Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Наш народ не дикий, а со здоровьем, подорванным неправильным питанием, какими то безумными графиками работы и любовью обращаться к врачам, когда уже впору катафалк заказывать. В плане питания - не стоит смотреть на Сша, это вообще отдельный пример.

ну городские может и выродились, а в селе полно крепких людей, здесь еще осталась здоровая жрачка и нормальный физический труд. Я говорил за свое село, по весне очень много с европ вернулось и ни кто не заболел. да и карантин ни кто не соблюдал, типа намордники носить и то же ни каких негативных последствий. уверен, чем ближе к природнему, натуральному, тем организм крепче и на свой организм нужно надеется, а не на чудо-пилюллю или маску волшебную, которая от вируса защитит
 
Лучше пусть зима будет нормальной, с морозом и снегом, а не убожество прошлогоднее.

в начале зимы мороз однозначно уебет, в этом году все пока идет по сценарию 1997 года и если я правильно говорю, то уже сентябрь будет холодный, вторая половина во всяком случае, а в декабре морозы под -30 С, ну не долго, но таки несколько дней будут.
 
думаю роль еще играет то. что у нас народ более дикий, как бы ближе к природе, потому и более крепкий, а в европах и америках люди уже вырождаться стали, живут давно на всяких антибиотиках и химжрачке, потому слабенькие и от нового вируса быстрее дохнут, организм их не может к новой заразе быстро приспособиться
то что народ дикий - это правда, а вот то что поближе к природе и едят меньше химжрачки - абсолютно наоборот.
экология у нас в разы хуже, и длч этого даже не нужно брать заводы, а просто выйдите вечером в частный сектор и посмотрите-понюхайте сколько дыма от сжигания мусора! а в городах ужаснейший выхлоп от авто с выбитыми катализаторами.
так что у нас просто дохнут от экологии и химжрачки в разы больше чем от ковид, поэтом так и не оч.заметно. плюс на ковид можно мого чего списать у нас тоже..

а по морозу - в расии были морозы, заражений от этого не меньше.
 
Товарищ провел почти месяц в инфекционке, из них почти три недели в реанимации.
При нем ширму восемь раз рядом ставили, чтобы соседей в кульки упаковать.
Выжил чудом.

Впечатления грустные.
1. Медики втюхивают ненужные, а то и вредные препараты,
ссылаясь на то, что они предусмотрены протоколом МОЗ.
Приятелю с большим трудом удалось добиться замены одного такого препарата
на другой (с помощью "внешних" медиков). Несмотря на то, что из 4-х трое
умирали после "первого" препарата. Сейчас в протоколе "другой" препарат.
2. Все - только за деньги. Деньги вынужден был платить всем.
ВСЕМ! Сверху донизу. И за все.
Хотя человек он очень не простой. Государственный.

3. Больницы УЖЕ переполнены.

Я расстроен.
Даже не хочется думать о том, что ждет нас осенью.

Люди, поберегите себя.
Помощи от зеленой плесени и гепоидов не дождетесь, и не надейтесь.
 
все еще считаете вирус паранойей?)

признавайтесь, все в порядке или нет?

Nataly вот почему у нас люди перестали понимать смысл написанного складывая буквы в слова? :(

Я НЕ считаю вирус паранойей.
Я считаю паранойей реакцию некоторых личностей в своем окружении, которые начинают истерить. :відстій:

Тест у меня ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Но общался я с 4 подтвержденными.

А еще мой брат говорит, что антитела сохраняются в крови не больше месяца. И есть уникумы, которые попали на койку уже дважды.:(

По своим заболевшим/переболевшим коллегам пока могут оринтировочно- это НЕ статистика, НЕ выводы сказать только то, что:

1. мужчины с излишним весом менее устойчивы чем такие же полные женщины
2. ЗОЖ - пиздеж (с) Шнур
3. Крепко бухающие - см. пункт 2.
4. Курильщики/парильщики/IQOS менее подвержены - пиздеж.

Поциент "помолодел" и пенсионеры&диабетики это уже старая пластинка.

Катастрофически не хватает персонала. В приемном отделении вас запросто может первично осматривать стоматолог или терапевт.

Переболеем все. Судя по "вспышкам" - это как правило скученность+кондиционер.
Боялся, боялся и расслабился - схватился где-то за ручку, а потом глаз почесал :(

Как-то так.
 
Может кто-то знает и объяснит, школы работают во всех случаях, кроме красной зоны. А как тогда вяжется здесь тот факт, что в оранжевой зоне на одного человека в массовом скоплении людей отводится 10кв.м?

В нашей школе, и думаю во многих тоже, классы делить не будут, потому что банально нет места и учителей. Классы, как правило, небольшие. В классах 25-30 детей, то есть там и пяти квадратных метров не будет.
5490e9c7e189c1eb9ea2307bab27dd5b.jpg
 
Ваще-то, согласно Постановы;



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Окей. 20кв.м. на одного человека, ещё лучше. Класс примерно 40-50 КВ.м, то есть там может быть 2-3 человека. Банальная математика.
А согласно п.4 - чем отличаются дошкольные учреждения, и средняя школа от вузов? Там другие люди, с другой планеты?
...
Одно противоречит другому.
Или я тормоз
 
Тю. А как все остальное вяжется? Половина мест в транспорте и почти все остальные пункты?

Просто теперь группа риска наряду с медиками - учителя.

Ну и таки да - мы же живем в славном городе Ха. Для примера, в Херсоне, в котором минимальное количество заболевших и, если верить данным, больше тестов, чем в половине областей и городов, в часы пик для пенсионеров отменен льготный проезд. Ща не знаю точно, но раньше было. И посмотрите на наших бессмертных бабушек, мать их так. Они же в транспорте всегда, в любое время! "Шо это, я буду помидоры в атб покупать? Или на базаре на неделю вперед?? Ну уж нет, я кажный день съезжу и куплю три штучки" Спасибо геннадийадольфовичу, бесплатно съезжу.

А потом здесь же их дети и внуки разгоняют про "ужосбезконца".
Ничего не вяжется. Бред полнейший.
 

Вот всё ты в посте правильно написал, но в конце - насрал.

От вора банков - дождались бы? сними розовые очки......
политика головного мозга.

===================================

в другом разделе, но там -- не увидят и не подскажут.
а тут - человек утонет в колве постов флуда.
может кто то что толкОвое написать..??


Ковид?Что делать?
Сложилась такая ситуация.Приехала дочка из России,установлена программа ДИЯ.
Мы с дуру послали дочку сдавать анализы,чтоб не сидеть на карантине 14 дней.
Анализ был положительный.
Мы ее сразу изолировали.
Если кто знаком с этой ситуацией,подскажите порядок наших действий.
Надо обращаться к врачам,ставится на учет,где?
Говорят,что в этом случае приезжает целая бригада врачи,полицейские и др.
Обрабатывают,заливают химией всю квартиру.всех садят на карантин.
Дочка изолированна в отдельной комнате.Нет никаких симптомов.
Еще раз,прошу подсказать,как надо поступить по закону.
 

Вот всё ты в посте правильно написал, но в конце - насрал политикой.

p.s.
От вора банков - дождались бы? сними розовые очки......


1. Как модератор, ты должен знать, что править цитаты юзеров некорректно. Даже зачеркивая их.
Если я нарушил Правила - накажи меня.
2. Я предупреждаю людей, что надеяться на государственную или местную власть нельзя.
Как я ее характеризую - мое право. Подтержденное тем, что государственная власть, например, ничего не сделала для того, чтобы,
не, что подготовиться к эпидемии, а хотя бы сохранить то, что есть:
маски запретить продавать за границу, или деньги, полученные под эпидемию, не разворовывать через дорожный фонд.
Местная городская власть, вместо того, чтобы за полгода помочь больницам с оборудованием, медикаментами и врачами строит, сука,
двухэтажные туалеты в зоопарках, ссылаясь на то, что больницы - не городская, а областная собственность.
Это ты называешь "засрать политикой"???
3. Что было БЫ, если БЫ у власти был "вор банков", можно было БЫ
поговорить в другом разделе.
Это не имеет отношения к ковид-теме.
 
политика головного мозга.

===================================

в другом разделе, но там -- не увидят и не подскажут.
а тут - человек утонет в колве постов флуда.
может кто то что толкОвое написать..??
Не уверена на 100%, но возможно стоит позвонить семейному врачу и проконсультироваться, т.к вместе проживающие родственники через определенное время должны сдать тест . А пока - изоляция на пару недель для всех.
Насчет санитарной обработки квартиры - что-то новое.
 
почему новое?.. :) каждую ночь приезжают дезинфекторі в костюмах и поливают обои солевім раствором, а у тех, у кого стоит ДИЯ - спиртом.
Из информации, которая размещена в инете - на пластиковых поверхностях до 24 часов, на аллюминиевых - до двух-трех суток.
Добро пожаловать в Санжары- 2 ? Не камнями, так спиртом и солью.
Может я что-то не понимаю, и это шутка? :) Что-то юмор у меня закончился.:(
 
Прилетают на чёрных вертолётах:увага:
Я понимала бы , если бы так рассуждали дремучие бабки на лавках, но когда подобное произносят образованные люди, мне становится страшно.
Боже упаси не о вашем посте, мысли вслух.:(
 
... Полковидного фонда отдать на "дороги" и ещё 1/6 "на зп полиции" - вполне "антиковидное", блин, решение.
+ в Фонд Держмайна:рл:

Так може вони краще знають де гроші більш потрібні?
Це точно.
Епідемію приборкали, лікування наслідків інфікування Sars-Cov-2 налагодили, лікарняними місцями забезпечили, ...тепер можна "зайві" кошти направити на більш важливі напрямки.
 
+ в Фонд Держмайна:рл:


Це точно.
Епідемію приборкали, лікування наслідків інфікування Sars-Cov-2 налагодили, лікарняними місцями забезпечили, ...тепер можна "зайві" кошти направити на більш важливі напрямки.

Есть в этой теме юристы?
Нецелевое использование средств теперь вовсе не преступление?
 
Назад
Зверху Знизу