Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Ольга Вознюк
17 августа в 21:56 ·
... Для меня, как врача-инфекциониста, это страшная статистика! Я не привык хоронить больных инфекционной патологией: больных вил-инфекциями за почти 20 лет работы инфекционистом я похоронил, может быть, максимум 10 заболевших, с другими тяжелыми инфекциями: лептоспироз, минингококкеры Я не знаю, что это значит Поэтому 5 больных, которые умерли за прошедшую неделю в нашей больнице для меня ужас...

Нужно этому врачу:незнаю:подсказать.
Раньше эти люди умирали от пневмонии, например, и им не делали тесты на грипп, ОРВИ...
И умирали они не в инфекционках. А в обычном стационаре или дома:незнаю:
 
Слышь, котик, который не хомячок, я дал ссылку на страницу врача которая выложила эти фото. Слабо ей предъяву кинуть?
Слышь, арестант, я по фене не ботаю.
По теме - ты бы почитал что ли хотя бы чуть дальше её стартпоста:
Машины открыты на проветривание после санитарной обработки
Это она сама пишет. То есть именно то, о чём я и говорю - это пункт обработки.
А машины везут в инфекционку любых подозрительных.
 
Это она сама пишет. То есть именно то, о чём я и говорю - это пункт обработки.
А машины везут в инфекционку любых подозрительных.
А ещё она там пишет сколько много у них работы.
Вы не сопереживаете этим людям, которые презрев риски, физические неудобства в машинах без кондиционера целые сутки на 30* жаре, в костюмах отвозят пациентов за спасением и облегчением?
 
А ещё она там пишет сколько много у них работы.
Так этого никто не отрицает.
Но здесь надо понимать, что при всей сложности ситуации наша медицина всегда была склонна к гипердиагностике. Это когда везут всех подряд, чтобы потом в случае чего не обвинили в чём угодно. То есть сколько там реально нуждается в стационаре, сказать сложно.
Кстати, когда была эпидемия дифтерии и инфекционка тоже зашивалась, никаких громких репортажей оттуда не было. Тихо дети умирали, да и всё.
(Эта эпидемия снова будет, обязательно.)
 
Цивилизованный мир оказался по факту сборищем дикарей:D
Ворье, мошенники и пидарасыпиздоболы:D

Да. И они диктуют всем остальным правила игры. А там...либо сопротивляйся, либо подстраивайся, либо играй в свою игру. Я предпочитаю последнее :)
 
Ведь карантин для того, чтобы медицина не захлебнулась, чтобы успеть понаоткрывать койко-места и увеличить количество врачей. Ну так же нас уверяли?
Погоди, погоди... Просто растягивание во времени тоже позволяет разгрузить медицину. Да и это таким общим местом стало что ничего не делается. А откуда ты знаешь что ничего? Там Шмыгаль говорил что готовы разворачивать госпиталя для второй волны если понадобится. Вот как ты представляешь что надо сделать ? Настроить новых бетонных коробок? Так не успеть. По моему это должно выглядеть в виде поиска подходящих помещений, составляния планов развёртывания и определения кто конкретно что будет делать и за что отвечает, закупки в госрезерв матрасов-одеял-капельниц и прочего необходимого и таких подобных мероприятий. Только вот делается это или нет кто может знать? Там же ленточки не перерезают и по телеку не показывают. Что касается армии то сравнение некорректное. Ну вот ты человек военный, наверняка историй всего этого интересовался, вот скажи мне, была хоть одна армия которая польностью была готова к внезапному нападению? Вон читал статистику что в той же Франции до 50% техники обычно не боеготова по разным причинам. Во Франции, Карл. Немцы почти от танков избавились по поводу мирного времени. Это оно везде так. Может не с таким звиздецом как у нас, но похоже что везде.
 
Так я о чем и говорю. Почему она властям не предъявляет? Ведь карантин для того, чтобы медицина не захлебнулась, чтобы успеть понаоткрывать койко-места и увеличить количество врачей. Ну так же нас уверяли?

Это власть заставила тебя носить маску на локте или подбородке? Ты это хочешь им предъявить? :D Я был недавно в Украине. Это ж пиздец. У всех маски надеты не правильно! У всех, блядь!!! Я себя дебилом чувствовал в нормально надетой маске, и народ косо смотрел :D Зато я здоровым вернулся :D
 
Т
Ну и таки да - мы же живем в славном городе Ха. .

Кстати, а куда делся , вылезший на свет в начале карантина Ярославский? Помните -бил себя в грудь, "да мы, "да я" , "этот коронавирус..одной левой", построим мировой мед центр на ХТЗ.. и т.д. и т.п. тесты... ну и где , ну и шо?
А то, что логистику для себя родимых просчитали, обеспечили "эвакуацию" если шо , на соответствующие койко- места :) и... положили на всю чернь болт...
 
Окей. 20кв.м. на одного человека, ещё лучше. Класс примерно 40-50 КВ.м, то есть там может быть 2-3 человека. Банальная математика.
А согласно п.4 - чем отличаются дошкольные учреждения, и средняя школа от вузов? Там другие люди, с другой планеты?
...
Одно противоречит другому.
Или я тормоз

эти нормы- для "голубой крови". Вначале и наверху ажиотаж был, что и они начали паниковать.. А теперь там все схвачено и логистически согласовано, а вы- долбитесь , как хотите...
 
Кстати, а куда делся , вылезший на свет в начале карантина Ярославский? Помните -бил себя в грудь, "да мы, "да я" , "этот коронавирус..одной левой", построим мировой мед центр на ХТЗ.. и т.д. и т.п. тесты... ну и где , ну и шо?
А то, что логистику для себя родимых просчитали, обеспечили "эвакуацию" если шо , на соответствующие койко- места :) и... положили на всю чернь болт...

Хрен с ним, Ярославским. Мне больше интересно, куда делись юзеры с Франции, Германии, Канады, Израиля и других стран. Поменяли мнение? На каком этапе? Почему? :збентежений:
 
Це точно.
Епідемію приборкали, лікування наслідків інфікування Sars-Cov-2 налагодили, лікарняними місцями забезпечили, ...тепер можна "зайві" кошти направити на більш важливі напрямки.

себя родимых - все точно...
 
может кто то что толкОвое написать..??

Лаборатории частные обязаны передавать сведения о "положительных" и (если есть декларация) с ней свяжется поликлиника сама.
А если "не местная" :незнаю:

горячая линия Национальной службы здоровья - телефон 1677
 
Назад
Зверху Знизу