Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коксовий завод. Подпишите петицию президенту Украины

  • Автор теми Автор теми Дмитро82
  • Дата створення Дата створення
Отличное в смысле отличается наиболее канцерогеными и токсичными выбросами.
Тем, что отравляет все вокруг, превращая в депрессивный район, платить рабочим нищенские зарплаты, не платит налоги в бюджет, эксплуатирует месторождение минеральной воды - которое является невосполнимым и ценным ресурсом, более ценным, чем кокс.

Рост производства кокса поевратит весь Харьков в убогое захолустье.

Slavtool мыслит категориями 30-х годов 20 века, где экономика определялась количеством добытого угля, выплаленной стали и т.д.

Не нужно закрывать крупные металлургические предприяьия, где они уже стоят.
Но Харьковский коксовый - это не градообразующее предприятие.

Его вклад в бюджет города составляет 4 гривны на одного человека в год. Даже увеличение производства в разы никак не увеличит благосостояние города.

Но приведет к резкому росту онкологических заболеваний, хронических заболеваний органов дыхания, печени, кровеносной систем, мутациям и тд

Лечение этих заболеваний или хотя бы уменьшения их последствий обойдется в сотни раз дороже Харьковчанам, особенно при нынешних ценах на лекарства.

Нужно ставить вопрос о том, чтобы провести независимую экологическую экспертизу существующих выбросов и заставить власьи города соблюдать наше конституционное право на свежий воздух.
Да ему кидают 30 сребренников - он и топит за адскую кухню замедленной смерти.
 
Хватит скиглыты - идите и работайте на нем!

Тут никто не скиглит,

Требование соблюдать конституцию и наше право на защиту окружающей среды.
А также вернуть месторождение минеральной воды.

Работа на коксовом заводе - это удел убогих людей-зомби, которые не могут просчитать последствий на год или 2 вперед.

ТОТ, КТО ЖЕРТВУЕТ ЗДОРОВЬЕМ РАДИ ДЕНЕГ НЕ ИМЕЕТ НИ ЗДОРОВЬЯ, НИ ДЕНЕГ!!!

Молодым людям советую найти свое дело на пересечении своих сильных сторон и того, что интересно и доставляет радость. Идите в эту сферу неважно сколько будут платить, хоть бесплатно, лишь бы получить первичный опыт и приобрести базовые навыки. После этого Вы начнете совершенствоваться в СВОЕМ ДЕЛЕ, получать радость от реализации и одновременно все больший доход.
 
вот песенка, которая очень подходит к тому району города:

"Череповец, Череповец
ничего личного
просто ****ец"

 
Живем в начале пр. Любови Малой (бывш. Постышева). Весь день вчера, ночь и сегодняшнее утро стоит едкий запах Коксового...Ветер в нашу сторону....Не представляю, как тем людям, которые постоянно дышат этой гадостью.
 
Живем в начале пр. Любови Малой (бывш. Постышева). Весь день вчера, ночь и сегодняшнее утро стоит едкий запах Коксового...Ветер в нашу сторону....Не представляю, как тем людям, которые постоянно дышат этой гадостью.

Вот и Вы, и я, и есть те люди, которые дышат этой гадостью т.к живем относительно не далеко от этого крематория. Частота только зависит от ветра :) Чаще дышат этим только рабочие, которые там работают. А так коксовый окучивает всех одинаково, разница в ветре только на кого дует сегодня.
Все эти разговоры ни о чем, делать руководство завода ничего не будет. Я вижу смысл выйти активистам на ж/д пути и перекрыть поставку сырья. Если получится остановить печи- закончиться это недобровольное отравление. В правовом поле - это бесполезное времяпрепровождение, владельцы отбашляют экоиспекции, прокуратуре и всем проверяющим их завод. Если бы они хотели модернизации - уже бы давно делали телодвижения в сторону вышеупомянутой. Да зачем ее вообще делать, если все сидят и молчат, а кто не молчит- не патриот и "отжиматель завода"?
Даже не хочу вступать с полемику с защитниками завода т.к. там сплошной неадекват. Их позиция понятна- боятся потерять работу, даже такую ужасную (наверное просто в другое место не берут). Мне жалко их, что экономическими условиями они загнаны на этот завод, где в 33 года можно онкологию получить.
Вот пока общество будет спать и ждать что придет добрый дядя и порешает их проблемы, мы так и будем жить в мусоре. Убирайте у себя в подъезде, не бросайте бумажки и окурки мимо урн, за собаками своими убирайте и не молчите, если вас травят и уничтожают экологию в Вашем городе. А как же наши дети будут жить после нас в этом городе?
Давайте объединяться, давайте заканчивать этот беспредел.
a_v_yetom_chtoto_est_perevod_lyudi_ne_znayut_svoey_istinnoy_silyi_1561838
 
