киоск с фаст фудом

alexir2503 - ты что-то путаешь
ну во-первых на Советской полно фастфуда(Пузата Хата, пиццерия в начале рымарской, Коники, Рядом с Детским миром есть фастфуд и недалеко от Короленка пицерия - это раз, продолжать не буду)
Во-вторых фастфуб и бренд - это не взаимоисключающие понятия. Так что Макдональдс это фастфуд с не низкими ценами, но принцип быстрого питания тут основополагающий- пришел и съел гамбургер

Это Вы путаете! Прочтите первый пост ТС - там четко и ясно написано что он хочет открыть ЛАРЕК с фаст фудом, то что вы перечилсли совсем не является ларьками. А я писал как раз про ларьки, икоски с фастфудом - такие как Метро, КвикЧарльз и тому подобные! Открыть Пузату хату или "пиццерию в начале рымарской" - это другой бюджет, совсем другой! Читайте внимательно о чем речь в теме, а не отдельные посты!
Вас как переклинило всех! Пузата Хата, МакД и все остальные "сети ресторанов быстрого питания" - это не то чем хочет заняться ТС. Возомжно он хочет когда нибудь в это превратиться, но сейчас только ларек! Я сравнивал уже не один раз что ТС хочет открыть киоск, а Вы все говорите о супермаркетах.
 

...
Вас как переклинило всех! Пузата Хата, МакД и все остальные "сети ресторанов быстрого питания" - это не то чем хочет заняться ТС. Возомжно он хочет когда нибудь в это превратиться, но сейчас только ларек! Я сравнивал уже не один раз что ТС хочет открыть киоск, а Вы все говорите о супермаркетах.

Вы вот тоже невнимательно читаете, уже говорилось о том, что с одним киоском делать нечего. Нужно, как минимум, сеть открывать.
 
Эй взвод Сандерсов, делать есть чего и с одним и с десятью.
Разница в организации и рисках.
 
Вы вот тоже невнимательно читаете, уже говорилось о том, что с одним киоском делать нечего. Нужно, как минимум, сеть открывать.

Вот как раз глупее сложно и придумать...Хоть идин киоск, хоть сеть киосков - разници нету. Если человек не сможет организовать свой бизнес - прогорит все равно.
Но все таки вы сказали о киоске! Так что МакД и все остальные не в тему!
 
ну если нет разницы в 1.000 долларов или 10.000 долларов, тогда да...

В данном случае абсолютно нет разници между 1 000 и 10 000 - при не правильном подходе они уйдут за одно и то же время, а при правильном - % (процент - не путать с количестом денег) прибыли будет одинаковым.
 
...Хоть идин киоск, хоть сеть киосков - разници нету
Вот как раз глупее сложно и придумать. Один киоск фф - это точно работа в минус.
Только сеть. 5-6 точек. С призводственной базой и логистикой. Еще и нишу хорошо бы занять по ассортименту. Еще и бренд свой нужен с рекламой. Еще и сезонность учесть.
 
Вот как раз глупее сложно и придумать. Один киоск фф - это точно работа в минус.
Только сеть. 5-6 точек. С призводственной базой и логистикой. Еще и нишу хорошо бы занять по ассортименту. Еще и бренд свой нужен с рекламой. Еще и сезонность учесть.

Как мы все хотим сразу заработать миллион! Пипец! А почему сразу не открыть всемирную сеть и нанять 6 миллиардов людей планеты в рабство? Зачем мелочиться?
ИМХО, открыть один киоск и поработать в ноль или в небольшой минус - это уже старт, потом развитие и прибыль за счет открытия новых ТТ. А открыть "сеть. 5-6 точек. С призводственной базой и логистикой" - и пойти сдесь в минус - будет гараздо больнее!
Очень редко, когда открытие сразу целой сети (в мелком бизнесе) дает хороший результат. Если оглянуться лет на 7 назад, то можно уследить что та же "Пирожковая" которая сейчас в каждом районе города начинала всего с одной точки на Петровского! И таких примеров много.
 
В данном случае абсолютно нет разници между 1 000 и 10 000 - при не правильном подходе они уйдут за одно и то же время, а при правильном - % (процент - не путать с количестом денег) прибыли будет одинаковым.

Если бы всё написанное соответствовало действительности, то никогда не было бы ни майкрософта, ни эпла, ни того же макдональдза. Вы с одной стороны уповаете на потери, а с другой на норму прибыли, а это, как сравнивать ватты и километры!

Речь идет о том, что человеку сказали, что если и стоит начинать в этой области, то стоит начинать с нескольких точек, т.к. одна точка будет в лучшем случае балансировать на нуле, а в реальности работать в минус. И при чем здесь проценты прибыли, потери и пр. радости?!
 
Если бы всё написанное соответствовало действительности, то никогда не было бы ни майкрософта, ни эпла, ни того же макдональдза

А Билл Гейтс родился сразу собственником нынешней Microsoft? И прям сразу построил завод и начал клепать компьютеры?

Речь идет о том, что человеку сказали, что если и стоит начинать в этой области, то стоит начинать с нескольких точек, т.к. одна точка будет в лучшем случае балансировать на нуле, а в реальности работать в минус.

Ответил в предыдущем посте
 
Так ТС без лирики , чистая математика.

Условие для успешности все должно быть вкусно,дешево и красиво.
Начинаешь считать , на сколько выгодно самому готовить или заказывать на стороне.

Определяешься с ассортиментом , прикидываешь стоймость аренды подвала с вытяжкой(кухня), нужно 3 повара средней руки - овощи, мясо ,фасовка. Человек занимающися закупками.И развозчик.
Согласно технологическим картам,в зависимости от сезона прикидываешь стоймость блюда. К примеру себестоймость греческого салата - 2.7-4 гр, продавать его можно спокойно за 10-12 гр. Салат свекла/чернослив-- 0,7-1.2, продаеться на ура за 5-7 гр. Важное условие Вкусно!Поэтому поставщик должен быть свой. И Красиво, горошек ярко зелены , а морковка оранжевая в любое время года.

После того как все просчитал, идешь на знакомые "производства", прикидываешь за сколько они отдают готовую продукцию и ее стоймость в своей точке, если разница не в твою сторону забываешь на какоето время о своей кухне.

После наращивания обьемов возвращаешься к этой теме.

Но условия - Вкусно , Не дорого,Красиво должны быть соблюдены всегда
 
alexir2503
открыть один киоск и поработать в ноль или в небольшой минус - это уже старт,
Ну, это как то слишком по нашему, открыться и работать в минус. Ради развлечения что ли? И кто будет дотировать убыточное предприятие?
потом развитие и прибыль
Ключевое слово, я так понимаю, это - потом. Когда-нибудь, да? В некоем мифическом будущем?
лет на 7 назад, то можно уследить что та же "Пирожковая" которая сейчас в каждом районе города начинала всего с одной точки на Петровского! И таких примеров много.
Очень интересно! А можно поподробней? Что за "Пирожковая в каждом районе"? И про "много примеров" тоже - еще хотя бы один, если Вам не сложно.
А я со своей стороны про Charly's всю правду могу рассказать, если интересно.
 
Чарли. Которая пиццерия на Научной. Рентабельность - минус. Единственное но - там и находится "производственная база".
Restoclub на Украине - чоткий минус. Причем всегда и совсем.
Техас, который на Клочковской. Минус. Разве что в период Новогодних праздников на банкетах что то и зарабатывается. Может быть.
Сеть Адриано. Тут по разному, в зависимости от сезона. На Украине и на Пушкинской летом более менее зарабатывается, летняхи все ж таки... Зимой еле сводятся в ноль, и то не всегда. А подвал на Петровского - с точностью до наооборот. Летом - сосут, а в остальное время вполне хорошо себя чувствуют. В принципе, сеть себя окупает, но не более того. На расширение, к примеру, средств уже не хватает.
Киоски с шаурмой Quick Charly'sи пр, собственно о которых и идет речь - вдохнули и ...
- рентабельность 250 - 300% . Опять же в зависимости от сезона. Оборот позволяет отбивать все вышеизложенные минуса.

Вот такие вот пироги.
 
alexir2503

Ну, это как то слишком по нашему, открыться и работать в минус. Ради развлечения что ли? И кто будет дотировать убыточное предприятие?

Ключевое слово, я так понимаю, это - потом. Когда-нибудь, да? В некоем мифическом будущем?
.

Это когда ты понимаешь что если бы у тебя был еще один киоск, то был бы +, так как либо продукцию которую ты производишь или продаешь на одном киоске не успевают раскупать, либо же когда затраты на закупку/логистику/производство на один киоск себя неоправдывают. Тогда и открываються нвые точки. Необходимо добиться чтобы новые киоски открывались для снижения себестоимости продукции и для увеличения продаж. ИМХО даже с бюджетом который позволит открыть 10 точек, я сразу бы открыл одну, лишь потом по одной до десяти!

alexir2503
Очень интересно! А можно поподробней? Что за "Пирожковая в каждом районе"? И про "много примеров" тоже - еще хотя бы один, если Вам не сложно.

"Пирожковая" или "Пончиковая" - пиццерийки которые очень популярны среди студентов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чарли. Которая пиццерия на Научной. Рентабельность - минус. Единственное но - там и находится "производственная база".
Restoclub на Украине - чоткий минус. Причем всегда и совсем.
Техас, который на Клочковской. Минус. Разве что в период Новогодних праздников на банкетах что то и зарабатывается. Может быть.
Сеть Адриано. Тут по разному, в зависимости от сезона. На Украине и на Пушкинской летом более менее зарабатывается, летняхи все ж таки... Зимой еле сводятся в ноль, и то не всегда. А подвал на Петровского - с точностью до наооборот. Летом - сосут, а в остальное время вполне хорошо себя чувствуют. В принципе, сеть себя окупает, но не более того. На расширение, к примеру, средств уже не хватает.
Киоски с шаурмой Quick Charly'sи пр, собственно о которых и идет речь - вдохнули и ...
- рентабельность 250 - 300% . Опять же в зависимости от сезона. Оборот позволяет отбивать все вышеизложенные минуса.

