кино "золотого миллиарда"

Когда печень здоровая - почему бы нет? Я только коньяк не пью из распространенных у нас напитков. Остальное все съедобное и такое вкусное! :D
Я обожаю ужинать с пивом под американский фильм )). Если дома, конечно :).
У вас за флуд модераторы не ругают?
 
посмотрел недавно современный русский фильм груз-200... с догвилем сравнивать не решусь, робята.

Эээ. А как несмотревшему ни того, ни другого: где рулез и где отстой?
Хотя, я догадываюсь, но хотелось бы знать наверняка.
 
"Догвиль" - рулез. Сначала нудно, но если почувствуешь атмосферу, ушибет.
груз-200 не смотрела.
 
Уважаемый Виталий13,
Виталий13 сказав(ла):
"Список Шиндлера"? "Побег из Шоушенка"? "Пианист"?
Хорошо, что хоть "Спасение рядового Райена" не вспомнили ;)
Ну, да ладно. если вы решили ответить вместо Bonanza, тогда, может развернёте свой ответ, или дальше пречисления - никак? ;)

С уважением,
Слобожанин.
 
Хорошо, что хоть "Спасение рядового Райена" не вспомнили ;)

Не смотрел.

Ну, да ладно. если вы решили ответить вместо Bonanza, тогда, может развернёте свой ответ, или дальше пречисления - никак? ;)

А я не знаю, как тут надо доказывать.
Могу про "Побег из Шоушенка" сказать: собирался спать, время около 2 ночи. Решил напоследок поставить себе что-нибудь ненапряжное по ТВ на таймер. Случайно наткнулся на середину фильма. Не заснул, пока не досмотрел до конца. После этого специально нашел вариант посмотреть от начала до конца. С тех пор при любой нехватке места на винте фильм в разряде "неприкасаемых".
"Список Шиндлера": в концовке фильма слезы на глазах. Особенно когда евреи говорят нечто типа "у нас считается что тот, кто спас одного человека, - спас весь мир". И отчаяние Шиндлера "нафига мне все эти машины и цацки, если я мог спасти еще пару человек". Без комментариев.
"Пианист": не уверен в названии, фильм про то, как один еврей-музыкант выживал при фашистской оккупации. И как его спас гитлеровский офицер. Точнее, не убил, когда мог возможность это сделать. Комментировать подробнее не могу: смотрел всего один раз, а мне для "въезда" в фильм нужно несколько.
"ИТи - инопланетянин": добрая сказка для детей.
"Близнецы": легкая семейная комедия. Каким нужно быть и как нужно стремиться к хорошему при первоначально неблагоприятных условиях. Чернухи там не заметил.
 
Останнє редагування:
А что тут можно доказать? :)
Кому-то нравится американское кино, кому-то - нет.
Тут дело вкуса.
Или предвзятость ;).

Не, тут спор не о нравится/не нравится. А о том, что СССРовское кино было "разумным, добрым, вечным", а СШАшное - жвачка для тупых. Я пытаюсь доказать, что это не так. Что часть голливудских фильмов является подлинными мировыми киношедеврами.
 
+1 за то что у америкосов есть душевных фильмов. И старых типа "Серенада солнечной долины", "Поющие под дождем", и относительно свежих типа "Эдвард ножницы вместо рук", "Легенды осени".
 
Не, тут спор не о нравится/не нравится. А о том, что СССРовское кино было "разумным, добрым, вечным", а СШАшное - жвачка для тупых. Я пытаюсь доказать, что это не так. Что часть голливудских фильмов является подлинными мировыми киношедеврами.
Конечно, есть шедевры. Как есть и "жвачка для тупых".
СССР тоже не каждым фильмом глаз радовал. Мне родители говорили. Просто сейчас те "отстойные" (нудота про колхозы и заводы, производственные дрязги) не показывают. Вот и кажется, что были сплошные шедевры, типа "В бой идут одни старики". Мне этот фильм очень нравится :). Экранизация романов Л.Толстого - супер. И другие.
Но неужели есть те, кто считает "Унесенные ветром" (к примеру) жвачкой для тупых?
 
Почему жвачка? Книга неплоха. Фильм не впечатлил, но для тех, кто не читал книгу - сойдет.
По поводу 25-го кадра: бредовая эта теория. Проверяли ее на практике: не работает она. Если глаз не замечает, то и сознание и подсознание не воспринимают.
 
Медиаконтент фильтровать надо. Это факт. "Золотой миллиард" имхо непричем. Современный медиаконтент происхождения из России ничем не отличается.
 
Почему жвачка? Книга неплоха. Фильм не впечатлил, но для тех, кто не читал книгу - сойдет.
Читать книгу после фильма уже не захотелось.
А досмотреть фильм - не получилось... скучно стало...:(
 
Burnash а они в тебе нет, приходилось видеть на практике, работают сцуки :). Есть конечно у амеров класные фильмы но.... Тут очень большое НО. Это фильмы для них. Около года назад засранцы провайдеры наконец настроили скачку фильмов и.... я был обижен на такую засаду. Выяснилось что стоящие фильмы, за малым исключением из этой 4кашной пачки я уже видел и их не много. К тому-же что есть то есть. Даже их "добрые" фильмы как-то с нашим виденьем доброты не вяжутся. Нация индивидуалистов видит героя не в отважном пограничнике с риском для жизни задержавшем шпиёна, или остановившем вражескую атаку(это из последних русских), тоесть защитившем страну покой людей, а в этаком супер парне "вы в меня не поподёте я старший брат Нэо" который исполняя приказ крошит злодеев в мелкий фарш по пути ложит хер на все и всякие правила и в итоге спасает таки... страну? ну и её тоже но сначала свою девушку, дочку и т.д. Мы просто разные, и только сейчас нас начинают отучать ценить сообщество как таковое. А там на сообщество давно положили. По сути у боевика сюжет не сильно меняется НО. Вобщем это ИМХО действительно просто разное кино, для разных людей.
 
Dionis, не про кино, но про "бездуховность", Посилання видалено:

Похвала бездуховности
1.05.2006 радио "Свобода"

"В Америке все за доллары", - с закаменевшим презрением сообщил мне парень на "жигулях" (главные соцопросы я делаю, голосуя на дороге).

За доллары, юноша, разумеется, за доллары! Как же иначе.

…Из сильнейших впечатлений от последнего посещения Америки: в Бостоне по вечернему тротуару мимо меня проехал человек в инвалидном кресле.

Человек состоял только из головы и скрюченных маленьких рук на пульте управления креслом.

Я никогда не видел такого - и не подозревал, что это возможно. Но это был человек - и он жил! Ограниченный природой, но не обществом. У нас в гораздо менее безнадежных случаях люди превращаются в социальные отбросы - общество со спартанской простотой, которая хуже воровства, просто выбрасывает их, не признавая за людей вообще.

Это, отчасти, и объяснение, почему я не видел таких людей раньше: полагаю, в России, так любящей порассуждать о своей загадочной безопорной духовности, у них просто нет возможности выйти за пределы своей квартиры... Только - под "крышей" бандитской или милицейской (что, по большому счету, одно и то же) ездить на тележке по вагонам метро, собирая с нас мелкую серебряную дань за наше право забыть об их существовании немедленно.

В Америке же - где все за доллары - отчего-то нет ни одного общественного места (от уборной до Карнеги-холла), где не была бы предусмотрена возможность появления именно такого человека. В библиотеке, на концерте, на стадионе, в университете… Это там - закон, причем, подозреваю, в самом что ни на есть бездуховном смысле: владельца точки общепита, в которой нет пандуса для въезда инвалидной коляски и соответствующей кабинки, просто оштрафуют и заставят сделать этот пандус и оборудовать эту кабинку, вот и все.

За доллары!

А будет он при этом бездуховным или духовным - его личное дело.

Бродский на вопрос, что на свете печалит его более всего, ответил - "вульгарность человеческого сердца". Увы. Мы действительно устроены довольно незамысловато, и своя рубашка по-прежнему ближе к телу, и гвоздь в собственном сапоге во веки веков "кошмарней, чем фантазия у Гете"…

И тот один из тысячи, который устроен природой и родителями так, что разрыдается над чужой судьбой, пускай разрыдается бесплатно. А остальных - что же, пускай вдохновляет доллар!

Пускай ведут их прочь от людоедства нормальные законы, где прописаны штрафы за жестокость и бонусы за человеческое поведение. Так победим.

По крайней мере, только так есть шансы хотя бы отодвинуться от пропасти. Другой путь мы уже пробовали, и чем кончилось, знаем, и если кому охота снова - то уже без меня.

…А я давеча гулял по Нью-Джерси, по тихому, сильно обрусевшему городку Ферлону (Ясная Поляна, практически), по чистым дорожкам и лужайкам, и единственное, что отвлекало меня от этого благолепия - табличка с напоминанием о штрафе $50 за неубранную собачкину какашку.

Вот там и чисто.

А мы все в духовности, но по колено в дерьме, и давно уже не только собачкином.

Хочется уже бездуховности, братцы. Я согласен - за доллар! Или в рублях по курсу…
 
Назад
Зверху Знизу