Консультация проктолога

Были ли вы хоть раз у проктолога

  • да

    Голосів: 13 39.4%
  • нет

    Голосів: 11 33.3%
  • проблемы есть, но на поход не решился

    Голосів: 9 27.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Здравствуйте!
Можно поподробнее об этом:
На счет питания, все просто:
- не употреблять кисломолочные продукты, особенно в качестве завтрака или ужина (вызывают вздутие и дополнительное перерастяжение кишечника);
Всегда все врачи (в том числе и проктологи) рекомендовали стакан биокефира на ночь.
?
 
Всегда все врачи (в том числе и проктологи) рекомендовали стакан биокефира на ночь.
?

Вне периода обострения - пожалуйста. К биокефирам отношусь тоже с недоверием, обычного 2,5% кефира болеее чем достаточно. Почему нельзя - кисломолочные продукты вызывают процессы брожения, соответственно и взутие, чем дополнительно травмируется воспаленная кишка (будь то прямая или толстая).
В современных источниках рекомендую вообще исключительно "варенную мясо-растительную диету" на период обострения.
 
Сергей Петрович ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста -куда лучше обратиться за консультацией т.е в какую клинику.
 
Сергей Петрович ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста -куда лучше обратиться за консультацией т.е в какую клинику.

Чтобы дать вам аргументированный ответ нужно понимать повод для обращения. Укажите диагноз, если уже обследовались или жалобы на сегодняшний день, если у проктолога ранее не были.
 
Сергей Петрович,здравствуйте. У меня болит анальный проход около 3хнедель.Мне кажется,это из-за слишком большого размера фекалий,но так ли иначе больно. Пробовала вставлять чеснок,но обллегчение было временным. Посоветуйте пожалуйста куда обратититься,чтобы вылечиться.
 
Сергей Петрович,здравствуйте. У меня болит анальный проход около 3хнедель.Мне кажется,это из-за слишком большого размера фекалий,но так ли иначе больно. Пробовала вставлять чеснок,но обллегчние было временным. Посоветуйте пожалуйста куда обратититься,чтобы вылечиться.


Здравствуйте! Для прохождения обследования предлагаю несколько вариантов:
- участковый хирург
- частная проктологическая клиника (моя рекомендация ОН клиник)
- поликлиника 2 больницы
Все завистит от ваших финансовых возможностей и убеждений. В частной клинике возможно проведение качественного осмотра в приличных условиях.
Далее все будет зависить от локальной картины и данных общего осмотра. Я имею в виду выбор метод лечения. Если возможно проведение медикаментозного или малоинвазиного лечения - Подпоринов (Он Клиника), если показана классическая хирургия - Мохамед или Шевченко (2 б-ца).
"...слишком большого размера фекалий..." - нужно разбираться отдельно в причине, возможно проведение ирригоргафии, копрограммы, колоноскопии, т.к. это одна из главных причин проктологических заболеваний (геморроя, трещин пр.кишки).
 
Добрый день!Скажите пожалуйста, можно ли при геморрое 3-4 степени заниматься в тренажерном зале ? Я конечно все понимаю что физические нагрузки противопоказаны,но если минимальная программа спорт зала(качание пресса орбит-рек,тренажеры с нагрузкой на ноги).

Здравствуйте! В принципе, категорически отказываться от физичиеских нагрузок при геморрое не стоит, но программу нужно очень сильно минизировать. Категорически нельзя преседания со штангой!
Есть целый ряд упражнений, которые используются в лечебных целях при геморрое (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) + обязательно строгое соблюдение диеты!!!

При 3-4 стадии нужно обязательно решать вопрос об радикальном лечении, т.к. ситуация чревата прямокишечным кровотечением, выпадением и ушемлением узлов, некрозом узлов и т.д. Не рискуйте!
 
В связи с тем, что поступает много вопрос в отношении лечении геморроя латексным легирование хочу отметить на самые распространные вопросы публично. В интернете масса информации в т.ч. и видеороликов об этом методе.
1. Когда можно проводить лечение?
Идеальными являются следующие условия: геморрой 1-2 стадии (в большинстве случаев и 3-й), возраст пациента до 65 лет, при комбинированной патологии (Г+трещина или Г+полип) вопрос о последовательности решается только после осмотра.
2. Можно ли проводить легирование во время месячных?
Я не рекомендую, т.к. в этот период на фоне гормональных перестроек происходят изменения во всех тканях и наложив лигатуру возможно открытие кровотечения.
3. Сколько стоит?
Все зависит от лечебного учреждения, стадии процесса и др. параметров. Ориентировочная стоимость лечение неосложненного геморроя по Харьковским клиникам 1500-3000 грн.
4. Может лучше операция?
Сравнивать классическую геморроидэктомии и ЛЛК нельзя, т.к. это принципиально разные стандарты лечения. Каждый из методов имеет свои строго определенные показания и особенности. 4 стадия Г, выпадение узлов, некроз узла - это 100% показания для операции Моргана.
5. Легированием можно вылечиться на всегда?
Таких гарантий не даст никто и нигде. Вылечить геморрой однозначно можно. А вот риск рецидивов зависит от поведения больного в дальнейшем, сопутствующей патологии. Так при циррозах печени, хронических гепатозах, портальной гипертензии успехом является отсутствие рецидивов в течении года. По данным литературы отдаленные редицивы бывают у каждого 10 пациента, на практике же если все условия лечения соблюдены рецидивы не более чем у 5% встречаются.


Я всегда готов ответить на любые вопросы. Пишите. Буду рад помочь!
 
Здравствуйте!! Хочу к вам на осмотр, анальная трещина беспокоит, скажите вы принимаете??
 
Здравствуйте!! Хочу к вам на осмотр, анальная трещина беспокоит, скажите вы принимаете??

Здравствуйте! Я принимаю, но далеко (уже писал в теме где меня искать...Барвенково), амбулаторный прием тоже не веду.
Могу вам предложить 3 варианта:
1. Вы подробно описываете жалобы, историю развития заболевания, желательно прикрепить фото (можно на почту прислать) и мы пытаемся лечиться "он-лайн". Собственно для чего и веду эту тему.
2. Могу моего коллегу рекомендовать из частной клиники - Подпоринова С.Д. (Он Клиник), направление не нужно, за грамотность ручаюсь.
3. Так же моего коллегу из гос.больницы - Мухамеда, желательно направление или ловить его под кабинетом.
Буду рад помочь, пишите!
 
добрго вечора. в мене в мене часто відчуття сверблячки або печіння в задньому проході, особливо після того як сходив в туалет, щоб такого відчуття не було треба зразу підмиватися. Помічав кров на туалетній бумагі, зовсім мало, буквально трохи, але не одноразово. В студ. лікарню йти не хочу, їй не довіряю. що в мене? і в яку лікарню мені звернутися, якщо можна то з адресою?
 
добрго вечора. в мене в мене часто відчуття сверблячки або печіння в задньому проході, особливо після того як сходив в туалет, щоб такого відчуття не було треба зразу підмиватися. Помічав кров на туалетній бумагі, зовсім мало, буквально трохи, але не одноразово. В студ. лікарню йти не хочу, їй не довіряю. що в мене? і в яку лікарню мені звернутися, якщо можна то з адресою?

Здравствуйте! У вас характерные симптомы трещины прямой кишки. В студентческой больнице нет штатного проктолога, обследование же хирурга не позволит полностью оценить масштаб патологии. Мои рекомендации куда можно обратиться в г. Харькове и получить квалифицированную помощь смотрите на пост выше.
 
Добрий день!
Питання стосуюся реабілітаційного періоду після операції.
Скажіть будь ласка як правильно харчуватися після операції. І особливо щоб стул був рідкий. І як довго можна колоти знеболююче.
Яким чином можна знизити больові відчутаття під час реабілітації?
 
Останнє редагування:
Добрий день!
Питання стосуюся реабілітаційного періоду після операції.
Скажіть будь ласка як правильно харчуватися після операції. І особливо щоб стул був рідкий. І як довго можна колоти знеболююче.
Яким чином можна знизити больові відчутаття під час реабілітації?

Здравствуйте! Уточните, какое вмешательство проводилось?
Наркотические альгетики допускается применять максимум до 3 суток, на счет НПВС (Диклоберл и др.) ограничений особых нет, но не злоупотреблять, к 7-10 суткам болевой синдром должен быть минимальный. Диета - нужно обогатить рацион клетчаткой, рекомендуется кисломолочные продукты с 3 суток после операции, лучше с лактобактериями. Кокретно по продуктам: овощи, фрукты любые, каши (гречневая!, перловка, НЕ рис!), кефир, йогурт без красителей, отварное мясо, обязательно жидкость - 2-2,5 литра в виде воды без газа, соков, не крепкого чая и кофе. Будьте здоровы!
 
Шевченко тоже классный доктор, один минус - большие очереди..
 
Шевченко тоже классный доктор, один минус - большие очереди..

Двумя руками с вами согласен.:rolleyes: Специалист она грамотнейший. Кроме очередей, могу еще один минус добавить - инструментарий советского образца.
Если внимательно посмотреть эту тему, можно заметить, что если речь идет об оперативном лечении, то однозначная рекомендация 2 гор.больница (прежде всего из-за того что издавна это проктологический центр и опыт там колосальнейший у врачей). Если же речь идет об обследовании и лечении того, что не требует скальпеля, то вас ждет Подпоринов (тоже выходец с 2 больницы, сейчас на заслуженной пенсии) и условия поликлиники "Он клиник".
 
///
 
Останнє редагування:
Здравствуйте.
Парень, 20 лет.
Неделю назад появились ужасные жжения в районе заднего прохода. Ужасные запоры сопровождаются кровотечением. Больно сидеть, уже не говоря о "двигаться" и свободно чем-то заниматься.
Около полугода назад также кровоточил задний проход, но со временем (2-3 недели) прошло и меня эта проблема перестала беспокоить.
Последние 3 месяца активно занимаюсь спортом, и, хотя не придерживаюсь особых диет (просто правильное питание), потерял 15кг веса (115=100).
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно дальше поступить в этой ситуации.
 
Здравствуйте.
Женщина, 70 лет.
В конце марта появилось жжение в области ан.канала.
Обратилась к врачу. Поставил диагноз: комбинированный геморрой, стадия обострения.
Рекомендовано: мазь проктоседил, 2р/д 7дн., свечи гемороль, св. с прополисом, ванночки с ромашкой и корой дуба.
Прошла курс лечения. Облегчение было на протяжении месяца. В середине мая опять стало беспокоить, появилась кровь. Врач сказал, что на геморрое появилась язвочка. Назначил то же самое лечение на 10 дней + мазь инфлоракс.
Сказал, что если после лечения язвочка не пройдет, то надо будет прижигать.
Подскажите, пожалуйста, как можно избежать прижигания (учитывая возраст и "не стабильное" состояние здоровья)? К кому лучше обратиться в данном случае?
(25 лет назад была операция по поводу парапроктита).

Эффект от назначенной терапии - снятие воспаление. Образовавшаяся язвочка на узле - признак некроза узла. Единственно верный путь лечения - удаление узла. Возможно путем операции Лонго, легирование и т.д. Прижигание (фотокоагуляция я так понимаю) не является методлм выбора. Более точно можно решить этот вопрос зная полный диагноз, т.е. стадию процесса и наличие осложнений. Обязательно покажитесь другому проктологу и не откладывайте радикальное лечение!

Здравствуйте.
Парень, 20 лет.
Неделю назад появились ужасные жжения в районе заднего прохода. Ужасные запоры сопровождаются кровотечением. Больно сидеть, уже не говоря о "двигаться" и свободно чем-то заниматься.
Около полугода назад также кровоточил задний проход, но со временем (2-3 недели) прошло и меня эта проблема перестала беспокоить.
Последние 3 месяца активно занимаюсь спортом, и, хотя не придерживаюсь особых диет (просто правильное питание), потерял 15кг веса (115=100).
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно дальше поступить в этой ситуации.

Дмитрий, здравствуйте! Активное занятие спортом+"ужасные запоры" - факторы риска геморроя и трещин прямой кишки. Собственно сейчас у вас клиника именно трещины, учитывая, что раньше был эпизод кровотечения, могу допустить, что она хроническая. Говорить об полноценном и радикальном лечении можно только после осмотра, зная окончательный диагноз. Обязательно обследуйтесь (ректороманоскопия), а уже имея окончательный диагноз я вам дам свои рекомендации в отношении лечения. Буду рад помочь!
 
Назад
Зверху Знизу