Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Клуб "Грация" - Part 7

🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6821
Интересно, что сегодня Турчинов расскажет?
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6823
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6824
а зачем отвечать?
как показала практика, вы прекрасно сами придумываете якобы мое мнение
вот придумайте и в этот раз, сложно, что ли? :))

А мы не мнение просим. Мы просим цифры официальные либо международных организаций оценочные цифры. И название документа в котором зафиксировано обязательство НАТО по нерасширению.

А потом уже будем говорить про "а если у соседей беспорядок, то может же сосед навести порядок?" :D
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6825
аа, в гугле забанили
ну сорри, ничем помочь не могу

Не-не, ты про обязательства НАТО и про "беспорядок у соседа" несколько раз говорила. Какие такие обязательства и какой такой беспорядок? :D

Или опять пиздела?
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6826
Я смотрю у юли намеренный пиздеж это просто норма жизни.

Еще вот ждем Анютку - она мой вопрос про то где именно "у них пишут" что ЮВТ подтвердила в твиттере - тоже проигнорировала. Опять неудобный вопрос, чтоле.
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6827
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6828
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6829
Интересно, это фейк или нет?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ня
найдешь сама откуда? переведешь?

Via Twitter hat Timoschenko inzwischen zu dem abgehörten Telefonat Stellung bezogen. Die Unterredung mit Schufritsch habe tatsächlich stattgefunden, ihre Aussage über die acht Millionen Russen sei allerdings "eine Montage. Tatsächlich habe ich gesagt: Die Russen in der Ukraine sind auch Ukrainer."

Тут написано что монтаж, а Анюта вчера писала что у них пишут, что она подтвердила что действительно говорила это. :зуби:
Так что, мне интересно, где писали что она подтвердила.
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6830
Хрень какая-то :( : Янукович вот-вот объявит о военной операции на юго-востоке Украины, - российские СМИ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


я понимаю, что нагнетание, но неприятно((
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6831
Хрень какая-то :( : Янукович вот-вот объявит о военной операции на юго-востоке Украины, - российские СМИ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


я понимаю, что нагнетание, но неприятно((

Я читала рос сми на которые они ссылаются, это реально нагнетание цензором.

Меня гораздо больше заявления генсека НАТО о скоплениях военных сил РФ и о том, что возможно планируется нападение беспокоят. Пушо генсек НАТО все же не инфой из рос сми кормится и не сплетнями.
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6832
Интересно, это фейк или нет?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
бред какой-то... надеюсь, что бред....

а если нас оккупируют, у нас же тоже жопа будет с документами и законами?:( читала сегодня, что в Крыму вся юстиция стоит, потому, что не знают как работать, законов не знают, по каким законам судить не знают, вообще мрак((((

Правовой вакуум. Вести из Крыма

Знаете, кто в Крыму больше всего радуется его присоединению к росиии? Думаете русские патриоты? Ничего подобного – украинские преступники да должники. В Крыму возник один нюансик, о котором мало кто знает, а еще меньше кто говорит. Но он очень живо обсуждается лишь в узких кругах крымских юристов, за рюмкой чая. А пьют они теперь часто, потому что работы нет.

А что им делать, если правоохранительная система в Крыму вот уже вторую неделю лежит – суды здесь больше не работают, приговоры подсудимым не вносятся, решения по гражданским, семейным и хозяйственным делам не принимаются. Да и обвиняемых новых нет – прокуратура и милиция, уголовные дела возбуждают только в единичных, особо резонансных случаях, и что с этими уголовными делами делать дальше, никто не знает.
Никто не знает, также, что делать с теми лицами, в отношении которых приговоры по уголовным делам уже вынесены. И нотариусы нотариальных действий в Крыму тоже не совершают, и все поголовно позакрывали свои конторы – у них нет доступа к госреестрам ни Украины, ни росиии, да и лицензий на право нотариальной деятельности в Российской Федерации у них тоже нет.

Проблема в том, что Крым официально вошел в состав росиии, на территории которой действуют законы Российской Федерации. Законодательство Украины на территории росиии, соответственно, больше не действует, и перед судьями встал вопрос «А по законам какой страны судить подсудимого?».
По УК, УПК Украины? Так они на территории росиии не действует. По УК, УПК Российской Федерации? Так крымский судья не назначался указом Президента РФ в кресло российского судьи – он украинский судья, назначался на свою должность указом Президента Украины, и у него нет полномочий осуществлять правосудие на российской территории.
Аналогичные вопросы встали перед прокурорами «По УПК какой страны возбуждать и расследовать уголовные дела, если я уже не работник прокуратуры Украины, но еще не работник прокуратуры Российской Федерации?». И перед милицией стоят подобные вопросы, и перед судебными исполнителями, и перед работниками пенитенциарной службы – в настоящее время в Крыму нет ни одного чиновника, принятого на российскую государственную гражданскую службу. А если они не российские чиновники, тогда кто они такие на территории росиии, со своими украинскими служебными удостоверениями?

