КОБ. Истина или ложь?

Это и нападки на империализм США

А что, США - святая корова? Это самая безбашенная США с правительством, состоящим из террористов, и навязывающая всему миру свои представления о жизни. А кто не согласен - идет вооруженное вторжение
 
. Логика великое дело. Когда-то был анекдот доказывающий, что раз Анка ест селедку, значит - блядь.
. Вот если бы не было французского Видока, других известных личностей, блудных сынов в прошлом, Вы, Дальновид, закомпостировали бы людям мозги своими "расчетами" очень существенно. Но, слава Богу, на ваши премудрости довольно простоты.

.

Я когда вижу человека , который всерьёз старается шото доказать Дальновиду ,то я .... .У Дальновида есть несколько шаблонных фраз , и каждый раз он их вставляет , даже не разбираясь в сути вопроса , бросайте Вы это дело , бестолково оно , пробовали уже до вас , оно не лечитсо, аргументы бесполезны , есть только диагноз.
 
Я когда вижу человека , который всерьёз старается шото доказать Дальновиду ,то я .... .У Дальновида есть несколько шаблонных фраз , и каждый раз он их вставляет , даже не разбираясь в сути вопроса , бросайте Вы это дело , бестолково оно , пробовали уже до вас , оно не лечитсо, аргументы бесполезны , есть только диагноз.

Вегерас, выходи, ты спалился.

Доказывать мне ничего не надо, жизнь уже доказала
 
.

. КОБ - это попытка реанимации большевицкого марксизма. То, что предикторы (у КОБ-овцев и терминология заговорщицкая) заговаривают лохам мозги, спасая первоовновы марксизма мне совершенно очевидно. Но я специально изучал марксов Капитал. И когда КОБовцы рассказывают, как банкиры обогащаются печатая деньги, сразу виден первоисточник этих "разоблачений" и понимания богатства, денег, ценностей и т. д. А то, что они за кое что ругают марксизм, свято придерживаясь большинства из марксовых и марксистских бредовых принципов, так я это понимаю, как хитрый ход по упреждению разоблачения. Да большевики (а КОБовцы в большинстве и есть бывшие партийные деятели) и должны были в ситуации граничащей с разоблачением что-то придумать для своего спасения. Естественно - ничего радикального, лишь бы видимость. И большинство КОБовских теорий с рукоплесканием поддержат и коммунисты, и другие марксисты. Это и нападки на империализм США, и фактическая подмена общественной безопасности государственной, и освящение труда. У Маркса "тайна капитала", у КОБ-ы "Тайны управления человечеством". Они даже от терминологического штампа отступить не смогли.
. Основные жертвы КОБ-ы - военные. Они приучены к образу врага, им без этого даже обидно. А тут такой прекрасный, давно знакомый враг и обвиняемый практически в том же, что и раньше. И у людей - камень с души, такая прекрасная наука.
. Я просмотрел петровскую ДОТУ (Достаточно общая теория управления) и пометил красным сомнительные утверждения и просто глупости. Получилась достаточно красная теория.


.

От того что я прочел из КОБ, уверен в одном - это антимарксисты. Они прямо заявляют о неверности марксизма, но все это делают без подтверждения, а так, на веру.
Я прочел Капитал, и понять его трудно до конца. Но основы, что касается стоимости, прибавочной стоимости, понятно как ясный день. Более сжатые обьяснения есть в книге "В.И.Ленин Маркс Энгельс Марксизм". 1946г.
По поводу диалектики Я также не понял КОБовцев. В чем не прав был Маркс и Энгельс с их диалектикой?


И самое главное. К чему весь КОБ. Что они хотят в конце концов.
И еще они втихаря боготворят Путина. Как бы скрыто, между словом, но это понятно кто слушал хоть одну лекцию.
 
коб открывает глаза на принципы управления стадами

Это вы заявляете зная, или так, абы ляпнуть?

огромная ошибка принимать всю терию целиком на основе того, что несколько ее положений кажутся более-менее верными, особенно если "понять его трудно до конца"

А я всего и не принимаю. Я не адепт или гуру марксизма. Но то, с чем лично я познакомился - есть. И просто говорить что это ложь, немного не корректно, тем более не аргументируя.

марксистская политэкономия (и, соответственно, марксизм в целом) практически никчемна, а по существу вредна в деле построения настоящего социализма и коммунизма
- это выдержка из ВП СССР глава первая.
Помоему достаточно прямо и понятно.
 
КОБ - удел параноиков и сектантов-конспирологов.
 
где-то была статья хорошая которая отлично показывает почему диалмат полное Г и соотв всё остальное

о нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в ней хорошо показано что рассматривать человека как чисто экономический субъект полный идиотизм

Ничего она не показует. Бред троешника экономиста.
Сначала хаял командно - административную систему, затем дошел до того, что, буквально:
Здесь же следует отметить, что срок действия рыночной экономики тоже ограничен. Это напрямую вытекает из того, что главный вопрос о смысле экономического роста и третий фактор мотивации остались незадействованы. Значит, к ним нужно вернуться на новом уровне рассмотрения.
И что нас ждет в конце концов не понятно. Какойто НОВЫЙ УРОВЕНЬ РАВИТИЯ.

Но беда заключается в том, что для перехода на новый уровень нужно, чтобы для всех обитателей острова ключевым фактором мотивации стал именно третий, иначе всех ждет переход не на высший уровень экономического развития, а возврат к командно-административной системе управления на самый нижний уровень организации общества, граничащий с элементарным выживанием
А вот и этот НОВЫЙ УРОВЕНЬ:
третья островная модель с преобладанием третьего критерия мотивации. Когда изобилие товаров будет гармонично сочетаться с умеренностью в их потреблении и потребности не развлечений, но труда и духовного совершенствования.

Такая ситуация возможна, когда экономический рост потеряет всякий экономический смысл, одновременно вместе с дефицитом, выражаемым в долларах. Что произойдет вследствие такого экономического роста, роста производительности труда и вызванного этим изобилия, что искусственное поддержание голода на периферии перестанет действовать. И демотивация либо разрушит систему, либо переведет её на высший уровень мотивации.
 
коба хуёба..
даже школяр кинг понял что коба это хуйня, хотя раньше был ее ярым адептом.
 
КОБ - это выдумка жидо-массонов, которые маскируются, что они не жидо-массоны.
 
так шо, дальновид на самом деле - дальноштейн или дальновидОВИЧ?
 
Но основы, что касается стоимости, прибавочной стоимости, понятно как ясный день.
. Так это же и есть главная, то есть, базовая брехня Карла Маркса. И то, что Вы поняли антилогичное есть симптом. Вы повелись, как и миллионы других. И Ваши слова свидетельствуют о том, что Вы либо не разобрались в марксовой теории стоимости, либо целенаправленно "компостируете людям мозги".
. Можно я задам Вам контрольный вопрос? Вот такой. Фирма купила два компьютера. Один из них оказался непригодным для применения и лежит на складе, ждет когда его спишут. Другой - работает в бухгалтерии. Какой из них имеет марксову трудовую стоимость, а какой нет?
 
И чего привязались к Карле Мырле...его и семейство, всю жизнь кормил папочка, против основ благосостояния которого , Карла Мырло пыталось крошить батоны...;)
Сравнение КОБ и Будизма ваще в ворота не лезет... Сиди в самадхи и ананда с ананасами придут сами... Тибет вспомните с Китаем... первые досиделись.
 
Клинический Отупевающий Бред - КОБ
 
Ты вначале докажи, что это бред. Причем без западопоклонничества

Дальновид! Бред не надо доказывать , на то и он бред , что никаким логическим опровержением не поддается , только правильно поставленный диагноз плюс правильное лечение .
 
Дальновид! Бред не надо доказывать , на то и он бред , что никаким логическим опровержением не поддается , только правильно поставленный диагноз плюс правильное лечение .

Что именно так бредово? Что?
 
Понимаешь , вера во все эти КОБы , напоминает мне веру в астрологию.Я в астрологию не верю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу