Клуб "100 отжиманий за 6 недель" на ХФ

Интересно хоть кто-нибудь из занимающихся отжался 100 (или подтянулся 25)? Или как и следовало ожидать очередная "чудо-программа".
 
Попробуй- расскажешь))
Боже, это ж сколько скептиков и пессимистов у нас...
 
Попробуй- расскажешь))
Боже, это ж сколько скептиков и пессимистов у нас...

При чем здесь пессимизм ? Теме больше года(а не 6 недель). И это был вполне конкретный вопрос.Могу уточнить вопрос, меня больше интересует 25 подтягиваний.
 
При чем здесь пессимизм ? Теме больше года(а не 6 недель). И это был вполне конкретный вопрос.Могу уточнить вопрос, меня больше интересует 25 подтягиваний.
Честно вам скажу, после 2-х недель тренировки (а начал с 3-й недели)- вижу "геометрическую прогрессию". Уверен- дойду до конца- отпишусь. Но судя по тенденции- думаю 25 подтягиваний также работает, главное- не халтурить. Сам думаю дальше на подтягивания перейти))
Знаете, я бы вам посоветовал слушать меньше отзывов- а пробовать. Может у пятерых не получилось- и будете думать, что программа гавно, а дело-то - в людях было)) Успехов!!
 
При чем здесь пессимизм ? Теме больше года(а не 6 недель). И это был вполне конкретный вопрос.Могу уточнить вопрос, меня больше интересует 25 подтягиваний.

Без всякого пессимизма, скажу вам, что за 6 недель выйти с небольших стартовых количеств (как правил большинство начинает программу с 10-30 отжиманий) на 100 отжиманий подряд -совершенно не реально. Возможно это доступно только единицам одаренных генетически людей.
Что показала моя личная практика (более подробно - смотрите первый топик) тест на старте - 17 отжиманий, после 6 недель - 59 раз.
Т.е можно достаточно уверенно утверждать, что эта программа увеличит ваши стартовые отжимания в 2-3 раза.
Если после этого вы еще несколько раз пройдете программу, то вполне возможно дойти и до 100 отжиманий.
И еще один момент - 100 правильных отжиманий - это очень серьезный результат на самом деле. Мало людей (даже хороших спортсменов) кто может реально взять и отжаться 100 раз подряд по всем правилам (грудь касается спичечного коробка на полу 5см в нижней точке и полное выпрямление рук - в верхней точке). Даже на ю-тубе хрен найдешь запись с правильной техникой и 100 раз, в основном какие-то "конвульсии" )))
По этому если вы выйдете на уровень реальных 50-80 отжиманий, то этого будет вполне достаточно для хорошего физического развития в частиэтого упражнения.
 
Без всякого пессимизма, скажу вам, что за 6 недель выйти с небольших стартовых количеств (как правил большинство начинает программу с 10-30 отжиманий) на 100 отжиманий подряд -совершенно не реально. Возможно это доступно только единицам одаренных генетически людей.
Что показала моя личная практика (более подробно - смотрите первый топик) тест на старте - 17 отжиманий, после 6 недель - 59 раз.
Т.е можно достаточно уверенно утверждать, что эта программа увеличит ваши стартовые отжимания в 2-3 раза.
Если после этого вы еще несколько раз пройдете программу, то вполне возможно дойти и до 100 отжиманий.

Спасибо за развернутый и правдивый ответ.
Исходя из него буду тренироватся как обычно - раз внеделю.Так как именно тренинг через день мне и не понравился. Даже за неделю не всегда полностью восстанавливаюсь,несмотря на очень большой стаж тренировок.
 
Прошел тест.
41 раз.
Присоединяюсь к занятиям по программе.
 
Спасибо за развернутый и правдивый ответ.
Исходя из него буду тренироватся как обычно - раз внеделю.Так как именно тренинг через день мне и не понравился. Даже за неделю не всегда полностью восстанавливаюсь,несмотря на очень большой стаж тренировок.

Почему бы и нет :)
Если вы чувствуете что надо столько времени на восстановление - можно и раз в неделю.
Как по отжиманиям от пола, меня устраивала (почти) такая частота - 3 раза в неделю. Сейчас занимаюсь подтягиваниями и отжиманиями на брусьях - мне надо 3-5 дней на восстановление. Занимаюсь 1,5-2 раза в неделю.
Это зависит от возраста, генетики, тренированности и т.п. и от сложности/нагрузки от упражнений в т.ч.

Прошел тест.
41 раз.
Присоединяюсь к занятиям по программе.

Отлично!
Удачи вам;)
 
Будем побеждать лень, лет 5 не тренировался =)
Прошел тест, 39 раз, со следующей недели начну, интересная штука =)
 
Будем побеждать лень, лет 5 не тренировался =)
Прошел тест, 39 раз, со следующей недели начну, интересная штука =)

Обязательно победите!
Не такая уж лень и сильная, если после 5 лет безделия - 39 отжиманий. Небось и подтягиваться умеете?
:клас:
 
Обязательно победите!
Не такая уж лень и сильная, если после 5 лет безделия - 39 отжиманий. Небось и подтягиваться умеете?
:клас:
Сильная лень, сильная =) Если смотреть со стороны простейших базовых упражнений (отжимания, подтягивания), то может это и неплохой показатель, но уверен если я попытаюсь сейчас в зале, как раньше, при жиме лежа повесить за 100 кг, меня раздавит =) Все относительно. Успехов Вам, не сворачивайте с выбраного пути, развивайтесь дальше.
P.S Отвечая на Ваш вопрос, за 10 раз уверен подтянусь =) (вес 98 кг)
 
Останнє редагування:
Сильная лень, сильная =) Если смотреть со стороны простейших базовых упражнений (отжимания, подтягивания), то может это и неплохой показатель, но уверен если я попытаюсь сейчас в зале, как раньше, при жиме лежа повесить за 100 кг, меня раздавит =) Все относительно. Успехов Вам, не сворачивайте с выбраного пути, развивайтесь дальше.
P.S Отвечая на Ваш вопрос, за 10 раз уверен подтянусь =)

Спасибо! И вам новых побед пожелаю!
 
