Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Б-сеть, я бы предложил тебе постить эту хуйню только после проверки на себе этой вакцины. И пистолетчиков своих бесмасочных тоже вакцинируйте.

Ты шо думаешь, что ты с ген.диром разговариваешь? Как тебе простой маркетолог может на что-то повлиять? :D:D:D
 
Давайте вакцины любых других государств. Где купить ,как заказать ?
Есть готовая вакцина Украина ?
 
Давайте вакцины любых других государств. Где купить ,как заказать ?
Есть готовая вакцина Украина ?

Б -сеть ты вроде умом и раньше не отличался,но сейчас это пиздец.Рашка дает дозу коронавируса в организм и создает антитела таким образом,хочешь вакцину,иди в 22 ю и попроси чтоб в тебя кто то плюнул,вот и вся вакцина.
 
Давайте вакцины любых других государств. Где купить ,как заказать ?
Есть готовая вакцина Украина ?

Б-сеть,не обсирайся раньше времени.Всему свое время,корона это хреново,но надеюсь у тебя ожирения нет,сам вылечишься.
 
Б -сеть ты вроде умом и раньше не отличался,но сейчас это пиздец.Рашка дает дозу коронавируса в организм и создает антитела таким образом,хочешь вакцину,иди в 22 ю и попроси чтоб в тебя кто то плюнул,вот и вся вакцина.

Тогда, все кому они вколят должны заболевать. Но такого не скроешь.
 
Тогда, все кому они вколят должны заболевать. Но такого не скроешь.

Так они и болеют.Вроде Сабянин отчитывался хуйл что болезнь прошла быстро,после вакцины,голова только кружилась и болела.А трупы в рашке умеют списывать.
 
Б-сеть, я бы предложил тебе постить эту хуйню только после проверки на себе этой вакцины. И пистолетчиков своих бесмасочных тоже вакцинируйте.
Я тоже готов Богдана поддержать
 
я смотрю тут готовы привиться? :іржач:

3308429c39013a51ad2.jpg
936b35f0468c2641b1a56.gif
 

Вкладення

  • 3308429c39013a51ad2.jpg
    3308429c39013a51ad2.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 23
Это вопрос спорный - нужно ли маску выбрасывать сразу после ее кратковременного использования или ее можно сложить, спрятать в кулек, и затем опять использовать?
Я исхожу из того, что маска УМЕНЬШАЕТ возможность заражения ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. Это значит, что она должна уменьшить возможность попадания КАПЕЛЬ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ, в которых возможно содержится вирус, непосредственно на открытые слизистые поверхности человека.
Если даже человек руками касался поверхностей, на которых содержится вирус, то это, имхо, не так страшно для заражения, так как на этих поверхностях вирус уже, говоря простым языком, "подсохший" и значительно потерявший свою активность к размножению. О том, что вероятность передачи вируса через поверхность очень незначительная уже доказано исследованиями, результаты которых опубликованы в медицинских журналах. Поэтому снять и аккуратно сложить и спрятать маску "грязными" руками можно и это не представляет значительной угрозы заражения. ГЛАВНОЕ - не допустить быстрого попадания на ваши слизистые (т.е. опять же увлажненные поверхности) капель с вирусом (в которых он еще активный и способный к размножению) от инфицированного человека.
И еще - даже если на маске окажутся капли жидкости от инфицированного человека, то через некоторое время ее хранения они высохнут и вирус "подсушится" и маска не будет представлять значительной опасности при ее повторном использовании. Возможно даже попадание в организм человека ослабленного (подсушенного) вируса потренирует его иммунную систему и пойдет ему на пользу. Сам вирус не способен передвигаться (это не вошь и не блоха и даже не сперматозоид, которые передвигаются в поиске своей цели) и он опасен только пока находится в условиях, способствующих сохранению его активности (жидкой среде), а после высыхания этой среды он становится "импотентом".
Это мое мнение, оно выработалось на основе чтения научных публикаций в медицинских журналах - сейчас таких публикаций очень много и я никому ничего не хочу доказывать. Если хотите больше знать, читайте сами. Я просто выполняю и хочу чтобы другие выполняли главные и признанные во всем мире условия уменьшения вероятности инфицирования вирусом в общественных местах - защита маской и соблюдение социальной дистанции. Выполнение таких правил считаю показателем воспитанности человека и его уважения к обществу, в котором он живет.
Извините, что написал много букв. Желаю всем хороших выходных и наименьшей вероятности заражения и тяжелого заболевания данной заразой.
ППКС!! Полностью поддерживаю!
 
Я использованную маску и файл в котором ее ношу, после дневного использования достаю из файла и вывешиваю их на балкон на прищепку.
Семь масок и файлов, маска и файл висят под солнцем где жарко и сухо. Какие вирусы там останутся после недельного висения под прямыми солнечными лучами на жаре ?
Места занимает не много и все просто.
 
У меня вопрос зачем вообще обсуждать носить-не носить маски, не особо кто по этому поводу переживает на улице и в транспорте, да и не особо кто следит, кто хочет носит, кто не хочет не носит. Давайте обсудим надо ли вообще лечить у врачей короновирус. Вот мои родственники болеют наверняка, уже больше десяти дней температура стабильно выше 38, живут в области, местный врач ничего не хочет делать, больничный не открывает, на рентген в Дергачи не посылает, говорит в Дергачах рентген не работает, три человека болеют, вчера одному было очень плохо, температура 39,6, сильный кашель, схватило сердце, он гипертоник, участковый врач сказала звоните в Скорую, в Скорой ответили мы не приедем, колите Диклофенак или сбивайте температуру как угодно. Я позвонил на горячую линию МОЗ, объяснил ситуацию, там тоже всем безразлично, звоните, говорят в Скорую. В итоге заворачивали его в мокрую простынь с водой и уксусом, кое-как сбили до 38,5. Один из трёх людей из этой семьи ходит в магазин, аптеку, находится среди людей. Так чего спорить по поводу масок, я думаю таких людей валом на улице. Может правы, кто говорит, что этот вирус надо принять как обычный грипп, а там кому что Бог даст.
 
просто, belarus лжёт, как и всегда.

нет вакцинации в рыфы рыфийской вакциной.

Что ты за мной по темам лазишь порошенковская подстилка,пиздуй в тему политика,а главный оставь для людей.

Р.S. Да и если кому посипаки нужны почти новые,один хозяин у них был,то забирайте,мне тяжело их тягать, а выбросить жалко,плачут бедняжки без хозяина.
 
Я использованную маску и файл в котором ее ношу, после дневного использования достаю из файла и вывешиваю их на балкон на прищепку.
Семь масок и файлов, маска и файл висят под солнцем где жарко и сухо. Какие вирусы там останутся после недельного висения под прямыми солнечными лучами на жаре ?
Места занимает не много и все просто.

А зачем файл?Стирай просто,а в файле наоборот микробы хорошо живут, вещай на солнце после стирки.
 
Вчера ходил за очередным направлением на ПЦР, людей много, ругаются, кричат, утро субботы принимает всего один терапевт в поликлинике, люди его ругают. Вышла зав отделением, говорит у меня вчера два врача уволились, не будет этого, будете просто сидеть, я не знаю такими темпами мы вообще останемся без врачей, направление ждал с 9 часов утра до 13 часов.
 
У меня вопрос зачем вообще обсуждать носить-не носить маски, не особо кто по этому поводу переживает на улице и в транспорте, да и не особо кто следит, кто хочет носит, кто не хочет не носит. Давайте обсудим надо ли вообще лечить у врачей короновирус. Вот мои родственники болеют наверняка, уже больше десяти дней температура стабильно выше 38, живут в области, местный врач ничего не хочет делать, больничный не открывает, на рентген в Дергачи не посылает, говорит в Дергачах рентген не работает, три человека болеют, вчера одному было очень плохо, температура 39,6, сильный кашель, схватило сердце, он гипертоник, участковый врач сказала звоните в Скорую, в Скорой ответили мы не приедем, колите Диклофенак или сбивайте температуру как угодно. Я позвонил на горячую линию МОЗ, объяснил ситуацию, там тоже всем безразлично, звоните, говорят в Скорую. В итоге заворачивали его в мокрую простынь с водой и уксусом, кое-как сбили до 38,5. Один из трёх людей из этой семьи ходит в магазин, аптеку, находится среди людей. Так чего спорить по поводу масок, я думаю таких людей валом на улице. Может правы, кто говорит, что этот вирус надо принять как обычный грипп, а там кому что Бог даст.

У врачей нет системы,если раньше у них был план по лечению и они его придерживались,то сейчас они не знают,а если они посоветуют не то,то их с гавном смешают.
 
Ну, а Скорая к человеку, у которого 39,6 гипертония и схватило сердце, должна приезжать или тоже у неё система, тогда скажите честно людям министр или президент, больницы переполнены Скорая ездит к тем, кто уже дышит через раз, спасайтесь сами кто как может!
 
Ну, а Скорая к человеку, у которого 39,6 гипертония и схватило сердце, должна приезжать или тоже у неё система, тогда скажите честно людям министр или президент, больницы переполнены Скорая ездит к тем, кто уже дышит через раз, спасайтесь сами кто как может!

Так тебе так и сказал презедент больницы переполнены,но кому это надо?
 
Да я вижу по телевизору лица с улыбками во весь рот и рассказы про забор тестов на дому, про так готовились, про то сколько мест в больницах, сколько ИВЛ купили, а в реалии понимаю, какая разница сколько ИВЛ купили, шансов на то, что Скорая приедет, особенно куда-то в область, практически нет.
 
Назад
Зверху Знизу