Консультация по правилам движения.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 149
Консультация по правилам движения.

Ребята подскажите. Два раза срезают бабки за езду по центру (в левой полосе). Обосновывают "Должен держаться правой стороны". Проезжал возле поста ДПС Славянск.
 
Ну, в общем случае, как бы они правы:
А что конкретно с тобой приключилось - хз. Или ты машинист электрички?
 
Тю так надо ж придумывать отмазку... если возможно...
 
Тю так надо ж придумывать отмазку... если возможно...
Типа соблюдения пункта 2.14
напирая на то, что если ехать по колдобинам, у машины оторвутся колеса и кого-нибудь, хотя бы того же гаишника, прибьют.
 
нужно просто ехать справа а не выйобываться
 
ТСЕ!!!!!


Молодцы менты +100500 им давно пора дрюкать тех кто ездит в левой полосе при свободной правой...
 
Меня не два раза на одном и том же месте штрафанули.
В Славянске за метров 50 начинается сплошная полоса, параллельно рынку. Ехал по прямой. Пересекать сплошную возле поста решил не целесообразно, но по жезлу инспектора понял, что безысходно .
Второй раз проезжал населенный пункт, тоже в левом ряду. Разогнался на горочку (не больше 70 км.) Но прилипили другое нарушение, не тот ряд. Правый ряд действительно был заснежен.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прикидываетесь "шлангом", и просите гайца показать Вам, где именно сказано, что Вам запрещено езать в левой полосе
Они конечно же тыкают 11.2
Делаете совсем заинтересованное лицо и просите - "ты мне четко покажи, где в ПДД написано, что запрещено! Тут написано, что запрещено? Нет? Так в чем тогда мое нарушение?" И тупо напираете на то, что запрета нет. На угрозу составить протокол, говорите типа "конечно, только разъясните, какой ЗАПРЕТ в ПДД я нарушил - в 11.2 я запрета не вижу..." и т.п.

Гаец может обидеться и накатать протокол.
Разговор, конечно, желательно заранее записать на видео, а в протоколе указать
"суть моего нарушения гаишник пояснить не смог" и т.п.

ЗЫ. Хотя есть один грустный момент. На самом деле, двигаясь в левой полосе, Вы не нарушаете запретов ПДД (их там по этому поводу просто нет)
Но судьи у нас - просто 3,14-дары, и им абсолютно пох, нарушили Вы или нет.
У них указивка - наполнять бюджет.
Поэтому, если у Вас нет приличного знакомого-юриста(адвоката) - решение суда очень предсказуемо .
... Т.е. проще или ехать в правой полосе, или дать 50-100 грн и не "выступать"...
 
в славянске они последнее время всегда на этом пасуться.... отмазка одна - что это доп полоса для поворота на АЗС (кстати знак висит...) но это 50\50... + там же за поворотники очень любят дрючить при располосовке...
 

Действительно странный случай.
Обычно после первого раза доходит....
 
если ты двигался по левой полосе и при этом правая была свободна, то они "в праве" на тебе нагреться.
 

Я всегда еду в правом ряду если он свободен, и как показывает практика он двигается быстрее левого, если не брать в учет дебилоидов передвигающихся от скорости ветра между полос......
 

БОЛЬШОЕ спасибо за подробный и дельный совет