Наконец-то я закончил эту программу. Был недельный перерыв после 5й недели. Так что заново повторял 5ю. А потом прошел 6ю по второму столбику и еще раз 6ю по третьему столбику.
И... вчера сделал последний ТЕСТ.
Первые 65-70 отжиманий сделал на легке, при том, довольно правильно (правильность оценил на 7-8 баллов из 10).
Потом резко стало тяжко, делал по 7 отжиманий- и секунд 10 пауза. Качество отжиманий упало до баллов 5-6. И такими "ковыляниями" дошел до 94 отжиманий в общей сложности
Можно ли их считать правильным результатом?- не знаю. Но одно точно- программа работает. Уверен, если еще пару раз повторю 6ю неделю, смогу сделать 100 правильных отжиманий. А силы- действительно прибавилось.
Программу эту очень рекомендую...

А с Вами согласен на 200%:
И еще один момент - 100 правильных отжиманий - это очень серьезный результат на самом деле. Мало людей (даже хороших спортсменов) кто может реально взять и отжаться 100 раз подряд по всем правилам (грудь касается спичечного коробка на полу 5см в нижней точке и полное выпрямление рук - в верхней точке).
Но в любом случае, в начале программы я не смог бы сделать и 50 самых неправильных отжиманий....
 
Наконец-то я закончил эту программу. ... дошел до 94 отжиманий в общей сложности ...

Отлично! Поздравляю :спорт1::клас:
Вы первый кто максимально приблизился к сотне отжиманий так близко!!!

Попробуйте 3-7 дней хорошо отдохнуть, а потом повторить тест.
Перед тестом сделайте разминку и сделайте еще 30-50 глубоких вдохов - до легкого головокружения (кровь будет максимально насыщена кислородом). Еще минут за 15 до теста можно съесть ложку меда или полстакана сладкого чая. Это не допинг, а максимальная активация организма разрешенными средствами. Сделаете 100 отжиманий - 100%
 
Будем стараться. Еще заметил такую вещь. Если тест делать сразу после разминки- как-то тяжко идет. А если минут за 5 перед тестом сделать штук 30 отжиманий, то намного веселее проходит...))
Теперь задача- правильные отжимания...
 
Сегодня просто праздник какой-то! Программу "100х6" скачало 1000 человек.
Надо отметить это достижение :-)
 
скачал. попробуем... ОГРОМНОЕ спасибо ТС за данную тему!!!

только вот в таблице не могу понять : зачем на день тренировки дается 6 колонок Факт 1 Интервал 1 Факт 2 Интервал 2 Факт 3 Интервал 3 ? это что в день тренировки надо делать 5 раз по схеме по 3 повторения??? т.е. если, к примеру, идет 3-я неделя то (14+18+14+14+20)*3 раза повторить?

заранее прошу прощения за непонимание...
 
скачал. попробуем... ОГРОМНОЕ спасибо ТС за данную тему!!!

только вот в таблице не могу понять : зачем на день тренировки дается 6 колонок Факт 1 Интервал 1 Факт 2 Интервал 2 Факт 3 Интервал 3 ? это что в день тренировки надо делать 5 раз по схеме по 3 повторения??? т.е. если, к примеру, идет 3-я неделя то (14+18+14+14+20)*3 раза повторить?

заранее прошу прощения за непонимание...

Это в экселе предусмотрен вариант, что вы можете несколько раз повторять каждую неделю (3 раза). По этому, если неделя проходиться 1 -й раз, то заполняйте только колонку факт 1. Колонку интервал 1 надо заполнять если интервал между подходами отличается от рекомендованного.
Т.к. если вы все 6 недель программы пройдете без повторений, то остальные колонки вам не нужны ;)
В каждом дне тренировки есть 3 версии нагрузки (легкая/средняя/хард).
Вам надо делать 3 тренировки в неделю согласно программе (например пнд-ср-птн). В каждой тренировке 5 подходов (и более с 5 недели) с интервалом 60-120сек между подходами. Ориентировочное время тренировки - от 7 до 15 минут. Не забывайте делать небольшую разминку перед тренировкой (2-3 мин/махи руками, рывки руками, приседания, наклоны туловища и т.п.).
Для лучшего понимания, скачайте файл в пдф - там более подробно и просто описано. Файл эксель использовать не обязательно. Распечатайте пдф файл, внимательно изучите. Когда начнете программу - повесите распечатку 1 недели на стену и отмечайте карандашом фактический результат, потом 2-ю неделю и т.д.
Удачи!!!
 
Останнє редагування:
Это в экселе предусмотрен вариант, что вы можете несколько раз повторять каждую неделю (3 раза). По этому, если неделя проходиться 1 -й раз, то заполняйте только колонку факт 1. Колонку интервал 1 надо заполнять если интервал между подходами отличается от рекомендованного.
Т.к. если вы все 6 недель программы пройдете без повторений, то остальные колонки вам не нужны ;)
Для лучшего понимания, скачайте файл в пдф - там более подробно описано.
Удачи!!!

спасибо. разобрался.

забыл указать - тест 35, но решил начать программу с 3-й недели по 3-му столбцу.:)
 
Назад
Зверху Знизу