Кондиционер

У меня 9ка охлаждает комнату 20 метров, коридор метров 10, и спальню 10 метров, я в самую жару закрывал все остальные двери и окна и спокойно и комфортно мог спать. А от спальни до кондея метров 8-10
А если не секрет какой фирмы 9-ка и инвертор-не инвертор? А то мне в однушку два кондера как-то накладно, изначально планировала один мицубиси 28 Hg-s (тоже 9-ка получается),а тут начиталась, смотрю мнения расходятся
 
Модели с "теплым стартом" смогут. Про потребление кондером меньше кВт/ч - от лукавого. Даже самые наглые производители такого не обещают. Не в буклетах, не в каталогах, не на семинарах. Потому что это невозможно от слова совсем. Не один кондер не сравнится по эффективности и экономичности с конвектором.

У меня счетчик моментное потребление показывает. 850-950 ватт в обогреве. Вентиляторы на средине. Так что не врет производитель.
 
А если не секрет какой фирмы 9-ка и инвертор-не инвертор? А то мне в однушку два кондера как-то накладно, изначально планировала один мицубиси 28 Hg-s (тоже 9-ка получается),а тут начиталась, смотрю мнения расходятся

Ни какого секрета тут нет, или Панасоник или Дайкин и готовить надо 900-1100$
 
Таким образом, у инверторных моделей постоянный режим работы - компрессор гоняет хладагент всегда (просто то быстрее, то медленнее).

... когда Вы выставляете на пульте управления температуру, скажем, 20 градусов, у инвертора охлажденный воздух будет иметь именно такую температуру. А вот в обычном кондиционере из него всегда дует холодный воздух с температурой +16, а вся регулировка сводится к тому, этот воздух дует либо периодически, либо непрерывно.

По первому абзацу - инверторные модели старт-стопят как и неинверторные. Но реже, это правда )) Все зависит от нижнего значения диапазона частоты вращения конкретного компрессора, а он далеко не одногерцовый.

По второму абзацу - вы очень глубоко заблуждаетесь и написали много несуразицы.
Тем-ра уставки - это значение сопротивления на термисторе, которое соответствует определенной тем-ре и считывается процом платы управления и не более того. Хоть старт-стоп, хоть инверторная модель будет работать до температуры, выставленной на пульте. К регулировке температуры потока у инвертора данный параметр также не имеет никакого отношения. Невозможно задать температуру выходящего потока ни в одном кондиционере. Даже , если предположить что вы сможете задать темп-ру потока +20, то вы никогда таким кондиционером ничего не охладите ))
Отличие старт стопа от инвертора лишь в том, что первый будет действительно работать с постоянной холодопроизводительностью до температуры выставленной на пульте, а второй по мере приближения к
температуре уставки на пульте начнет снижать частоту вращения, тем самым снижая холодопроизводительность до своего нижнего возможного диапазона, а потом таки остановится, если сделает её. И так по кругу, только круги более круглые, чем у старт-стопа.

А вообще, наличие на борту инверторного компрессора совсем не означает полную инверторную технологию управления. Это так называемые недоинверторы. Настоящие индейцы помимо инверт.компрессора имеют также инверторные двигателя вентиляторов и электронно-расширительный вентиль (ЭРВ), позволяющие максимально заполнять испаритель хладагентом , вплоть до нулевого перегрева паров после испарителя. Для интереса попробуйте такое спросить при выборе и покупке инверторного кондиционера у продавца :) )))
 
ты не понял принцип. Процитирую:
Преимуществом инверторного кондиционера является то, что компрессор работает на постоянном токе. Производительность же двигателя постоянного тока легко и просто регулируется величиной напряжения: выше напряжение - крутится быстрее, ниже - медленнее. В обычном кондиционере используется компрессор с двигателем переменного тока, его производительность можно регулировать только за счет включения и выключения.

Эт шо за ересь? В современных кондиционерах используются 3-хфазные синхронные двигатели переменного тока (а точнее, вентильные движки). Крутятся они ЧП с векторным управлением. Улавливаете парадокс: постоянный ток и частотный преобразователь (ЧП)? Ошибочно их называют BLDC (Brushless Direct Current Motor), но на самом деле они - PMSM (Permanent Magnet Synchronous Motor).

А движки на постоянке юзались в машинках и паровозиках из моего деццтва :D

кондиционеру не нужно работать в формированном режиме.

Это шо за такой режим? :незнаю:

Второй пункт означает, что когда Вы выставляете на пульте управления температуру, скажем, 20 градусов, у инвертора охлажденный воздух будет иметь именно такую температуру.