Какой знакомый ситль:D

Уголовный кодекс, он же дело такое, в две стороны работает...

Я, будучи на месте руководителя завода, в такой ситуации(если, к примеру, остановились печи), подал бы в суд на участников акции(организаторы один хер в тени) и требовал бы возмещения убытка от такой остановки
 
Так и будет. Каждый возместит убыток заводу согласно лепте!

Давайте сначала начнем с компенсации нанесенного ущерба здоровью Харьковчан от работы вонючего коксового завода.

Во всей Европе сейчас закрываются коксовые батареи,
в Китае закрываются старые и постепенно вводятся новые модернизированные заводы.

И только у нас суды дают добро на работу печей у которых десятилетия назад закончился срок эксплуатации.

Ущерб от здоровья никто не считает, так как лечатся у нас люди за свой счет.

Зато завод платить в бюджет 4 грн на одного Харьковчанина в год.

Если мы идем в Европу, то давайте отстаивать свои права на соблюдение элементарных норм экологии.
 
В Европе и Китае идет война? Они должны со следующего года отдать 47 миллиардов долларов? Не слышал.

Хватит манипулировать:

1) Коксовый завод - это не танковый завод, он не увеличивает обороноспособность.

Он подрывает только здоровье Харьковчан.

2) Перечисления в бюджет коксового завод просто смешны - 250 000 USD в год.

Лечение одного ракового больного, если болезнь обнаружена на ранней стадии примерно 3 000 долл. При это даже при самом лучшем исходе здоровье человека подорвано, он теряет свою работу и заработок, так что если человек выживет, то убытки можно смело оценить минимум в 5000 USD/

В зоне поражения завод сотни тысяч Харьковчан, не каждый конечно за один год заболеет серьезным заболеванием, но наверняка в год заболевает более 50 человек.

Т.е завод убыточен для Харьковчан в принципе, если даже не брать моральный и человеческий аспекты.

3) Никакой речи не может быть идти, что коксовый завод в Харькове позволит рассчитаться стране с кредитами.

Это полный бред.

Slavtool выражает просто человеконенавистническую позицию.

Главное кокс, а вы дышите канцерогенами.
 
В Европе и Китае идет война? Они должны со следующего года отдать 47 миллиардов долларов? Не слышал.

Значит суммы денег , которые Вы зарабатываете благодаря этому заводу для Вас более значимы чем здоровье.
 
Не - Вам, а стране! Стране нужен кокс! Без него встанет металлургия. Потому архиважная задача это монтаж еще 2х батарей и выход на выработку 2 млн тонн в год. Архиважно! И хватит скиглыты - лучше идите в ОК и работайте. Поднимайте Слобожанщину , город и Ваш район!

Ну если Вы как говорите работаете обычным охранником и в состоянии подарить дальнему родственнику 20 евро на ДР, то пожалуй надо всопользоваться Вашим предложением.:D
 
Не - Вам, а стране! Стране нужен кокс! Без него встанет металлургия. Потому архиважная задача это монтаж еще 2х батарей и выход на выработку 2 млн тонн в год. Архиважно! И хватит скиглыты - лучше идите в ОК и работайте. Поднимайте Слобожанщину , город и Ваш район!

