Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Население Вьетнама 95,5 млн человек, продолжать или сами разберётесь?

Население Вьетнама привыкло выполнять то, что им говорят сверху, и является очень compliant, отсюда и результат. Наше население по уровню их compliance оставляет желать лучшего
 
Так значит вы понимаете о чем я говорю. А вот теперь представьте, что кто-то хочет у вас отобрать то, чего вы достигли и заставить жить в холодном сыром бараке, и питаться картофельными очистками. Но при этом он взамен гарантирует (и это еще не очень точно) вам то, что так вы проживете на 10 лет дольше чем в тех условиях, в которых вы живете. И вот теперь подумайте над своим выбором - сочтёте ли вы при этом сохранение своего прежнего образа жизни безрассудным героизмом или же отнесетесь к этому чуть иначе.

У нашего соотечественника Славы Куприенко есть хорошая песня на эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что моя логика проста и она следует последним словам из этой песни.
 
Внатуре заебали уже эти страдатели, гордящиеся достижениями стран, в которых они всего лишь живут и не имеют абсолютно никакого отношения к тому качеству жизни в этих странах, которым хвастаются. Это все сделано без них и, по большому счету, не для них.
.

Я плачу со своей зарплаты одних налогов 46 тысяч долларов в год, повторяю - одних налогов, и это в течение многих лет. И таких очень и очень много. Эта страна хорошо живет благодаря таким налогоплательщикам, поэтому качеству жизни тут эта страна обязана именно таким людям. Каждый год мне налоговая присылает отчёт, сколько тысяч из моих налогов потрачено на медицину, оборону, образование и прочие области. Так что твой аргумент тут явно не работает...
 
Я плачу со своей зарплаты одних налогов 46 тысяч долларов в год, повторяю - одних налогов, и это в течение многих лет. И таких очень и очень много. Эта страна хорошо живет благодаря таким налогоплательщикам, поэтому качеству жизни тут эта страна обязана именно таким людям. Каждый год мне налоговая присылает отчёт, сколько тысяч из моих налогов потрачено на медицину, оборону, образование и прочие области. Так что твой аргумент тут явно не работает...
Интересно, а у нас такого нет, чтобы федеральное правительство мне что то сообщало о том, куда уходят все мои налоги
Вот забрать - это они да, мастера
 
Интересно, а у нас такого нет, чтобы федеральное правительство мне что то сообщало о том, куда уходят все мои налоги
Вот забрать - это они да, мастера

В каждой стране свои законы. Может, у вас Трюдо ворует? :)
Забрать у нас тоже мастера, особенно с нашей прогрессивкой шкалой. Хотя в связи с вирусом они решили поддержать нас всех и уменьшить налоговую нагрузку, так что чисто за счёт ее уменьшения за последующие 3 года я буду получать на 10 тыс в год больше. И на том спасибо
У нас после сдачи годового отчёта проходит где-то неделя до оценки отчёта. Потом я захожу в myGov и загружаю письмо оценки моего отчёта налоговой. Потом, по прошествии какого-то времени, там же появляется письмо с расписыванием куда уходят мои налоговые деньги, вплоть до доллара. Я тоже поначалу удивлялся всему этому, но к хорошему быстро привыкаешь :)
 
Вчені назвали відвари трав, які успішно лікують коронавірус
Фахівці Всесвітньої організації охорони здоров’я зацікавилися, чи можна використовувати проти коронавірусу настої і відвари на основі полину, які жителі Мадагаскару використовують для лікування малярії.

Детальніше про це розповідає Час-Дій.

Деталі: Медики підтвердили, що екстракт полину може уповільнювати формування нових частинок коронавірусу нового типу в культурах клітин легенів. Крім того, вчені припустили, як саме вони можуть діяти на SARS-CoV-2.

Для боротьби з коронавірусом вчені не тільки створюють нові ліки, а й перевіряють, чи можуть впоратися з ним вже існуючі препарати. Наприклад, розмноження SARS-CoV-2 можуть уповільнювати засоби, розроблені раніше проти лихоманки Ебола і гепатиту C. Восени минулого року фахівці Всесвітньої організації охорони здоров’я зацікавилися, чи можна використовувати проти коронавірусу настої і відвари на основі полину, які жителі Мадагаскару використовують для лікування малярії.

Американські біологи і медики під керівництвом професора Політехнічного інституту Вустера (США) Памели Везерс перевірили, чи діють подібні відвари на культури клітин, заражених коронавірусом. Вчені підготували декілька подібних зіль з різних сортів полину, вивчили їх хімічний склад і обробили ними два типи культур клітин легенів і інших тканин тіла, куди проникає SARS-CoV-2.

Виявилося, що всі типи подібних відварів сповільнювали або навіть повністю придушували розмноження коронавірусу в культурах клітин.

Источник: Час-Дій.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Официальный результат эффективности китайской вакцины 50%. Даже, не 60.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В какое лайно нас пытается втянуть зекоманда?
 
Официальный результат эффективности китайской вакцины 50%. Даже, не 60.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В какое лайно нас пытается втянуть зекоманда?
Главное для земародеров - это возможность пристроить в схему закупок фирму-прокладку. Китайцы согласились.
 
Главное для земародеров - это возможность пристроить в схему закупок фирму-прокладку. Китайцы согласились.

И, цена, в результате, вышла как у современных РНК вакцин с эффективностью более 90%.
 
Вчені назвали відвари трав, які успішно лікують коронавірус
Фахівці Всесвітньої організації охорони здоров’я зацікавилися, чи можна використовувати проти коронавірусу настої і відвари на основі полину, які жителі Мадагаскару використовують для лікування малярії.

Детальніше про це розповідає Час-Дій.

Деталі: Медики підтвердили, що екстракт полину може уповільнювати формування нових частинок коронавірусу нового типу в культурах клітин легенів. Крім того, вчені припустили, як саме вони можуть діяти на SARS-CoV-2.

Для боротьби з коронавірусом вчені не тільки створюють нові ліки, а й перевіряють, чи можуть впоратися з ним вже існуючі препарати. Наприклад, розмноження SARS-CoV-2 можуть уповільнювати засоби, розроблені раніше проти лихоманки Ебола і гепатиту C. Восени минулого року фахівці Всесвітньої організації охорони здоров’я зацікавилися, чи можна використовувати проти коронавірусу настої і відвари на основі полину, які жителі Мадагаскару використовують для лікування малярії.

Американські біологи і медики під керівництвом професора Політехнічного інституту Вустера (США) Памели Везерс перевірили, чи діють подібні відвари на культури клітин, заражених коронавірусом. Вчені підготували декілька подібних зіль з різних сортів полину, вивчили їх хімічний склад і обробили ними два типи культур клітин легенів і інших тканин тіла, куди проникає SARS-CoV-2.

Виявилося, що всі типи подібних відварів сповільнювали або навіть повністю придушували розмноження коронавірусу в культурах клітин.

Источник: Час-Дій.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:рл::рл: Всё как обычно - журнализды слышали звон...

Американские биологи под руководством профессора Политехнического института Вустера Памелы Уэзерс проверили, как действуют отвары трав на зараженные клетки. Исследователи обработали клетки легких и других тканей тела экстрактами полыни разных сортов. Результаты работы опубликовала научная библиотека bioRxiv.

Оказалось, что нейтрализовать вирусные частицы растительные экстракты не могут. Но способны помешать их размножению и проникновению внутрь клеток.

Самостоятельно бороться с коронавирусом отварами полыни ученые не призывают. Исследование будет продолжено: медикам предстоит детальнее изучить состав растительного средства и оценить его безопасность.
Суть в том, что "мешать проникновению внутрь клеток" может даже обычная вода. За счёт простого увлажнения слизистых, что во-первых, помогает местному иммунитету, а во-вторых, снижает концентрацию вируса. Но вода - это же не круто.
 
Ага. А парацетамол безопасней и лучше аспирина:D
Пфайзер может себе позволить заявить любую эффективность, денег хватит есишовдруг:D

В цивилизованных странах не забалуешь, все испытания по протоколу.
Поэтому и сертифицированы только Файзер, Модерна и АстраЗенека. Все остальное - мусор.
 
Стала известна розничная цена на китайскую "вакцину" уже от нашего посредника, фирмы "Лекхим".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

500 грн доза, или 1000 за курс (при условии сохранения завышенного курса гривни).
Вот уж, благодетели.
 
В цивилизованных странах не забалуешь, все испытания по протоколу.
Поэтому и сертифицированы только Файзер, Модерна и АстраЗенека. Все остальное - мусор.
Я уже вроде лично тебе рассказывал, что НИ ОДНА нынешняя вакцина не прошла испытаний по тем протоколам, которые были до короны.
По правилам это займёт около пяти лет. И понимая, что это невозможно сейчас технически, ВОЗ выдала рекомендацию, что третью стадию можно сократить ввиду экстренной ситуации. И именно из-за этих рекомендаций сейчас все существующие вакцины регистрируют без этой третьей стадии.
 
Слушай внимательно, о чем спрашивает ведущая, и что отвечает Степанов. И очень внимательно смотри надпись внизу видео.
Различаешь слова "продовження"(укр.) и "подовження"(укр.)?:D

Послушал. Внимательно. Степанова спрашивают про продление именно усиленного январского карантина (т.е. "локдауна" АКА "карантина зимних каникул"). И он отвечает, что да, имеет смысл продолжить этот карантин после 24го :(

А так, я бы и сам был рад, если бы это оказалось журналажей.
 
И именно из-за этих рекомендаций сейчас все существующие вакцины регистрируют без этой третьей стадии.
Только РФскую поймали на фальсификации 1-2 стадии, Кетай показывает совершенно разные результаты, в зависимости от страны, индийскую пытаются пропихнуть без какого-либо подобия испытаний, против чего протестуют, даже, забитые местные жители.
Нафиг-нафиг.
 
В каждой стране свои законы. Может, у вас Трюдо ворует? :)
Забрать у нас тоже мастера, особенно с нашей прогрессивкой шкалой. Хотя в связи с вирусом они решили поддержать нас всех и уменьшить налоговую нагрузку, так что чисто за счёт ее уменьшения за последующие 3 года я буду получать на 10 тыс в год больше. И на том спасибо
У нас после сдачи годового отчёта проходит где-то неделя до оценки отчёта. Потом я захожу в myGov и загружаю письмо оценки моего отчёта налоговой. Потом, по прошествии какого-то времени, там же появляется письмо с расписыванием куда уходят мои налоговые деньги, вплоть до доллара. Я тоже поначалу удивлялся всему этому, но к хорошему быстро привыкаешь :)

Трюдо-не очень умный человек, повезло с родителями. Хорошо у вас устроена налоговая, у нас такого нет-конечно, Notice of Assessment они делают, но куда идут именно мои налоги-тайна сия велика есть
 
Трюдо-не очень умный человек, повезло с родителями. Хорошо у вас устроена налоговая, у нас такого нет-конечно, Notice of Assessment они делают, но куда идут именно мои налоги-тайна сия велика есть

Я думаю человек имел ввиду стандартное:
столько-то пошло на медицину
столько-то в пенсионный
столько-то в фонд безработицы
и наконец столько-то именно налоги

Не думаю что там расписано куда и на что именно ушли налоги с налогов )
 
Только РФскую поймали на фальсификации 1-2 стадии, Кетай показывает совершенно разные результаты, в зависимости от страны, индийскую пытаются пропихнуть без какого-либо подобия испытаний, против чего протестуют, даже, забитые местные жители.
Нафиг-нафиг.
Да при чём тут российская или индийская? Ты же говоришь про цивилизованные страны? Что уж вот они-то в отличие от! А они-то на самом деле точно так же ничего не прошли так, как это было до короны.
 
Степанова спрашивают про продление именно усиленного январского карантина (т.е. "локдауна" АКА "карантина зимних каникул"). И он отвечает, что да, имеет смысл продолжить этот карантин после 24го :(

Уже по-другому запел:

Начиная с 25 января, будет карантин с другими ограничениями, с другим режимом. В частности, это касается нашей стратегии: мы хотим дальше вернуться к адаптивному карантину

Степанов добавил, что карантин, действующий до 24 января, прекращать не будут, как и продолжать жесткие запреты не планируют

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу