Кондиционер

Интересно когда эта экономия станет заметна с учетом большей цены инвертора:D

Ну я инвертор один покупал еще за 6000 пару лет назад. Еще одно подорожание тарифа и не то что разница а весь кондер окупится!
 
Ну я инвертор один покупал еще за 6000 пару лет назад

Вспомнила бабка как девкой была:D

Сейчас тот же СН09 обычный 7,5-8к, а инвертор 11,5-12к.

И сколько разница в 4к будет отбиваться, сколько реальная экономия от инвертора в кВт?
 
Вспомнила бабка как девкой была:D

Сейчас тот же СН09 обычный 7,5-8к, а инвертор 11,5-12к.

И сколько разница в 4к будет отбиваться, сколько реальная экономия от инвертора в кВт?

Не теоретические измышления, а практика.

Для себя, при выборе своего 1ого, а в последствии и 2ого кондиционера обозначил несколько моментов:
1. Производитель и страна сборки (стоял выбор между mitsubishi и daikin)
2. Инвертер (что в дальнейшем не пожалел, работает тихо, корректная настройка температурного режима и ее поддержка. Ну и пресловутая экономия, но это не на первом месте).
3. Расчет мощности и подбор оптимальной конфигурации, избыточная мощность - не вижу смысла переплачивать
4. Стоимость обслуживания и расходных частей
5. Отзывы и статистика неисправностей и поломок по такой же или схожим моделям

Спасибо, 6apakyga, порекомендовал отличные системы Daikin.
1й в работе уже больше года, особо не щадил, использовал (лето-осень-зима) - нареканий нет, работает как часики.

Обслуживание доступное и можно произвести лично.

Температурные колебания и сравнения инвертерного кондиционера и обычного в приложении.

На просторах сети чаще всего встречал цифру экономии при потреблении - 30-35%, пусть меня поправят проф. кондиционерщики (мнения теоретиков не интересно).

А вообще у каждого свои взгляды на этот счет. Мнения различные.
 

Вкладення

  • inverter_condicioner.gif
    inverter_condicioner.gif
    47.5 КБ · Перегляди: 168
Останнє редагування:
Вспомнила бабка как девкой была:D

Сейчас тот же СН09 обычный 7,5-8к, а инвертор 11,5-12к.

И сколько разница в 4к будет отбиваться, сколько реальная экономия от инвертора в кВт?

Где то четвертая часть,но это не главное.
 
Я искал помещения в аренду с кондером,так в основном куперы стоят.

Ну так это ж гуд: помню когда у нас офис был с кондером легендарной марки Хонда в комплекте. Ото была радость еще та.
 
Обратитесь к Андрею, ник - Баракуда.Я довольна его советом и установкой и обслуживанием. Уж пятый сезон охлаждаемся.У меня Купер, 9-ка, стоит в комннате 16м2, дует в проем двери комнаты 12 м2. хватает легко. Если крыша, думаю надо мощнее брать. Но лучше послушайте Андрея.
https://www.kharkovforum.com/445352-...ot_2let-page21

А не подскажите, кто это - темы этой нет, а Баракуд на харьковфоруме несколько.
 
4. Стоимость обслуживания и расходных частей
какого обслуживания? Прочистки? так она одинакова что для дайкина, что для сатурна
Каких расходных материалов? Вы себе фреон сразу в запас берете чтоли?:)

А вообще все то, что вы описываете там про надежность и т.д.- применима практически ко всем кондиционерам, даже к самым дешевым сатурнам
 
Обычный кондюк в -10 сможет работать на обогрев, нагревая помещение до 27 градусов за 10 и меньше минут? И расход энергии при этом у него до киловатта! А масляный обогреватель при этом жрал 2500 ватт и особо не ощущался. У родителей кондер используется даже чаще на обогрев нежели на охлаждение.
Как начну юзать свой арктик инвертор в составе системы с автономным отоплением квартиры - отпишусь что выгоднее газовый котел везде или нагонять коелиционером и котлом поддерживать по термостату.
 
А не подскажите, кто это - темы этой нет, а Баракуд на харьковфоруме несколько.

https://www.kharkovforum.com/445352...novka_chistka_servis_garantiya_ot_2let-page21

в этой теме пост номер 2152. страница 108
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обычный кондюк в -10 сможет работать на обогрев, нагревая помещение до 27 градусов за 10 и меньше минут? И расход энергии при этом у него до киловатта! А масляный обогреватель при этом жрал 2500 ватт и особо не ощущался. У родителей кондер используется даже чаще на обогрев нежели на охлаждение.
Как начну юзать свой арктик инвертор в составе системы с автономным отоплением квартиры - отпишусь что выгоднее газовый котел везде или нагонять коелиционером и котлом поддерживать по термостату.

Вот не знаю, юзаю кондей в межсезонье, ну по другому он греет. Чисто воздух, пока работает. тепло вырубил 10 мин и холод.
 
какого обслуживания? Прочистки? так она одинакова что для дайкина, что для сатурна
Каких расходных материалов? Вы себе фреон сразу в запас берете чтоли?:)

А вообще все то, что вы описываете там про надежность и т.д.- применима практически ко всем кондиционерам, даже к самым дешевым сатурнам



:рл:
 
Обычный кондюк в -10 сможет работать на обогрев, нагревая помещение до 27 градусов за 10 и меньше минут? И расход энергии при этом у него до киловатта! А масляный обогреватель при этом жрал 2500 ватт и особо не ощущался. У родителей кондер используется даже чаще на обогрев нежели на охлаждение.
Как начну юзать свой арктик инвертор в составе системы с автономным отоплением квартиры - отпишусь что выгоднее газовый котел везде или нагонять коелиционером и котлом поддерживать по термостату.

Модели с "теплым стартом" смогут. Про потребление кондером меньше кВт/ч - от лукавого. Даже самые наглые производители такого не обещают. Не в буклетах, не в каталогах, не на семинарах. Потому что это невозможно от слова совсем. Не один кондер не сравнится по эффективности и экономичности с конвектором.
 
То есть кондишен хуже? Интересно то как....
Не передергивай, камрад. Я не сказал про хуже-лучшее, а сказал про эффективнее именно на обогреве: быстрее и дешевле.


Я тоже улыбался и фейспалмил, когда читал как у кое-кого один 12-й сплит охлаждает всю квартиру и даже немножко туалет, ванную и чайные ложки в чае через открытые двери...
 
Не передергивай, камрад. Я не сказал про хуже-лучшее, а сказал про эффективнее именно на обогреве: быстрее и дешевле.



Я тоже улыбался и фейспалмил, когда читал как у кое-кого один 12-й сплит охлаждает всю квартиру и даже немножко туалет, ванную и чайные ложки в чае через открытые двери...

У меня 9ка охлаждает комнату 20 метров, коридор метров 10, и спальню 10 метров, я в самую жару закрывал все остальные двери и окна и спокойно и комфортно мог спать. А от спальни до кондея метров 8-10
 
Не передергивай, камрад. Я не сказал про хуже-лучшее, а сказал про эффективнее именно на обогреве: быстрее и дешевле.



Я тоже улыбался и фейспалмил, когда читал как у кое-кого один 12-й сплит охлаждает всю квартиру и даже немножко туалет, ванную и чайные ложки в чае через открытые двери...
Будет снова жара через недельку - приезжай, лично убедишься. А пока почитай про тепловые насосы. Как можно потребляя к примеру 1кВт давать тепла 2-3кВт
 
Даже самые наглые производители такого не обещают. Не в буклетах, не в каталогах, не на семинарах.
достаточно зайти на сайт производителя кондиционеров, чтобы убедиться в обратном.
Вот например тебе данные по среднестатистической мидее 12-ке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот по 12-ке инвертору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Потому что это невозможно от слова совсем
ты не понял принцип. Процитирую:
Преимуществом инверторного кондиционера является то, что компрессор работает на постоянном токе. Производительность же двигателя постоянного тока легко и просто регулируется величиной напряжения: выше напряжение - крутится быстрее, ниже - медленнее. В обычном кондиционере используется компрессор с двигателем переменного тока, его производительность можно регулировать только за счет включения и выключения.

Таким образом, у инверторных моделей постоянный режим работы - компрессор гоняет хладагент всегда (просто то быстрее, то медленнее). Это дает три ключевых преимущества:

удается избегать работы двигателя в пусковом режиме (а пусковые токи в 5-7 раз превышают "крейсерские");
можно плавно регулировать охлаждение воздуха;
кондиционеру не нужно работать в формированном режиме.

За счет первого преимущества инвертор потребляет в среднем на 25% меньше электроэнергии, чем обычная модель. Второй пункт означает, что когда Вы выставляете на пульте управления температуру, скажем, 20 градусов, у инвертора охлажденный воздух будет иметь именно такую температуру. А вот в обычном кондиционере из него всегда дует холодный воздух с температурой +16, а вся регулировка сводится к тому, этот воздух дует либо периодически, либо непрерывно.
 
Назад
Зверху Знизу