Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Сижу, жду результата ПЦР. :(:confused:

Наша может быть нулевая пациентка из дому попала уже под ИВЛ.

С момента общения с ней 14 дней прошло.
КороноЁ@@утые на работе записали в прокаженного.
Нет у вас ничего. Уверена почти на 100%
 
+242
-5
Харьков

Грядут праздники, массовые гуляния, открытие фонтана, концерт на Стрелке 23-го....а через неделю школы, вузы, пту...
Ребята, сидите дома, какие могут быть мероприятия. Берегите себя.

нет мы все пойдем на место дедушки Ленина- купаться в сухом фонтане...
 
Да.они там славно поработали,я вам видео высылала ,рассказ американской медсестры
но вам оно не понравилось ,моментально нажаловались,удалили и забанили.
Странно вышло.Одно видео и сразу 5 жалоб.
https://www.you[/QUOTE] ох вы и врунишка:рл: я никому не жаловалась, тем более, я первый раз вижу это видео. но даже сейчас вам могу сказать, с первых минут бредятина такая, что даже и не собираюсь смотреть.
 
Сижу, жду результата ПЦР. :(:confused:

Наша может быть нулевая пациентка из дому попала уже под ИВЛ.

С момента общения с ней 14 дней прошло.
КороноЁ@@утые на работе записали в прокаженного.

все еще считаете вирус паранойей?)

признавайтесь, все в порядке или нет?
 
❗Харьков перешёл в оранжевую зону.

Ограничения оранжевой зоны включают в себя ограничения зелёной и жёлтой зон. Кроме того, запрещается:

- деятельность мест размещения (хостелы, туристические базы и т.д.), кроме гостиниц;
- деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время;
- плановые госпитализации в больницах;
-работа спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры;
- прием новых смен в детские лагеря;
- ограничения для массовых мероприятий: 1 человек на 20 квадратных метров и не более 100 человек.

Ограничения вступают в силу в 00.00 24 августа, в понедельник.

1c8ec68568a928797.jpg


 
Достаточно было и рентгена

Простите, но это я решу для себя сама))
А Вы что-нибудь о короновирусной пневмонии читали, об особенностях, "матовом стекле", невыраженности очагов...?
 
"о некоторых особенностях течения заболевания"

- повышение температуры тела обычно до субфебрильных цифр и редко превышает отметку в 39 градусов;
- несмотря на повышенную температуру тела и рентгенологические признаки пневмонии состояние больных мало нарушено, симптомы интоксикации не выражены вплоть до развития дыхательной недостаточности;
- степень повышения температуры тела никак не связана с тяжестью течения заболевания и поражением легких: при низком субфебриллитете может возникнуть полисегментарная пневмония, а при фебрильной - все пройти без осложнений;
- возможно развитие пневмонии даже без повышения температуры тела или кратковременного повышения до 37,5 градусов;
- может быть длительный низкий субфебриллитет (7 дней и более); таким больным необходимо делать рентген даже при отсутствии физикальных данных;
- частой жалобой является сухость в ротоглотке, заставляющая пациентов пить больше жидкости, чем обычно (этот симптом надо спрашивать активно, ибо пациенты не обращают на него особого внимания);
- насморк не характерен;
- кашель не очень интенсивный, мокрота скудная;
- в ротоглотке могут быть незначительные визуальные изменения в виде гиперемии дужек, задней стенки, не причиняющие больным особого беспокойства;
- примерно в 15% больных возникают рези в глазах и конъюнктивит;
у 10-15% возникает аносмия (потеря обоняния);
- развитие пневмоний сопровождается весьма скудными физикальными данными;
- к 5-8 дню состояние может ухудшаться, вновь повышаться температура тела и усиливаться симптомы поражения дыхательных путей;
- приблизительно у 30% госпитализированных пациентов и 8% амбулаторных отмечается лейкопения, тромбоцитопения, повышение активности трансаминаз;
- нет быстрого эффекта на проводимую терапию.

Это староватые данные.
 
Простите, но это я решу для себя сама))
А Вы что-нибудь о короновирусной пневмонии читали, об особенностях, "матовом стекле", невыраженности очагов...?

Я тут уже писала что матовое стекло это не только ковид пневмония, при невыраженности очагов да действительно рентген может не показать, для чего и делается в 2-3 проекциях. любой Кт по принципу действия это тот же рентген, но рентген стоит дешевле, тем более если по направлению врача делать. В студенческой мне делали около 100 грн 2 проекции

Если у вас уже нашли пневмонию, что вы ожидали от кт?
 
сегодня ОБС рассказал что штрафанули водителя что был без маски автобуса на С Салтов на 1800 грн.

удивилась.

вроде штраф 17т

кто и почему штрафует на порядок меньше?
 
давно хотела спросить, тут кто то писал про суровые требования на работе.
мне интересно, как там бухгалтера или операторы работают, неужели все и всё время в масках сидят?
а обедают как, если даже есть комната для приема пищи, то как они график выставляют?
 
давно хотела спросить, тут кто то писал про суровые требования на работе.
мне интересно, как там бухгалтера или операторы работают, неужели все и всё время в масках сидят?
а обедают как, если даже есть комната для приема пищи, то как они график выставляют?

Могу рассказать, как было у нас. Да, целый день ходили в маске. Если было уже невмоготу, маску снимали. Но если кто-то подходил с тобой поговорить, оба одевали маски. Все рабочие группы разделили на двойки, чтобы не более 2х человек одновременно были в одной зоне. Инженеров, технологов и другой ИТР максимально рассадили, чтобы соблюсти дистанцию Обед поделили на 3 этапа, вместо одного. За столиком в комнате приема пищи не больше одного человека (соблюдается до сих пор). Как-то так, никто от этого не умер :)
 
Назад
Зверху Знизу