Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Стаття 325. Порушення санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційним хворобам та масовим отруєнням...

...2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

Даже гепа не открывал метро...

По перше, рішення колегіальне:кручусь:(піди всіх покарай:D)
По друге, ще й виявиться, що то були лише "рекомендації":кручусь:
IMHO
 
Был в 4-ой скорой сегодня.
При входе в аптеке продают качественные медицинские маски по 5.50 грн
Такие-же в других местах видел по 20 грн

Может кому интересно...
 
И карантин, карантин, карантин ... увы

Нет, я считаю, что карантин не нужен. Неукоснительное соблюдение эпидемиологических правил - маска в общественном месте, мытьё рук и дистанция. Всё. Но, у нас столько безмозглых дур и дураков... В каком бы магазине, где встречала, либо продавца с маской на подбородке, либо покупателя вообще без маски, и делала замечание - чуть ли у виска не крутят, что я дура, а, если говорю, что вызову полицию, кричат -"ну и вызывай"..
 
Самое существенное - это то, что грипп в равной мере поражает всех, в том числе и детей, а вот коронавирус детей обходит стороной, и смертельные случаи среди детей не фиксируются.
Где обходит стороной и не фиксируется? В Харькове? В отдельно взятой больнице? Ну это возможно, какой карантин (адаптивный), такая и статистика (адаптивная). В остальном мире фиксируется еще как. Так же, как с гриппом, у детей в целом статистика намного лучше, но хватает как погибших от поражения легких, до полученного синдрома Кавасаки (в отличие от вашего мнения, подкрепленного постами на ХФ, про это уже с лета были статьи в рецензируемых научных журналах).
 
КТ у взрослых до 9-11 мЗв доходит доза.
Разделив одно значение на другое,получите количество обычных рентген снимков в 1 КТ за один раз.

Я как бы сторонник перестраховаться, но если есть сомнения и КТ поможет вовремя начать лечение — надо делать. Насколько помню, жители районов где есть выход радона - могут получить до 20мЗв за год, а стюардессы за год намотать теже 10мЗв. Ну те хорошего мало, но не смертельно
 
Вот вам еще нестыковочка. Коронаебанутые мне с первых дней рассказывают, что я недооцениваю опасность коронавируса. Для них кумиры - это львовские врачи, которые отказались осматривать прибывших из Уханя соотечественников.
Да да, сплошные бендеры вокруг руси матушки! Итальянские врачи (ну фашисты ж, да) те вообще редкостные симулянты - некоторые даже сдохнуть решили, ну по приколу - чтобы запугать людей. США совсем вспоминать нельзя, там негров линчуют.

Простыми словами, как связано то, что вы считаете, что вирус - фейк со львовскими врачами (ну, часть которых, очевидно м*даки) ?
 
Нет, я считаю, что карантин не нужен. Неукоснительное соблюдение эпидемиологических правил - маска в общественном месте, мытьё рук и дистанция. Всё. Но, у нас столько безмозглых дур и дураков... В каком бы магазине, где встречала, либо продавца с маской на подбородке, либо покупателя вообще без маски, и делала замечание - чуть ли у виска не крутят, что я дура, а, если говорю, что вызову полицию, кричат -"ну и вызывай"..

Маска в общественном месте (включая работу!!!!)плюс понятые требоваия гигиены и при этом с соблюдением соц дистанции по площади на одного человека в зависимости от цвета зоны.
Кстати, для зеленой, кажись - по 5 кв. м. на особу... То есть в комнате метров 20 кв. - как бы только 4 человека.
А вот если зона краснеет, то там площадь резко увеличивается... Вот теперь и посчитайте на какой дистанции вы третесь с коллегами по работе...... Все прописано, но большинству- похер...
Я у себя на дверях повесил объяву - без масок- не входить. Ну и что- как назло счас со мной трутся еще человека три. Причем - хер знает откуда приползают каждый день- совместители, так сказать..И пребывают вблизи почти пол рабочего дня. Естественно без масок.
Вот давеча только один коллега, прочитав мою объяву зашел на пару минут в маске... Вот так мы уважаем и не уважаем друг друга..
это при том, что наконец то дирекция выпустила приказ- "масочный режим" , да и только после того, как уже пошел отсчет....
 
было..?? не было..??
где то видела.
отцитирую +тут:
Харьковский областной лабораторный центр МОЗ Украины
обновил перечень частных лабораторий, проводящих тестирование на COVID-19.
Результаты тестов методов ПЦР учитываются
для прекращения самоизоляции через приложение «Дій вдома».

В лабцентре верифицированы и подключены к Электронной интегрированной системы наблюдения за заболеваниями такие частные лаборатории:

ООО «Медицинский центр здоровья»
ООО «Медицинский центр им.академика В.И. Грищенко»
ООО «Лаборатория «Миллениум»
ООО «ОН ЛАБ»
ООО «МЦ МТМ»
ООО «Медицинская лаборатория «Аналитика»
ООО «Экотест +»
ООО «Социальная* лаборатория Евромед».
список лабораторий, тестирование
 
Я как бы сторонник перестраховаться, но если есть сомнения и КТ поможет вовремя начать лечение — надо делать. Насколько помню, жители районов где есть выход радона - могут получить до 20мЗв за год, а стюардессы за год намотать теже 10мЗв. Ну те хорошего мало, но не смертельно

Я провожу рабочее время в зоне относительно повышенного уровня радона..Проверял очень точным прибором...Уровень радона при этом составляет допустимую (или чуть больше) верхнюю границу для подвальных помещений бывшего СССР. Кстати, в некоторых странах, которые строят свои сооружения на определенных пластах (в силу географического расположения) допустимые уровни радона гораздо выше. Ибо у них и "фонит" везде больше...
В любом случае, когда необходимо каждодневно длительно пребывать в зоны повышенного радона , надо, по возможности, обязательно проветривать помещение.
 
Нет, я считаю, что карантин не нужен. Неукоснительное соблюдение эпидемиологических правил - маска в общественном месте, мытьё рук и дистанция. Всё. Но, у нас столько безмозглых дур и дураков... В каком бы магазине, где встречала, либо продавца с маской на подбородке, либо покупателя вообще без маски, и делала замечание - чуть ли у виска не крутят, что я дура, а, если говорю, что вызову полицию, кричат -"ну и вызывай"..
ну раз столько безмозглых дур и дураков - то карантин, карантин и карантин
 
Peter Altmaier, федеральный министр экономики и энергетики Германии

de9e699c6c7e950b9.jpg


Фотошоп, разумеется. Но вот у нас вполне можно таких носителей встретить :)
 
Да да, сплошные бендеры вокруг руси матушки! Итальянские врачи (ну фашисты ж, да) те вообще редкостные симулянты - некоторые даже сдохнуть решили, ну по приколу - чтобы запугать людей. США совсем вспоминать нельзя, там негров линчуют.

Простыми словами, как связано то, что вы считаете, что вирус - фейк со львовскими врачами (ну, часть которых, очевидно м*даки) ?
:рл:
Что за вспышка эмоций?:незнаю:

"Львовские врачи" отказались принимать людей, прибывших с Уханя. Это как по Вашему, нормально?:незнаю:

"Итальянским врачам", умершим в пик эпидемии, было в основном 70+ лет.

А кто считает что "вирус фейк"?:незнаю:
Речь шла за то что, его опасность преувеличена.
 
... Интересно ведь прочитать, сколько это в абсолютных цифрах и в процентах ко всем умершим. Но ведь не напишет он этого!
Общей статистики не находил.
А по странам... Там основная часть "С" коронавирусом. И не пневмония...
По моему мнению, дети были с патологиями. Но "тесты же"...:незнаю:
 
О, я это раньше уже читал. Что и в парке, и на пляже, и особенно на кладбищах я могу заразиться коронавирусом, поэтому надо их закрыть.

Чтобы не читать это снова, отправлю вас к остальным короназомби. Хочется узнавать что-то новое и полезное, что может пригодиться, но это явно не тот случай.

Я вас умоляю, ну при чем тут парки, кладбища и пляжи (хотя вот в Турции сейчас и пляжи при чем). Тот факт, что Ляшко сказал, что парки запретили, чтобы напугать, ничего не меняет же в защитных свойствах масок и принципе распространения, и тем более ничего не меняет в гражданской ответственности каждого, согласитесь.

И тем более странно причислять к короназомби меня - человека, просто выполняющего предписания и рекомендации официального органа власти, и призывающего всех их соблюдать - тут-то вы с чем несогласны, не пойму.

Когда я спросил про то, почему вы против ношения масок, я всего лишь пытался понять логику ваших рассуждений и выводов: если маскм защищает, почему же ее не носить? Именно там, где есть скопление людей (у меня есть мнение, что в таких случаях все же больше работает обратный принцип - взаимной защиты, но не суть важно). Только потому, что вы считаете это бесполезным, верно?

