Конституционный суд отменил ответственность за незаконное обогащение

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 41159
Конституционный суд отменил ответственность за незаконное обогащение

Бывший народный депутат и член наблюдательного совета Укрзализныци Сергей Лещенко заявил, что КСУ проголосовал за отмену статьи УК о незаконном обогащении.

Также экс-нардеп сообщил, что Конституционный суд «лишил полномочий Национальное агентство по предотвращению коррупции».

«На закрытом заседании во вторник КС проголосовал за отмену статьи 366−1 Уголовного кодекса (недостоверное декларирование), незаконного обогащения, электронного декларирования, полномочий НАПК», — написал Лещенко.

По его словам, против выступили только четверо судей.

Укринформ со ссылкой на источник сообщает, что КСУ признал неконституционной статью 366−1. По словам источника, обязательство декларировать имущество признали конституционным.

«На закрытой части заседания было принято решение, которое вступает в законную силу. Определенные положения (антикоррупционного законодательства, — ред.) признаны неконституционными», — сказал источник Интерфакс-Украина в КСУ.

По словам источника информагентства, конституционность ряда положений еще будут изучать, потому что их выделили в отдельное производство.

Статья 366−1 УК предусматривает ответственность в виде штрафа или лишения свободы за предоставление чиновником недостоверных сведений в декларации.

26 февраля 2019 года Конституционный Суд признал неконституционным привлечение к уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение.

Судьи аргументировали свое решение тем, что статья УК Украины нарушает презумпцию невиновности: вместо того, чтобы сторона обвинения доказывала незаконность приобретения активов, гражданин сам вынужден объяснять законность своих доходов.

31 октября Верховная Рада приняла президентский закон об ответственности за незаконное обогащение. 25 ноября президент Владимир Зеленский его подписал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блин
сколько можно пить :(

вчера только за победу мэра и тут опять хорошие новости
 
В августе 2020 года 47 народных депутатов, в основном от Оппозиционной платформы — За жизнь, обратились в КСУ с призывом признать неконституционной статью 368−5 УК о незаконном обогащении.
 
Безвиз, скорее всего, отменят.
Хотя, еврогеи и так его сворачивали тихой сапой, через всякие "регистрации" и карантин.
 
Когда я говорю, что в этой стране ни порошенко, ни зеленский не правят, а правит судейская мафия, о чем прямо говорил судья Вовк, мне никто не верит. Вот. яркий пример. А лохи только рассказывают про 25%, какие то партии и тд. Разделяй и властвуй.
 
Что не день - то зашкварище, у зеленой рукодрочи... :рл:
 
Когда я говорю, что в этой стране ни порошенко, ни зеленский не правят, а правит судейская мафия, о чем прямо говорил судья Вовк, мне никто не верит. Вот. яркий пример. А лохи только рассказывают про 25%, какие то партии и тд. Разделяй и властвуй.
а кто подал в суд что б отменили? сам суд ? партии

это называется Картельный сговор :збентежений::D

Карте́льный сго́вор — неформальное соглашение участников одной рыночной отрасли продавать или покупать товары или услуги по определенной цене. Также картельным сговором является договорное регулирование объемов закупок и продаж участниками рынка с целью влияния на уровень цен.

заменим слово ЦЕНА -на ЗАКОН...

я спец по картельным сговорам:кручусь::браво:
 
И вообще - тема баян!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5127024
Приняли-отменили-приняли-отменили. Этот закон уже неоднократно отменяют и никак не могут принять в нужной редакции...
 
лошары зеленые,жрите не обляпайтесь)))
 
Когда я говорю, что в этой стране ни порошенко, ни зеленский не правят, а правит судейская мафия, о чем прямо говорил судья Вовк, мне никто не верит. Вот. яркий пример. А лохи только рассказывают про 25%, какие то партии и тд. Разделяй и властвуй.

В этом конституционном суде сидят такие же люди. При сильном гаранте, они совсем уж зашкварные решения принимать поостереглись бы.
А с этим...
 
А хули вы ждали?
Дальше будет еще веселее
 
А хули вы ждали?
Дальше будет еще веселее

Да. Поскольку незаконно обогатившихся потрясти не получится, узеленского в открытую обсуждают налог на заробитчан. Причем, не от заработанной суммы, а от перечисленной престарелым родственникам, домой.
 
Назад
Зверху Знизу