Кондиционер

Красиво смотрится со скрытой проводкой. Но вот что делать, если человек поймет, что в кондиционере нет надобности?
Картину вешать?
 
Re: Посоветуйте кондиционер

Красиво смотрится со скрытой проводкой. Но вот что делать, если человек поймет, что в кондиционере нет надобности?
Картину вешать?

Убрать кондиционер, вытащить или просто обрезать трубы, зашпаклевать отверстие в стене, переклеить полосу обоев. (это если без картины) Какие проблемы? :)
 
ну если не нужен, то, может, не стоит и заморачиваться. Потому как знаю таких людей, у них магистраль несколько лет торчала из стены, да ее еще кто-то вывел "красиво", что заказчица не знала как ее облагородить ))), в итоге все было замотано новогодним дождиком :D и висит так не первый год.
 
ну если не нужен, то, может, не стоит и заморачиваться. Потому как знаю таких людей, у них магистраль несколько лет торчала из стены
В том то и дело!)))) Была б моя воля я бы с ними не заморачивался... Только вот жена....)))) А вот эти магистрали реально зашпаклевать и обоями заклеить, так чтобы из стены минимум выглядывал? Просто в этом году решать вопрос с кондиционером не буду точно, а следующем буду смотреть... Хочется минимум год прожить с более - менее приличным видом))))
 
ну так может не заморачиватся со штроблением стен и прокладкой дорогостоящей магистрали? Сделай дырку на улицу, чтоб потом не долбать, забей ватой, тряпками и заклей обоями (место только запомни), понадобится кондер, поставишь, ну будет у тебя короб полметра, оно вполне нормально смотрится
 
Сделай дырку на улицу, чтоб потом не долбать
А какого диаметра дыра нужна? Сразу мысль положить пластиковую трубу, а ее уже забить ватой (к примеру чтобы теплоизоляция не пострадала). Как мысль?
 
можно и так, тогда эту трубу можно и в стене завести до нужного места. Труба недорогая должна быть. Если понадобиться кодер ставить в нее все влезет. Диаметр спецы пусть подскажут
 
А какого диаметра дыра нужна? Сразу мысль положить пластиковую трубу, а ее уже забить ватой (к примеру чтобы теплоизоляция не пострадала). Как мысль?

А зачем пластиковая труба нужна?
 
А зачем пластиковая труба нужна?
ну типа для того, чтобы упорядочить все как-то)))) Да и диаметр подходящий можно подобрать, заделать внутри наверное попроще будет.... Я ж не утверждаю, я спрашиваю, если считаете не нужно - посоветуйте, пожалуйста, как сделать лучше!
 
ну типа для того, чтобы упорядочить все как-то)))) Да и диаметр подходящий можно подобрать, заделать внутри наверное попроще будет.... Я ж не утверждаю, я спрашиваю, если считаете не нужно - посоветуйте, пожалуйста, как сделать лучше!

maikl___1, +1
Правильно мыслите. Это - "культура производства" плюс соответстие СНиПам...

"Трубопроводы, проходящие через стены или перекрытия зданий, следует заключать в специальные гильзы или футляры. Сварные и резьбовые соединения трубопроводов внутри футляров или гильз не допускаются.
Внутренний диаметр гильзы принимается на 10 - 12 мм больше наружного диаметра трубопровода (при отсутствии изоляции) или наружного диаметра изоляции (для изолированных трубопроводов).
Гильзы должны быть жестко заделаны в строительные конструкции, зазор между трубопроводом и гильзой (с обоих концов) должен заполняться негорючим материалом, допускающим перемещение трубопровода вдоль его продольной оси."
 
А зачем пластиковая труба нужна?
простая пластиковая труба дешевая, понадобится потом или нет -неизвестно, потом продеть нужные шланги - фигня делов, ничего долбить, сверлить не надо. Все чистенько и недорого.
никаких 800-1000 грн не требуется!
 
Зачем Вам такой головняк , договариваться с соседом, трассу удлинять метра на 4 ?
Все гораздо проще и дешевле делается. Если решетка закреплена нормально, то приваривается (или прикручивается на двухсторонних скобах) параллельно две метал. полосы повыше и на них спокойно на болтах крепятся кронштейны для наружного блока. Ситуация не то что бы обычная, но не раз вполне успешно решалась именно таким способом (лень фото искать:))

Спасибо за предложенный Вами вариант. Принял во внимание.
Но... Собираюсь менять остекление балкона, ставить металлопластиковые конструкции. Насчёт будущего решётки - ещё не придумал будет она или нет.
И, вижу ещё "небольшой" минус при предложенном Вами варианте - внешний блок будет затенять в комнату и так слабое естественное освещение...
Но, может так статься, что ничего другого тут и не придумаешь... :(
 
простая пластиковая труба дешевая, понадобится потом или нет -неизвестно, потом продеть нужные шланги - фигня делов, ничего долбить, сверлить не надо. Все чистенько и недорого.
никаких 800-1000 грн не требуется!

"Трубопроводы, проходящие через стены или перекрытия зданий
Я о пластиковой трубе размышляю скорее исходя из первого утверждения, чем из второго))))) Так все-таки господа, устанавливающие кондиционеры, как Вам такой вариант? И какого диаметра должно быть отверстие? Спасибо.
 
Спасибо за предложенный Вами вариант. Принял во внимание.
Но... Собираюсь менять остекление балкона, ставить металлопластиковые конструкции. Насчёт будущего решётки - ещё не придумал будет она или нет.
И, вижу ещё "небольшой" минус при предложенном Вами варианте - внешний блок будет затенять в комнату и так слабое естественное освещение...
Но, может так статься, что ничего другого тут и не придумаешь... :(

Ну тогда уже лучше попробовать договариваться с соседом сверху (2 этаж) и смонтировать кронштейны на его балконном ограждении. Маловероятный вариант, ну а вдруг ))
Можно вывести трубы за пределы балкона в районе потолка и после по стыку балконов 1-го и 2-го этажа довести уже до наружной стены сбоку от крайнего косого балкона Дренаж пустить отдельной линией от труб
 
Ну тогда уже лучше попробовать договариваться с соседом сверху (2 этаж) и смонтировать кронштейны на его балконном ограждении. Маловероятный вариант, ну а вдруг ))
Можно вывести трубы за пределы балкона в районе потолка и после по стыку балконов 1-го и 2-го этажа довести уже до наружной стены сбоку от крайнего косого балкона Дренаж пустить отдельной линией от труб

Не рекомендуем!!!! Уже неоднократно сталкивались с таким вариантом, что через некоторое время соседи начинают заявлять, что им мешает чужой кондиционер-шумит, гремит, портит воздух и т.п. И приходится демонтировать и переустанавливать в другое место (все -за счет заказчика!!!) Поэтому расчитывайте устанавливать кондиционер на свои стены и перегородки для избежания проблем в будущем!:клас:
 
День добрый!
Посоветуйте, пожалуйста, кондиционер. Площадь комнаты, 17,8 м2, высота потолков 2,56м, сторона солнечная (солнце с утра и до заката). Ценовой диапазон в районе до 3000 без установки.
Заранее спасибо.
 
В таком диапазоне можно предложить только китайский "Эконом" или "бюджет"-класс.
 
А по качеству насколько это будет плохо? Просто, честно признаюсь, что в вопросе не разбираюсь абсолютно. Или тогда по-другому, сколько будет стоить хороший кондиционер? Тихий))))
 
Если у Вас последний этаж, то китайская 9-ка "умрет". Нужно рассматривать от 7-ки уровня Фуджи-Мицубиси-Панасоник. Цены- от 3400 грн за кондиционер.
 
помогите с выбором для залы с солнечной стороны 3*5 при высоте 2,5 в панельном доме! выбираю между Mitsubishi Heavy SRK MA-S и SRK ZJ-S. есть ли между ними разница??и 20 хватит для данного объема или лучше 25?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу