Конституционный суд отменил ответственность за незаконное обогащение

Ну как же без? Это же всё для того делается, чтоб нельзя было посадить Свинарчуков!
ddf127930ab1d6fb.jpg
 
Безвиз, скорее всего, отменят.
Хотя, еврогеи и так его сворачивали тихой сапой, через всякие "регистрации" и карантин.

Карантин - временная единичная мера. Регистрация - там какие то 7 евро на 3 года. И главное - это онлайн и автоматом. И да, это же не для украинцев. Это - для вообще всех выезжающих.
 
Причем, не от заработанной суммы, а от перечисленной престарелым родственникам, домой.

Ну перечисленная сумма - она, как минимум, не больше чем заработанная. А в реале - меньше.

А вообще пусть, больше ада. Все, что на самом деле важно - это не сдать страну рашке, не подписать что то, что потом сложно будет отменить. Всякая легализация оккупированных территорий и тд. А такое - пусть стригут быдло. Так уж получилось, что в методе кнута и пряника есть одна особенность. Для более умных пряник (то есть возможностти) более действенные. Для более тупых - более действенный кнут.
 
Карантин - временная единичная мера. Регистрация - там какие то 7 евро на 3 года. И главное - это онлайн и автоматом. И да, это же не для украинцев. Это - для вообще всех выезжающих.

Это начало. Сегодня 7 евро на 3 года, я согласен что копейки. Но! Враз уже не сорвешься, и по велению левой пятки в Вену на кофе не полетишь.
И, разумеется, эта сумма будет расти, а правила регистрации - ужесточаться. Плюс, уже на въезде в отдельные города планируют ставить кордоны и взымать с иностранцев плату за въезд. В Венеции уже приступили к реализации, но не успели: коронавирус. И так никто не едет.
 
Плохо с памятью у тебя видимо. Год назад ещё при Порошенко отменяли этот закон:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5127024

А у тебя плохо с мозгами. Потому что в то время уже понятно было, что Порошенко не переизбереться. И соответственно при таком раскладе особого влияния уже нет.
 
Ну перечисленная сумма - она, как минимум, не больше чем заработанная. А в реале - меньше.
Так что дальше. По сегодняшним законам помощь родителям и семье никакими налогами не облагается. А что касается заработанного - там другие законы и международные договора действуют, в т.ч. о предотвращении двойного налогобложения.
 
Это начало. Сегодня 7 евро на 3 года, я согласен что копейки. Но! Враз уже не сорвешься, и по велению левой пятки в Вену на кофе не полетишь.
И, разумеется, эта сумма будет расти, а правила регистрации - ужесточаться. Плюс, уже на въезде в отдельные города планируют ставить кордоны и взымать с иностранцев плату за въезд. В Венеции уже приступили к реализации, но не успели: коронавирус. И так никто не едет.

Почему не сорвешься? Зарегился и вперед. Самолет тоже не купишь позже, чем часа за 2-3 до вылета.

Ну а туристический сбор - это вообще отдельная тема. У нас например он есть во Львове. Для гостиниц. Да, он там какой то копеечный, какие то 10 гривен с человека за ночь, но есть.
 
Так что дальше. По сегодняшним законам помощь родителям и семье никакими налогами не облагается. А что касается заработанного - там другие законы и международные договора действуют, в т.ч. о предотвращении двойного налогобложения.

Ты читал что я написал? Я не говорю что поддерживаю это. Я говорю, что это будет хорошая профилактика. Люмпен должен страдать.
 
Почему не сорвешься? Зарегился и вперед. Самолет тоже не купишь позже, чем часа за 2-3 до вылета.

Ну а туристический сбор - это вообще отдельная тема. У нас например он есть во Львове. Для гостиниц. Да, он там какой то копеечный, какие то 10 гривен с человека за ночь, но есть.

Не надо сравнивать налог, который берут с гостиниц, и кордоны на въезде в города. Ото стоило убирать шенген на границах между странами, что бы потом для каждого города возвести границу.
Следующий шаг - отрезные купоны забацать, для каждого города разные. Или отдельное "евро" для туристов, как на Кубе додумались.
 
Ты читал что я написал? Я не говорю что поддерживаю это. Я говорю, что это будет хорошая профилактика. Люмпен должен страдать.

Люмпен собирает бутылки (сбор вторсырья не облагается налогом) и отбирает пенсию у престарелой матери.
А душить хотят не люмпенов, а, наоборот, работяг.
Каждая власть душит, добавляет налоги и прочую дрянь. Или, как по твоему у нас самый высокий подоходный налог в мире образовался? Зеланский его даже, не трогал. Все попередники.
 
Не надо сравнивать налог, который берут с гостиниц, и кордоны на въезде в города. Ото стоило убирать шенген на границах между странами, что бы потом для каждого города возвести границу.
Следующий шаг - отрезные купоны забацать, для каждого города разные. Или отдельное "евро" для туристов, как на Кубе додумались.

Почему не надо сравнивать? Вообще плата за ту же визу - это мелочь. Тоесть когда за визу берет в аэропорту по прилету без предварительной регистрации - это такое. Ну берут и берут. Ты же при входе в музей платишь? Ну вот город - так же как музей. Тоесть спорить то можно долго, но особой проблемы не вижу. Тем более, что это реальное исключение, какая нибдуь венеция, даже если введут.
 
Каждая власть душит, добавляет налоги и прочую дрянь. Или, как по твоему у нас самый высокий подоходный налог в мире образовался? Зеланский его даже, не трогал. Все попередники.

Не знаю, у меня налог 5%. И еще какая то мелочь в виде есв с минимальной зарплаты. НИГДЕ в Европе нет такой шары.
 
Не знаю, у меня налог 5%. И еще какая то мелочь в виде есв с минимальной зарплаты. НИГДЕ в Европе нет такой шары.

Это не подоходный, какой смысл об этом писать.
Речь зашла о том, что подоходным хотят обложить помощь родственникам (сейчас это обсуждается в контексте заробитчан). Подоходный у нас 18% и 1,5% дополнительный сбор.
 
Это не подоходный, какой смысл об этом писать.
Речь зашла о том, что подоходным хотят обложить помощь родственникам (сейчас это обсуждается в контексте заробитчан). Подоходный у нас 18% и 1,5% дополнительный сбор.

Это именно налог, который ВМЕСТО подоходного. Тоесть по сути им и является. Тоесть налог, который платить с дохода. Что тебе мешает платить 5% вместо 18?
 
Это именно налог, который ВМЕСТО подоходного. Тоесть по сути им и является. Тоесть налог, который платить с дохода. Что тебе мешает платить 5% вместо 18?

Ты сам себя слышишь?
Перечисляет заробитчанин домой 1000 евро. Зеленые сейчас хотят полностью обнулить банковскую тайну, и слупить с этой штуки подоходный автоматом. Плюс сбор, само собой. Каким боком тут твои 5% единого.
 
Ты сам себя слышишь?
Перечисляет заробитчанин домой 1000 евро. Зеленые сейчас хотят полностью обнулить банковскую тайну, и слупить с этой штуки подоходный автоматом. Плюс сбор, само собой. Каким боком тут твои 5% единого.

Про единый был ответ только на от, что мол у нас высокие налоги. И все.

Про заробитчан я уже написал. Что я то этого не поддерживаю. Но, как профилактика для идиотов, которые ждали сказки - вполне сойдет.

Правда не совсем понятно, как это реализовать. Ведь переводы сейчас именно потому, что так проще и удобнее. И не дорого. И если, теоретически, ввести только военный сбор на переводы, то есть 1.5% - это еще как то может работать. А если ввести 18% - то просто переводить не будут. Будут лично привозить, у гасторбайтеров там не миллионы, пару тысяч можно лично привести. Плюс нелегальных переводов будут куча.
 
Правда не совсем понятно, как это реализовать. Ведь переводы сейчас именно потому, что так проще и удобнее. И не дорого. И если, теоретически, ввести только военный сбор на переводы, то есть 1.5% - это еще как то может работать. А если ввести 18% - то просто переводить не будут.
Вполне могут ввести задним числом. Даже если за последние 3 года слупят по 18%, подлатаются они очень неплохо. А то что потом официальные переводы снизятся, им плевать.
 
Могут. В лучшем случае, отбиваться через суд, что перевод от родственника первой категории. Но, если через посредника, как оно часто бывает, на карточку или не сохранились чеки, слупить налог за последние 3 года можно даже по существующим законам. Достаточно банковскую тайну обнулить.
 
Назад
Зверху Знизу