Киокушн

да не было в харькове никогда настоящего кекушина
+1
назовите хоть одного спортсмена занявшего какое нибудь место на одном из представительных турниров...таких просто нет!!!
На этот вопрос могут ответить Натали, Магелан и Призрак. Кой-кого они знают.
Есть парень в Харьковском КАНе - неоднократно завоёвывал призовые места на Украине по кику - Жидков Константин.
а сдача на пояс и спортивный разряд - это абсолютно разные вещи...
100%
Но это всё полемика, есть предложения?
Вот у меня есть!
Давайте проводить местные турниры по Кукушину - Тогда и будет развитие.
С ув. Р.
 
ромка,
идея насчет турниров замечательная
Кто реализовывать будет?
 
украина к сожалению не входит в число ведущих стран по кекушину.. и призовое место на украине - это не показатель.. насчет развития - самое первое что необходимо - финансовые вливания для развития детского спорта и спонсорской поддержки для действующих спортсменов... у вас это есть в нужной мере ? я сомневаюсь... теперь насчет турниров... для того чтобы в турнире участвовали ведущие спортсмены ( хотя бы украины) - их надо чем то заинтересовать.... чем вы их можете заинтересовать??
 
У Виталия Лаптия был ученик Минин Генка ,2002г Днепродзержинск ,Чемпионат Украины 2 место ,мог первое.В финале дрался с Яковенко Семеном г.Николаев неоднократным чемпионом.
 
да знаю я и лаптия и слюсаря и белозерова небось о таких и не слышали?? речь то не о том... спонсоров нет.. и вряд ли будут... сейчас деньги вкладывают в более зрелищные виды единоборств...
Добавлено через 4 минуты
из за этого сейчас в россии лучшие бойцы кёкушина переходят в К1...
 
да знаю я и лаптия и слюсаря и белозерова небось о таких и не слышали?? речь то не о том... спонсоров нет.. и вряд ли будут... сейчас деньги вкладывают в более зрелищные виды единоборств...
Добавлено через 4 минуты
из за этого сейчас в россии лучшие бойцы кёкушина переходят в К1...

Деньги, деньги, деньги...Попса какаято. Так что, нам теперь бросать Киокушин и бежать туда где бабло крутится??? Кстати лучшие бойцы России остаются членами Киокушина выступая в К-1. Более того, этими боями они поднимают авторитет своей организации.
 
это называется голый энтузиазм... кто из вас не имея средств сможет подготовиться к чемпионату мира или европы?? - это минимум пол года тренировок 2 раза в день( а значит работа минус сразу) + сборы не один раз( желательно заграницей с лучшими бойцами) + питание + массаж+ врачи и наконец+ сама поездка на турнир.... а теперь прикинте свои средства... вот такая попса получается.............
 
to xaнт
читаю Ваши посты в разных ветках и не пойму...Вы о чем?
тренироваться хотите - тренируйтесь
выступать - ищите средства
как то из каратедо выпало окончание ДО... неужели нельзя просто практиковать в свое удовольствие...а то получается для новичков я сильный для сборников слабый
а может новичкам нужен ваш пример? а сборникам опыт?
а для себя самого какой?
32 разве возраст для бойца?
 
Хант, о чё Вас так беспокоит кукушин?
да знаю я и лаптия и слюсаря и белозерова небось о таких и не слышали??
И именами не кидайтесь, пожалуйста. Тут народ тож не фонарёвый
 
to xaнт
читаю Ваши посты в разных ветках и не пойму...Вы о чем?
тренироваться хотите - тренируйтесь
выступать - ищите средства
как то из каратедо выпало окончание ДО... неужели нельзя просто практиковать в свое удовольствие...а то получается для новичков я сильный для сборников слабый
а может новичкам нужен ваш пример? а сборникам опыт?
а для себя самого какой?
32 разве возраст для бойца?

1- я просто филосовствую . 2- очень много мальчиков и девочек с какими то своими наивными мечтами и представлениями идут в разные виды единоборств , а потом их ждет разочарование.. так вот я пытаюсь реально ( как человек неоднократно сталкивающийся с этим) представить всю ситуацию... 3 - я не в коем случае ни кого не отговариваю , а наоборот всеми руками за спорт в любом его виде... А НАСЧЕТ МЕНЯ ЛИЧНО ВЫ И НЕ ПОЙМЕТЕ.... ТОЛЬКО Я САМ МОГУ СЕБЯ ПОНЯТЬ ПРОЧУВСТВОВАТЬ КАК НИКТО ДРУГОЙ...
Добавлено через 11 минут
Хант, о чё Вас так беспокоит кукушин?

И именами не кидайтесь, пожалуйста. Тут народ тож не фонарёвый
беспокоит как человека отдавшего много времени на занятия кёкушином ... именами я не кидаюсь - это история харьковского кёкушина вот и все... если вы считаете что я в чем то не прав- опровергните меня ... уж поверте как человек с 13 лет занимающийся единоборствами , окончивший институт физкультуры я чуть чуть разбираюсь в этом деле...
 
мне не понятен ваш сарказм... но все равно спасибо...
 
это не сарказм...это пожелание человеку которого я незнаю и который судя по всему возобновляет движение по своему пути :) извините, если показался резким
 
to xaнт
читаю Ваши посты в разных ветках и не пойму...Вы о чем?
тренироваться хотите - тренируйтесь
выступать - ищите средства
как то из каратедо выпало окончание ДО... неужели нельзя просто практиковать в свое удовольствие...а то получается для новичков я сильный для сборников слабый
а может новичкам нужен ваш пример? а сборникам опыт?
а для себя самого какой?
32 разве возраст для бойца?
+100
 
киокушин исчерпал себя отсутствием внимания к себе, голым энтузиазмом, отсутствием практических навыков, знающих тренеров. Это говорю о ситуации в г. Харькове.Мне бесконечно жаль, что сложилось именно таким образом.хотя сам имею непосредственное отношение к этому единоборству.если ранее часами крутил ката, оттачивая технику, то с возрастом понимаю, что жизнь и годы требуют немного иного, приближенного к бытности и реалиям.согласен полностью с хантом.увы, деньги, реклама, интерес извне -огромный плюс в подготовке бойцов, организации турниров, школ.
 
интересно, это приближение весны так действует?..года два тыхо-тыхо было..и вот... наконец-то мы узнаем ффсе про кекусин в Харькове :))))
красивые фразы - часами крутил ката....жизнь и годы требуют иного....
зачем время столько тратить? непойму я?
у меня сосед - 52 года, КМС по боксу годков в 19 получил... годков в 21 бросил занятия...тренируется исключительно пивом в гараже.. для бытности и реалий подготовлен впалне до сих пор ;)
может все тки что то путаем? спорт, самооборону и что-то еще? или это мировой кризис так по голове бьет?
 
Мужики, с Днем Защитника Отечества!!!!!!!
Ос
 
Подскажите пожалуйста на чём базируется подготовка в Киокушине по тамешивари (подводящие упражнения) и какие основные методы закалки ударных поверхностей.Заранее большое спасибо!!!
 
однозначно кризис не при чем.что до часов, так было это лет 10 назад-и интересно было, и нужно, и хотелось.согласен, что есть разница между спортом, проф. спортом, группой здоровья, образом жизни.тяжеловато иметь именно тот образ жизни, предусматривающий возможность ката крутить и не один час-работа. семья, проблемки всякие.а что до реалий,так не ката технику оттачивают.Дух, желание, постоянная работа в парах .а неужели кто может поспорить с тем, что развитие этого направления в каратэ в г. Харькове приостановилось, замерло?!!к сожалению, бойцы в Харькове не представляют большой конкуренции на турнирах, хотя я ни в коей мере не умаляю их стремлений!!!!!!люди стали более ориентированы на бокс, панкратион, рукопашка.уходят традиции, когда бегали в белых кимоно на источник зимой, где проводили жесткие тренировки.
 
Назад
Зверху Знизу