Клуб "100 отжиманий за 6 недель" на ХФ

Нужно попробовать

рекомендую!

по ощущениям: в среду думал что пятничный норматив по 3-й неделе будет невозможен. но как оказалось нет ничего невозможного... ;)

искренне рад что нашел данную систему. для себя твердо решил дойти до конца обязательно!!!

ТС большое СПАСИБО!
 
Летом занимался по рантастику. Начальный уровень был около 30. В итоге дошел за пару месяцев до 74, после этого забросил, с сегодняшнего дня начинаю заново 3 уровень. Первый день - 34-24-22-20-18
P.S. Моя цель это прокачка грудных, точнее центр груди, поэтому отжимаюсь разными видами, первый подход максимальный за день делаю обычным широким на грудак, а затем следующие 4 подхода, делаю от скамьи(дивана, кресла) самым широким, а и вот еще всегда делаю только на кулаках.
Если не забуду напишу через 2 месяца, дошел ли я до 100-тни.
Сейчас на массе, вес 76, рост 175, биц,триц(32-36), грудь (105-106), талия (72-77). Все меряю в самый слабый день(в день тренировки бицепса, трицепса), утром.
После 2 месяцев, хочу научиться отжиматься без ног, только на руках, только хардкор)
 
Останнє редагування:
Летом занимался по рантастику. Начальный уровень был около 30. В итоге дошел за пару месяцев до 74, после этого забросил, с сегодняшнего дня начинаю заново 3 уровень. .....
После 2 месяцев, хочу научиться отжиматься без ног, только на руках, только хардкор)

Отжимания без ног - "планш" отжимания - достойная цель !
Вот вам в помошь ссылка на удачный ролик для понимания методики постепенного изучения "планш-а" (на мой взгляд, удачный)
а по этой ссылке - этот ролик доступно пояснен на русском языке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Успехов в отжиманиях :)
 
тоже пытался осилить но не вышло ((

наверное уже годики (
 
тоже пытался осилить но не вышло ((

наверное уже годики (

Это вы по "планш"?
Если да, то немудрено ;)
Задача совсем не из простых.
Попробуйте еще раз. По вышеприведенной методике - есть реальные шансы освоить. Главное - не спешить. Шаг за шагом, малыми незаметными приращениями успеха можно продвинуться в освоении этой техники. Пусть не за месяц или два, пусть будет год, полтора регулярных занятий - все получиться! + разумеется, надо еще очень сильное желание/мотивацию.
Это очень увлекательная цель !

ЗЫ Сам планирую начать с весны тренировки по планшу. Пока у меня концентрация на отжиманиях на брусьях и подтягивании на турнике. Цель 25 и 12 соответственно. Уже вышел на 50% и 30%.
 
да,про него...
думается там кроме техники силища нужна неимоверная,может они к этому идут качалкой с большими весами(на силу),и даже турник+брусья но с неимоверными отягощениями...а в роликах показывают ложные пути(как фокусники свои тайны не раскрывают)

....а про"100 отжиманий",программа ИМХО,еще лучше работает если отжиматся на кубиках,у меня высотой 10 см ,а потом когда без них,просто кажется будто ты легче на несколько десятков килограм...
 
да,про него...
думается там кроме техники силища нужна неимоверная,может они к этому идут качалкой с большими весами(на силу),и даже турник+брусья но с неимоверными отягощениями...а в роликах показывают ложные пути(как фокусники свои тайны не раскрывают)

....а про"100 отжиманий",программа ИМХО,еще лучше работает если отжиматся на кубиках,у меня высотой 10 см ,а потом когда без них,просто кажется будто ты легче на несколько десятков килограм...

ИМХО. По "планшу" - думаю, что надо иметь сильные мышцы пресса и спины для поддержания баланса и стойки на 2-х руках (наверное это самое сложное). В плане силы рук - достаточно выжимать свой вес 10-15 раз (это не самое сложное дело). Но это мои теоретические предположения. Может кто из форумчан умеет реально делать планш-отжимания, тут отпишется и раскроет все тайны сего увлекательного занятия :-)

Насчет отжимания от кубиков (или другие подставки для отжиманий)- хорошая штука, но на силу влияет опосредованно. Позволяет большую амплитуду отжиманий. Тут скорее растяжка в первую очередь, а дополнительные усилия - вторично. Просто за счет лишних 10 см. амплитуды, приходиться больше производить усилий на перемещение тела в пространстве при одинаковом количестве отжиманий. Если надо усилить именно силовую нагрузку при отжиманиях, то более эффективно или утяжеление на спину или поднять ноги на возвышение (30-50 см).
 
