Кондиционер

А кто может по вентиляции квартиры толково проконсультировать?
На кондер эту функцию повесить не удастся я так поняла. Меня как и многих смущает тот факт ,что при включенном кондере нельзя окна открывать, а как быть если вытяжка мощная на кухне, чем дышать?
 
Останнє редагування:
А кто может по вентиляции квартиры толково проконсультировать?
На кондер эту функцию повесить не удастся я так поняла. Меня как и многих смущает тот факт ,что при включенном кондере нельзя окна открывать, а как быть если вытяжка мощная на кухне, чем дышать?
окна можно открывать, но тогда будет ли толк от работающего кондиционера. Было пару случаев, когда приезжаешь к заказчику, а у него кондиционер работает на 18 градусов и окно открытое, он и говорит, что одновременно и охлаждается и вентилируется :D. Только потребление электроэнергии и произвдитлеьность у кондера на максимуме, так как он работает не отключаясь.
 
Ну, а как по правильному? Неужели только приточка с рекуператором в наружной стене спасет, к стати и дорого и головняк...
 
по правильному - дорого. Поэтому все делают по правильному - дешево: Проветрили комнату и дальше кондиционер работает :D.
 
Ну, а как по правильному?
по правильному так:
Из каждой кухни, санитарного узла должен проектироваться индивидуальный вертикальный вытяжной канал с выпуском воздуха в атмосферу или в сборную вентиляционную шахту.
Приточный воздух в объеме однократного воздухообмена должен подаваться через окна. При уста-новке окон без форточек и с герметичным притвором следует применять модификации окон со встроенными проветривателями.



окна можно открывать, но тогда будет ли толк от работающего кондиционера. Было пару случаев, когда приезжаешь к заказчику, а у него кондиционер работает на 18 градусов и окно открытое, он и говорит, что одновременно и охлаждается и вентилируется .
я б таких советов не давал.. это очень часто приводит к тому, что в помещении холодно, но дышать нечем. Технически неграмотный народ следует этому стереотипу. включает кондер и закупоривается... Окно должно быть всегда приоткрыто на микропроветривании. когда в помещении есть люди. Кондиционер (а зимой -батарея) должен обладать запасом мощности для охлаждения (зимой-нагрева) необходимого количества приточного воздуха....
 
Останнє редагування:
я б таких советов не давал.. это очень часто приводит к тому, что в помещении холодно, но дышать нечем. Технически неграмотный народ следует этому стереотипу. включает кондер и закупоривается... Окно должно быть всегда приоткрыто на микропроветривании. когда в помещении есть люди. Кондиционер (а зимой -батарея) должен обладать запасом мощности для охлаждения (зимой-нагрева) необходимого количества приточного воздуха....
так это ж не совет, а констатация факта. :) Понятное дело, что так нельзя делать.
 
Технически неграмотный народ следует этому стереотипу. включает кондер и закупоривается...
нинада ляля. :увага: : Стереотип не закупоривает склопакеты наглухо и на работе включая хуевейшую казенную "ямаху", ни дома включая годный азиатский кондей с ионизацией. что и другим рекомендует. :угу:
 
Ясно, значит проветривать можно
 
по правильному - дорого. Поэтому все делают по правильному - дешево: Проветрили комнату и дальше кондиционер работает :D.
оке, какой кондиционер сейчас посоветуете на комнату 18м2? Раз лучше чем то что вы описали не добиться при разумных затратах то и особых требований нет, потише и понадежнее.
На кондиционеры цена поднялась пропорционально курсу доллара? Бюджет - такой какой нужен для кондиционера по требованиям выше, сильно экономить не нужно, а переплачивать при необходимости все равно провертивать комнату тоже не нужно
 
конечно в порядке вещей, стоимость монтажа просто делится на 2 части, вот и все + добавляется стоимость штробы. Зато потом нет никаких "соплей" из висящих проводов питания и пластиковых коробов.
Вот мне интересно.
Вижу у себя на доме люди еще на начальном этапе ремонта поставили кондеры и вывели трассу на уровне внутреннего блока, соответственно снаружи по фасаду идет кишка трассы метра 2 до блока, блок стоит под окном обычно. Это че люди так экономят на штробе в квартире? )
 
Вот мне интересно.
Вижу у себя на доме люди еще на начальном этапе ремонта поставили кондеры и вывели трассу на уровне внутреннего блока, соответственно снаружи по фасаду идет кишка трассы метра 2 до блока, блок стоит под окном обычно. Это че люди так экономят на штробе в квартире? )

Большинству (ну половине так точно) заказчиков в многоэтажках абсолютно фиолетово как там будет выглядеть снаружи. Чаще всего просят чтобы ниже оконного отлива стоял, чтоб не видно из окна было и "трубки не черные".
А штробы тож не всегда можно провести куда угодно (стояки в стенах, трубы к батареям над местом штробления итд)
 
себе домой брал лыжи инвертора
 
На кондиционеры цена поднялась пропорционально курсу доллара?
да, зачастую в долларе даже снижается
Вот мне интересно.
Вижу у себя на доме люди еще на начальном этапе ремонта поставили кондеры и вывели трассу на уровне внутреннего блока, соответственно снаружи по фасаду идет кишка трассы метра 2 до блока, блок стоит под окном обычно. Это че люди так экономят на штробе в квартире? )
в основном да, но есть монтажники, которые даже не говорят о возможных вариантах прокладки магистрали. Лишняя пыль не нравится ))
А штробы тож не всегда можно провести куда угодно (стояки в стенах, трубы к батареям над местом штробления итд)
ну эт крайне редко бывает, в основном на этапе ремонта можно обойти практически все ;)
 
Мне тут посоветовали MITSUBISHI SRK 28 HGS в однушку 37 м кв., с установкой на кухне, там жарче всего, а в комнату раздвижная дверь не должна препятствовать движению воздуха. Интересно справится ли он с обогревом в межсезонье? И что там по ценам, кто в курсе, а то с падающей грн и прыгающим долларом сложно понять реальное положение дел?
 
Мне тут посоветовали MITSUBISMitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S / SRC28HG-S
Мне тут посоветовали
Средняя цена: такого аппарата 8 068 грн.+ 700 грн. установщику =9000 грн. неоправданных расходов .
Никогда не слушайте продавцов - у них одна задача "ВСУЧИТЬ ПОДОРОЖЕ"
Торгашня и установщики ненавидят оконные кондиционеры - потому-что они дешевле и ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО за установку,ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО за очистку и дезинфекцию .
За 3000 грн. можно купить превосходный оконный кондиционер !
Во всём мире оконный кондиционер -часто встречаются ,а сплит -редкость.
А в Украине наоборот ,подурели -ЗОМБИРОВАННЫ торгашнёй на покупку сверхдорогих (и не нужных) сплит кондиционеров.
Украинцы разуйте глаза- торгашня вас дурит !
Покупайте превосходные ,недорогие оконные кондиционеры.
 
Останнє редагування:
Шутки в сторону, жду ответа по существу
 
Мне тут посоветовали MITSUBISMitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S / SRC28HG-S

Средняя цена: такого аппарата 8 068 грн.+ 700 грн. установщику =9000 грн. неоправданных расходов .
Никогда не слушайте продавцов - у них одна задача "ВСУЧИТЬ ПОДОРОЖЕ"
Торгашня и установщики ненавидят оконные кондиционеры - потому-что они дешевле и ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО за установку,ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО за очистку и дезинфекцию .
За 3000 грн. можно купить превосходный оконный кондиционер !
Во всём мире оконный кондиционер -часто встречаются ,а сплит -редкость.
А в Украине наоборот ,подурели -ЗОМБИРОВАННЫ торгашнёй на покупку сверхдорогих (и не нужных) сплит кондиционеров.
Украинцы разуйте глаза- торгашня вас дурит !
Покупайте превосходные ,недорогие оконные кондиционеры.

к Вам уже выехала бригада санитаров. укольчик сделают и все будет опять хо-ро-шо. :угу: узбагойтесь. :угу:
 
Мне тут посоветовали MITSUBISHI SRK 28 HGS в однушку 37 м кв., с установкой на кухне, там жарче всего, а в комнату раздвижная дверь не должна препятствовать движению воздуха. Интересно справится ли он с обогревом в межсезонье? И что там по ценам, кто в курсе, а то с падающей грн и прыгающим долларом сложно понять реальное положение дел?
очень хорошая модель, тихая, с фильтрами, сборочка таиландская, 3 года гарантии. Вот только расчет модели должен вестись по кубатуре комнаты, а не квартиры. Если у вас стандартная 1к квартира, то у вас комната до 20м2 + кухня. Ставить не рекомендую в кухне, потому как повесить его можно только на смежную с комнатой стену - будет дуть в спину. + это большая модель по мощности для кухни. Ставьте в комнату.
Если все-таки кухня, то есть модель 20HG-S. Она мЕньшей мощность, до 15м2 где-то. Или какого-нибудь китайца маленькой мощности. Для кухни зачастую берут что-то простое. А вот для зала и спальни получше-потише.
Обогреваться этой моделью можно до -5 градусов мороза, довольно хорошо греет, но опять же комнату.
По поводу цен, то сейчас они стабильны только в долларе/евро. Оплата идет по курсу на день покупки. Цены тут нельзя писать. посему написал Вам ценовую политику в лс.
Торгашня и установщики ненавидят оконные кондиционеры - потому-что они дешевле и ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО за установку,ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО за очистку и дезинфекцию .
это у вас никогда оконника не было, поэтому вы так пишите по поводу не надо чистить :D. там значительно больше Г... собирается, чем в обычном сплите. По поводу установки тоже спорный вопрос. Головняк со встраиванием его в оконную раму + мешает штора и тп. Для киоска самое то, но для спальни :D
к Вам уже выехала бригада санитаров. укольчик сделают и все будет опять хо-ро-шо. узбагойтесь.
:D
 
Назад
Зверху Знизу