Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Может нам повезёт
 
Мне тоже 20 лет назад участковая врач говорила,что бронхит.А пришедшая потом по вызову на дом - требовала госпитализацию,потому что поставила диагноз -пневмония.Тогда я ее перенесла на ногах.А потом через год пошла на диагностику по Фолю(тогда это было распространено) и мне сразу сказали,что я перенесла правостороннюю пневмонию.Так что сведения о вменяемых врачах являются очень часто результатом собственного опыта.Увы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
короче
путин полез в какую то инф. больницу не помню
на камеру ходил
потом общался там с главврачем
а теперь у главврача коронавирус
интересно, какой из 100500 путиных сляжет

одна из немногих приятных новостей о коронавирусе
апиридили оказывается
 

одна из немногих приятных новостей о коронавирусе, если не фейк, конечно

хуйлу пора на удаленку, а там, Бог даст....
 

А судьи кто? Вот в чём проблема. Кто эти люди, которые решают что правда, а что нет? В некоторых случаях это просто. А вот конкретно про БЦЖ были ж вроде ссылки на западную прессу. Ошибка это не фейк. В науке отрицательный результат тоже результат.
 
В скорой обычно на счет "услышать пневмонию" - не особо, сама сталкивалась, у человека были проблемы с легкими, скорая поставила пневмонию и госпитализацию, а семейный терапевт дословно: "там что-то есть, но это не пневмония", в результате терапевт оказался прав. Самые нормальный "слушатели" - педиатры с практическим опытом
 
А до этого с Вами мило побеседовали, про здоровье распросили, чем и как болели раньше? Цыганский метод. Выведать побольше информации, а потом погадать)
 
В том то и дело,что не расспрашивали.Потому мне это и запомнилось.Если что - я метод Фоля не рекламирую.По-моему о нем сейчас и не слышно.Он сошел на нет.
 

Еще раз: вменяемый терапевт может определить пневмонию (любую!!!) прослушкой, если пневмония + температура - есть директива надеть пациенту маску и вызвать 22 инфекционку - где сделают рентген или тест (на их усмотрение). ты или тупой или где? беременным и маленьким детям ни ренген ни КТ - нельзя, только слушают. Стетоскопы используют и очень даже успешно особенно педиатры, и это не "фетиш" а реальный способ диагностики проблем с легкими и бронхами
 
Забавно тебя читать, учитывая то, что из большого Харькова ты уехал в небольшой город и сидишь там безвылазно. А другие должны на работу идти.
 
3000. Выздоровления парню!

Спасибо Брали интервью у него вчера после выписки. Худой, под глазами черные круги (все-таки, больше двух недель сам не дышал, в искусственной коме), но веселый. По всем показателям здоров, только слабый еще.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Украину в пятницу, 3 апреля, ожидается прибытие шести специальных рейсов с нашими гражданами из-за границы, сообщил глава Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев, пишет Интерфакс-Украина.

"Будет шесть спецрейсов в Украину, и все пассажиры уже будут иметь оплаченный ваучер на поселение в отеле за 100 евро на 14 дней… Старт продаж билетов должен быть завтра. Сейчас идет отбор отелей и здравниц для поселения", - сказал Лиев, не уточнив при этом название авиаперевозчика.

По данным агентства, спецрейсы планирует осуществить компания SkyUp.

"Перевозчик – украинская компания SkyUp", - сказал агентству источник на рынке. При этом в компании SkyUp агентству сообщили, что "им ничего не известно" об этих спецрейсах.

Отвечая на запрос агентства, компания МАУ отметила, что "не планирует" осуществлять данные спецрейсы.
 
меня лет 10 назад "врач" от "гриппа" лечила какими-то лютыми препаратами. Больничный 2-3 недели, типо тяжелый. Полдня потом вышел на работу, нагрелся до 41.5. Еле домой дошел, вызвал скорую сказали адски херовая двусторонняя пневмония, по хорошему больничка, но сказали, до утра не сдохнешь. Чо-то укололи, температура спала. Утром пошел в поликлинику, подтвердили. Лечили месяц антибиотиками. Побочки были, вес сильно ушел, есть/пить тяжело было, в боку болело прилично и общее состояние пиздеца.
Эта пизда старая глухая уже выглядит хуже изюма и до сих пор считается отличным семейным врачем.
У близких были проблемы с сердцем, тоже аритмию (и еще чо-то там) она не слышит, ничего не подозревает, это вы сами придумали, меньше нервничайте, пейте витаминки. Человека не стало через несколько месяцев.
И таких случаев выскооквалифицированных врачей в Харькове наверное тысячи.
 

Совкодрочер? Это не лечится.
 


Алогичные выводы делаете тут вы. Я пользуюсь официальной информацией по диагностике коронавируса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А именно:
Клинические проявления:
1) У пациента наблюдается повышенная температура тела и/или респираторные симптомы;
2) Томография пациента выявила следующие особенности, характерные для COVID-19: множество локальных затемнений и интерстициальные изменения, возникающие на ранней стадии, особенно на периферии легких. Эти изменения развиваются во множественные субплевральные фокусы уплотнений по типу «матового стекла», которые проникают в оба легких. В тяжелых случаях у пациента может наблюдаться легочная консолидация и в редких случаях экссудативный плеврит;
3) На ранней стадии болезни количество белых кровяных телец снижено или в норме, а количество лимфоцитов в норме или со временем снижается

Заметьте, диагностику настоятельно рекомендуют проводить именно компьютерной томографией, а не Рентгеном и уж тем более не стетоскопом

Читаем там-же:

Если ИВЛ понадобится только 5-20% заболевшим, то КТ нужна всем 100% заболевшим и не только заболевшим, причём не только на стадии диагностики, но и на стадии лечения и для оценки пациента к выписке.
 

Что тебя так колбасит? Из запоя наконец то вышел? Из всех мест, что я перечислил, только лагеря в основном за городом. К примеру интернат в Балаклее в 500м от районной больницы. И при переполнении больниц вполне приемлемый вариант. Кстати, бывший пионерлагерь вообще от нашей больницы через забор.
И гонор поубавь, Сократ в изгнании.