Я вот поддержу Gloss, что если после силовой получается побегать 20 минут, то вовсе не значит, что силовая была плохая, и мне кажется, что если получается, то лучше еще побегать, чем не побегать. Я пока только новичок в тренажерке и веса совсем небольшие, приседаю вообще с пустым грифом, добиваю кол-вом повторений и подходов (а если посмотреть тот же ru-healthlife, то это вообще не силовая, если не приседаешь с весом, равным своему или хотя бы близким к этому).
Почитала по ссылке на счет разнесения силовых и аэробных, получается, что делается для того, чтобы не потерять мышечную массу, правильно? Думаю это касается тех случаев, если после силовой еще часик бегать. Потому что 20, и даже 30 минут, вряд ли дадут такой результат (могу и ошибаться, не спец). Час я бы точно не потянула, а 20 минут идут неплохо, с выносливостью у меня неплохо и сил хватает, хотя на самом деле очень хочется забить на этот бег и пойти сразу в душ, но силу воли тоже воспитываю

, потом понимаю, что не зря побегала.
Может быть людям, у которых с мышечной массой совсем беда, и в самом деле не стоит бегать, да и сил у них просто нет на это, сложно сказать, могу только по себе и своим ощущениям судить. Наращивать мышечную массу мне не надо, и даже если чуток ее потеряю, ничего страшного, так что все индивидуально. Если не хватает времени на полноценную аэробную тренировку плюс к силовым, то интервальный бег как по мне отлично работает.