, они начали серьезное расследование и подготовку к возможному возникновению чрезвычайной ситуации. На пути борьбы с пандемией некоторые важные шаги, какие мы предприняли, кажутся нам эффективными, и я хотел бы поделиться ими с вами.

Во-первых, быстрый ответ. Мы действовали быстрее, чем наши соседи по региону и остальному миру. 31 декабря 2019 года, в тот же день, мы обратились в ВОЗ по поводу этой таинственной атипичной пневмонии в Ухане. Мы начали проверять пассажиров на всех рейсах, прибывающих из Уханя, до первого случая прибытия инфицированного лица в Тайвань. Мы быстро сформировали целевую группу, возглавляемую нашими сотрудниками CDC (Центра по контролю за болезнями), чтобы внимательно следить за ситуацией, включая отправку двух экспертов в Ухань для проведения расследования на месте. Поскольку нашим экспертам не удалось получить от китайских чиновников в Ухане ответ, заслуживающий доверия, мы подумали, что там что-то пошло не так, и нам нужно срочно вооружаться для войны с невидимым врагом.

Во-вторых, раннее развертывание. Когда первый случай заболевания коронавирусом в Тайване был зарегистрирован 21 января, мы создали центральный командный центр по эпидемии (ЦКЦЭ, CECC) со всеми полномочиями от правительства для осуществления необходимых действий. Мы ввели процедуры пограничного контроля, чтобы запретить авиарейсы из определенных областей или стран. Мы стали проверять температуру тела всех приезжающих, а также – на более позднем этапе – уезжающих пассажиров, чтобы не экспортировать наши случаи. Мы внедрили программу отслеживания и мониторинга. Прежде всего для путешественников из Уханя, затем для остальной части Китая, а теперь – и для всех прибывающих пассажиров.

Мы создали карантинные процедуры, установили места локализации инфицированных и сформировали базы данных. Мы также мобилизовали несколько такси с единственной целью перевозки пассажиров из аэропортов в места их карантина. Мы также запланировали производство и нормирование критически важных материалов, которые, как мы полагали, несомненно станут глобальной проблемой. Правительство также быстро разработало правовую базу для борьбы с грядущим кризисом, особенно с учетом возможных экономических последствий. Все это было сделано до того, как кризис обрушился на нас.

В-третьих, прозрачность. После своего создания ЦКЦЭ стал проводить свои ежедневные пресс-конференции, иногда по нескольку раз в день, чтобы информировать общественность о реальной ситуации в стране и во всем мире, об обнаруженных подтвержденных случаях, их происхождении, контексте, следах и т.д. ЦКЦЭ также начал обучение общественности тому, как себя защитить. Пресс-конференции также использовались для борьбы с дезинформацией, создаваемой в основном китайцами.

Кроме того, правительство также немедленно приобрело эфирное время для публичных объявлений. ЦКЦЭ прочно утвердил свой авторитет и завоевал доверие общественности. В некоторых случаях крупные общественные собрания были отменены не по государственному заказу, а под давлением хорошо информированных граждан.

Если кто-нибудь спросит меня о разнице между тайваньской моделью и китайской коммунистической моделью в борьбе против Covid-19, я скажу, что наиболее важными факторами являются прозрачность и честность. Мы в Тайване не можем позволить себе скрывать или лгать, но китайские коммунисты институционально неспособны говорить правду.

В-четвертых, запрет на экспорт, введение нормирования и быстрый рост производства критически важных товаров. Когда правительство обратило внимание на волну закупок со стороны Китая на товары первой необходимости, причем не только в Тайване, но и в других странах, мы быстро запретили их экспорт.

В то же время мы также начали массовое увеличение производства хирургических масок и дезинфекционного алкоголя. Кроме того, мы ввели систему рационирования лицевых масок, установив на них очень доступную цену ниже 17 центов США за штуку. При этом практически каждый гражданин может купить ее по своей национальной карте медицинского страхования (99% охвата всего населения Тайваня). Иностранцы-резиденты в Тайване могут использовать свою карту проживания для покупки масок за ту же цену для дипломатов-резидентов и их иждивенцев. Наше министерство предоставляет их бесплатно иностранным дипломатам в тех же количествах, что и нашим гражданам.