Это лозунги времен первых пятилеток.
Под таким соусом Сталин и Ленин уничтожили миллионы граждан СССР.

Хлеб нужен стране, поэтому отбирали у людей и устроили голодомор.

Стране нужна Железная дорога и миллионы зэков положили жизни на Беломорканале.

В результате мы живем на развалинах этой империи, которая людей считала винтиками, пылью под ногами.

Только тогда цель была утопическая - "Светлое будущее для всех".

Теперь Вы здесь такие же лозунги толкаете:

Стране нужен кокс, значит дышите ядами.

Только цель теперь более приземленная - "Светлое будущее для кучки барыг, которые плевать хотели на экологию, им бы быстрее состричь денег, пока Харьков позволяет работать нарушая все нормы".

Номер не прокатит.

Дойдем до Европейского суда по правам человека!!!!

Душегубку устроить в Харькове мы не позволим.

Харьковчане, читайте посты Slavtool - начнете понимать, что наше молчание может привести к уничтожению города.

Посмотрите на фото Запорожья, где желтый дым накрывает весь, город.

Вот во что Донецкая банда хочет превратить Харьков.
 
это сырье позволяет выплавить 200 000 тонн металла !

С точки зрения логистики металлургический кокс производят непосредственно возле металлургических комбинатов.

В Харькове, слава Богу, таких нет.

Так что закрываем Харьковские печи. Наращивайте производство кокса рядом с металлургическими предприятиями.

Пусть Харьков развивает современные производства и технологии, и живет для Харьковчан, а не для донецких олигархов.
 
Хватит манипулировать:

Slavtool выражает просто человеконенавистническую позицию.

Главное кокс, а вы дышите канцерогенами.

Думаю, вы правы. Кокса ему захотелось - живёт где-нють в Ужгороде. Или во Львове. Или в Киеве. Порохобот, наверное... Не любят они людей, страной прикрываются, манипуляторы.
 
Слобожанщине нужна мощная металлургия , тяжолый химпром , - выходить на новые рубежи оборотов и тоннаж поставок на внутренние и внешние рынки. Товарищи ,- пора начинать мыслить государственно. В следующем году нашей с Вами стране начинать отдавать 47 ярдов баксов. И их нужно успеть заработать. Хватит тормозить процесс и утяжелять технологии лишая их прибыли.
Нам наверстывать Донбасс!
Харьков должен выйти на уровень 1969 года и вновь задымить в сотни труб давая миллионы тонн полусырья в год.

Не хочется отклоняться от темы, но я прокомментирую весь этот бред.

1) Жители Слобожанщины будут решать, что им нужно, а не упырь, который хочет превратить Харьков в Донбасс.
Мы уже видим до чего довели этот регион местные деятели, теперь хотят устроить тоже самое в Харькове.

2) Все производители сырья находятся в зоне риска: их основные товары могут в любой момент подешеветь и обвалить экономику. Сырьевые страны не контролируют собственное развитие. И если вовремя не остановиться, сырье превратит даже богатое государство в отсталое. Если оно вообще когда-то разбогатеет. Для Украины строить сырьевую экономику - это тупиковый путь развития.
Украине нужно избавляться от коррупции и привлекать сюда инвесторов, чтобы строить современные предприятия с высокой прибавочной стоимостью, а не отправлять сырье за копейки на экспорт.
В том числе бороться с коррупцией в судах, которые позволяют работать здесь вонючему заводу, жертвую здоровьем Харьковчан.

3) По поводу внешнего долга:
По моему правильно будет провести аудит на что были потрачены заемные средства, и станет ясно кто должен будет их отдавать и когда.

Я лично после того, как получил диплом и перестал получать стипендию, не получал от государства ни копейки, наоборот плачу налоги.
И имею право требовать с государства защитить мое конституционное право на экологическую безопасность.

Государственный долг США вообще уже подходит к 20 триллионам долларов, но никто там не призывает травить граждан США,
там люди себя уважают и работают независимые суды. Любого нарушителя экологии засудят очень быстро.

4) С Призывом «мыслить государственно» обратитесь к владельцам коксового завод. Пусть выведут деньги из оффшоров и заплатят в полном объеме все налоги, от которых они уклоняются многие годы. Тогда в бюджет будет поступать на несколько порядков больше налогов, чем 250 000 USD. Заодно будет на что модернизировать и поставить системы очистки.

Также призовите владельцев оплачивать по рыночным ценам за незаконно потребляемые ресурсы ( например минеральную воду, которую они превращают в ядовитый пар и токсичные стоки в реки). При этом платят копеечные штрафы.

Один только источник минеральной воды мог бы дать экономике города больше, чем коксовый завод, без ущерба для экологии.
 
Требовать проще всего , прикрываясь Конституцией ...- а вот взять свое и доложить сверх плана! Вот это поступок!
Главное - рабочие места. Ваша стратегия ведет к их сокращению. Это утопия! Главное - рост отгрузок! Миллионы тонн и миллиарды денег.
Точка.
А планы агрессора по деградации Слобожанщины не пройдут.

1) Вы отрицаете Конституцию ? Я правильно Вас понял?
И право людей на экологическую безопасность?

2) Вы проигнорировали вопрос об уклонении завод от налогов или Вы верите, что вся прибыль завода за год не привышает 1,4 миллиона долларов, поэтому в бюджет завод законно платит 250 000 USD?
Откуда тогда возьмется хоть 1 миллиард в бюджет? Ведь тогда нужно увеличить мощность завода в 4 000 раз, что физически невозможно.

3) Единственно с чем можно согласиться, что Ваши планы по деградации Слобожанщины и превращения ее в Донбасс не пройдут.
 
вы постоянно уходите от обсуждения косвенных прибылей с выплавки металла , с того что рабочие тратят в районе и городе , о пользе смежных предприятий , о социальной ответственности завода - ибо он подогревает теплоцентраль зимой от ТЭЦ-5 чтобы было тепло в домах и содержит трансформаторную подстанцию на своей территории. А так же кучу обьектов соцкультбыта.
Вы сразу в сторонку общих фраз и лозунгов. А косвенных прибылей завод дает 7 млрд грн в год. Читайте прессу.

Подстанции подогревают воду во всех районах Харькова и без коксового завода.

А Коксовый и Термолайф отравляют город. Социальная ответственность - снизить выбросы до безопасных норм и точка.

Весь район вокруг коксового завод полоно обшарпанных и заброшенных зданий. Нет ни одного ТРЦ и кинотеатра.

Более худшего района, чем Новожаново и заброшенного места как Филипповка сложно найти.

Вы врете прикрывая преступный и разрушительный для города бизнес, который гробит здоровье Харьковчан и практически ничего не дает в бюджет города, так как прячет прибыль в оффшорах.

Харьковчане, давайте объеденяться, чтобы остановить этот беспредел.

Сначала вонял только коксовый завод,
потом был построен Термолайф ( первоначально его хотели построить под Киевом, но местные жители запротестовали а ХАРЬКОВСКАЯ власть дала добро на строительство рядом с коксовым заводом и добавила Харьковчанам еще больше ядовитых выбросов.).

Если мы будем дальше молчать и терпеть, большая вероятность, что будут расширяться вредные производства и наш город превратитья в ядовитую клоаку.

Не надейтесь, что наше благосостояние при этом вырастет.
Деньги уйдут в оффшоры, а мы получим ядовитый воздух, болезни и врожденные пороки у детей.

Образованные и энергичные люди с двойным рвением будут стремиться уехать из города. Сюда даже перестанут ездить студенты с других городов и в результате город будет деградировать.

КТО ГОТОВ ЖЕРТВОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ РАДИ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧИТ НИ ЗДОРОВЬЯ, НИ ДЕНЕГ.
 
Харьковчане, давайте объеденяться, чтобы остановить этот беспредел.
Вот я, моя семья, простые харьковчане, как и чем помочь реально? Полностью разделяем мнение, что коксовому не место в нашем городе!
 
Назад
Зверху Знизу