Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
У главного врача больницы в Коммунарке выявили коронавирус. Неделю назад он встретился с Путиным и провел ему экскурсию по больнице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Может нам повезёт :yahoo:
 
Где взять вменяемых врачей?
Двадцать с чем-то лет назад дочке в полтора года с третьего приезда скорой определили пневмонию. Старая бабушка-врач так и сказала - вы шо, у неё легкое не дышит вообще, а остальные говорили - хрипов нет.
Мне тоже 20 лет назад участковая врач говорила,что бронхит.А пришедшая потом по вызову на дом - требовала госпитализацию,потому что поставила диагноз -пневмония.Тогда я ее перенесла на ногах.А потом через год пошла на диагностику по Фолю(тогда это было распространено) и мне сразу сказали,что я перенесла правостороннюю пневмонию.Так что сведения о вменяемых врачах являются очень часто результатом собственного опыта.Увы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
короче
путин полез в какую то инф. больницу не помню
на камеру ходил
потом общался там с главврачем
а теперь у главврача коронавирус
интересно, какой из 100500 путиных сляжет

одна из немногих приятных новостей о коронавирусе
апиридили оказывается :незнаю:
 
У главного врача больницы в Коммунарке выявили коронавирус. Неделю назад он встретился с Путиным и провел ему экскурсию по больнице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

одна из немногих приятных новостей о коронавирусе, если не фейк, конечно

хуйлу пора на удаленку, а там, Бог даст....
 
Тут вот залепили целый сайт о "Коронафейках", рекомендую всем для регулярного ознакомления:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А судьи кто? Вот в чём проблема. Кто эти люди, которые решают что правда, а что нет? В некоторых случаях это просто. А вот конкретно про БЦЖ были ж вроде ссылки на западную прессу. Ошибка это не фейк. В науке отрицательный результат тоже результат.
 
Где взять вменяемых врачей?
Двадцать с чем-то лет назад дочке в полтора года с третьего приезда скорой определили пневмонию. Старая бабушка-врач так и сказала - вы шо, у неё легкое не дышит вообще, а остальные говорили - хрипов нет.
А доза при рентгене 0.02 мЗв, а при томографии 7-8 мЗв схватить легко. Каждый день не походишь, даже с деньгами. А результаты описывают специально обученные люди, я не знаю, почему все думают, что пульмонолог обязан увидеть то, что увидел КТшник.
В скорой обычно на счет "услышать пневмонию" - не особо, сама сталкивалась, у человека были проблемы с легкими, скорая поставила пневмонию и госпитализацию, а семейный терапевт дословно: "там что-то есть, но это не пневмония", в результате терапевт оказался прав. Самые нормальный "слушатели" - педиатры с практическим опытом
 
диагностику по Фолю(тогда это было распространено) и мне сразу сказали,что я перенесла правостороннюю пневмонию.
А до этого с Вами мило побеседовали, про здоровье распросили, чем и как болели раньше? Цыганский метод. Выведать побольше информации, а потом погадать)
 
А до этого с Вами мило побеседовали, про здоровье распросили, чем и как болели раньше? Цыганский метод. Выведать побольше информации, а потом погадать)
В том то и дело,что не расспрашивали.Потому мне это и запомнилось.Если что - я метод Фоля не рекламирую.По-моему о нем сейчас и не слышно.Он сошел на нет.
 
кого наказывать, врачей, у которых физически нет способов проверить пациента на коронавирус? Или тех, кто медицину до такого уровня довёл?

Еще раз: вменяемый терапевт может определить пневмонию (любую!!!) прослушкой, если пневмония + температура - есть директива надеть пациенту маску и вызвать 22 инфекционку - где сделают рентген или тест (на их усмотрение). ты или тупой или где? беременным и маленьким детям ни ренген ни КТ - нельзя, только слушают. Стетоскопы используют и очень даже успешно особенно педиатры, и это не "фетиш" а реальный способ диагностики проблем с легкими и бронхами
 
Есть ньюанс (с) эти самые 30% "не заразятся" из-за карантинных мер, или из-за того, что им этот Ковид19 в принципе похуй, т.е. такой иммунитет, что эта зараза к ним просто не прилипнет? Всегда есть люди имунные к ЛЮБОЙ заразе, хоть к чуме, хоть к оспе, просто в силу внутренних особенностей организма.

И да, второй вопрос, какую цену вы согласны заплатить, чтобы попасть в эти самые 30% - сидеть год безвылазно дома, питаясь подножным кормом (вокруг же все умные и тоже карантинят), без света/воды и прочего (по этой же причине), похеряв весь свой бизнес/перспективы на "жизнь после пиздеца" или разумно пытаясь не заразиться соблюдая все возможные меры защиты - дистанционирование, маски, гигиена?

Еще раз повторюсь - не надейтесь "отсидеться 2 недельки" или даже месяц. Та же Меркель, на которую вы ссылаетесь говорила о годе как минимум, а более вероятно - о двух. Бункер на год уже вырыли, запасы запасли?
Забавно тебя читать, учитывая то, что из большого Харькова ты уехал в небольшой город и сидишь там безвылазно. А другие должны на работу идти.
 
3000. Выздоровления парню!

Спасибо:) Брали интервью у него вчера после выписки. Худой, под глазами черные круги (все-таки, больше двух недель сам не дышал, в искусственной коме), но веселый. По всем показателям здоров, только слабый еще.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Украину в пятницу, 3 апреля, ожидается прибытие шести специальных рейсов с нашими гражданами из-за границы, сообщил глава Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев, пишет Интерфакс-Украина.

"Будет шесть спецрейсов в Украину, и все пассажиры уже будут иметь оплаченный ваучер на поселение в отеле за 100 евро на 14 дней… Старт продаж билетов должен быть завтра. Сейчас идет отбор отелей и здравниц для поселения", - сказал Лиев, не уточнив при этом название авиаперевозчика.

По данным агентства, спецрейсы планирует осуществить компания SkyUp.

"Перевозчик – украинская компания SkyUp", - сказал агентству источник на рынке. При этом в компании SkyUp агентству сообщили, что "им ничего не известно" об этих спецрейсах.

Отвечая на запрос агентства, компания МАУ отметила, что "не планирует" осуществлять данные спецрейсы.
 
В скорой обычно на счет "услышать пневмонию" - не особо, сама сталкивалась, у человека были проблемы с легкими, скорая поставила пневмонию и госпитализацию, а семейный терапевт дословно: "там что-то есть, но это не пневмония", в результате терапевт оказался прав.
меня лет 10 назад "врач" от "гриппа" лечила какими-то лютыми препаратами. Больничный 2-3 недели, типо тяжелый. Полдня потом вышел на работу, нагрелся до 41.5. Еле домой дошел, вызвал скорую сказали адски херовая двусторонняя пневмония, по хорошему больничка, но сказали, до утра не сдохнешь. Чо-то укололи, температура спала. Утром пошел в поликлинику, подтвердили. Лечили месяц антибиотиками. Побочки были, вес сильно ушел, есть/пить тяжело было, в боку болело прилично и общее состояние пиздеца.
Эта пизда старая глухая уже выглядит хуже изюма и до сих пор считается отличным семейным врачем.
У близких были проблемы с сердцем, тоже аритмию (и еще чо-то там) она не слышит, ничего не подозревает, это вы сами придумали, меньше нервничайте, пейте витаминки. Человека не стало через несколько месяцев.
И таких случаев выскооквалифицированных врачей в Харькове наверное тысячи.
 
бугагашньки
прогнившие англосаксы посадили кетайцев на наркотики и двести лет заставляли кетайцев вымирать
только вторая мировая война и великий савецкий саюз освободили кетай от конченых англиских наркоманав
и сразу кетай пошел в рост:китай:

сичас прогнившие сделали наркоманами нас:україна:

Совкодрочер? :незнаю: Это не лечится. :рл:
 
Еще раз: вменяемый терапевт может определить пневмонию (любую!!!) прослушкой

Я думаю Вы, мягко говоря, делаете алогичные выводы? :рл:
Не путайте заражение вирусом 2019-nCoV и пневмонию.

Алогичные выводы делаете тут вы. Я пользуюсь официальной информацией по диагностике коронавируса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А именно:
Клинические проявления:
1) У пациента наблюдается повышенная температура тела и/или респираторные симптомы;
2) Томография пациента выявила следующие особенности, характерные для COVID-19: множество локальных затемнений и интерстициальные изменения, возникающие на ранней стадии, особенно на периферии легких. Эти изменения развиваются во множественные субплевральные фокусы уплотнений по типу «матового стекла», которые проникают в оба легких. В тяжелых случаях у пациента может наблюдаться легочная консолидация и в редких случаях экссудативный плеврит;
3) На ранней стадии болезни количество белых кровяных телец снижено или в норме, а количество лимфоцитов в норме или со временем снижается

Заметьте, диагностику настоятельно рекомендуют проводить именно компьютерной томографией, а не Рентгеном и уж тем более не стетоскопом ;)

Читаем там-же:
Торакальная визуализация чрезвычайно важна для диагностики COVID-19, мониторинга терапевтической эффективности и оценки готовности пациента к выписке. Настоятельно рекомендуется проводить КТ высокого разрешения. Портативная рентгенография грудной клетки подходит обездвиженным пациентам в критическом состоянии. КТ для начального обследования пациентов с COVID-19 обычно выполняется в день госпитализации, а если идеальная терапевтическая эффективность не достигнута, то может быть проведена повторно через 2–3 дня. Если после лечения изменений в симптоматике не произошло или симптомы стали менее выраженными, КТ грудной клетки может быть проведена повторно через 5–7 дней.

Если ИВЛ понадобится только 5-20% заболевшим, то КТ нужна всем 100% заболевшим и не только заболевшим, причём не только на стадии диагностики, но и на стадии лечения и для оценки пациента к выписке.
 
Ты как был недалёким, так им и остался. Балаклюй одним словом.
Нахрена приемно-фильтрационные пункты устраивать ЗА городом, ты идиот?
Они должны быть вписаны в инфраструктуру и быть, если не В, то максимально РЯДОМ с медицинским ургентным подразделением для оказания максимально ускоренного реагирования. А не возить больных за три моря. Что непонятного? НА ЧТО ХВАТИЛО СРЕДСТВ, то и сделали.
Это, как у тебя срачка, а ты в Чугуев ездишь подрыстать.
Мозгами обзаведись уже дядя. А то только хлеборезка есть и матюгальник. Абы поорать и поскулить. Как вы заебали, ихтиандры мыслители хуевы

Что тебя так колбасит? Из запоя наконец то вышел? Из всех мест, что я перечислил, только лагеря в основном за городом. К примеру интернат в Балаклее в 500м от районной больницы. И при переполнении больниц вполне приемлемый вариант. Кстати, бывший пионерлагерь вообще от нашей больницы через забор.
И гонор поубавь, Сократ в изгнании.
 
Назад
Зверху Знизу