Компания Авантаж построит новый ЖК на ХТЗ по адресу пр.Косиора 67

А и что здесь странного? В кризисном 2008 г. компания Авантаж начала продажи в соседнем доме по этой же цене. Это был очень удачный ход отдела продаж.;)
 
А цены на этот дом еще больше выросли, теперь за 1м2 1 ком.кв. - 17040грн., за 2 и 3- х ком. Кв. 11040 грн.
 
А цены на этот дом еще больше выросли, теперь за 1м2 1 ком.кв. - 17040грн., за 2 и 3- х ком. Кв. 11040 грн.
извиняюсь, не "на дом", а на планы, проекты, мечты по постройке дома :). Предлагаю не останавливаться на достигнутом и продавать дома на этапе проектирования, потом на "допроектном" этапе, свежеприснившиеся топ.менеджменту строй.компании дома - будут "разлетаться как горячие пирожки" :rolleyes:
 
По статистике МВД Индустриальный район за 2015 год в лидерах по найменьшему количеству преступлений. А кто то говорит что этот район криминогенный.
 
По статистике МВД Индустриальный район за 2015 год в лидерах по найменьшему количеству преступлений. А кто то говорит что этот район криминогенный.

Угу, а прошлым летом из 15 звонков (потом надоело) в милицию о наркоманах снизу, круглосуточно варивших хрень какую-то, так что дышать в нашей квартире невозможно было, приехали 1 раз, через сутки после того как "наряд выехал". Участковый заявление принимать отказывался. Футболили нас в райотдел, а там обратно к участковому. Видимо, чтобы показатели криминогенности района не нарушать.

Но в целом да, хороший район, зеленый :)
 
Угу, а прошлым летом из 15 звонков (потом надоело) в милицию о наркоманах снизу, круглосуточно варивших хрень какую-то, так что дышать в нашей квартире невозможно было, приехали 1 раз, через сутки после того как "наряд выехал". Участковый заявление принимать отказывался. Футболили нас в райотдел, а там обратно к участковому. Видимо, чтобы показатели криминогенности района не нарушать.

Но в целом да, хороший район, зеленый :)

Я лишь привел оф. статистику. Значит у Вас так получилось. Просто у многих мнение субъективное, ХТЗ, все "гадюшник".
 
Мы живём здесь четвёртый год - районом довольны. Раньше тоже думали что ХТЗ район не очень, пока не убедились в обратном. И сейчас, здесь ни чем не хуже, а даже лучше чем в некоторых других районах, на пример - на Новых домах где мы раньше жили, так вот там всё гораздо печальнее.
 
Доброго времени суток. На стройке активно будут работать начиная с апреля месяца, сейчас "идет испытание свай".
Присоединяюсь к данной колонке, так как у меня появился интерес к данной стройке. живу недалеко, уже шестой год, район нравится.
Кто может поделиться: имеется схема будущей придомовой территории?

Помню в детстве во второй половине 80х здесь на место шестнадцатиэтажек были теплицы... хотя может и ошибаюсь.
 
Останнє редагування:
АлёнкаЯ как главный рекламист застройщика. А гуляете вы собственно где? Во дворе своего дома наверно. Ничего что там никто не гуляет, только машины друг на друге стоят. А так место конечно хорошее.

Криминогенная обстановка нормальная. Наркоманы есть, но они никого особо не трогают.

Насчет нового дома. Активность идет на стройплощадке. Но такое впечатление, что они его прямо на коллектор собираются ставить (там есть начало обсуждения выше) по образу и подобию первого дома. Я бы лучше посмотрел в сторону нового дома возле 119 школы. Это рядом. Или на Ньютона. "Домик на водоеме" довольно стремная идея.
 
Насчет нового дома. Активность идет на стройплощадке. Но такое впечатление, что они его прямо на коллектор собираются ставить (там есть начало обсуждения выше) по образу и подобию первого дома. Я бы лучше посмотрел в сторону нового дома возле 119 школы. Это рядом. Или на Ньютона. "Домик на водоеме" довольно стремная идея.[/QUOTE]

Уважаемый Колобок. Давайте уточним, где все таки проходит этот злополучный коллектор? По моим прикидкам там от стройки до ул. Пожарского еще десять таких коллекторов проложить можно. Наивно думать, что застройщики, в отличии от вас, не знают об этом коллекторе. Для прекращения спекуляции на эту тему прошу предоставить схему пролегания коллектора, если вы так уверены, что стройка идет именно над ним.

Что касается новостроя возле 119 школы, то эти новостройки можно сравнивать как сталинки с хрущевками. Те, кто настроился приобретать квартиры в жк Александровский у проверенного годами застройщика, не будут смотреть в сторону сомнительных малогабариток.
 
АлёнкаЯ как главный рекламист застройщика. А гуляете вы собственно где? Во дворе своего дома наверно. Ничего что там никто не гуляет, только машины друг на друге стоят. А так место конечно хорошее.

Криминогенная обстановка нормальная. Наркоманы есть, но они никого особо не трогают.

Насчет нового дома. Активность идет на стройплощадке. Но такое впечатление, что они его прямо на коллектор собираются ставить (там есть начало обсуждения выше) по образу и подобию первого дома. Я бы лучше посмотрел в сторону нового дома возле 119 школы. Это рядом. Или на Ньютона. "Домик на водоеме" довольно стремная идея.

Я не рекламист, а владелец квартир от этого застройщика, живу в доме более 3 лет и претензий к застройщику лично у меня нет. Когда был выбор где покупать жильё - объездила весь город в поисках квартиры - нам понравился именно авантаж, а не вторичка с её проблемами и не жс-1 или ещё более сомнительного застройщика. Я вас не агитирую - живите где нравится, это же ваш выбор. А если вы хвалите дом возле 119 школы, то вы сходите туда и посмотрите из чего он построен и как))), на Ньютона жили - район ещё тот и застройщик тоже))). В нашем дворе сейчас действительно людей меньше, а в тёплое время детей достаточно. Машинами действительно заставили весь двор, это минус (хотя не для всех). Из окна наблюдаю стройку - технологии соблюдаются, техника отличная, материалы качественные - арматура под сваи, цебень, бетон...сваи роют 20 метровые(такие даже можно на реке ставить), коллектора не видно, водоёма тоже)), с рабочими общалась - всё там в порядке. А вы купите возле 119 школы:D или в элитной пятиэтажке.
 
Живу рядом с Косиора с рождения. Постоянно в детстве гуляли по этому так называемому яру, в котором течет ручей. И от деда знаю что по ту сторону Косиора, где сейчас строят дом тоже был яр, но его засыпали. Вот инфа из википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Жихорец
 
И от деда знаю что по ту сторону Косиора, где сейчас строят дом тоже был яр, но его засыпали.

Да действительно, дом строят на насыпном яру. Строители этого не скрывают, перед постройкой были взяты пробы почвы и эти особенности грунта учтены при строительстве. От глубины, диаметра свай и их количества многое зависит. Я думаю кого волнует этот вопрос - можно подойти на стройку, посмотреть на работу и поговорить с рабочими. Когда строили дом возле 119 школы я тоже подходила к рабочим и общалась по поводу технологии строительства, качестве материалов и сделала для себя выводы,а когда дом выставили на продажу и я увидела фундамент в подвальном помещении и зашла внутрь дома, только убедилась о чём намекали рабочие.
 
"Давайте уточним где пролегает" - можно перейти Косиора и там все видно, вариант номер два - визуально центр яра. Да это речка (или не речка Жихарка), она есть на гугле кстати тоже.

Насчет того какой надежный или ненадежный застройщик, кинет или не кинет. Он ни хороший - ни плохой. Его задача получить прибыль. Т.е. найти кусок земли, построить дом и продать вам квартиры. Найти пустые площадки все труднее, поэтому в ход идет все что нельзя, но очень хочется. Дальше вы ему неинтересны. Ничего личного, это бизнес. Дальнейшие риски это исключительно ваши проблемы.

А вы купите возле 119 школы или в элитной пятиэтажке. - мелкий троллинг. Я на такое не ведусь.
 
Всем добрый вечер. Кто подскажет, стройка на данном объекте продвигается? Хоть пару этажей уже возвели? Возможно у кого то есть фото, а то на сайте застройщика тишина - может очередной недострой будет!?
 
Живу рядом. Стройка по чуть-чуть идет, но пока только в котловане
 
В авантаже любезно предоставили
 

Вкладення

  • image-0-02-01-9c7fc1ad7112d3760e0171c441527e938278fad9123e93fa29fe51a160b697cb-V.jpg
    image-0-02-01-9c7fc1ad7112d3760e0171c441527e938278fad9123e93fa29fe51a160b697cb-V.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 489
  • image-0-02-01-efdfe17a696f69481eb81d38a1ca2e2b5c954d99d664a0e532a5f8689f249b8d-V.jpg
    image-0-02-01-efdfe17a696f69481eb81d38a1ca2e2b5c954d99d664a0e532a5f8689f249b8d-V.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 461
На стройке собран кран.
 
Назад
Зверху Знизу