Записать общим списком всех крымских судей, прокуроров, нотариусов и т.д. в систему российских государственных органов не получится – по российскому законодательству назначение на эти должности, это сложная многоступенчатая процедура, которую никто не собирается ради Крыма менять. Да вряд ли россия (страна-террорист) захочет кого-то назначать без всякой проверки хотя бы на лояльность.
К тому же это невозможно по действующему российскому законодательству, потому что все крымские чиновники, это граждане Украины. И хоть всех крымчан скопом и записали еще и в граждане росиии, но гражданство Украины у них не прекратилось. А граждане Российской Федерации, обладающие иностранным гражданством, не могут быть приняты на российскую государственную службу. Это прямо устанавливает пункт седьмой статьи 16 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно которому гражданин РФ не может быть назначен на государственную должность, если он имеет еще и гражданство другого государства.
А выйти из украинского гражданства, крымчанин может только после принятия соответствующего украинского президентского указа о прекращении у конкретного человека гражданства Украины. Сами понимаете, что таких указов нет, и не предвидится.

Тут еще можно немного затронуть вопрос абсолютного незнания крымскими юристами российского законодательства, а тот кто думает, что оно не отличается от украинского, тот никогда не работал юристом и в Украине, и в росиии. Отличается, и довольно существенно.
Конечно, если толкового украинского юриста закинуть в среду российских правоведов, он довольно быстро разберется в этих отличиях. Но это если вокруг него будут работать российские юристы, и будет у кого учиться. А если вокруг такие же «незнайки», как и ты сам, то набираться новых знаний не у кого – вокруг все с такими же украинскими юридическими дипломами, и с таким же знанием исключительно украинского законодательства. И большинство из этих юристов, в росиии никогда в жизни не бывало.
Вы скажете, разберутся со временем. Конечно, разберутся. Но что делать с теми подследственными в СИЗО, у которых уже истекают все сроки содержания под стражей, а в суд передать уголовное дело нельзя. Да и как его передашь, если оно возбуждалось и расследовалось по УПК Украины, который в Крыму больше не действует? И в какой суд его передавать, если украинских судов в Крыму уже нет, а российских судов еще нет? Поэтому уголовные дела, «подальше от этой головной боли», уже сейчас прекращаются, а подследственных отпускают на свободу.

Это же самое может быть ждет и «сидельцев» крымских тюрем, уже осужденных за уголовные преступления (а в Крыму их пять: Симферопольская колония для неоднократно судимых, Керченская колония для впервые осуждённых, Керченский исправительный центр, и два СИЗО в Симферополе и Керчи). Ведь все сидящие там, осуждены по украинским законам, украинскими судами, как граждане Украины, и за преступления совершенные на территории Украины. И сидят там люди не только с Крыма, а и с Запада и Востока Украины.
И если Украина не захочет их забрать к себе (а куда их забирать, если остальные украинские колонии не рассчитаны та такое количество дополнительных осужденных?), то их придется отпускать на свободу. Ну не содержать же в российских колониях на деньги российских налогоплательщиков иностранных граждан, осужденных иностранным судом за совершение преступления на территории иностранного государства? Тем более, что у некоторых из них срока до десяти лет.
Конечно, можно наплевать, что это всё ни в какие правовые рамки не лезет, и «садить», и «осуждать», и «содержать» без закона, но кому оно надо, с этим связываться, если старое начальство в Киеве осталось, а нового начальства из Москвы никто в глаза не видел? Разве что кто-то за деньги закажет.

До недавнего времени в Крыму существовала какая-никакая, но сложившаяся в Украине система правопорядка и законности, а теперь её нет. Украинских судей, нотариусов и т.д. в Крыму уже нет, а российских еще нет, и развестись, продать недвижимость, вступить в наследство или взыскать долг с должника, на полуострове сейчас невозможно.
И теперь я понимаю, почему крымская милиция не приехала, когда сработала сигнализация в доме моих родителей – она просто не знала, что ей потом делать с задержанными ворами.

P.S. Если кто-то из крымчан думает, что теперь можно не платить по банковским кредитам, то пусть и не мечтает. Украинские банки просто доведут долг до астрономической суммы, а потом его уступят какому-нибудь полукриминальному российскому коллекторскому агентству – вовек потом не расплатитесь. Ведь крымским браткам решения судов без надобности, они за долгом с битами приедут.

Меня гораздо больше заявления генсека НАТО о скоплениях военных сил РФ и о том, что возможно планируется нападение беспокоят. Пушо генсек НАТО все же не инфой из рос сми кормится и не сплетнями.
я читала мнение, что в этом случае важно дать резкий отпор. потому что кровавая война не в интересах пу, он хочет быть избавителем...
надеюсь, дадут, есишо. тьфу-тьфу
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6833
в остальной украине знают, по каким законам судить
а поди ж ты, застрелили человека, объявили, что сам застрелился
и никто ни гу-гу

если ты не видишь, это же не значит, что никто ни гу-гу. По мне - слишком много этого гу-гу. Вот из последнего:

Учитывая большой общественный резонанс спецоперации МВД по задержанию Александра Музычко, его гибели в результате перестрелки с милицией - принято решение опубликовать максимально подробную хронологию событий той ночи.

Кроме того принято решение сделать максимально прозрачными результаты служебного расследования по проверке правомерности применения оружия сотрудниками милиции.

Кроме того, МВД готово допустить к оценке результатов этого расследования уполномоченного представителя от общественности (Наем, Лещенко, Ю. Луценко, Е.Захаров, Бутусов, Соболев .. кого хотите).

При этом, я настаиваю на том, что сегодня любой человек, в руках которого находится незарегистрированное оружие, оказывает вооруженное сопротивление милиции - является правонарушителем. Независимо от цвета партийного флага или провозглашаемых лозунгов. Как бы он себя не называл, какой бы личиной не прикрывался - хоть «Правым сектором», хоть «Самообороной Майдана». Каждый преступник должен быть и будет разоружен и привлечен к ответственности строго по закону. Иначе мы порядок на улицы страны не вернем!

Во-вторых. Угрожают бандиты министру? Я этот вызов принимаю. И готов принять любой вызов, потому что такова моя должность сегодня и ответственность перед страной. И в дальнейшем моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок.

Тем, кто бегает с автоматами в руках по лесам, обкладывая данью янтародобычу, тем кто нападает на частные дома и рейдерит предприятия – скажу – ВЫ НЕ ПАТРИОТЫ – вы марадеры. Тот патриот, кто стоит с оружием в руках на материковых заставах Крыма или на блокпостах вдоль восточной границы! Тот патриот, кто строит новую украинскую армию – а не дает ежедневные поводы для русской пропаганды дискредитировать Украину на весь мир и оправдывать оккупацию.

В-третьих скажу защитникам бандитов с автоматами в руках.
Хотите, чтобы страна превратилась в Сомали с вооруженными бандами, делящими власть?

Кремль этого хочет точно! Хуйло этого добивается!
Я же буду прилагать все силы, чтобы этого не было. Надо будет действовать жестко – буду действовать жестко. Это требование времени и это обеспечит интересы подавляющего большинства людей в стране.

_*_*

Хронология по рапорту ГУБОЗ:

"Информация о ходе расследования уголовного производства в отношении Александра Музычко


25 марта 2014 года в Ровенской области проведена операция по задержанию и обезвреживанию членов организованной преступной группировки, действовавшей на территории Ровенской и соседних областей. В возникшей перестрелке был смертельно ранен лидер ОПГ Александр Музычко.

Сведения об открытии криминального производства в отношении Музычко Александра Ивановича по признакам криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) УК Украины внесено в Единый реестр досудебных расследований 27.02.2014.

08.03.2014 Александр Музычко был официально уведомлен о подозрении в совершении противоправных действий. Однако в ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый скрывается от следственных органов, меняет места пребывания, перемещается с охраной и оружием, и представляет опасность для окружающих. В тоже время, противоправная деятельность ОПГ продолжается. Исходя из этой информации, уже 09.03.2014 Музычко был объявлен в розыск.

Розыскные мероприятия проводились силами Главного управления по борьбе с организованной преступностью. А операция по задержанию – ГУБОП и спецподразделением «Сокол».

Операция по задержанию несколько раз откладывалась из-за опасности того, что случайные люди могли оказаться на линии огня, поскольку и сам Музычко и его охрана носили оружие открыто и в боевой готовности.

Кафе «Три карася» в городе Ровно было выбрано местом проведения операции именно потому, что подозреваемый находился в отдельном павильоне, а значит, риск случайных жертв или захвата заложников был минимальный.

При этом павильон охраняли два, вооруженных автоматом Калашникова и пистолетом, человека, рядом стоял автомобиль с включенным двигателем, водитель которого держал в руках пистолет. Эти люди и были первыми, кого отработал «Сокол». Все они были обезврежены очень быстро и профессионально. И все-таки это дало Александру Музычко несколько секунд, чтобы сориентироваться и отреагировать на ситуацию.

Он выскочил в окно в задней стене павильона и бросился бежать вверх по холму, петляя в кустах. На бегу он сумел выстрелить два раза на поражение в сотрудника «Сокола», который возглавлял первую пятерку. Оба выстрела попали в цель. Одна пуля срикошетила от каски и попала в правое плечо, вторая пробила погон.

В ответ на эти выстрелы сотрудники милиции произвели два прицельных выстрела по ногам убегавшего. И только после этого захромавшего Александра Музычко удалось догнать и сбить с ног. При этом во время борьбы прозвучал сначала один, а потом еще два глухих выстрела – пистолет находился под лежащим человеком и потому понять, куда он целился было невозможно.

Только после того, как бойцам «Сокола» удалось вывернуть руку с пистолетом, отобрать его у подозреваемого и надеть наручники, они обратили внимание, что у него на одежде кровь. Когда они разрезали футболку, то увидели два ранения в область сердца.

Раненый был жив и потому сотрудники милиции вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу.

К месту происшествия немедленно, еще до приезда кареты Скорой помощи и оперативной группы, подъехало несколько автомобилей, пассажиры которых вели себя очень агрессивно. Бойцам спецподразделения пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы их остановить.

Приехавшие врачи констатировали смерть раненого.

К моменту приезда оперативной группы, к кафе «Три карася» съехалось не менее 15 автомобилей с вооруженными и агрессивно настроенными людьми, которые угрожали сотрудникам милиции физической расправой. В виду явного намерения отбить задержанных, сотрудники милиции приняли решение о транспортировке их под усиленной охраной в Киев. При этом была предпринята попытка погони за кортежем, пресеченная силами сотрудников милиции.

Один из сотрудников спецподразделения «Сокол», который принимал участие в спецоперации, отметил, что «Музычко действовал очень профессионально, мгновенно ориентировался, очень грамотно начал уходить от погони и, не смотря на очень большой вес, был в отличной физической форме. А тот факт, что он на бегу, в темноте, смог точно прицелиться в отблеск, который дали очки на шлеме, и попасть в голову нашего бойца, говорит об отличной специальной подготовке и большом навыке ведения боя».

В ходе проведенной операции задержано трое граждан, которые подозреваются в участии в организованной преступной группировке, лидером котором был дважды судимый Александр Музычко, известный также как Сашко Билый. Все задержанные находятся в Киеве в изоляторе временного содержания, и в ближайшее время суд изберет в их отношении меру пресечения.

Раненый боец спецподразделения «Сокол» перенес операцию, угрозы для жизни нет."
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6834
дублирую

Люди, ребята с нашего героического тральщика "Черкасы" через час, а то и меньше, будут в Харькове. Кто может - приходите поддержать к памятнику Шевченко.
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6835
Интересно, это фейк или нет?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

а что тебя в этом смущает?

дублирую

Люди, ребята с нашего героического тральщика "Черкасы" через час, а то и меньше, будут в Харькове. Кто может - приходите поддержать к памятнику Шевченко.

ух ты. Откуда информация? Через час - это от времени твоего сообщения или какого?
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6837
1619620_772487082763810_1342800269_n.jpg


В кризисной ситуации Украина может опереться на буддийских монахов и Лотосовую Сутру. (с)

ты не тот текст вставил наверное

Чего, тот - там хронология по рапорту ГУБОЗ.
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6838
Хрень какая-то :( : Янукович вот-вот объявит о военной операции на юго-востоке Украины, - российские СМИ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


я понимаю, что нагнетание, но неприятно((

читала вчера во вчерашнем числе эту статью
они её каждый день обновляют что ли
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6839
ну как это, если додумалась же :D

а я вообще об этом:
Три стадии безденежья:
1. Денег нет.
2. Денег нет совсем.
3. Пора менять доллары

:D А вот теперь правильно :) ушла с ребенком гулять и не успела твой пост этот показать, что началось все с этого :D Просто ты ушла в сторону, и стала не за то спорить ;) интересно было, когда вспомнишь.
:rolleyes: Хотя эта шутка, все равно не подходит под села :D и не подходит под пропивание, но лучше закроем эту тему :D
 
  • 🟠 23:34 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #6840
Назад
Зверху Знизу