Ну так ВОЗ так и пишет:

"Во многих странах рекомендовано применение населением тканевых масок или средств для защиты лица. В настоящее время не имеется убедительных научных сведений или данных, непосредственно указывающих на необходимость повсеместного и широкого использования масок здоровыми людьми, кроме того, необходимо принимать во внимание существующие риски и пользу (см. ниже)."

Но с другой стороны, сразу же пишет:

"С другой стороны, в контексте существующих исследований, посвященных распространению инфекции лицами, имеющими бессимптомное течение заболевания либо находящимися в периоде заболевания, предшествующему появлению симптомов, ВОЗ обновила свои рекомендации и в целях эффективной профилактики COVID-19 в районах с массовым характером распространения заболевания призывает правительства поощрять использование масок населением в определенных ситуациях и обстоятельствах в рамках комплексного подхода к борьбе с распространением SARS-CoV-2 (таблица 2)."

Насчет чего-то нового и полезного - наверное, за этим стоит ходить на медицинские форумы, вы так не считаете?))

Я про проценты не писал. Я подтвердил случай, что не все тесты показывают. Может от организма зависит. Не один же тест делался. А несколько и все минус. У одного и того же человека.

Да, понял, спасибо. Вспоминается тифозная Мэри, которая разносила тиф, при этом не болея, и не все анализы показывали наличие возбудителя.

выделенное - ЛОЖЬ.

почему тогда меня не пускают в супермаркет без маски? (ИБС). Меня ОБЯЗАЛИ напялить на себя маску.

И кстати, в постановах правительства ничего того, что Вы описали (в мной отцитированном) - НЕТ. Нет там "исключений"

Да, согласен, исключений нет, я неправильно выразился, по факту заставляют всех, но при этом ВОЗ и рекомендует ношение медицинских масок, цитирую, "люди с неблагоприятным преморбидным фоном, например, сердечно-сосудистыми заболеваниями или сахарным диабетом, хроническими заболеваниями легких, онкологическими заболеваниями, цереброваскулярными заболеваниями или компрометированным иммунитетом", и замечает, что есть "недостатки или трудности, связанные с ношением масок, в особенности для таких категорий как дети, лица с нарушениями умственного развития или психическими заболеваниями, пожилые люди с когнитивными нарушениями, лица, страдающие астмой, хроническими заболеваниями дыхательных путей или нарушениями функции дыхания".

Думаю, что людям с такими проблемами лучше посоветоваться с врачом, здесь уже девушка отписывалась, что носит респиратор от аллергии вроде, думаю, что это может быть выходом - в нормальном респираторе дышать вполне легко. Что делать тем, у кого нет денег на респираторы, возможно, спросите? Не знаю, делать из марли и ваты, выбирать время, когда людей меньше в магазинах и метро - я бы так делал.

Вчера в троллейбусе видел бабулю - она очки строительные надела, но почему-то была без маски, вот так.
 
В 9-1-1 уже по 7,5гр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В других ещё дешевле. Хотя и это дохрена.
Им цена должна быть 2-3 гр.

Да, спасибо, купил как раз, но месяц назад покупал по 15 грн, а когда-то они были по 1,5 грн вроде...

При любых "карантинах" 50%-70% населения ей переболеет в любом случае.

Ну об этом начиная с марта месяца не писал только ленивый микробиолог/вирусолог/математик и прочая/прочая/прочая, в том числе и "группы товарищей". От мат.моделей аж глаза ломило.

Мне кажется, вы неправильно расценили фразу "Чтобы эпидемия коронавируса перестала распостраняться, нужно, чтобы переболели и получили иммунитет 50-70% населения - в соответствии с моделью распространения SIR, учитывающей такой показатель, как R0, который в нынешних условиях находится оценочно в диапазоне от 2 до 3, то есть в среднем каждый больной за время своей болезни заражает от 2 до 3 человек".

Но это не значит, что обязательно переболее 50-70%, например, если до этого момента создадут вакцину, то большинство сможет себе позволить не болеть. Конечно, с гриппоподобными инфекциями это работает не так хорошо, как с корью той же - иммунитет, судя по всему, не очень длительный, но все же работает - видел отчет по Украине вроде по гриппу за прошлый год, там было сказано, что среды выявленных больных ни одного привитого.
 
Но это не значит, что обязательно переболее 50-70%, например, если до этого момента создадут вакцину, то большинство сможет себе позволить не болеть.
Вся эта вакцина с учетом появившихся сообщений не только о переболевших во второй, но уже и в третий раз, представляется весьма мутным мероприятием.


Конечно, с гриппоподобными инфекциями это работает не так хорошо, как с корью той же - иммунитет, судя по всему, не очень длительный, но все же работает - видел отчет по Украине вроде по гриппу за прошлый год, там было сказано, что среды выявленных больных ни одного привитого.
ОК, когда (и если) эта вакцина все же появится - поглядим.
 
Вся эта вакцина с учетом появившихся сообщений не только о переболевших во второй, но уже и в третий раз, представляется весьма мутным мероприятием.

ОК, когда (и если) эта вакцина все же появится - поглядим.

Да, поглядим, чего уж остается делать)
 
И тем более странно причислять к короназомби меня - человека, просто выполняющего предписания и рекомендации официального органа власти, и призывающего всех их соблюдать - тут-то вы с чем несогласны, не пойму.
Вы написали такой большой и аргументированный ответ на утверждения людей, которым аргументация не нужна. Они очень любят употреблять термин "коронаебнутые" по отношению к тем, кто с ними не согласен. Это вы процитировали еще мягкое выражение "короназомби", но более часто эти люди, считающие свое мнение единственно правильным, любят называть тех, кто с ними не согласен, в оскорбительном тоне "коронаебнутые" (КЕ). Возникает вопрос - а какое тогда дать определение тем людям, которые в обычной толерантной дискуссии на форуме любят оскорблять других людей, которые с ними не согласны (а именно - называют их "коронаЕ")? Имхо, самим подходящим будет "врожденноЕ". И приводить для них аргументацию нет смысла - они ее не услышат.
Их не убедит даже то, что Украина сейчас в Европе выходит в лидирующую группу стран по темпам заражения, а Харьков скоро может оказаться в красной зоне.
 
Вы написали такой большой и аргументированный ответ на утверждения людей, которым аргументация не нужна. Они очень любят употреблять термин "коронаебнутые" по отношению к тем, кто с ними не согласен. Это вы процитировали еще мягкое выражение "короназомби", но более часто эти люди, считающие свое мнение единственно правильным, любят называть тех, кто с ними не согласен, в оскорбительном тоне "коронаебнутые" (КЕ). Возникает вопрос - а какое тогда дать определение тем людям, которые любят в дискуссии оскорблять других людей, которые с ними не согласны (а именно - называют их "коронаЕ")? Имхо, самим подходящим будет "врожденноЕ". И приводить для них аргументацию нет смысла - они ее не услышат.
Их не убедит даже то, что Украина сейчас в Европе выходит в лидирующую группу стран по темпам заражения.

Я в какой-то мере понимаю реакцию в виде обидных прозвищ в ответ на "мывсеумрем!!!", и понимаю раздражение, вызванное не самой лучшей работой властей и масочно-респираторными барыгами, но считаю, что люди должны учиться фильтровать это все, чтобы между собой сохранять приемлемые отношения. Иначе получится, что "паны дерутся, а у холопов чубы трещат", вот это точно обидно ощущать.
 
Я в какой-то мере понимаю реакцию в виде обидных прозвищ в ответ на "мывсеумрем!!!", и понимаю раздражение, вызванное не самой лучшей работой властей и масочно-респираторными барыгами, но считаю, что люди должны учиться фильтровать это все, чтобы между собой сохранять приемлемые отношения. Иначе получится, что "паны дерутся, а у холопов чубы трещат", вот это точно обидно ощущать.
Вот с этим утверждением "между собой сохранять приемлемые отношения" я полностью согласен и также к этому стремлюсь.
Поразила еще ваше очень дипломатичное выражение "не самой лучшей работой властей". Достаточно вспомнить хотя-бы то, как вела себя власть в самом начале развития этой заразы в Украине - министра охраны здоровья, играющую в теннис в санатории в Новых Санжарах (вместо того, чтобы готовить систему здравохранения), здорового парня-спортсмена, задержанного целым взводом полицейских за то, что в апреле (!) переплыл на остров в Киеве (этот человек ведь совершил очень страшное "преступление"), запрет оздоровительных прогулок (даже в одиночку) в парках и многое другое.
А что теперь пенять на эту власть, если ее выбрало 73%.
"Бачили очі, що купували...."
 
Назад
Зверху Знизу