Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

а врач о желтом листе предупреждал?

Семейный врач? Конечно, позвонил такой: если надумаешь вдруг, Каракатица, делать сертификат, захвати бумажку жёлтую.
Получила у семейного врача, а ревакцинировала медсестра какая-то. Она предупреждала.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Что значит обойдем? Это не лекарство от болезни

Ученые нашли способ остановить размножение коронавируса


ab5cfe59fa98317096b.jpg


Биологи из университета Мельбурна, Австралия, опубликовали статью с описанием технологии, позволяющую остановить размножение вируса SARS-CoV-2 в организме человека.

Чтобы лишить SARS-CoV-2 возможности воспроизводиться, ученые применили технологию CHRISP, с помощью которой можно изменить геном вируса. Модифицированный фермент Cas13b разрезал РНК-молекулу коронавируса, подавив тем самым экспрессию генов – процесс формирования белков, несущих наследственную информацию. Эффективность метода составила 98%.

Австралийским биологам удалось помешать репликации у различных вариантов вируса, в их числе были новые штаммы, которые Всемирная организация здравоохранения относит к наиболее опасным – «вызывающим озабоченность».

Авторы исследования отмечают, что молекулярное копирование фермента позволит создать противовирусные лекарства. Эти препараты будут способны подавлять широкий спектр штаммов SARS-CoV-2, кроме того, их можно будет легко адаптировать к новым патогенным вирусам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Алекс тоже свое мнение высказывает, просто в более другой форме. Он прав по своему, ты по своему.
В чем он прав? Кто-то там умер от вакцины? Я с этим даже не спорю.
Можно найти что угодно от чего кто-то умер.
Например от спуска космической станции МИР с орбиты умер человек. Увидел и умер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- в мире вакцинировались уже 3,61 млрд человек. Скоро будет 50% населения Земли.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Ученые нашли способ остановить размножение коронавируса
Я не читал текст... Только заголовок. Возможно это правда, а возможно нет. Хорошо если правда.
Я с детства помню что каждые пару лет кто-то сообщал "Мы нашли лекарство от СПИДа". Шли годы, а СПИД всё есть.
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

Это не сертификат вроде, а справка что сделал первую дозу

Да. Сказали, что для получения сертификата после второй дозы нужно будет обратится к своему терапевту
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

Китайская вакцина ковишид или как там её правильно изготовлена из мертвого вируса. Действие подобных вакцин хорошо изучено человечеством и сюрпризов как правило не преподносит. Файзер или кацапская спутник это то, что ученные намутили сами не понимая как и зачем. Отдаленные последствия применения этих вакцин могут быть крайне печальны, да и близкие совсем не радуют. Лично я пас.:незнаю:



tenor.gif
яку хуйню ти намолов :(
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Я не читал текст... Только заголовок. Возможно это правда, а возможно нет. Хорошо если правда.
Я с детства помню что каждые пару лет кто-то сообщал "Мы нашли лекарство от СПИДа". Шли годы, а СПИД всё есть.

это пока что способ и его надо еще реализовать и испытать....
в этом смысле возможно "шли годы"...
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

дивно, сертифікат повинні видавати через два тижні після другої дози
Вроде он действует через 2 недели... А выдать могут раньше
Я во вторник идут за сертификатом. Если получу - выложу тут как он выглядит
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

дивно, сертифікат повинні видавати через два тижні після другої дози
сертификат выдают сразу при получении второй дозы (выдает семейный врач, если прививаешься в поликлинике). но человек считается вакцинированым через 14 дней после получения 2-й дозы. в сертификате указаны даты и первой и второй вакцинации.
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

Я в июне получила. Через пять дней после ревакцинации у семейного врача. Если приносишь свой лист жёлтой бумаги, то он у тебя хоба и международного образца.

Почему именно желтого?:confused: Что за совоковые традиции, приходить со всем своим? :рл:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Мы живем в Украине, у нас все поставлено на бизнес, а не для людей. Призывать к вакцинации - нельзя. Каждый сам должен думать как поступать.
Скажи, а у тебя есть специализированное образование, чтобы об этом "думать"?

Ты когда в самолёт садишься, то там пассажиры тоже "думают", а потом всеобщим голосованием решают, какие кнопки нажимать надо?
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

Вроде он действует через 2 недели... А выдать могут раньше
Я во вторник идут за сертификатом. Если получу - выложу тут как он выглядит

Узнай про бумагу, плиз. Ну там, если свою, то какой цвет, плотность, размер, производитель, что там ещё...:збентежений:
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

Узнай про бумагу, плиз. Ну там, если свою, то какой цвет, плотность, размер, производитель, что там ещё...
Ты шутишь или серьезно?

А это не он?

bez-imeni-113.jpg
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

В день прививки файзером ощущал какой-то небольшой дискомфорт в сердце, но списал это на недосып. Может реально от прививки такое? Я еще несколько крепких кофе ебанул :іржач: На след. день все ок. Боль в месте укола небольшая была, тоже за день прошла. Темп все время 36.6
Я на следующий день после второй дозы, как-то почувствовал место, где сердце есть. Возможно и тупо самовнушение :D
 
Re: Кто хочет Файзером чипироваться?

Узнай про бумагу, плиз. Ну там, если свою, то какой цвет, плотность, размер, производитель, что там ещё...:збентежений:

Да не имеет это никакого значения. Просто кому-то надо распродать залежавшуюся партию желтой бумаги :yahoo:

Поверьте, если вас развернут на границе с этим сертификатом, то дело будет точно не в цвете бумаги :(
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

И болеют люди пачками.
Главное чтобы они не лечились. Лучше болеть. А то от лекарств можно и умереть

Такая логика?
 
Назад
Зверху Знизу