Кинул агент АН Проспект Тимошенко А.А.

Витос судя по всему агент, так что засунь свое мнение поглубже и сиди ровно
 
Агент конечно г.мно еще то, но без задатка никто никому ничего не должен.
 
Уважаемый vitos, я по ушам не ездила, а вела переговоры. И считаю это нормальным когда мы находимся на рынке недвижимости. подчеркиваю на рынке. И в такой ситуации, агент мог перезвонить и сказать, дайте больше, есть покупатель на такую то сумму. Давать или нет. это уже мой вопрос. Но когда было достигнуто соглашение, и за 30 минут до его узаконения, его отменяют, это говорит о профессиональной непорядочности.
 
пока задаток не дали никто вам ничего не должен.
И смысл ему звонить вам, если вы его еще и по процентам "подвинули".
Надо было давать задаток пока брали а не "бить по рукам", "танцевать с бубном" и "давать честное пионерское"
 
Уважаемый vitos, я по ушам не ездила, а вела переговоры. И считаю это нормальным когда мы находимся на рынке недвижимости. подчеркиваю на рынке.
Вот с тобой и поступили как на рынке - продали картоху тому, кто дал больше и не торгуясь. Переговоры, блин

пока задаток не дали никто вам ничего не должен.
В принципе, предупредить клиента - правило хорошего тона, но невыполнение - не повод для истерики
 
День Добрый, насколько я знаю, Вы агент. Скажите задаток нужно было давать в субботу на стройке? И потом, знаете, я с собой в сумочке мешок денег не вожу.
Возвращаемся к порядочности. Почему то когда кидают агентов и хозяева договариваются напрямую, это не порядочно.
 
День Добрый, насколько я знаю, Вы агент. Скажите задаток нужно было давать в субботу на стройке? И потом, знаете, я с собой в сумочке мешок денег не вожу.
Возвращаемся к порядочности. Почему то когда кидают агентов и хозяева договариваются напрямую, это не порядочно.
У агента - более одного покупателя. Он показывает квартиру нескольким. Вопрос на логику - с кем будет заключен договор - с теп кто первым придет или с тем, кто больше даст.
З,Ы, агент поступил некрасиво, не спорю
 
Интересно, имеют ли те "просмотровки" что люди подписывают реальную юридическую силу?

Кстати, спасибо за наводку - этот чувак на многих сайтах недвижимости мелькает, буду знать к кому не обращаться ни в коем случае.
 
Интересно, имеют ли те "просмотровки" что люди подписывают реальную юридическую силу?

Кстати, спасибо за наводку - этот чувак на многих сайтах недвижимости мелькает, буду знать к кому не обращаться ни в коем случае.
Они нужны скорее чтобы отсеять мошенников и наводчиков - туда вписываются паспортные данные
 
Да, гондонов становится больше. Это факт.
Так радуйся. Вашего полку прибывает.

Уважаемый vitos, я по ушам не ездила, а вела переговоры. И считаю это нормальным когда мы находимся на рынке недвижимости. подчеркиваю на рынке. И в такой ситуации, агент мог перезвонить и сказать, дайте больше, есть покупатель на такую то сумму. Давать или нет. это уже мой вопрос. Но когда было достигнуто соглашение, и за 30 минут до его узаконения, его отменяют, это говорит о профессиональной непорядочности.
Про рынок это вы верно подметили и именно поэтому агент представляющий интересы продавца просто обязан был поступить так, а не иначе.Тем более если он продает несколько объектов этого хозяина. Смешно слушать о порядочности от человека который типа не прочь подкупить агента чтобы выставить продавца на 3 штуки.

Это что последняя квартра в городе Харькове? К чему этот пафос и сопли?

Ваша претензия имела б под собой основания если бы вы дали задаток. А так у вас была только устная договоренность ито мы вторую сторону не слышали и вточности не знаем о чем вы там договорились.

Витос судя по всему агент, так что засунь свое мнение поглубже и сиди ровно
Чувствуется что с процессом куда засовывать свое мнение и как при этом себя вести ты знаком не по наслышке. :іржач:
Вы дегенераты малолетние дрочеры какой неть сранный диск друг дружке на 50 коп дешевле не продадите, а тут чела хотели на 3К зелени выставить и все сцука святей папы римского.
 
Я подкупать агента не собиралась, я б и хозяину 3 тысячи доплатила. Они же видели что я очень хотела купить эту квартиру.
А если он такой "порядочный", так где гарантия, что после задатка он еще нового покупателя не нашел бы, вернул мне мой задаток, а за двойным размером отправил бы в суд судиться. Безусловно хорошо, что сразу раскрылся. Я то себе новую квартиру куплю, еще и лучше, а ему репутацию испорчу.
 
Разве похоже, что этим вопросом ищут друзей?
Ты неадекватен.
В твоем случае похоже. Ты же долблоеб вот и ищещь себе подобных.

Я так понял ты его знаешь.
Первый раз увидел на фотке. Кстати и свою фотку будь добр запость и с квартирой и с номером.

Я подкупать агента не собиралась, я б и хозяину 3 тысячи доплатила. Они же видели что я очень хотела купить эту квартиру.
А если он такой "порядочный", так где гарантия, что после задатка он еще нового покупателя не нашел бы, вернул мне мой задаток, а за двойным размером отправил бы в суд судиться. Безусловно хорошо, что сразу раскрылся. Я то себе новую квартиру куплю, еще и лучше, а ему репутацию испорчу.
Такими темами не испортите однозначно. Думаю только клиентов у него прибавится.
 