При стремлении температуры охладителя к целевой температуре в помещении его площадь стремится к бесконечности. Другое дело - ПИ и ПИД регулирование, которое и осуществляется в инверторных кондиционерах за счет нескольких регулируемых параметров (частота компрессора, частота вентиляторов, степень открытия ЭРВ,..). Но этот нижний порог далек от уставки температуры на пульте. Грее заявляло про свою технологию G10, при которой горшок крутится якобы с мин. частотой 1Гц. ИМХО - это фантастика! :ги:

А вот в обычном кондиционере из него всегда дует холодный воздух с температурой +16, а вся регулировка сводится к тому, этот воздух дует либо периодически, либо непрерывно.

Да? А если T входящего воздуха +35°С, например? А если +20°С?

+100 за Панасоник инвертор :yahoo:

Да? А чё они до сих пор в моделях Делюкс используют капиллярку (КАПИЛЛЯРКУ, Карл!!!), когда даже в кетай-инвекторах стоит ЭРВ?

7394716.jpg

А гоп-стопный мотор вентилятора наружки? :рл:

7383452.jpg
 
Останнє редагування:
О, пошла артиллерия... :кручусь: Броуди отписался. Буду искренне рад Бомбуле и Р666А в теме... :rolleyes: Я, конечно, офуевший за 10+ летнюю практику барыго, утративший веру в доброе, светлое и нефильтрованое, но одно дело когда говорит барыго, а другое дело когда человек, способный кондер разобрать практиццки до молекулярного состояния, а потом успешно собрать и он будет работать.

У меня 9ка охлаждает комнату 20 метров, коридор метров 10, и спальню 10 метров, я в самую жару закрывал все остальные двери и окна и спокойно и комфортно мог спать. А от спальни до кондея метров 8-10
Владик, у меня чешка. 2 комнаты. В каждой комнате по сплиту. Средней руки сплиты. Покупал и ставил со знанием дела еще в то время, когда тебе зевс подал идею влезть в инетторговлю быттехникой. Несущие стены и планировку в квартире не менял. Эффект от сплитов только в помещениях, где они установлены. Окна/двери - современные.



Будет снова жара через недельку - приезжай, лично убедишься. А пока почитай про тепловые насосы. Как можно потребляя к примеру 1кВт давать тепла 2-3кВт

Чё то ты вообще всё а кучу намешал. Привычка от офроудпокатушек? Забываешь где асфальт, где говны? У тебя в этом доме до этого уже был опыт использования кондиционеров? Тебе есть с чем сравнивать? :confused: конкретно в этом особняке. Нет. Ты исходил из экономии и авось прокатит. А даже если не прокатит, ты публично не признаешься, дескать: " -Бля, посоны, я тупой жадный мудак, потому что потому...". Это из личной практики. Люди не любят публично признавать когда они получают себе геморр исключительно из-за авось и своей скупости.

Тепловой насос, гришь... :rolleyes: Ню-ню...:rolleyes: Купи и установи... не забудь спустя время поделиться опытом...
 
Останнє редагування:
Т.е. кондиционер - это не тепловой насос, и выдать к примеру 2кВт тепла на обогрев при потреблении 1кВт не способен?
 
Т.е. кондиционер - это не тепловой насос, и выдать к примеру 2кВт тепла на обогрев при потреблении 1кВт не способен?

Возьми характеристики любого пусть даже одного из самых дорогих кондеров (МЕ, Дайкин ватэвэ), заявленные производителем. В этой теме один из свидетелей святого инвертора уже постил ссыль. Пробегись беглым взглядом.... Там ссыль на Мидею была. Соотношения выдача расчетная(!) тепла в кВт к расчетному(!) потреблению от сих до сих в кВт. Твой эль200 тоже может потреблять от 0 литров до 15-16.

Р, принял. :угу: Моё почтение. :пиво:
 
Возьми характеристики любого пусть даже одного из самых дорогих кондеров (МЕ, Дайкин ватэвэ), заявленные производителем. В этой теме один из свидетелей святого инвертора уже постил ссыль. Пробегись беглым взглядом.... Там ссыль на Мидею была. Соотношения выдача расчетная(!) тепла в кВт к расчетному(!) потреблению от сих до сих в кВт. Твой эль200 тоже может потреблять от 0 литров до 15-16.
Подожди. Ты писал что конвектор - самый экономичный и эффективный обогреватель. Но при потреблении 1кВт он никак не выдаст более 1кВт тепла. Ты утверждаешь что кондиционер при работе на обогрев на обогрев на некоторых режимах, а именно при не очень большом минусе за окном, не может быть эффективнее?
 
А ты утверждаешь обратное? Или что-то среднее? Давай исходить из того для начала, что кондер с функцией обогрева и конвектор - это вспомогательные источники тепла или основные? М? :rolleyes:
 
Алексей, чёт я нипайму, в чем трабл с ТН? В межсезонье валит норм. Да и в лёгкий минусец. + к этому пассивная конвекция оч сильно проигрывает вентилятору кондиционера в плане эффективности (=скорости достижения уставки в т.ч.).
 
Да я бы рад брехать, что лучше гор могут быть только горы, и все мои коллеги тоже не против, тем паче когда конечная выгода от лжи весьма и весьма сексуальна в денежном эквиваленте... Но на дворе 2016, а не 2001 или 2002, когда владелец кондера был как минимум брат мера или правая рука главы бандгруппировки/сотрудник районной налоговой :незнаю:

Но, млин, ведь таки есть: 1. Личный опыт пользования. 2. Опыт пользования потребителей, которые делятся мнением о эксплуатации с потенциальными потребителями. 3. На гуано лучше сказать, что это гуано, а на хорошую вещь - что вещь таки да, хороша. Потому то и потому то. Вот так и живем, дядь.
 
А ты утверждаешь обратное? Или что-то среднее? Давай исходить из того для начала, что кондер с функцией обогрева и конвектор - это вспомогательные источники тепла или основные? М? :rolleyes:
Я исхожу из того сколько я трачу электроэнергии по счетчику и сколько тепла получаю. И я утверждаю что до определенного минуса кондиционер работающий на обогрев эффективнее конвектора

Алексей, чёт я нипайму, в чем трабл с ТН? В межсезонье валит норм. Да и в лёгкий минусец. + к этому пассивная конвекция оч сильно проигрывает вентилятору кондиционера в плане эффективности (=скорости достижения уставки в т.ч.).
Та вот и я не пойму. Наверное все вокруг дураки, а он опытный человек который знает как мир устроен...
 
Привет. Выбираю кондеры в 2 комнаты, нуждаюсь в совете!

Комнаты:
1) спальня 11 м. кв. полностью изолированная комната
2) гостинная 19 м. кв. рядом 2 маленькие комнатки 7 и 9 м. кв. хочется чтобы и их немного охлаждало

Бюджет немного ограничен, думаю до 1 куе за оба.
Инвертор/обычный компрессор не могу решиться... выбирая стиралку, остановился на инверторе, но с кондиционерами очень уж цена кусючая..

Дома сейчас стоит hyundai с обычным компрессором, года 3 полет нормальный, но сейчас судя по теме их никто не советует...
 
Дома сейчас стоит hyundai с обычным компрессором, года 3 полет нормальный, но сейчас судя по теме их никто не советует...

у меня хендай 4 года, ну мне кажется что он гомно, скрепит, громко внешний блок включается иногда даже c бабахом.

Владик, у меня чешка. 2 комнаты. В каждой комнате по сплиту. Средней руки сплиты. Покупал и ставил со знанием дела еще в то время, когда тебе зевс подал идею влезть в инетторговлю быттехникой. Несущие стены и планировку в квартире не менял. Эффект от сплитов только в помещениях, где они установлены. Окна/двери - современные.

очень странно, у меня у родителей тот же хендай на солнечной стороне неделю назад, хватает на ту солнечную комнату, коридор и де-то на 5 градусов опускает в соседних 2-х комнатах(не солнечная сторона) не стеклопакеты. двери ясно открыты. Так что что-то не так. может радиатор забился или какая другой проблема.

Модели с "теплым стартом" смогут. Про потребление кондером меньше кВт/ч - от лукавого. Даже самые наглые производители такого не обещают. Не в буклетах, не в каталогах, не на семинарах. Потому что это невозможно от слова совсем. Не один кондер не сравнится по эффективности и экономичности с конвектором.

это вообще супер. тепловой насос оказывается хуже конвектора по эффективности потребления кВт.
 
Кстати, у меня стоит стаб на вводе в дом, который показывает мгновенное потребление. При включенном кондере, компе и телеке показывает 1.3 кВт, я специально смотрел. Кондер - 12-й не инвертор
 
Посоветуйте мне, пожалуйста, кондиционер для дома. Площадь 25 кв.м. По какой цене вообще сейчас можно купить нормальный кондиционер? Мне не нужно много наворотов, просто, чтобы охлаждал и не шумел.
 
При включенном кондере, компе и телеке показывает 1.3 кВт, я специально смотрел. Кондер - 12-й не инвертор
телек фигню берет, у компа какой БП?
Посоветуйте мне, пожалуйста, кондиционер для дома. Площадь 25 кв.м. По какой цене вообще сейчас можно купить нормальный кондиционер? Мне не нужно много наворотов, просто, чтобы охлаждал и не шумел.
мало вводных. Высота потолков, солнечная/несолнечная сторона?
По умолчанию 12-ка пойдет, а дольше все зависит от пожеланий и толщины кошелька.
 
Назад
Зверху Знизу