кино "золотого миллиарда"

Угу, ехал значит в коляске, эх... Виталий13 да я не спорю пусть живут как живут им, потомкам европейского гетто так проще. Болие того, они и старушку европу, после войны окучили не слабо. Но вот лезть к славянам с "неразменным долларом".... Впрочем за 20 лет активного культурного вмешательства подвижки есть :(. Когда у нас участковый носил в кобуре огурец, а пацаны в звпадло считали в драке использовать что либо кроме кулаков, там дети уже стреляли друг по другу из автоматов. Как любят показать обёртку и не говорить о наполнении. Веришь мне нравится жить в стране где можно не давать ребёнку боевой ствол "на всякий случай" чтоб до школы дошёл и обратно. Я честно в такое бы хер поверил если-бы с этим "ребёнком" лично знаком не был. Почему все думают что оказавшись в либеральном раю они сразу станут миллионерами? С баблом здесь ты сможешь мног чего. Но без бабала там? Здесь хоть иллюзия что "человеком" себя можно чувствовать рассуждая о нравах и быте там и здесь. Вобщем надеюсь что на мой век "дремучего славянства" ещё хватит.
З.Ы. Ненавижу "американские улыбки".
 
Уууу... Рассуждения о духовности начались. Как по мне, так одна из главных проблема США, в том что они чересчур пуританская страна. Отсюда и бездуховность, и агрессивность (естественная реакция на "американские улыбки", которые я тоже терпеть не могу) - как перекомпенсация. Если меня с детства заставляют читать молитву перед едой и внушают, что пить до 21 года нельзя - я, естественно, возьму в школу ствол.
Все ИМХО конечно, думаю многие возразят.
 
Нет. Читал где-то давно. Сомневаюсь я в НЛП-технологиях, если честно.

В НЛП не сомневайся... пообщайся со свидетелями Иеговы и не сомневайся... Только на собрания к ним не ходи... Но НЛП к 25-му кадру (тобиш к невербальному восприятию) непосредственного отношения не имеет. Хотя конечно суть та же, методика другая... 25-й кадр это все-таки не так опасно как НЛП. НЛП действует на всех - 25й кадр не на всех.

Я вот скажу что от просмотра "Красавицы и чудовища" - ты зомби ненавидящем детей не станешь... А вот один поход на собрание к иеговистам вполне может закончиться тем, что ты им пожертвуешь квартиру на дело церкви...
 
УВеришь мне нравится жить в стране где можно не давать ребёнку боевой ствол "на всякий случай" чтоб до школы дошёл и обратно. Я честно в такое бы хер поверил если-бы с этим "ребёнком" лично знаком не был.
Ствол? Ребенку? В школу? Ну-ну...
Я практически уверен, что в штатах должны быть законы регламентирующие владение и ношение оружия лицами не достигшими совершеннолетия. И какое-то шестое чувство подсказывает мне, что лицам до 21 года ношение оружия запрещено.

З.Ы. Ненавижу "американские улыбки".
З.Ы.
Ага. Куда как лучше шоб ты улыбнулся, а тебе в ответ "Че, сукаблянах, лыбишься?!" :)
 
Украинцы «европейского происхождения» так до сих пор и не поняли, что богатые государства, создавшие Евросоюз, и входящие в так называемый «золотой миллиард», стали богатыми не из-за своего членства в ЕС, они достигли высокого уровня жизни еще до возникновения этой организации . И создавался Евросоюз не из идеалистических соображений, а только лишь во благо меркантильной целесообразности. Это не великое братство народов, как кажется некоторым украинским романтикам, а объединение производителей, торгашей и потребителей, которое должно сделать их сильнее неевропейских конкурентов. Именно поэтому можно посоветовать тем украинским политикам, которые бредят Европейским Союзом, внимательно изучить проект конституции ЕС и условия членства, которые свидетельствуют как раз о том, что далеко не всем странам Европы выгодно такое членство. Наверное, не случайно Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн до сих пор наотрез отказываются от предложения вступить в данную организацию, а французы и голландцы 29 мая и 1 июня 2005 года на общенациональных референдумах отвергли евроконституцию. Из 25 членов ЕС на данный момент только 13 государств одобрили основной закон Союза
 
Bonanza я если надо могу попробовать восстановить эту историю с действующими (реальными) лицами. Я честно поверил, ибо рассказывали в другом (отличенном от нашего обсуждения) контексте. И сухо с фактажом. Типа, что надо в штате Техасс для ношения.

А об улыбках. Когда тебе медсестра в ротдоме улыбается когда ты 12 часов вокруг рысиш и узнаёш(ну я писал) или когда тебе "дефачка" готовясь впарить какую-то херь мило улыбается есть разница. Второе "американская улыбка".
 
Останнє редагування:
А об улыбках. Когда тебе медсестра в ротдоме улыбается когда тв 12 часов вокруг рысиш и узнаёш(ну я писал) или когда тебе "дефачка" готовясь впарить какую-то херь мило улыбается есть разница. Второе "американская улыбка".
А когда Янукович улыбается - это какой вариант?
 

Вкладення

  • poster.jpeg
    poster.jpeg
    11.7 КБ · Перегляди: 36
Именно по этому мне импонирует Путин. Не как президент РФ а как публичный чиновник высшего ранга котрый, ну не так часто (мягко говоря) улыбается на публику.
 
По поводу свидетелей Иеговы: общался с ними многократно, на собрания не ходил, ибо влом. Фраза: "Я не считаю Библию авторитетным источником знаний о Боге", переодически повторяемая мной при беседе с ними, вызывает у них "системную ошибку". :) После этого даже наиболее продвинутые из них прекращают беседу и уходят.
 
Фраза: "Я не считаю Библию авторитетным источником знаний о Боге", переодически повторяемая мной при беседе с ними, вызывает у них "системную ошибку". :) После этого даже наиболее продвинутые из них прекращают беседу и уходят.
Еще зависают после искреннего признания: "Мне нравятся другие жанры фантастики"...
 
Уважаемый Виталий13,
Виталий13 сказав(ла):
Не, тут спор не о нравится/не нравится. А о том, что СССРовское кино было "разумным, добрым, вечным", а СШАшное - жвачка для тупых. Я пытаюсь доказать, что это не так. Что часть голливудских фильмов является подлинными мировыми киношедеврами.
Да нет...
Вопрос скорее о том, какие тенденции присутствуют в кино той или иной страны в определённый период времени...

С уважением,
Слобожанин.
 
Да нет...
Вопрос скорее о том, какие тенденции присутствуют в кино той или иной страны в определённый период времени...

Ну и? Где развернутый анализ тенденций американского кино по периодам времени в сравнении с тенденциями кино СССР/России?
 
А об улыбках. Когда тебе медсестра в ротдоме улыбается когда ты 12 часов вокруг рысиш и узнаёш(ну я писал) или когда тебе "дефачка" готовясь впарить какую-то херь мило улыбается есть разница. Второе "американская улыбка".

И шо в ней плохого, во второй улыбке? Ты также с улыбочкой говоришь - "Ні, мені це не треба. Нах*й-нах*й". И так в 32 зуба улыбаешься :-)
Или опять же лучше, чтобы эта девушка с серьезным и озабоченным лицом тебе что-то впаривала? Ведь от наличия или отсутствия дежурной улыбки ничего кроме твоего настроения не изменится.
 
Добрая улыбка выражает хорошее расположение духа, расположение к человеку.
Улыбаться человеку и не испытывать к нему расположения - это ложь.
Есть еще недобрые улыбки, но о них речь не идет, насколько я понимаю.
Речь же идет об идиотских лыбах у амеров и прочих жертв кап. пропаганды (свидетели, торгаши, кидалы), правильно?
Что за радость видеть оскал и понимать, что человек так просто привык...

А так тебе улыбнулись, хоть изредка - но точно знаешь, что не потому шо так с детсва выдрессировали, а потому что человеку приятно тебе улыбнуться... По моему одна такая живая улыбка стоит больше чем тысяча натянутых живых улыбающихся масок.
 
А так тебе улыбнулись, хоть изредка - но точно знаешь, что не потому шо так с детсва выдрессировали, а потому что человеку приятно тебе улыбнуться... По моему одна такая живая улыбка стоит больше чем тысяча натянутых живых улыбающихся масок.

А почему бы не предположить, что у человека не улыбающаяся маска, а просто действительно хорошее расположение духа и ему хочется поделиться своим настроением. Например, есть у человека работа, есть семья и чудные дети, есть дом, он здоров, полон энергии и у него хорошее настроение... Отчего бы и не улыбнуться встреченому?
Даже если это клерк, взаимная улыбка заметно снизит накал страстей и расход нервов, даже если вы ругаться пришли.
 
Если у человека хорошее расположение духа - то ничего предполагать не надо - оно так и есть. В случае с нашим человеком, не замутненным привычкой лыбиться при любом настроении все еще проще, потому как врядли станет улыбаться, если настроения нет.

А вот если человек в "маске", то ошибочно предполагая, что у него не маска, а просто настроение получишься обманутым. Часто ошибочно предполагая - часто обманутым.

Я к примеру, терпеть не могу когда меня обманывают. Потому стараюсь не вестись на такие приколы, чтобы не приходилось терпеть обман.
 
А почему бы не предположить, что у человека не улыбающаяся маска, а просто действительно хорошее расположение духа и ему хочется поделиться своим настроением... Даже если это клерк, взаимная улыбка заметно снизит накал страстей и расход нервов, даже если вы ругаться пришли.
С одной строны - улыбку настоящую, "от души" не спутаешь с имиджевой, "так положено".
С другой стороны - пусть "так положено" уж лучше ненатурально улыбаются, чем абсолютно натурально рычат...
 
Мда, "25й кадр" из красавицы и чудовища - сильно отрезвляющий момент. Как показали его мне - так удивлялся потом долго. А ведь сам фиг усмотрел его когда смотрел мультик...


О чем вы? Покажите мне?
 
Назад
Зверху Знизу