Концерт Queen в Харькове

что ни говорите - а концерт получился полным Г... причём именно с большой буквы и все только из-за одного чела - этого мать их солиста ... переГ.внял все песни фредди своим "суперовым" вокалом .. кривляния голосом и недостаток голосового диапазона не смогли заглушить даже остальные члены группы .... пытались - но не смогли!
 
что ни говорите - а концерт получился полным Г... причём именно с большой буквы и все только из-за одного чела - этого мать их солиста ... переГ.внял все песни фредди своим "суперовым" вокалом .. кривляния голосом и недостаток голосового диапазона не смогли заглушить даже остальные члены группы .... пытались - но не смогли!

СХБ.
 
что ни говорите - а концерт получился полным Г... причём именно с большой буквы и все только из-за одного чела - этого мать их солиста ... переГ.внял все песни фредди своим "суперовым" вокалом .. кривляния голосом и недостаток голосового диапазона не смогли заглушить даже остальные члены группы .... пытались - но не смогли!

:іржач:
Да, и не богемская рапсодия...(не путать с богемским стеклом).А Богемная рапсодия!
Черт, я тоже пил пиво и шнырял.Минимум два раза.Чувствую себя быдлом, которое металось по парку и искало туалет(конечно, нашим городским властям тяжело было представить сколько людей обычно приходит на бесплатные концерты, а уж Queen...Даже наша бригада трактористов дружно подпивала Love in my life Брайану Мэю и Петрович не шуточно брал фальцетом высокие ноты в 39...Вот оно народное средство - свекольный самогон).
 
:іржач:
Черт, я тоже пил пиво и шнырял.Минимум два раза.Чувствую себя быдлом, которое металось по парку и искало туалет(конечно, нашим городским властям тяжело было представить сколько людей обычно приходит на бесплатные концерты, а уж Queen...

А не пробовали не пить пива перед концертом? Иногда помогает, чтобы потом ссать не бегать. Или вы не знаете, что от пива хочется ссать? Или может вам по кайфу пиздячить через толпу, пропихиваться, потом как обосранный бегать в поисках туалета?
Конечно Добкин с Кернесом лично заливали в вас пиво. Добкин держал воронку, а Кернес лил.
Как говорится "за дурною головою и ногам нема покою".

Добавлено через 2 минуты
Поржал с ТС. А мы все такие в белом, пушистенькие, не пьем не курим матом не ругаемся, девок не ебем а только с женой и в одежде. Дома смотрел бы концерт, хуле.

А ты у нас значит гордишься тем, что ругаешься матом, ебешь всех подряд, куришь и жрешь водку?
Ну-ну, если гордиться больше нечем, гордись хотя-бы этим.
И кстати мы тут не обсуждаем личные качества ТС-а. Мы говорим о том, что если уж пришел на концерт, то стой сука и слушай, а не шныряй туда-сюда.
 
Останнє редагування:
что ни говорите - а концерт получился полным Г... причём именно с большой буквы и все только из-за одного чела - этого мать их солиста ... переГ.внял все песни фредди своим "суперовым" вокалом .. кривляния голосом и недостаток голосового диапазона не смогли заглушить даже остальные члены группы .... пытались - но не смогли!

Позволю себе с вами не согласится....
Конечно голос Пола Роджерса не голос Фредди Меркюри.
Но куда деваться???
Другого увы не будет.


Но с другой стороны... на площади было навалом народу, которого на свете еще не было когда Фредди покинул сей мир. Поэтому им не совсем понятен всеобщий восторг илил смятение людей, которые еще застали Фредди в живых и помнят его новые диски!!

Прошло много лет. Молодежь тащится от реперов которые перепевают песни Лед Зеппелин, другие тащатся от Линкин Парк которые вылезли на пик своей популярности перепев песню The Who!!!! Прийдет время и Фредди будут вспоминать только фанаты и знатоки музыки.
Это судьба рано ушедших рок звезд! Ну кто сейчас вспомнит Дженис Джоплин?? Или вы часто слышите по радио песни Джона Леннона или Сида Баррета?? Многоли людей на площади были в курсе чью музыку запустилил перед концертом (в фоновом режиме) а это ведь был Джими Хендрикс!!!??? Или Джим Моррисон на пике чартов??
А выйди сейчас ктонибуть и начни каверить песни Дорз, и я уверен он будет на коне.

Короче у нас не было выбора!
Я уверен все оценилил желание Пола хоть как то заменить Фредди.
 
Ты блять видел сколько там народу было? Сотни тысяч, говорят.
И все должны были стоять по стойке смирно, чтоб не беспокоить тебя драгоценного?
А если людям там просто пройти надо, домой например? Все улицы в радиусе двух километров были забиты людьми.

Кто говорит про сотни тысяч?
Размеры прямоугольной части площади - 110х400 метров. Получается площадь порядка 45 тыс. кв. м. Предположим, что на одном кв. м. помещается 6 человек (а они не поместятся). Итого, теоретически на этом участке могло вместится порядка 240 тыс. Теперь учтем стойки с экранами, сцену, фанзону. Я думаю это отъедает где-то процентов 25. Остается порядка 180 тыс. чел. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Учитывая, то что в толпе шныряли всякие черти, получается, что народ стоял не настолько плотно. Я думаю есть смысл говорить о цифре 150 тыс. чел. Ну максимум 200.
К тому моменту, когда феерверк еще шел, в толпе уже были широкие проходы, это говорит о массовом оттоке народу. 200 тыс. не смогли бы уйти так быстро.
Я не видел улицы, забитые людьми, но неповерю, что они были. Я пришел за полчаса до начала концерта и спокойно прошел ко второму ряду экранов. Т.е. я стоял посредине площади. Была пятница, у многих короткий день. Даже если закончил работу в 6, то за час можно добраться до площади практически из любой точки Харькова.

Ну и наконец, какой человек в здравом уме попрется через площадь, если там стоит неральная толпа? Наверное он все-таки обошел бы.

Добавлено через 7 минут
Позволю себе с вами не согласится....
Конечно голос Пола Роджерса не голос Фредди Меркюри.
Но куда деваться???
Другого увы не будет.

Пол действительно старался вовсю. Голос у него неплохой. Конечно он не Фредди.
Все сказанное вами совершенно справедливо. Я бы еще добавил, что Фредди был арабом и его английский звучал четче чем у Пола Роджерса.
 
Останнє редагування:
Я бы еще добавил, что Фредди был арабом и его английский звучал четче чем у Пола Роджерса.

Я бы еще добавил, что Фредди был наполовину англичанин, наполовину иранец, а иранцы - не арабы, иранцы - персы.
 
Все такие знатоки, бла-бла-бла, "Пол старался-старался, но до Фредди ему далеко..."
Да у него потрясающий голос!!!!!!!!!!!!! Все было просто на высшем уровне! И вобще, хоть кто-нибудь мог представить, что к нам, на Украину, а тем более в Харьков приедет группа такого масштаба как Queen?!!! Это вам не потам и настя какие-нибудь! Я не могу понять людей которые говорят, та, концерт так себе, лучше пива дома попить.... Это люди у которых развитие остановилось в восьмом классе, когда они впервые попробовали курить-пить!
А насчет туалетов, пописять и т.д. - согласна с Dertni, сами же пили, мозги же надо иметь, знаешь что идешь на концерт, где много людей, ну, логическая цепочка надеюсь понятна.
и еще, вот те, кто здесь пишет, что концерт Г... (еще и с большой буквы, ну додуматься же!), вот вам нечего делать, свои личные интересы отсутствуют, дай думаю зайду сюда, пообсираю сообщения других людей?
 
Я бы еще добавил, что Фредди был наполовину англичанин, наполовину иранец, а иранцы - не арабы, иранцы - персы.

Пардон, виноват. Но многие "чистые" англичане действительно страдают невнятностью речи :).
И все-таки у Фредди очень четкое было произношение.

Добавлено через 1 минуту
Все такие знатоки, бла-бла-бла, "Пол старался-старался, но до Фредди ему далеко..."

А кто говорит. Мне все было ок. Только скажем так, ожидание когда на тебя рухнет очередное пьяное тело, возжелавшее поссать, несколько напрягало. А так все отлично. Жаль не удалось поближе подойти.
 
Останнє редагування:
;):D Наших "чистых" украинцев тоже тяжело заподозрить в четкости речи...

Ага, западенцев бывает очень тяжело понять.
Но на самом деле понимать американцев легче чем англичан. Даже сами англичане говорят о том, что многие из них говорят невнятно.
 
согласен с ТС, хождения подзадолбали
 
Dertni, у Фредди не было чистого произношения.Я не специалист и руководствуюсь прочитанным.Если мне не изменяет память, г-жа Ахундова ещё замечала в свое время, да и из воспоминаний его друзей по колледжу следовало, что у него был характерный легкий акцент.Он не был наполовину англичанином.Папа и мама, Бони и Джер Балсара, если мне не изменяет память, чистокровные персы и как только дела отца в Бомбее подошли к концу, они вернулись в Англию, где жили в иранской общине.Опять же если мне не изменяет память Фредди тогда было 14 лет.О, я могу ошибаться конечно.Поправьте, ничего страшного.Фредди получил прекрасное образование, и поэтому его английский не сравним с нашим, плюс к моменту его выхода на сцену, где-то начиная с 1968 года, всё же он приобрел навыки общения, поскольку к определенному моменту ему пришлось из-за учебы в художественном коледже покинуть родительский дом и снимать квартиру с ещё двумя друзьями...
На счет, ходили, подзадалбали...Это вообще настолько пустой разговор, что даже комментировать как-то не хочется :).
 
Ну сколько можно пиздеть что концерт был г.. Если сцуко не нравиться нахуй туда идти имешать тем кому нравится,кто ждал утого концерта.И стоял смотрел и слушал а не хуярит пиво посреди площади что бычерез 15 мирут пойти поссать.
 
Отлабали, но не отыграли.
Из 2,5 часов пели отсилы час-полтора.
Остальное - ролики с Фредди, соло на гитаре Мея или ударные Тейлора и прочая лабудень?

Те же Iron Maiden 19-го числа отыграли свой концерт на славу, 2 часа Диккинсон отжигал на сцене, пел практически без перерыва.
Никаких пауз по 15-20 минут посреди концерта не было. Вот это действильно хороший концерт был.



Был лет 18 назад....
Сейчас тот же Дейв Мюррей будет гораздо поинтересней ;)

А Queen на площади... ну что вы хотели от бесплатного концерта, а?
Для концерта - не очень, но для бесплатного концерта сойдет

Во-первых, квины концерт именно отыграли, драйв был от начала и до конца. И где ты увидел перерывы по 20 минут? О_о
Во-вторых, лично меня концерт ИМ не впечатлил, как-то не завел меня "отжиг" диккинсона. Не сказал бы что концерт их был УГ, но пресновато ИМХО. Ну да я и не фанат айрон мэйдэн - так, случайно по большей части попал, хотя музыка их мне в челом нравится.
В-третьих, каким это боком Дэйв стал так крут? О_о Кто-то слышал в его исполнении соло такого уровня, какое выдавал позавчера "пидстаркуватый" :іржач: Брайан? Все ж таки Мэй однозначно один из лучших гитаристов современности. Сказал бы после увиденного позавчера что лучший, ибо конкурентов не вижу в упор, но фанаты разных рок-групп и группок меня заплюют :іржач:
 
Это не просто попели и ушли, это шоу.
Какое нах шоу?
Были лазеры?
Была пиротехника?
Были 5-метровые черти\ангелы\призраки Фредди на сцене?
Что было из аттрибутов шоу? Музыканты, колонки и унылые экраны?

И Потом для 60-летних мужиков - 2.5 часов концерт -круто!
Тот же Диккинсон младше Тейлора на 10 лет!
А причем вокалист Диккинсон к ударнику Тейлору? :)


Во-первых, квины концерт именно отыграли, драйв был от начала и до конца.
Какой еще драйв?
Концер получился растянутым, хитов мало, соло много.
2 часа стояния и слушания непонятно чего, ради Radio Ga Ga, I want to break free
в середине и We wil rock you и We are the Champions в конце?

И где ты увидел перерывы по 20 минут? О_о
Перерыв - это временной период, когда никто не поет.
Вокалист отдыхает, а Мей или Тейлор "радуют" своей игрой.
Народ пришел послушать как поют, а не восхищаться соло Брайна Мея на гитаре.


А по поводу Мюррея..... ну не смешите не смешите мои тапочки...откуда там мастерство... соло у мэйденов всегда было второстепенно, вот композиция в целом! это да.
Соглашусь, композиция у Мейденов рулит (вспомним то же Clairvoyant :))
Да и у Мейдены собстевнно говоря - это Харрис на басу)))

Во-вторых, лично меня концерт ИМ не впечатлил.....
Ну да я и не фанат айрон мэйдэн
Может по этому и не впечатлил ;) ?
Как по мне Мейдены често отыграли и отпели 2 часа на славу.
И Диккинсон не отдыхал по 20 минут, ибо у Диккинсона голос еще живой :)
В отличие от Роджерса :)
И было шоу(костюмы Диккинсона, робот на сцене, пиротехника во время The Number of the Beast, Чудище с искарами во время Iron Maiden)

Конечно, Queen отыграло классно. Просто 90% тупого быдла, которое пришло послушать, как поют, увидеть шоу с лазерами\пиротехникой\дымом этого не поняло. Зато 10% истинных труЪ-ценителей Queen насладились клипами с Фредди и виртуозным соло Мея. Жаль, тупое быдло этого не поняло :))))))))))
 
Вот блядь, заебали критики Квинов и Пола... ССука, первый раз в стране, да еще бесплатно, отработали не как на гепиных концертах под фанеру, а вживую с таким звуком, что хуй когда в Харькове услышишь... А им все мало... Ну и нах ты поперся на площадь?
Ото точно надо было на Металлисте за бабки провести -нытья бы было поменьше, а такие долбоебы как "Вадзик, у которого спиздили "табуретку" вообще б не пошли - денег не хватило б....
 
Перерыв - это временной период, когда никто не поет.
Вокалист отдыхает, а Мей или Тейлор "радуют" своей игрой.
Народ пришел послушать как поют, а не восхищаться соло Брайна Мея на гитаре.
О_о Я то глупый думал, что люди пришли послушать Queen, а Меркьюри вроде как не акапелло пел, музыка у Квинов всегда была на первом плане. И если тебе важны только тексты и вокал, то извини, Фредди с нами уже нет :( . Кстати, меня Тэйлор и Мэй и правда порадовали своей игрой - по ходу со мной что-то не так:confused:

Может по этому и не впечатлил ;) ?
Как по мне Мейдены често отыграли и отпели 2 часа на славу.
Ну так я и к тру фанам Queen себя тоже не отношу, просто нравится очень многое из их музыки. И понравилась мне эта непосредственность и ненаигранность выступления Квинов, аж появилось чувство, что сыграли они именно для меня :клас:
И было шоу(костюмы Диккинсона, робот на сцене, пиротехника во время The Number of the Beast, Чудище с искарами во время Iron Maiden)
Вот наверное именно поэтому и не понравилось ;) : очень ярко, но наиграно и похоже на клоунаду. ИМХО

Конечно, Queen отыграло классно. Просто 90% тупого быдла, которое пришло послушать, как поют, увидеть шоу с лазерами\пиротехникой\дымом этого не поняло. Зато 10% истинных труЪ-ценителей Queen насладились клипами с Фредди и виртуозным соло Мея. Жаль, тупое быдло этого не поняло :))))))))))

Не знаю я зачем приходили на площадь эти 90% (хотя по-моему быдла было процентов 30-40, не больше), скорее просто повтыкать в толпе, попить пива да обоссать здания на площади.
А Тэйлор разве не впечатлил? ;)
 
О_о Я то глупый думал, что люди пришли послушать Queen, а Меркьюри вроде как не акапелло пел, музыка у Квинов всегда была на первом плане.
Вроде ж не инструментал играют :D


И понравилась мне эта непосредственность и ненаигранность выступления Квинов
А у меня создалось впечатление о невысоком уровне организации концерта.

Вот наверное именно поэтому и не понравилось ;) : очень ярко, но наиграно и похоже на клоунаду. ИМХО
А как по мне - шоу супер.
На первом месте музыка, а шоу - как приправа.
У Квинов приправы не было. Шоу соответсвенно тоже.


А Тэйлор разве не впечатлил? ;)
Равно как и Мей.
 
Назад
Зверху Знизу