Останнє редагування:
а давайте,еще в этой теме писать,кто сколько раз сейчас отжимается,так сказать для видения динамики прогресса....
вот без подготовок,сразу упал-отжался...
 
Нда..., с моими быстрыми отжиманиями на кулаках (150 раз за один подход при неполной амплитуде (примерно 3/5)), отжимания с полным сгибом/разгибом рук показали совсем другие результаты..., а именно — 40 раз.
С понедельника начну заниматься по скачанной программе, с 4-й недели.

P.S. Интересное и познавательное видео о виде и технике отжиманий:

0FWzd3D30a8
 
Останнє редагування:
Поделюсь как я когда-то до 100 доходил.

Отжаться я мог максимум 30 раз чистыми.

Первая трудность - это физическая усталость мышц. Тут просто нужно тренироваться. Я начал с того что в день делал 2 "тренировки" - утром и вечером. Отжимался по одному подходу. Каждый день добавлял + 1 отжимание.

Позже столкнулся с другой трудностью - когда мозг понимал что уже 50-60 раз отжался - включалась лень. Я нашел простой выход. Отжимался 5 раз и эти 5 отжиманий считал за 1!. Таким образом что бы до сотни дойти мне нужно было отжаться всего 20 раз. Когда начал себя обманывать - намного легче пошло.
 
Поделюсь как я когда-то до 100 доходил.

Отжаться я мог максимум 30 раз чистыми.

Первая трудность - это физическая усталость мышц. Тут просто нужно тренироваться. Я начал с того что в день делал 2 "тренировки" - утром и вечером. Отжимался по одному подходу. Каждый день добавлял + 1 отжимание.

Позже столкнулся с другой трудностью - когда мозг понимал что уже 50-60 раз отжался - включалась лень. Я нашел простой выход. Отжимался 5 раз и эти 5 отжиманий считал за 1!. Таким образом что бы до сотни дойти мне нужно было отжаться всего 20 раз. Когда начал себя обманывать - намного легче пошло.
Cпасибо, дельные советы!
Насчет второго пункта - сталкивался с аналогичной проблемой, только считал десятками (так еще легче :D).
Насчет первого момента - аналогично, упирался неделями в один и тот-же результат - прироста не было (т.н. "плато"). Такие моменты могут демотивировать. Но рецепт простой - надо регулярно заниматься и в этот период и через некоторое время, когда организм нарастит мышцы и силы, пойдет следующий рост результатов.:клас:
 
Добрый день!
Заканчиваю 2ю неделю этого курса на среднем уровне:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересует момент внешнего эффекта..будет ли он?или просто выносливость и сила?хотелось бы рельефности что ли..о росте веса речь видимо не может идти..
 
Добрый день!
Заканчиваю 2ю неделю этого курса на среднем уровне:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересует момент внешнего эффекта..будет ли он?или просто выносливость и сила?хотелось бы рельефности что ли..о росте веса речь видимо не может идти..

Занятие это очень хорошее :D
Но вряд-ли 6 недель занятий дадут значительное изменение внешнего вида.
Если в первую очередь интересует "внешний эффект" - не стоит изобретать велосипед - самый быстрый путь - бодибилдинг - занятия с отягощениями в зале. Но и в этом случае 6 недель - это не срок. Какие-то заметные изменения будут видны месяцев через 3-6 регулярных занятий.
Если нужен рост веса - аналогично - правильное питание+силовые упражнения = через 1-2 года реально преобразитесь ;)

З,Ы. Отжимания от пола - отличное комплексное упражнение для верхнего плечевого пояса, но рассматривать только его как "универсальное оружие" на все случай жизни - наверное не правильно )))
 
Останнє редагування:
Я тринировалсяя по такой проге

1неделя
пон - 100отж
втор-150отж
сра -300отж
четв отдых а то можно порвать руки
чет 400отж
пят 580отж
суб - отдых и секс
воск 750!
 
Я тринировалсяя по такой проге

1неделя
пон - 100отж
втор-150отж
сра -300отж
четв отдых а то можно порвать руки
чет 400отж
пят 580отж
суб - отдых и секс
воск 750!

В субботе - весь секрет твоего успеха :D
 
В субботе - весь секрет твоего успеха
Да мне кажется там каждую пятницу в гавно, а в субботу какой там секс, чтобы в воскр 750 грамм
 
господа поздравте меня только что отжался 101 раз,занимался правда не по этой программе

ура-ура-ура....повторил свой институцкий рекордный максимум,только тогда на кулаках а сейчас на ладошках...
 
Назад
Зверху Знизу