Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
а как ещё называть людей, оболваненных коронаистерией, нагнетаемой в СМИ?
Называть как угодно, но без употребления оскорбительных выражений. Иначе, человек, оскорбляющий в обычной дискуссии другого человека, сам также заслуживает оскорблений. Или вы с этим не согласны?
Может пора уже нам всем и вам, как админу, в частности, задуматься над тем, как дискуссию на форуме сделать более толерантной и не оскорбительной?
 
Вся эта вакцина с учетом появившихся сообщений не только о переболевших во второй, но уже и в третий раз, представляется весьма мутным мероприятием.
Зависит насколько это часто происходит. Если это редко, то это не помеха.
От гепатита А есть вакцина, а тоже можно заболеть два раза. Хотя случаи крайне редки.

Даже вакцина эффективностью 70% будет означать что будешь болеть не каждый год, а раз в три года и возможно в более легкой форме, при условии примерно того же поведения что и без вакцинации. Хотя блин с нашим менталитетом это скорее будет чувство ложной защищенности у большей части населения.
 
так и не ответил никто на вопрос, чем эта раскрученная зараза страшнее гриппа, кроме как инкубационный период у нее побольше.

Это уже немало же - значит, распространяется эта зараза быстрее и "надежнее", чем грипп, так как в среднем больной коронавирусом успевает заразить больше людей, чем больной гриппом.

О летальности упоминая - приведите истинную летальность гриппа вкупе с его осложнениями.

Есть только прикидочные цифры:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"This report summarizes the results of these analyses, which found that, during 1976-2007, estimates of annual influenza-associated deaths from respiratory and circulatory causes (including pneumonia and influenza causes) ranged from 3,349 in 1986-87 to 48,614 in 2003-04. The annual rate of influenza-associated death in the United States overall during this period ranged from 1.4 to 16.7 deaths per 100,000 persons."

"This report updates estimates of the number of influenza-associated deaths from the 1976--77 through 2006--07 influenza seasons and demonstrates the substantial variability in mortality estimates by year, influenza virus type/subtype, and age group."

Учитывая, что в США уже умерло больше 190 тысяч от коронавируса и ассоциированных с ним осложнений, это уже больше в 4 раза, чем максимальное значение количества смертей от гриппа.

Вот еще говорится о 250-500 тысяч умирающих от гриппа ежегодно, но тоже прикидочно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От коронавируса умерло уже больше 900 тысяч, то есть почти в 2 раза больше, чем от гриппа.

Не прямо уж страх и ужас, но вы просили цифры, вот еще читать не перечитать:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Короче, невеселая шняга, этот коронавирус, как по мне (сколько читал прикидов разных) - близок к свиному H1N1 по агрессивности.
 
Вот еще говорится о 250-500 тысяч умирающих от гриппа ежегодно, но тоже прикидочно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От коронавируса умерло уже больше 900 тысяч, то есть почти в 2 раза больше, чем от гриппа.

Не прямо уж страх и ужас, но вы просили цифры, вот еще читать не перечитать:
Эта цифра 250-500 устарела лет на 15. Вот из статьи 2017 года.

Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.

Это больше предыдущего глобального оценочного показателя в 250 000–500 000 человек, который рассчитывался более десяти лет назад и охватывал все связанные с гриппом случаи смерти, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Новые показатели, составляющие 290 000–650 000 случаев смерти, выведены на основании более свежих данных из более широкого и разнообразного круга стран, в том числе стран с уровнем доходов ниже среднего, и не учитывают случаи смерти от нереспираторных заболеваний.

«Эти цифры говорят о тяжелом бремени гриппа и его серьезных социально-экономических последствиях для мира, — отметил д-р Питер Салама (Peter Salama), Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. — Они убеждают в важности профилактики сезонных эпидемий гриппа, а также обеспечения готовности к пандемиям».


То есть, обратите внимание - как только начали более тщательно считать - так цифра сразу и выросла раза этак в 2. А теперь - внимание воприс: когда еще ТАК тщательно считали, с Ковид19 бордами, и.т.д., как при нынешней короноистерии разогретой СМИ так, как будто настал таки апокалепсис?
 
у меня есть лично к Вам вопрос по теме.
Пожалуйста. На работу добираюсь пешком. Транспортом (метро или троллейбусом) пользуюсь иногда по выходным. При посещении супермаркета или в транспорте одеваю маску, а затем снимаю ее и храню в течении дня в полиэтиленовом кульке.
 
Эта цифра 250-500 устарела лет на 15. Вот из статьи 2017 года.

Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.

Это больше предыдущего глобального оценочного показателя в 250 000–500 000 человек, который рассчитывался более десяти лет назад и охватывал все связанные с гриппом случаи смерти, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Новые показатели, составляющие 290 000–650 000 случаев смерти, выведены на основании более свежих данных из более широкого и разнообразного круга стран, в том числе стран с уровнем доходов ниже среднего, и не учитывают случаи смерти от нереспираторных заболеваний.

«Эти цифры говорят о тяжелом бремени гриппа и его серьезных социально-экономических последствиях для мира, — отметил д-р Питер Салама (Peter Salama), Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. — Они убеждают в важности профилактики сезонных эпидемий гриппа, а также обеспечения готовности к пандемиям».


То есть, обратите внимание - как только начали более тщательно считать - так цифра сразу и выросла раза этак в 2. А теперь - внимание воприс: когда еще ТАК тщательно считали, с Ковид19 бордами, и.т.д., как при нынешней короноистерии разогретой СМИ так, как будто настал таки апокалепсис?

Обратите внимание, что все эти цифры - прикидочные, по моделям, из-за чего такой огромный разброс постоянно - 250-500, 290-650.

Оценка выросла не в 2 раза, также замечу, а всего на 20-25%.

Согласен, что коронавирус - одна из немногих инфекций из группы ОРВИ, которую так тщательно отслеживают и подсчитывают, и то - количество бессимптомных носителей и вообще реально переболевших до сих пор неизвестно.

Например, такое попалось недавно (из России материал, но это неважно):

Роспотребнадзор обнародовал официальные данные исследования общественного иммунитета жителей Свердловской области к коронавирусу.

Как сообщает региональное управление ведомства, в исследовании приняло участие 3 149 добровольцев, отобранных методом случайной выборки из 16 154 желающих.

«Анализ полученных результатов исследований показал, что иммунитет к новой коронавирусной инфекции имеется у 12,4% волонтеров. Антитела были обнаружены у 13,2% женщин и у 10,9% мужчин, поэтому говорить о гендерной особенности формирования иммунитета к COVID-19 не приходится», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Сильнее всего иммунитет оказался у детей: он обнаружился у 23,3% участников исследования в возрасте до шести лет. Реже всего находили антитела у людей в возрасте от 40 до 49 лет: в этой возрастной категории иммунитет есть только у 7,9% свердловчан.

Большинство из тех, у кого обнаружились антитела к коронавирусу, заявили, что не болели COVID-19.

«Среди всех граждан, у которых исследования показали наличие антител, 94,4% отрицают факт «встречи» с инфекцией, данные граждане не болели COVID-19 или ОРВИ. Таким образом, можно утверждать, что среди имеющих иммунитет обследованных волонтеров 94,4% перенесли инфекцию бессимптомно», — сообщили в Роспотребнадзоре.

С другой стороны, ну пусть болеющих в 10 раз больше официального числа (мое мнение) - все равно количество смертей немалое получается, потому что из-за продолжительного инкубационного периода, а значит, более высокой распространяемости, общее число болеющих получается больше, чем у гриппа. И если гриппом переболевает, скажем 10% населения каждый год, то коронавирусом в итоге за год может переболеть 20%, и умрет больше людей все равно, чем от гриппа.

К сожалению, пока что нет волшебной пилюли от вирусов, как есть от многих бактериальных инфекций, поэтому каждому придется полагаться на свой иммунитет. Нужна ли иммунитету очередная жесткая или нежесткая встряска - хз, простуды меня не сильно беспокоят, это нормально, а чет по типу гриппа мне не очень хочется переживать снова, лучше без него)
 
- почему Вы эту маску вообще "складываете в кулек", после использования, вместо выбрасывания в утилизатор?
Это вопрос спорный - нужно ли маску выбрасывать сразу после ее кратковременного использования или ее можно сложить, спрятать в кулек, и затем опять использовать?
Я исхожу из того, что маска УМЕНЬШАЕТ возможность заражения ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. Это значит, что она должна уменьшить возможность попадания КАПЕЛЬ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ, в которых возможно содержится вирус, непосредственно на открытые слизистые поверхности человека.
Если даже человек руками касался поверхностей, на которых содержится вирус, то это, имхо, не так страшно для заражения, так как на этих поверхностях вирус уже, говоря простым языком, "подсохший" и значительно потерявший свою активность к размножению. О том, что вероятность передачи вируса через поверхность очень незначительная уже доказано исследованиями, результаты которых опубликованы в медицинских журналах. Поэтому снять и аккуратно сложить и спрятать маску "грязными" руками можно и это не представляет значительной угрозы заражения. ГЛАВНОЕ - не допустить быстрого попадания на ваши слизистые (т.е. опять же увлажненные поверхности) капель с вирусом (в которых он еще активный и способный к размножению) от инфицированного человека.
И еще - даже если на маске окажутся капли жидкости от инфицированного человека, то через некоторое время ее хранения они высохнут и вирус "подсушится" и маска не будет представлять значительной опасности при ее повторном использовании. Возможно даже попадание в организм человека ослабленного (подсушенного) вируса потренирует его иммунную систему и пойдет ему на пользу. Сам вирус не способен передвигаться (это не вошь и не блоха и даже не сперматозоид, которые передвигаются в поиске своей цели) и он опасен только пока находится в условиях, способствующих сохранению его активности (жидкой среде), а после высыхания этой среды он становится "импотентом".
Это мое мнение, оно выработалось на основе чтения научных публикаций в медицинских журналах - сейчас таких публикаций очень много и я никому ничего не хочу доказывать. Если хотите больше знать, читайте сами. Я просто выполняю и хочу чтобы другие выполняли главные и признанные во всем мире условия уменьшения вероятности инфицирования вирусом в общественных местах - защита маской и соблюдение социальной дистанции. Выполнение таких правил считаю показателем воспитанности человека и его уважения к обществу, в котором он живет.
Извините, что написал много букв. Желаю всем хороших выходных и наименьшей вероятности заражения и тяжелого заболевания данной заразой.
 
с таким использованием "маски", которое демонстрируете Вы - от Вас лучше держаться подальше, ибо то, как Вы оппонента защищаете - абсолютно неэффективно, "имитация соблюдения противоэпидемических мероприятий", несмотря на то, что Вы активно тут поддерживаете эти самые мероприятия.
Вы значит отрицаете то, что является очевидным - вирус передается ВОЗДУШНО_КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ, а маска в определенной мере этому препятствует? Даже если человек одел уже ранее использованную маску, на которой содержатся уже высохшие капли с вирусом (т.е. вирусом, который уже не способен к саморепликации) - то какую опасность для окружающих представляет человек, одевший такую маску? Ведь она по прежнему защищает и самого этого человека и окружающих от КАПЕЛЬ ЖИДКОСТИ, возможно содержащих еще АКТИВНЫЙ ВИРУС. А "оживить", т.е сделать снова активным уже дезактивированный вирус невозможно ("мертві бджоли не гудуть").
И второе - объясните, пожалуйста, почему у вас, та и у Крокодила также есть такое навязчивое желание оппонентов, которые с вами дискутируют, как то называть? Непреодолимое и навязчивое желание чего то - это симптом чего?
А Крокодила я перестал уважать после того как он специально чуть ли не в каждом посте начал употреблять оскорбительный термин "корнаЕ", а считать специалистом после того как он написал, что "маска ведь не защищает от испарения нитрокрасок и проникающей радиации, так почему она должна защищать от вируса?" А совсем недавно привел еще один аргумент, что "вы ведь не ходите в общественном месте в презервативе, там почему вы в общественном месте носите маску?" Очень "убедительная" аргументация, не правда-ли?
И в завершение - в моих постах ничего личного и оскорбительного к оппонентам я не допускаю. Предлагаю также - давайте все таки дискутировать без обзывания друг друга?
 
а как ещё называть людей, оболваненных коронаистерией, нагнетаемой в СМИ?
"Оболваненные короноистерией" - это всего лишь твоё личное субъективное, ничем не подтвержденное мнение.
Я вот считаю ебанутыми тех, кто отрицает очевидные правила физики: маска препятствует свободному разлёту воздушно капельной смеси. И чем твоё субъективное мнение весомее моего?
Так почему когда я таких организмов называю ебанутыми мой пост удаляют и выписывают штрафные балы, а авторов постов с термином "коронаебанутые" не только не штрафуют и не удаляют, а даже поощряет админ?
 
а Ваше непреодолимое желание заставлять МЕНЯ надевать маску так, как ВАМ хочется - как назвать?
Я никого ничего не заставляю. Ношение маски в местах, где невозможно или трудно соблюсти социальную дистанцию, является основным и наиболее эффективным способом уменьшения вероятности заражения в общественных местах. И почему это соблюдение этого требования, которое прописано в нормативных противоэпидемических документах правительства, вызывает у вас такое неприятие и вы считаете, что это именно я (или другие люди, носящие маску) требуем от вас носить маску?
 
а Ваше непреодолимое желание заставлять МЕНЯ надевать маску так, как ВАМ хочется - как назвать?
И давайте не подменять понятия. распаковал - надел - снял - выкинул. Вот цикл использования одноразовой маски в "противоэпидемических условиях".
И кто тебе запрещает использовать маску так, как ты написал?
 
цитата из статьи на корреспонденте:
Сейчас коронавирусом болеют более 80 тысяч украинцев. За последние сутки их количество выросло на 1 690.
В Украине за минувшие сутки обнаружили 3 103 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

объясните, плиз, блондинке, что означает каждое из чисел 3103 и 1690
пысы. не поленилась пересчитать раскладку по областям из данной статьи, получилось 3103
 
Сейчас коронавирусом болеют более 80 тысяч украинцев. За последние сутки их количество выросло на 1 690.
Видимо 1690 это разность между вновь заболевшими и выздоровевшими. Поэтому ВЫРОСЛО на 1690. Ваш кэп.
 
Видимо 1690 это разность между вновь заболевшими и выздоровевшими. Поэтому ВЫРОСЛО на 1690. Ваш кэп.
в этой же статье написано:
При этом за сутки выздоровели 1 341 человек.
3103 (новых случаев заражения за минувшие сутки)-1341(выздоровели)=1762
 
Новости коронавируса

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


9 сентября в России началась вакцинация "Спутником V". Первые прививки сделали в Москве.

Речь идет о 40 тысячах добровольцах, которые участвуют в третьей фазе клинических исследований вакцины, разработанной в центре им. Гамалеи и зарегистрированной в августе (первой в мире). Параллельно прививки с российской вакциной должны делать людям из групп риска - врачам, учителям и т.д. Минздрав в среду сообщил, что эта вакцинация должна начаться "в ближайшее время".

..Мексика заказала 32 млн доз российской вакцины от коронавируса, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к сделке. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), по его словам, продаст их одной из ведущих мексиканских фармкомпаний.

Казахстан в августе подписал с РФПИ соглашение о поставках свыше 2 млн доз потенциальной вакцины после прохождения всех испытаний. Глава фонда Кирилл Дмитриев говорил, что вместе с иностранными партнерами россия (страна-террорист) может производить более 500 млн доз вакцины в год в пяти государствах, в частности в ОАЭ, Саудовской Аравии и на Филиппинах.

...Оксфордский университет и компания AstraZeneca временно приостановили клинические испытания вакцины против Covid-19, после того как у одного из волонтеров было обнаружено "потенциально необъяснимое заболевание".

За последние сутки в России умерли 142 пациента с коронавирусом (накануне было 122), число жертв Covid-19 за время пандемии выросло до 18 135, число зарегистрированных заражений - до 1 041 007. россия (страна-террорист) по-прежнему занимает четвертое место в мире по этому показателю.
 
Критика российской (а потом и китайской) вакцины последовала сразу же. Профессор вирусологии в британском Университете Рединга Иэн Джонс заявил, что непроверенная вакцина может заставить вирус мутировать, создавая штаммы. И после этого COVID научится уклоняться от всех вакцинных реакций. Специалист Института генетики Университетского колледжа Лондона Франсуа Баллу назвал регистрацию российской вакцины “безрассудным и глупым решением”. “Массовая вакцинация ненадлежащим образом протестированной вакциной неэтична”, - сказал он. Глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз назвал регистрацию российской вакцины от коронавируса “русской рулеткой”. Главный эксперт по инфекционным заболеваниям в США Энтони Фаучи выразил сомнения по поводу заявления России о готовности вакцины: “Иметь вакцину и доказать, что вакцина безопасна и эффективна – это две разные вещи”. Помощница президента США Келлиан Конуэй заявила, что российская вакцина отстаёт от американских разработок и прошла слишком мало клинических испытаний. А госсекретарь США Майк Помпео считает, что россия (страна-террорист) и Китай поторопились вывести на рынок свои вакцины от коронавируса не для того, чтобы сделать медицинский или эпидемиологический прорыв, а ради политического и дипломатического прорыва.


после регистрации российской вакцины от коронавирусной инфекции “Гам-Ковид-Вак” (Sputnik V) стало известно, что россия (страна-террорист) нацелилась захватить четверть мирового рынка прививок от коронавируса, который оценивается в 3-5 млрд. доз на сумму 75 млрд. долларов.


Всемирная организация здравоохранения пока не одобрила ни одной вакцины от COVID-19. Как заявили в ВОЗ, “предварительная квалификация любой вакцины включает тщательный анализ и оценку всех необходимых данных по безопасности и эффективности, собранных в ходе клинических испытаний”. Тем не менее, в вопросе вакцинирования от коронавируса уже прослеживается чёткое геополитическое деление. Спустя всего сутки после объявления о регистрации Россией своей вакцины “Sputnik V”, РФ получила запрос на 1 млрд. доз препарата из 20 стран. В числе первых покупателей захотели оказаться Сербия, Саудовская Аравия, Бразилия, Мексика, Индия, Вьетнам и другие “дружественные” государства. А президент Филиппин Родриго Дутерте в телеобращении к нации вызвался первым испытать на себе российскую вакцину, чтобы таким образом продемонстрировать доверие к российской разработке. Официальный Кишинёв тоже выразил заинтересованность в российском “Спутнике”. 14 августа в эфире видеоплатформы “Президент отвечает” президент Игорь Додон сообщил, что Молдова официально уже обратилась к России с просьбой предоставить вакцину от коронавируса, когда она будет готова к экспорту. А чуть позже заявил, что готов протестировать российскую вакцину от COVID-19 на себе прежде, чем ее предложат гражданам республики, “чтобы побороть скептицизм у многих молдаван, в том числе в официальных кругах, относительно российской вакцины”.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Б-сеть, я бы предложил тебе постить эту хуйню только после проверки на себе этой вакцины. И пистолетчиков своих бесмасочных тоже вакцинируйте.
Подскажи как заказать вакцину.
Готов попробовать.
(США,Китай,Германия,Израиль и т.д. любые предложения прошедших испытания вакцин от коронавируса)
 
Б-сеть, я бы предложил тебе постить эту хуйню только после проверки на себе этой вакцины. И пистолетчиков своих бесмасочных тоже вакцинируйте.

Ты шо думаешь, что ты с ген.диром разговариваешь? Как тебе простой маркетолог может на что-то повлиять? :D:D:D
 
Давайте вакцины любых других государств. Где купить ,как заказать ?
Есть готовая вакцина Украина ?
 
Назад
Зверху Знизу