Киокушн

С 09.10 по 12.10 в г. Евпатория прошла "Конференция чёрных поясов", под руководством сэнсея Рю Нарушимы (4й дан, Япония) и сэнсея Артура Оганесяна (3й дан, Армения). Эти сборы посетили и мы: наш тренер и три его ученика.
Было три тренировки в день: утро - ката, день - разбор кихона, вечер - разбор спарринговой техники. В последний день прошла аттестация. К сожелению из 160 участников заявилось только 16, в их число входили и трое человек из Харькова. После демонстрации кихона, ката и физухи были проведены тестовые бои. Бились мы со сборниками УСКК. Лично я как сдающий на 9й кю провёл три боя.
По поводу Нарушимы и Оганенсяна: сэнсеи дали другое понятие о кихоне и его месте в подготовке бойца (лично я бду пересматривать своё отношение к нему). допустим Оганесян сказал, что после хороших выступлений на последних двух Абсолютных Чемпионатах Мира, его заметил сэнсей Нарушима и пригласил к себе в ученики. Попав к Нарушиме он увидел, что Киокушин - это не только жесткий прессинг, мощные атаки и умение принимать удары, но прежде всего это мягкость , расслабленность, "взрывность" и точность.
так же и я увидел в том небольшом кусочке информации, которую дал сэнсей Нарушима, большой потенциал для своего развития.
С ув. Р.
 
С понедельника 8го сентября в спорткомплексе Академии МЧС начинаются тренировки. Всем желающим просим к нам на секцию. Есть возможность:
- ездить на аттестации;
- бывать на семинарах и сборах под руководством ведущих
мировых специалистов;
- участвовать в соревнованиях.
Принимаются все слои населения без ограничения, каждый найдёт себя у нас. Режим тренировок ориентировочно понедельник, среда, пятница с
19-00 до 21-00.
При себе желательно иметь кимоно, накладки на голень и битки на кулаки. Работает душ.
Кому особо не стерпиться скорей всего в эту пятницу будет первая тренировка.
Контактный номер телефона 80973974228.
С ув.Р.

Дружище скажи пожалуйста в ноябре набор будет?:)
 
есть телефон - звони! набор идет постоянно
 
Я тута ненадолго выпал из жизни - работа!
Но телефон не менял, так шо звоните!!!
 
Был на одной вашей тренировке - впечатление очень положительное.
Хорошая нагрузка, хорошая группа, работа в паре и со снарядами. Тренер лично делал замечание голову прикрывать, работать по всем зонам. От нашего шотокана отличается, хоть я там и недавно.
Для себя понимаю, что для решения моей задачи мне в спарринг не помешает.
У вас ведь полный набор?
 
Прикладной аспект. Как мне показалось за месяц (ничего почти, и судить рано, конечно ) тренировок, в шотокане работа в клинче, например, не рассматривается, голову прикрывать не учат, удары кулаком прямые. поправьте если ошибаюсь.
 
Останнє редагування:
asid а у кого Вы тренируетесь?
 
JKS - Ястребов Олег Александрович (клуб ТОРА). Хороший тренер. Рекомендую, кому в шотокан.
кстати он занял недавно 1е место на чемпионате Европы JKS кумите.
 
Останнє редагування:
Как "катист" Олег супер. Как бойца его не видел, зато видел его, на то время, одноклубника - Баранова среди нас молодёжи (1997-8гг) он был лучший.
По шотокану у нас в Харькове самый лучший тренер - это Мычак Сергей Викторович. Кроме отличной физухи, высококлассной техники, он не по наслышке знает, что такое реальные поединки (долго работал оперативником в силовых структурах).
Он кстати до сих пор выступает в контактных турнирах и занимает призовые места несмотря на то, что ему далеко за 40.
Сейчас он как вроде не тренирует, но если найдёте подход, то мож и договоритесь (если захотите канефно).
С ув. Р. - старая гвардия это вам не конь, который борозды не портит и пыль не подымает.
 
Всех приветствую!
С Новым годом, наступившим!!!
Есть вопрос и он скорее к Ромке.
Когда заканчиваются каникулы и продолжаться тренировки???
Надоело праздновать. Пора размять бока!
 
шотокан с кекушином сравнивать не надо. небо и земля. и не переживайте, на тренировках отрабатывается и работа руками в голову и броски и все остальное. проверено опытом!
 
проверено кем? и где?
 
мной. занимался в Луганске, когда там жил. все преподается на уровне. это только абсолютно незнакомый с кекушином человек может спросить типа "а учат бить руками в голову, а то вроде запрещено". ибо кто хоть раз был на кекушиновской тренировке тот знает. ну по крайней мере у нас так было.
 
Упс!
Незадачка вышла - трени начнуться с 19-го
 
Всем любителям киокушина огромный привет и с Новым годом!!!Рома ,респект.Вол.рай.фед.кио.куш-кан.
 
Назад
Зверху Знизу