День Добрый, насколько я знаю, Вы агент. Скажите задаток нужно было давать в субботу на стройке? И потом, знаете, я с собой в сумочке мешок денег не вожу.

я не знаю откуда у вас такая информация. Агентов я не перевариваю на дух. Но в данном случае вы неправы. Задаток нужно давать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Если бы вы дали задаток а вам бы его вернули ничего не обьяснив, (а могли и такое сделать) вот тогда стоило ныть. А Ваше "договорились" "порядочно-непорядочно" мало кого волнует когда вопрос измеряется в тысячах денег. А задаток можно и в субботу ночью оформлять. Было бы желание.

Возвращаемся к порядочности. Почему то когда кидают агентов и хозяева договариваются напрямую, это не порядочно.

это не непорядочно, это отлично, и рекомендовано любому здравомыслящему покупателю/продавцу.:D


Расслабтесь. Просто квартира была НЕ Ваша. У меня тоже из под носа увели пару вариантов когда себе искал. В итоге нашел и лучше и дешевле.:)
НеТараПися
 
Я несколько раз общался с агентами, и после этого оставалось стойкое желание тщательно вымыть руки с мылом. На редкость гнилой народ. Хуже торгашей. Примерно из одной категории с автомобильными перекупами. Имеют свою систему ценностей, где бабло на первом месте как аксиома, и быть иначе не может. Причем они железобетонно уверены, что все остальные такие же, а если отрицают это, значит пиздят. Вышеупомянутому агенту, скорее всего, даже в голову не пришло перезвонить ТСу чтобы узнать о доплате. В этом, по его логике нет смысла - бабло уже дают, а там надо звонить, узнавать, и ничего за это не будет.
 
Я подкупать агента не собиралась, я б и хозяину 3 тысячи доплатила. Они же видели что я очень хотела купить эту квартиру.
А если он такой "порядочный", так где гарантия, что после задатка он еще нового покупателя не нашел бы, вернул мне мой задаток, а за двойным размером отправил бы в суд судиться. Безусловно хорошо, что сразу раскрылся. Я то себе новую квартиру куплю, еще и лучше, а ему репутацию испорчу.

К сожалению тут некомпетентен ваш агент, который должен был настоять на задатке в субботу или в воскресенье.
 
К сожалению тут некомпетентен ваш агент, который должен был настоять на задатке в субботу или в воскресенье.

Причем, не обязательно даже на задатке, как таковом. Могли просто подписать предварительный договор (основной у нотариуса потом оформить). Задаток - это лишь инструмент...
 
vitos :Такими темами не испортите однозначно. Думаю только клиентов у него прибавится.[/QUOTE]

Если Вы считаете что это достойная реклама, то пусть у него будут такие же клиенты - ходят с ним на просмотры, а потом договариваются напрямую с хозяевами.
 
Я являюсь экспертом АН Проспект и именно я сегодня оформляла задаток за квартиру, которую хотела купить Princeces.

Она смотрела квартиру две недели назад. В субботу осмотрела еще раз. На осмотре, по просьбе покупателей, присутствовал продавец. Квартира понравилась. Покупатели очень сильно торговались, мотивируя это недостаточностью денежных средств, которые могут быть потрачены на покупку квартиру. Видя их интерес, продавец пошел им на встречу и ОЧЕНЬ сильно уступил. У нашего агенства тоже попросили скидку, которую мы им сделали, видя их интерес и невозможность заплатить больше.

Задаток покупатели захотели давать в понедельник. У любого агенства есть непререкаемое правило – пока нет задатка на квартиру – она продается. Исходя из этого в воскресенье квартира показывалась другим потенциальным покупателям. Одному из них квартира понравилась так, что он всеми возможными правдами и неправдами вышел напрямую на хозяина. Он предложил ему больше, чем многоуважаемая Princeces. Хозяин работает только через агенство. Мы были поставлены в известность, что он приедет в агенство с покупателем. Завершатся ли эти переговоры чем-либо – мы знать в тот не могли, т.к. покупатель действовал, мягко говоря, странным образом. Отменять задаток с Princeces мы не могли, т.к. не знали о намерениях второго покупателя. Ситуация получилась странная и запутанная.

Переговоры прошли быстро, был оформлен задаток. Агенство в финансовом плане не выиграло ничего. Абсолютно. Представляя интересы продавца, мы действовали в его интересах. Законы рынка никто не отменяет – все хотят купить подешевле и продать подороже. Рынок есть рынок. Недвижимость продается тому, кто больше заплатит.

На данную минуту Princeces скорее всего очень обидно, что она не успела купить эту квартиру. Но не стоит выдвигать ТАКИЕ претензии агенту. Ни его семья, ни тем более ребенок не могут быть объектами травли. Агент в данной ситуации совершенно не виноват, тем более что он объяснил вам всё по телефону и принес свои извинения. Еще раз повторяюсь – ситуация была странная и запутанная. Я надеюсь, что Princeces найдет себе хорошую квартиру.
 
У каждого своя правда.
Я тоже тренинг по продажам слушала "Если тебе не чем прикрыться - придумай себе строгого начальника" в данном случае хозяина квартиры, на которого можно все спихнуть.
Не верю что агентство ничего не выиграло, все калькулятором пользоваться умеют - если квартира была дороже продана, то и % больше.
Безусловно мне обидно, даже не столько из-за квартиры, потому как новую то я найду, а из-за отношения людей и их низких моральных принципов. Меня такое поведение просто повергло в шоковое состояние.
Еще раз повторюсь, Бог все видит.
 
Назад
Зверху Знизу