В-пятых, целостный правительственный подход. Мы знали, что у эпидемического взрыва будут экономические, международные и другие последствия, как это мы узнали в ходе эпидемии SARS в 2003 году. ЦКЦЭ стал участвовать в работе многих министерств для принятия совместных решений, включая пограничный контроль, объявление определенных стран особенно опасными, мониторинг, обзор международной ситуации, участие в международном сотрудничестве, репатриация граждан из Китая и других стран, участие военнослужащих в производстве критических материалов, а также дезинфекция общественных мест. Быстрое увеличение поставок критически важных материалов, разработка финансовых пакетов для поддержки пострадавших предприятий, борьба с дезинформацией, мониторинг общественного транспорта на станциях, выявление лиц, нарушивших карантинные приказы и так далее. Этот подход поставил все правительство под командование ЦКЦЭ, который имеет полную поддержку президента и премьера. Полагаю, что я занимаю довольно высокое положение среди моих коллег в кабинете, но когда руководитель ЦКЦЭ дает распоряжения, я могу сказать только: "Да, сэр".

В-шестых, перестройка медицинских учреждений для удовлетворения неотложных потребностей. Мы разработали систему для быстрого проведения тестирования, диагностики и лечения. Мы определили более 160 станций тестирования по всей стране, и они быстро увеличивают нашу способность проводить тесты. Из этих учреждений лица с подтвержденными случаями заболеваний направляются в одно из 134 медицинских учреждений для более легких случаев или в один из 50 крупных региональных центров для более тяжелых случаев. Эта система позволила нам быстро изолировать пациентов в зависимости от тяжести их состояния, а также определить приоритеты медицинского персонала и оборудования.

В-седьмых, профилактика внутрибольничных вспышек. Опять же это тяжелый урок, который мы усвоили в 2003 году, когда увидели, что закрытие больниц оказывалось травмирующим. Мы быстро установили неотложные протоколы для пациентов, поступающих в больницы. Пациенты с повышенной температурой должны были сначала пройти в отдельную комнату для проведения проверки и, возможно, тестирования. Что еще более важно, больницы были четко разграничены внутри, так что медицинский персонал и персонал в разных палатах и этажах не могли бы пересекаться. Таким образом если в больницу попадает вирус, то заражение ограничивается максимум больничной палатой или этажом, в то время как остальная часть больницы остается в рабочем состоянии. Мы также полностью понимаем, что медицинский персонал имеет решающее значение в этой борьбе, но в то же время он также уязвим, так как находится на переднем крае. Поэтому мы хотели убедиться, что у медиков достаточно средств индивидуальной защиты, чтобы они могли продолжать работать в экстремальных условиях блокировки больниц. Мы не позволим нашим врачам и сестрам идти на войну, не предоставив им всего того, что им нужно, чтобы защитить себя.

В-восьмых, отслеживание контактов. Среди всех мер, предпринятых нами, надо отметить, что отслеживание контактов с использованием современных технологий является весьма эффективным. Мы можем выявить потенциальные случаи заражения, проследив прошлый путь, иногда измеряемый сотнями лиц, которые были проверены на коронавирус путем перекрестных ссылок на медицинские записи и истории личных поездок, которые правительство смогло быстро идентифицировать, поставить под карантин и проверить людей, которые были в контакте с инфицированными лицами. Без использования технологий слежения рабочая нагрузка нашей команды ЦКЦЭ была бы непреодолимой. На этом этапе я также хотел бы отметить, что национальное медицинское страхование, которое охватывает более 99% населения, является ключом к успеху в распределении критических материалов и отслеживании фактов.





А теперь сравним действия зелёной власти, по пунктам.
 
как не относиться скептически ко всему происходящему, когда уже готов фильм на эту тематику (америкосы + китаезы)


Сайт со статистикой всего мира
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
был создан и распиарен ещё в январе месяце ...

Блин реально всё идёт согласно какомуто сценарию :(
При этом наличие этой заразы явно есть.
 
"создание" вируса заключается в том, что под микроскопом у бактерии отжимают собственное ядро, заменяя его другим (совсем не любым ***), а потом помещают в питательную среду и из поделившихся и выживших потомков отбирают отдельные экземпляры, которые образуют новые штаммы. Другими словами- всё, что происходит в лаборатории, может произойти и без участия человека. Хотя некоторые *****ы думают, что вирусы на микро 3д принтере печатают. За умными и непонятными словами скрываются гавновбросы, направленные на бурление ***ких мозгов. Наука (та же микробиология) ничего не создаёт и не изобретает. Всего лишь открывает возможности и свойства, которые были созданы и ограничены строгими рамками всевозможных законов.
Человек бесконечно сложнее любого одноклеточного. В том что он создан искусственно сомневается подавляющее большинство. А вот живая клетка, тот же вирус, никогда не была создана в лаборатории из химреактивов. Всего лишь модифицирована, в одной из доступных вероятностей. Называйте вещи своими именами ****. Снимите с науки корону и отдайте маленькой бактерии, которая отнесёт её своему хозяину.
 
"создание" вируса заключается в том, что под микроскопом у бактерии отжимают собственное ядро, заменяя его другим (совсем не любым ***), а потом помещают в питательную среду и из поделившихся и выживших потомков отбирают отдельные экземпляры, которые образуют новые штаммы. Другими словами- всё, что происходит в лаборатории, может произойти и без участия человека. Хотя некоторые *****ы думают, что вирусы на микро 3д принтере печатают. За умными и непонятными словами скрываются гавновбросы, направленные на бурление ***ких мозгов. Наука (та же микробиология) ничего не создаёт и не изобретает. Всего лишь открывает возможности и свойства, которые были созданы и ограничены строгими рамками всевозможных законов.
Человек бесконечно сложнее любого одноклеточного. В том что он создан искусственно сомневается подавляющее большинство. А вот живая клетка, тот же вирус, никогда не была создана в лаборатории из химреактивов. Всего лишь модифицирована, в одной из доступных вероятностей. Называйте вещи своими именами ****. Снимите с науки корону и отдайте маленькой бактерии, которая отнесёт её своему хозяину.
Устроив такую арену для изучения пространственно-временной эволюции E. coli, они немедленно получили несколько засуживающих обсуждения результатов.

Для начала вот описание этой арены (ее назвали MEGA-плейт: microbial evolution and growth arena). Это пластина черного цвета, размером 120 × 60 см (обращаю внимание на масштаб эволюционного полигона по сравнению с самими модельными организмами). На пластине плотная среда поделена на прямоугольные области с разной концентрацией антибиотика; концентрация антибиотика увеличивается от краев к центру. Сверху, на плотном слое с антибиотиком, тонкий полужидкий слой агара, в котором бактерии могут двигаться и расти. Клетки засевают с двух сторон с краев, где концентрация антибиотика мала и позволяет бактериям расти. Израсходовав локально питательные вещества, колонии должны расти по направлению к центру и, следовательно, переходить на участки со всё более высокой концентрацией антибиотика. Задача колоний — по мере роста вырабатывать всё лучшую и более надежную резистентность к антибиотику.

Таким образом, возможно имитировать сразу несколько эволюционных факторов: пространство среды с резкими границами условий (в природе так и бывает), высокую численность популяций (в небольших лабораторных популяциях ход эволюции имеет свою специфику), конкуренцию между несколькими дочерними линиями (необходимое условие для естественного отбора). И весь процесс, к тому же, можно снять на камеру, так как белые колонии превосходно видны на черном фоне.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Эволюционный полигон для E. coli: прямоугольная пластина, покрытая черной плотной средой, поверх нее — прозрачный полужидкий слой агара. Черный слой поделен на полосы, в которых скачком увеличивается концентрация антибиотика, от одной полосы к другой от условного нуля (максимально допустимой для роста исходной концентрации — MIС, minimum inhibitory concentration), минуя полосы с промежуточными величинами, до концентрации, превышающей исходную в 3000 раз. Белыми кружочками (Inoculate E. coli) обозначены места начального посева E. coli. Рис. из обсуждаемой статьи в Science
a1873157c0680726b2.webp

Больше по ссылке
 
Підтверджено 2 777 випадків COVID-19

Усього в Україні досліджено 30 314 зразків методом ПЛР (лабораторна діагностика).

Протягом 11 квітня отримано 266 повідомлень про нові підтверджені випадки за результатами досліджень вірусологічної референс-лабораторії Центру громадського здоров’я України та обласних лабцентрів.

Загалом випадки підтверджено:
Вінницька обл. — 174 випадки (8 одужали);
Волинська обл. — 71 випадок (2 одужали);
Дніпропетровська обл. — 58 випадків (5 одужали);
Донецька обл. — 11 випадків (1 одужав);
Житомирська обл. — 74 випадки;
Закарпатська обл. — 82 випадки (3 одужали);
Запорізька обл. — 83 випадки (10 одужали);
Івано-Франківська область — 291 випадок (12 одужали);
м. Київ — 416 випадків;
Київська обл. — 159 випадків (9 одужали);
Кіровоградська обл. — 118 випадків;
Львівська обл. — 111 випадків (6 одужали);
Луганська обл. — 3 випадки;
Миколаївська обл. — 2 випадки;
Одеська обл. — 63 випадки;
Полтавська обл. — 25 випадків;
Рівненська обл. — 119 випадків (3 одужали);
Сумська обл. — 73 випадки (2 одужали);
Тернопільська обл. — 243 випадки (3 одужали);
Харківська обл. — 11 випадків;
Херсонська обл. — 31 випадок;
Хмельницька обл. — 19 випадків (3 одужали);
Черкаська обл. — 99 випадків (1 одужав);
Чернівецька обл. — 432 випадки (21 одужав);
Чернігівська обл. — 9 випадків.

На амбулаторному лікуванні 1 504 пацієнта. Усього госпіталізовано 1 100 осіб, з них 48 дітей.

Внаслідок ускладнень, викликаних хворобою, померли 83 людини, з них 40 чоловіків та 43 жінки. Серед померлих переважають особи віком від 50-ти років (85,5%).

Загалом 89 людей вже одужали — повторне лабораторне дослідження не виявило вірусу в організмі.

715105f45b4356cac56.webp


pU02bL6.jpg
 
Доброе утро !

У меня же в подписи все написано.
Это раз.
И мне абсолютно пох, что там с ****ами на рф. Там нет украинцев, ****ы и малоросы.
Это два.
Неоднократно подчеркивал, что считаю, что у меня 140 или сколько там миллионов смертельных врагов. Дохуя, да.
Это три.
1.Новости медицины из РФ мне и уверен многим форумчанам интересны.
Эпидемия из РФ перекинется в Украину.
Автотранспорт грузовой,железнодорожный,водный тому способствует.
2.Если РФ найдёт лекарство. Есть такой шанс у любого государства. Вы откажетесь от него для населения Украины ?
3.Если Украина найдёт лекарство. Его надо передать другим странам, в том числе РФ ?
 
Для всех, кто спрашивает, где трупы и заболевшие

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Коротко - если ты не депутат, то попасть в статистику ты можешь только случайно :D А вот про врачей, которых не пускают в электрички, поразило. Все-таки народ в массе своей - *****ы :рл:
 
Утка это все про бцж, придумано для россиян, чтоб не паниковали и верили их статистике, и не проклинали вождя потом. На самом деле там все печально особенно в больничках

Да ладно, дочь наших друзей, работающая в госпитале в Нидерландах операционной сестрой, они там живут очень давно, примерно месяц назад с большим трудом отбилась от этой прививки - она у нее как и у всех родившихся в СССР есть,- это факт. Голландское МОЗ решило провести эксперимент привив медработников в двух госпиталях страны, мы тогда еще эту новость обсуждали со знакомыми врачами, в СМИ подобная информация появилась намного позже, а вообще вопросом связи БЦЖ и короновируса первыми заинтересовались австралийцы, а совсем не россияни...
 
1.Новости медицины из РФ мне и уверен многим форумчанам интересны.
Эпидемия из РФ перекинется в Украину.
Автотранспорт грузовой,железнодорожный,водный тому способствует.
2.Если РФ найдёт лекарство. Есть такой шанс у любого государства. Вы откажетесь от него для населения Украины ?
3.Если Украина найдёт лекарство. Его надо передать другим странам, в том числе РФ ?

"Поцриоты" только на словах могут отказываться от российского лекарства, если оно конечно будет эффективным, а на деле первыми организуют перепродажу оного по тройной цене своими "спивитчызныкам", у них в этом деле опыт огромный:)
 
меня смущает то, что они все из РФ и вещают по сути одно и то-же, типа всё это ерунда, раздули из мухи слона и т.п. Причём все по одному сценарию, даже имидж и поведение похожие, без маски все... доверительным голосом чтото там рассказывают... как под копирку :)
она 25 лет живет в Италии.

честно говоря, на ее одно мнение знаю 10 теток из РФ живущих в Италии, которые в панике, кричат про горы трупов и замалчивание, но при этом ни один родственник, знакомый или сосед у них не умер.
 
Назад
Зверху Знизу