Вот такие вот пироги.

ОТкуда такие данные - в налоговой отчеты принимаете? Верите?
 
Чарли...
Киоски с шаурмой Quick Charly'sи пр, собственно о которых и идет речь - вдохнули и ...
- рентабельность 250 - 300% . Опять же в зависимости от сезона. Оборот позволяет отбивать все вышеизложенные минуса.

Вот такие вот пироги.

Вот она проза жизни! Потому и стоит сразу начинать выстраивать сеть, а это уже не столько вопрос капитала, хоть и он не маловажен, сколько вопрос профессионализма, менеджмента и др. сопутствующих.

Интересно, сколько времени нужно будет ещё дать хозяевам сети, чтобы понять, что пора сливать нерентабельные точки? Думаю, откажутся от парочки точек и прибыльность сети возрастет только от того, что минусы уйдут.
 
Интересно, сколько времени нужно будет ещё дать хозяевам сети, чтобы понять, что пора сливать нерентабельные точки? Думаю, откажутся от парочки точек и прибыльность сети возрастет только от того, что минусы уйдут.

Пипец, ты думаешь ты умнее? Или они идиоты? Взяли вбахали денег и сидят уже хрен знает сколько лет в минус.
Ничего, сейчас хозяива(слово которое употребляют в основном реализаторы на рынках) зайдут на ХФ и прозреют от ихней тупости! Жди награду!

Ах да, если все знающие, привидите пример ,когда со старта открылась именно сеть(!) и успешно работает в + по сей день?!
 
"Пирожковая" или "Пончиковая" - пиццерийки которые очень популярны среди студентов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Судя по знакомой расцветке - это те, которые Буфет. Как же-как же, знаю и про них.
Изначально у них, (вернее у него, там один чел всем рулит) было одно заведение на Жуковке, возле круге 2-го троллейбеса. Там и два зала больших, и опять же там и большие цеха. Т.е. вот опять - "производственная база". И какие-то транспортные мощности тоже изначально были, поэтому и логистика далась легко.
А потом уже и развиваться стали. В принципе, все так и происходило, как Вы говорите. Но -
Во-первых мы изначально говорим о сегменте "киоск с шаурмой и тп". А эта категория называется street-food. Т.е., есть не такая уж и маленькая разница по сравнению с fast-food, поверьте, там есть своя специфика.
Во-вторых, история далеко не единичная, когда имея нормальный доход от основной деятельности человек решает открыть заведение общепита. Делается это всегда безмозгло и без всякого планирования. В данном случае с Буфетом так и было.
ОТкуда такие данные
Ну если я тебе скажу где я беру, то где ж я буду брать в следующий раз? )))
сколько времени нужно будет ещё дать хозяевам сети, чтобы понять, что пора сливать нерентабельные точки?
Наиболее упертые бараны сидят в минусах от общепита по многу лет. Знаешь, как чемодан без ручки, нести тяжело, а выбросить жалко.

привидите пример ,когда со старта открылась именно сеть(!) и успешно работает в + по сей день
Разве что Fornetti, но это ж по-моему франшиза.
Чудо-картошка до кризисных времен.
 
Разве что Fornetti, но это ж по-моему франшиза.
"1 березня 1997 року майстер-пекар Йожеф Палашті заснував компанію ВАТ «Форнетті»
Виробництво булочок, відомих сьогодні у 26 країнах світу, починалося у переробленому приватному будинку невеликого угорського міста Кечкемет як сімейний бізнес"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не франшиза, а в Украине франчайзинг.

Чудо-картошка до кризисных времен.

Я спрашивал до сих пор работают в +, а где сейчас эта "Чудо картошка"?

Изначально у них, (вернее у него, там один чел всем рулит).

Оформлено на женщину по крайней мере...зайдите почитайте свидетельсво...точно не помню ФИО - лет 5 назад ел пиццу там и прочитал...

Во-первых мы изначально говорим о сегменте "киоск с шаурмой и тп". А эта категория называется street-food. Т.е., есть не такая уж и маленькая разница по сравнению с fast-food, поверьте, там есть своя специфика.

Да какая разница какая там специфика? Общие принципы везде одинаковые! Если одна ТТ или киоск или магазин пошел можно открывать следущую! Хоть один пример приведите когда сразу открылась сеть? Все абсолютно все успешное начиналось с малого! Это только для самоуспокоения можно расказывать что чтобы чтото начать необходимо сразу открыться во всех городах Уркаины а для этого нужен 1 млн. у.е., иначе не выгодно.
 
Не франшиза, а в Украине франчайзинг
Это Вы о чем?
Ну, о Fornetti пару-тройку хороших отзывов я нашел -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу