Кондиционер

1-я замазываю "липучкой" с ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ
2- странное положение блока на 4 фотке, или стенка не ровная или хз, или у кронштейна не 90градусов :)
3-без разницы, главное чтоб стена была нормальной (обычно по 2 на каждый кронштейн)
4- разница в чем?:)
установка нормальная (сделайте фото внутр блока), по крайней мере магистраль обмотана бандажной лентой (но флекс не до конца одели :))
главное, чтоб отвакуумировали и нормальную вальцовку Вам сделали

кстати, установка на вылет я так понимаю, внутр блок висит сразу над дверью? как для меня, то короткая длина магистрали, обычно я делаю не менее 3-х метров магистрали ("бублик" за наружным блоком)

Кака така липучка? Раньше в некоторых кондиционерах с дренажом , резинками еще и замазка была. Если эта, то в жару от нее на стенке жирные пятна начинают расплываться. Уж лучше теплухи напихать ))

Наружник можно подровнять аммортизационными резинками. Только не под кронштейн, а под лапки наружника. У LG неплохие . И сейчас еще в комплекте идут.

На выходе магистрали из стенки декоративное пластиковое кольцо можно поставить.

"Бублик" за блоком не эстетично )) и есть ли реальный практический смысл, или таки цикл Карно пострадает?


P.S. to shulz. Если будете греться кондиционером , то трубочку на патрубок поставьте. Иначе все будет на балкон литься. До 0 гр. трубочка еще функциональна. При минусе в поддоне все равно все замерзнет и будет выливаться через края. Патрубок не спасает.
 
Кака така липучка? Раньше в некоторых кондиционерах с дренажом , резинками еще и замазка была. Если эта, то в жару от нее на стенке жирные пятна начинают расплываться. Уж лучше теплухи напихать ))
нет
для межпанельных стыков.
"Бублик" за блоком не эстетично )) и есть ли реальный практический смысл, или таки цикл Карно пострадает?
считаете нет смысла? :)
 
"Бублик" за блоком не эстетично )) и есть ли реальный практический смысл, или таки цикл Карно пострадает?

на семинаре лж на этот вопрос ответа никто дать не смог. Но говорят - не менее 7.5 метров иначе кипение хладагента не в той точке начинается и кпд кондиционера падает. Правда сказать на сколько падает никто не может :-) может на 0.00001%? :-)
 
а сколько будет стоить снять кондишен с одной квартиры и установить на другой?
 
Нужна инверторная 9 не китай. До 700 уе. Предложите чего нить


Один уже купил/поставил, карриер инверторный, теперь нужен второй

Спасибо
 
Нужна инверторная 9 не китай. До 700 уе. Предложите чего нить


Один уже купил/поставил, карриер инверторный, теперь нужен второй

Спасибо

Так чем Карриер не устроил?:eek:

2 - как оказалось стена (утепляли пенополистеролом) не на 100% ровная, уклон около 2-3% собственно поэтому и криво кронштейны получились, но ведь это их "не освобождает от ответственности" - должны были с умом подойти, как то выровнять
установка навылет - сразу из внутр. блока наружу, т.е. магистраль 1-1,5 метра



СК-Смарт
но походу мастера просто не хотели заморачиваться с (как оказалось) не 100% вертикальным участком стены
ну уровень зачем-то с собой носят....

остальное как бы все среднестатистическая установка



Похоже Вы очень тщательно подбирали себе кондиционер и установщиков! А в итоге получилось то, что получилось!!!:клас::клас::клас:

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=2639468&d=1303056631
Скажите, а установка патрубока внизу наружного блока обязательно? Если установили без него это плохо?

Не обязательно, при работе на обогрев конденсат льется не только с патрубка!
 
В пятницу устанавливали кондиционер, ну вот почему нельзя поставить все правильно, грамотно и с умным подходом?
А именно:
1. Сквозное отверстие через стену ничем не заделывается?
Мне кажется его бы пеной задуть. А то куча пыли в нем и оно рядом с потоком воздуха и все это каждый день по крупинкам будет гоняться по квартире?
2. Наружный блок должен быть установлен ровно? Или же ему все равно с каким наклоном висеть.
3. Крепеж наружного блока крепится на 2 анкера? Или можно и по одному прибить?
4. Крепежная планка внутреннего блока крепится (прикручивается) на анкерные шурупы или можно и забивным быстрым монтажем?
Или я просто придираюсь, а все установлено просто высококласно...
Сколько заплатили за такую установку? Небось очень дешево, да еще и с 1,5 метра магистрали...
Монтируем с бубликом минимум 3м. Хоть иногда и не очень эстетично, но зато кондер работает нормально.
И еще был случай, одному заказчику переносили mitsubishi srk 40hj с длинной в 4 метра, в одной и той же комнате, только пристройку сделал, так магистраль увеличилась до 8,5 метров, заказчик остался очень доволен тем, что по его словам, кондиционер стал лучше холодить, по сравнению как раньше стоял, + еще немного увеличилась площадь в придачу.
 
ну да, я привык рассуждать цыфрами, а вы похоже любите пофилософствовать - дельного спора таки не получится :-)

в моих словах никакой философии нет, а в моей профессии одними цифрами сыт не будешь... :D
 
Похоже Вы очень тщательно подбирали себе кондиционер и установщиков! А в итоге получилось то, что получилось!!!:клас::клас::клас:

тщательно подбирал кондиционер - кантора вроде маститая...
а в итоге - то что получилось....

Сколько заплатили за такую установку? Небось очень дешево, да еще и с 1,5 метра магистрали...
Монтируем с бубликом минимум 3м. Хоть иногда и не очень эстетично, но зато кондер работает нормально.
заплатил что-то около 850 грн
 
заплатил что-то около 850 грн[/QUOTE]


Так и расчет-то шел, наверное: работа+ ... за каждый метр?
 
так и есть... а что должно было быть по другому
я ведь им цель не ставил вмстится в 99 см трассы

Просто есть определенные требования к установке, определяемые минимальной длиной труб - в-основном от 2-2,5 м, поэтому многие устанавливают цены установки"стандартную", т.е. с трубой 3-4 м, а далее уже идет доплата. И эту трубу "стандартную" и укладывают или закручивают "бубликом" чтобы кондиционер работал нормально. И цена "стандартной" установки -850-900 грн, так что по итогу заказчик ничего не теряет!
 
Просто есть определенные требования к установке, определяемые минимальной длиной труб - в-основном от 2-2,5 м, поэтому многие устанавливают цены установки"стандартную", т.е. с трубой 3-4 м, а далее уже идет доплата. И эту трубу "стандартную" и укладывают или закручивают "бубликом" чтобы кондиционер работал нормально. И цена "стандартной" установки -850-900 грн, так что по итогу заказчик ничего не теряет!

Значит такие были "гуру"
 
Значит такие были "гуру"

Нет, просто есть куча вариантов "развести" заказчика и этот с минимальной ценой на установку пока самый действенный, хотя даже в этой теме о нем вспоминали!:yahoo::yahoo::yahoo: Ну если есть средняя цена по городу, то "эконом-вариант" предусматривает чисто "втирание мозга клиенту", но не потерю прибыли монтажником!
 
Так чем Карриер не устроил?:eek:

А где я сказал что не устроил ??? :eek:

Тихо работает и тд. Пока сильно не работал, вроде как не жарко еще, а так вроде как все ок. Наружник тихо тоже работает. У соседа незнаю какой висит но как включается и работает слышно хорошо, а кариер тише гораздо

Небольшой косяк с установкой наружника вышел, пообещали все исправить, так что озвучивать кто и что не буду

Второй нужен в другую комнату, там где покупал сейчас нету того что я хотел бы

Вот собственно и все
 
Ребята, нашла статью о том, как правильно кондиционер подобрать, мне показалась очень полезной, а вы как думаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И наварили себе лишних 1,5 метра трубы )))

Нет, просто есть куча вариантов "развести" заказчика и этот с минимальной ценой на установку пока самый действенный, хотя даже в этой теме о нем вспоминали!:yahoo::yahoo::yahoo: Ну если есть средняя цена по городу, то "эконом-вариант" предусматривает чисто "втирание мозга клиенту", но не потерю прибыли монтажником!

стоит предъву делать канторе?
с манагером общаться?
или забить?
 
стоит предъву делать канторе?
с манагером общаться?
или забить?

Если магистраль меньше 2,5 м лучше переделать, иначе можно загубить кондиционер!

Ребята, нашла статью о том, как правильно кондиционер подобрать, мне показалась очень полезной, а вы как думаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так мы о том же уже почти 30 страниц исписали, даже с ухищрениями и извращениями!!:D:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу