Кому реально помог трихолог?

Согласно трихологическим инструкциям - либо оставить как есть, либо пользоваться краской для волос.
Нельзя заставить меланоциты вернуться к работе снова.
 
К трихологу можно попробовать обратиться, если Вы уже выявили в чем проблема, иначе на первом посещении заплатите только за перечень анализов, которые надо сдать (первая цифра - ст-ть под градусником, вторая - в Аналитике):
1) УЗИ щитовидки
2) гормоны ТТГ+Т4своб+АТкТПО (60грн/110грн за каждый)
3) клин. анализ крови (50грн/75грн)
4) печеночные пробы (240/-)
5) паразитарная панель (-/330)
6) цинк+кальций+магний (50/50+50/40+30/35)
7)ОЖСС (сывор. железо) (60/70)
8) пролактин (70/110)
9) своб. тестостерон (-/160)
Анализ 3) и 4) можно бесплатно сдать по месту жительства.

В первую очередь предлагают лечебные процедуры - плазмолифтинг и мезотерапия. Каждая - 900 грн за 1 процедуру, курс - по 10 процедур. Для этого еще надо сдать анализы на ВИЧ, сифилис. гепатит В,С.

Без анализов можно делать криомассаж головы 1-2 раза в неделю, курс 10 процедур. В ОК Центре - 200 грн процедура или 1500 грн за курс. В косметологической клинике на Москалевке - 77 грн процедура.

Но все равно - это только вспомогательные процедуры. Основное лечение должно быть у врача по Вашей выявленной проблеме.

Я только в начале пути, еще о результате говорить нечего. Лечу основную проблему, а волосам попробую помочь дополнительно. Но плазмолифтинг и мезотерапия мне однозначно не по карману.
 
К трихологу можно попробовать обратиться, если Вы уже выявили в чем проблема, иначе на первом посещении заплатите только за перечень анализов, которые надо сдать (первая цифра - ст-ть под градусником, вторая - в Аналитике):
1) УЗИ щитовидки
2) гормоны ТТГ+Т4своб+АТкТПО (60грн/110грн за каждый)
3) клин. анализ крови (50грн/75грн)
4) печеночные пробы (240/-)
5) паразитарная панель (-/330)
6) цинк+кальций+магний (50/50+50/40+30/35)
7)ОЖСС (сывор. железо) (60/70)
8) пролактин (70/110)
9) своб. тестостерон (-/160)
Анализ 3) и 4) можно бесплатно сдать по месту жительства.

В первую очередь предлагают лечебные процедуры - плазмолифтинг и мезотерапия. Каждая - 900 грн за 1 процедуру, курс - по 10 процедур. Для этого еще надо сдать анализы на ВИЧ, сифилис. гепатит В,С.

Без анализов можно делать криомассаж головы 1-2 раза в неделю, курс 10 процедур. В ОК Центре - 200 грн процедура или 1500 грн за курс. В косметологической клинике на Москалевке - 77 грн процедура.

Но все равно - это только вспомогательные процедуры. Основное лечение должно быть у врача по Вашей выявленной проблеме.

Я только в начале пути, еще о результате говорить нечего. Лечу основную проблему, а волосам попробую помочь дополнительно. Но плазмолифтинг и мезотерапия мне однозначно не по карману.

Здравствуйте:) подскажите, пожалуйста, к какому трихологу вы обращались? и как обстоят дела с волосами сейчас?
 
Кто посещал подобных специалистов и был ли эффект от лечения?

По результатам поиска и чтения отзывов - большинство трихологов берут немало за прием, на деле это куча анализов и общие рекомендации по уходу вроде "пропить курс витаминов". О квалификации судить трудно.

Очень интересуют примеры успешного лечения волос в Харькове, если таковые есть.

Здравствуйте, нашли нормального трихолога? если да, то поделитесь, плиз) как сейчас волосы?
 
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, к какому трихологу вы обращались? и как обстоят дела с волосами сейчас?
Обращалась в ОК-Центр, Сумская,13. Назначили много чего, но все дорогое. Могу позволить себе только выборочно. Если следовать всем рекомендациям, то стоимость лечения начнется от 20-25 тыс. и не факт, что поможет. Тут главное найти причину - где неполадка в организме.
После криомассажа увидела результат - выпадение приостановилось, появились коротенькие волосики. Рекомендую, хуже от этой процедуры не будет точно. Пользуюсь шампунем и концентратом Eucerin, нравится.
 
Я обращалась, и к трихологу, и к дерматологам-толку 0. Потратила кучу денег, слала кучу анализов, толкового лечения так никто и не назначил. все выписывают одно и то же. У меня себорейный дерматит кожи головы. Поменялась структура волоса, волосы начали выпадать сильно, жирнеть, путаться, истончались.Появился на фоне сильного стресса. Иногда затихает , иногда снова себя проявляет. Лечить его бесполезно. Поддерживаю просто правильным питанием, уходом , не крашусь. Тогда более менее в порядке

Боже,как я вас понимаю.....Все,что вы описали-это про меня.И реально аптечные шампуни с любым составом не берут уже.Один раз нашла шампунь с циклопирокс оламином-он помог на год,потом заново.Устала от этой гадости.
 
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, к какому трихологу вы обращались? и как обстоят дела с волосами сейчас?
Обращалась в институт трихологии на Данилевского. В моем случае пока придумали только один препарат - миноксидил, у него побочки+эффект отмены. Трихолог предложила другой щадящий вариант, но отзывы ставят под сомнение его эффективность.
 
Посоветовали мне трихолога в Он Клиник , куча анализов бла-бла-бла, анализы нормальные зацепится незчто ! Первый раз обращалась в сентябре , пришла в начале марта , сказала я что волосы продолжают сыпятся ! На что мне врачь сказал « что досехпро ?» в этот момент я чуть в обморок не упала !!! И так ее вывод прописала мне пару лекарст , лосьоны ( которые я втираю уже как пол года ) витамины ( которые я уже сама пропила З месяца , вместо ее 1 прописанного ) мезо ( который я проделала 10 сеансов , без ее наставления ) и каких-то пару штучек в виде Лазерной расчёски и то что не могу прочитать ! Вот хожу и думаю , соглашаться на протседуры в ценник 2800 грн ???
 
В моем случае пока придумали только один препарат - миноксидил, у него побочки+эффект отмены.
Миноксидил применяется в качестве постоянного ухода, в этом случае эффекта отмены не происходит.
Те же зубы чистим регулярно, в душ ходим - и об эффекте отмены как-то не задумываемся.
 
Обращалась в ОК-Центр, Сумская,13. Назначили много чего, но все дорогое. Могу позволить себе только выборочно. Если следовать всем рекомендациям, то стоимость лечения начнется от 20-25 тыс. и не факт, что поможет. Тут главное найти причину - где неполадка в организме.
После криомассажа увидела результат - выпадение приостановилось, появились коротенькие волосики. Рекомендую, хуже от этой процедуры не будет точно. Пользуюсь шампунем и концентратом Eucerin, нравится.

Ну вы же писали про плазмотерапию по 900 грн за сеанс *10 = 9000 грн. Это же не 20-25 тыс
 
Оой! Мое ощущение от трихологии - разводняк полнейший. Предлагали мне мезотерапию (внутрикожное введение "витаминных коктейлей"). При этом состав этих коктейлей мне никто так и не озвучил. Как будто я собираюсь все это купить и дома самостоятельно колоть. Высокая цена процедур меня несколько смутила. Главное, что гарантии никто не дает. Проблема в том, что в моем случае выпадение волос хроническое, заложенное на генетическом уровне. Единственным доказанным эффектом обладает миноксидил. Никакие спящие луковицы он не будит, не верьте в эту чушь, но укрепляет функционирующие фолликулы, и волосы которые из них растут. Так из пушка можно сделать полноценный волос. Есть одна загвоздка - как только вы перекратите лечение - все вернется опять, и волосы начнут покидать голову с большей силой.
 
Единственным доказанным эффектом обладает миноксидил.
Миноксидил отличный рабочий препарат, но не единственный, имеющий доказанную эффективность. PRP-терапия, низкоуровневый лазер, трансплантация также вошли в европейские гайдлайны. Кроме того, для мужчин есть финастерид/дутастерид, которые также хорошо работают.
 
Если говорить о трансплантации волос при андрогенетической алопеции (АГА), то эффективность метода основана на том, что волосы берутся из затылочной зоны, которая содержит фолликулы, малочувствительные к дигидротестостерону. После пересадки они этого свойства не теряют и благополучно растут на новом месте десятилетиями.

Стоит сказать, что термин "хроническое выпадение волос" не является диагнозом и дан в статье в противовес выпадению реактивному. Лучше, конечно, применять "андрогенетическая алопеция" - где она андрогенетическая или "хроническое телогеновое выпадение волос" - в случае затянувшегося реактивного более полугода.

Статья в целом отторжения не вызвала, однако видно, что писал ее не трихолог и некоторые моменты могут показаться специалисту забавными оплошностями или дурацкими ляпами - в зависимости от настроения читающего. Отсутствие автора убедительности ей также не придает.
 
Если говорить о трансплантации волос при андрогенетической алопеции (АГА), то эффективность метода основана на том, что волосы берутся из затылочной зоны, которая содержит фолликулы, малочувствительные к дигидротестостерону. После пересадки они этого свойства не теряют и благополучно растут на новом месте десятилетиями.

Еще вопрос по этому поводу. Затылочная зона - не такой уж обширный участок, и он не сможет полностью решить проблему при значительном облысении. И в итоге, человек остается с лысым затылком, я правильно понимаю?
Так себе метод, судя по всему
 
При умеренном поредении, а большинство пациентов проблему замечают раньше, чем голова становится похожей на бильярдный шар, волос с затылочной области вполне хватает, а сам затылок после пересадки выглядит вполне прилично. Трансплантация длится несколько часов, результат как правило очень хороший и очень надолго.
Нормальный надежный метод.
 
наверное лучше в клиники по пересадке обращаться сразу
 
Зависит от картины поредения: в откровенные залысины можно и пересадить, диффузное поредение неплохо поддается консервативному лечению.
 
Назад
Зверху Знизу